Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Апрель
2018

Новости за 24.04.2018

Пентагон: Искусственный интеллект сегодня важнее гиперзвука

Блог сайта «Всё об оружии» 

Заместитель министра обороны США Патрик Шэнахан заявил о том, что надеется на создание в рамках ведомства центра искусственного интеллекта в течение ближайших шести месяцев. На искусственный интеллект при планировании военных операций и их проведении США рассчитывают наравне с Китаем, который, как ранее сообщалось, уже запустил подобного рода программу.

В американском военном ведомстве дают понять, что промедление с открытием нового научного центра может привести к отставанию от КНР в... Читать дальше...

Применим резолюцию 1950 года "Единство ради мира". В СБ ООН нашли способ обойти вето РФ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Западные страны намерены использовать резолюцию ООН, которая позволяет передать вопрос о Сирии из Совбеза ООН на рассмотрение Генеральной ассамблеи, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на The Guardian

Речь идет о резолюции 1950 года «Единство ради мира» – это якобы может позволить девяти из 15 членов СБ ООН передать вопрос на голосование ГА ООН. Предложение было высказано на закрытой встрече постпредов при ООН в Швеции, так его будут обсуждать еще на нескольких встречах на этой неделе. Читать дальше...

Львовские чиновники предложили детям конкурс рисунков о "героях" дивизии СС "Галичина"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Председатель Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский сегодня на своей странице в Фейсбуке сделал публикацию, в которой рассказывается о конкурсе рисунков, проводящем во Львове. Организатором конкурса является департамент образования. Почему этот конкурс привлёк к себе внимание? Дело в том, что львовские чиновники от образования предложили юным горожанам изобразить «славных героев» дивизии СС «Галичина».

Из сообщения Эдуарда Долинского:
Если вам от 14 до 18, и вы хорошо рисуете – поспешите. Читать дальше...



Генсек ПАСЕ: Мы вас лишили полномочий, но деньги вы все равно должны платить!

Блог сайта «Всё об оружии» 

Генсек Совета Европы Турбьерн Ягланд назвал "совершенно неприемлемым" тот факт, что Россия не платит взносы в бюджет Совета.

Считаю отказ России делать финансовый взнос недопустимым - заявил Ягланд. В то же время он сказал: "Я за то, чтобы Россия осталась в Совете Европы".

Он напомнил, что страны, подписавшие договоренности, должны выполнять их положения и взятые на себя обязательства.

Правила комитета министров предусматривают, что если страна - член Совета Европы не выплачивает... Читать дальше...

Троллинг от Китая. Госсовет КНР озвучил доклад о нарушении прав человека в США

Блог сайта «Всё об оружии» 

Китайские государственный совет решил устроить мощный троллинг в отношении Вашингтона и опубликовал сегодня специальный доклад, носящий название «Права человека в США в 2017 году». В докладе говорится о том, что эксперты выявили многочисленные нарушения в области прав человека в Соединённых Штатах.

В документе сообщается, что на эти нарушения Вашингтон закрывает глаза, хотя пытается примерять на себя мантию главного мирового арбитра.

РИА Новости приводит выдержку из китайского... Читать дальше...

Пошла вторая тысяча. В Раде посчитали количество суицидов среди участников АТО

Блог сайта «Всё об оружии» 

Количество самоубийств среди бывших участников АТО на Донбассе уже перевалило за тысячу, заявил глава комитета Верховной Рады по делам ветеранов, участников боевых действий и инвалидов Александр Третьяков, пишет украинское агенство УНН.

Депутат добавил, что ветераны – это совсем еще молодые люди. Средний возраст всего около 35 лет. Ветераны не знают своих прав, никто им о них не рассказывает, а в СМИ нет ни одной антисуицидальной рекламы.

Не лучше складывается ситуация и в действующей армии. Читать дальше...

Сводка о событиях в ДНР и ЛНР за 14.04.18 - 20.04.18 от военкора "Маг"

Блог сайта «Всё об оружии» 

На этой неделе ситуация в прифронтовых районах ухудшилась. Обстрел работников ДФС (донецкой фильтровальной станции). Затем обстрел мирных жителей на блокпосте «Марьинка». И конечно вечерние обстрелы минами и снарядами прифронтовых поселков и районов ДНР и ЛНР.
Примечательно, что и мы отвечаем больше. В результате потери с обеих сторон только растут, а результатов никаких, да и когда это все закончится тоже непонятно.

ВСУ ждут 30 апреля, переименования «АТО» в «ООС» и начало военной операции. Читать дальше...

"Газпром": Можем построить и "Северный поток-3"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Зампред правления российской компании «Газпром» Александр Медведев прокомментировал готовность к сотрудничеству с европейскими партнёрами. По словам топ-менеджера «Газпрома», компания готова нарастить объёмы поставок газа в Европу, если в этом сама Европа будет заинтересована.

Из заявления Александра Медведева в эфире ТК «Россия24»:
У нас есть запасы подтверждённые, у нас есть транспорт, мы строим новые транспортные маршруты. Если Европа заявит свои потребности, готова будет подписать необходимые контракты... Читать дальше...



С чем остаётся Индия после отказа от FGFA? О конкретных индийских претензиях к Су-57

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Индии и за её пределами продолжают обсуждать решение индийского военно-промышленного руководства о выходе из совместной с Россией программы FGFA. Через несколько дней после принятого Нью-Дели решения появились заявления о том, что претензии претензиями, но чем же в итоге Индия собирается заменять проект, на который уже потрачены годы и немалые средства?

Так, в интернет-журнале The Drive говорится о том, что Индия пока вынуждена смотреть на то, как геополитический соперник - Китай - завершает... Читать дальше...

Ан-70 плюс зарубежные комплектующие. Украина показала Ан-77

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинский концерн «Антонов» показал в соцсетях вылет прототипа военно-транспортного самолета Ан-77 на авиашоу в Турции.

В период с 25 по 29 апреля 2018 года ГП "Антонов" будет участвовать в международном авиасалоне Eurasia-2018, который пройдет в городе Анталья, Турция. На статической стоянке и в программе демонстрационных полетов будут продемонстрированы средние транспортные самолеты Ан-178 и Ан-77. Они прибыли в Турцию 22 апреля.

По заявлению разработчиков, самолет может перевозить... Читать дальше...

Под Дамаском задействована облегченная версия «Змея Горыныча»

Блог сайта «Всё об оружии» 

В ходе боевых действий под Дамаском сирийские военные задействовали УР-83П – систему, являющуюся, по сути, облегченной версией гусеничной установки разминирования УР-77 «Метеорит», известного также как «Змей Горыныч», сообщает Российская газета.

«Данная техника зарекомендовала себя в Сирии не только как средство проделывания проходов для техники в минных полях, но и как эффективная боевая машина. С помощью специальных ракетных двигателей "Метеорит" обрушивает на укрепления и позиции боевиков более 700 кг взрывчатого вещества. Читать дальше...

Парашюты не той системы. Директор ВПП рассказал о доставке "гуманитарки" в Дейр эз-Зор

Блог сайта «Всё об оружии» 

Всемирная продовольственная программа потеряла порядка 2% гуманитарных грузов, которые сбрасывались самолетами в сирийский Дейр эз-Зор, из-за нераскрывшихся парашютов, которые предоставляли США, заявил директор ВПП по Сирии Джейкоб Керн.

Воздушные доставки осуществлялись каждый день из Иордании. С высоты 5 километров сбрасывалось порядка 26 палет в точку размером в 3-4 футбольных поля — рассказал он, при этом выразив восхищение тем, с какой точностью грузы попадали в место сброса

Он добавил... Читать дальше...

Запасы ракет к сирийским ЗРК С-200 быстро уменьшаются

Блог сайта «Всё об оружии» 

Зенитные комплексы С-200 регулярно задействуются для отражения налетов израильской авиации, при таком интенсивном использовании запасы ракет к этим ЗРК в скором времени сократятся до нуля, пишет Вестник Мордовии со ссылкой на военного эксперта Юрия Лямина.

По словам Лямина, согласно открытым данным, в 1980-х в Сирию было «поставлено 8 дивизионов (стрельбовых каналов) С-200ВЭ и 144 ракеты В-880Э к ним». Так как каждый стандартный зенитно-ракетный дивизион имеет 6 пусковых установок, то на каждую из них приходится всего по три ракеты.

Киберучения НАТО: Берилия vs. Кримзония

Блог сайта «Всё об оружии» 

С 23 по 27 апреля Центр передового опыта по сотрудничеству в области киберзащиты НАТО (CCDCOE) в Таллинне (Эстония) превратится в место проведения учений Locked Shields 2018 («Сомкнутые щиты»), крупнейших международных киберучений, во время которых имитируется почти реальный киберудар, с которым участникам предстоит справиться.

В пресс-релизе на официальном сайте НАТО рассказывается, что «ежегодные учения Locked Shields – это уникальная возможность для специалистов в области кибербезопасности... Читать дальше...

Новые ракеты и защита. В ЮВО прибыла партия модернизированных ТОС "Буратино"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Южный военный округ получил партию модернизированных тяжелых огнеметных систем "Буратино", сообщает пресс-служба корпорации "Уралвагонзавод", на чьем дочернем предприятии (Омсктрансмаш) обновляли комплексы.

Машины отличает новая пусковая установка, динамическая защита, двигатель, а также термобарические ракеты с увеличенной дальностью - говорится в сообщении

ТОС-1А созданы на базе танка Т-72, на котором вместо орудийной башни стоит поворотная пусковая установка с 24-мя 220-мм термобарическими ракетами. Читать дальше...

Новейшие российские бронемашины получат кондиционеры

Блог сайта «Всё об оружии» 

Бронетранспортеры «Бумеранг», БТР-82А, а также БМП «Курганец» и БМП-3 получат штатные системы климат-контроля производства НПО «Электромашина», сообщает Российская газета со ссылкой на корпорацию УВЗ.

«Специальные устройства будут охлаждать механизмы машин, а при необходимости обогревать и запускать двигатели бронетранспортеров или боевых машин пехоты на стоянке при температуре минус 50 градусов. Они сделают комфортным пребывание экипажа внутри боевой техники», – говорится в сообщении. Читать дальше...

Состояние системы противовоздушной обороны стран – участников Договора о коллективной безопасности (часть 2)

Блог сайта «Всё об оружии» 



Республика Казахстан является одним из наиболее важных для нашей страны союзников по ОДКБ. Особое значение Казахстана связано как с его географическим местоположением и занимаемой площадью, так и с наличием в республике ряда уникальных оборонных объектов. Во времена Советского Союза территория Казахской ССР использовалась для размещения различных полигонов и испытательных центров. Здесь велись испытания ядерных зарядов, тестировались системы противовоздушной и противоракетной обороны.

С... Читать дальше...

Его узнает каждый. Плохой хороший Walther P.38

Блог сайта «Всё об оружии» 

Пистолет Walther P.38 является одним из тех пистолетов, которые прочно вошли в историю и узнаваемы даже теми людьми, которые не интересуются огнестрельным оружием. Данный пистолет не только прошел всю Вторую мировую войну, но и долгое время использовался после ее завершения. Walther P.38 имеет как армию поклонников, так и тех, кто считает данное оружие одной из худших разработок конструкторов компании Walther. Существовала даже шутка, о 8 предупредительных выстрелах и одном точном броске, характеризующая... Читать дальше...

«Птица Рух» неизвестного назначения

Блог сайта «Всё об оружии» 

Существующая в настоящее время на частные деньги система Stratolaunch в начале 90-х годов прошлого столетия была концептуально описана группой инженеров в Летно-исследовательском центре им. Драйдена по заказу NASA. Воздушный старт прорабатывали в связи с его всеазимутальностью, то есть возможностью запуска в любом направлении. Классический запуск ракеты с наземных космодромов требует пространственных маневров, на которые используется немалая часть топливного запаса. А самолет-носитель легко и непринужденно может менять курс... Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте





Персональные новости
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»





Либерман: Израиль не вмешивается во внутренние дела Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министр обороны Израиля Авигдор Либерман в интервью информационной службе YnetNews прокомментировал возможное вооружение Сирии современными российскими комплексами противовоздушной обороны. По словам Либермана, если ЗРК сирийские войска применят по авиации ВВС Израиля, то «Израиль будет действовать в ответ».

При этом глава израильского министерства обороны отметил, что «Россия не заинтересована в такого рода трениях с Израилем».

Авигдор Либерман:
Для нас важно, чтобы оборонительное оружие... Читать дальше...

Большая куча золота. В США оценили стоимость B-2 Spirit

Блог сайта «Всё об оружии» 

Журналисты портала The Infographics Show решили выяснить, на какую американскую технику было потрачено больше всего денег. Оказалось – на стелс-бомбардировщик B-2 Spirit, предназначенный для прорыва противовоздушной обороны противника, сообщает Российская газета.

Построенный по схеме «летающее крыло», самолет может нести как обычные, так и термоядерные заряды. Его создание началось в конце 1970-х при Джимми Картере и продолжилось при Рональде Рейгане. Расходы на реализацию проекта постоянно росли. Читать дальше...

Богатырь - он и в Арктике богатырь. "Илья Муромец" крошит лед в проливе Карские ворота

Блог сайта «Всё об оружии» 

Новейший ледокол Северного флота (СФ) "Илья Муромец" продолжит испытания в проливе Карские ворота между островами Новая Земля и Вайгач, сообщил начальник пресс-службы Северного флота капитан первого ранга Вадим Серга. Экипаж новейшего ледокола Северного флота «Илья Муромец» продолжает работу по плану ледовых испытаний в Арктике.

Погода в целом благоприятствует проведению испытаний. Ветер дует с юго-западных направлений со скоростью до 10 метров в секунду. Лед - однолетний, сплоченностью до 10 баллов. Читать дальше...

Все в интересах наших граждан и экономики. Рябков прокомментировал контрсанкции

Блог сайта «Всё об оружии» 

Причин для панических настроений в связи с подготовкой законопроекта об ответе на санкции США нет, этот закон должен, в первую очередь, отвечать интересам российской экономики и российских граждан, заявил журналистам во вторник замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

В каком бы виде ни был принят данный закон, он должен, прежде всего, обеспечивать интересы российской экономики, российских граждан. Чувствительные темы действительно есть, они видны. Общественная дискуссия вокруг законопроекта пошла... Читать дальше...

Какие 10 триллионов? Песков опроверг данные о сумме расходов на новые майские указы

Блог сайта «Всё об оружии» 

Глава пресс-службы Кремля прокомментировал появившиеся в СМИ материалы о том, что на развитие экономических и социальных показателей по поручению президента будет выделена гигантская сумма в 10 трлн рублей. По словам Дмитрия Пескова, новый указ спроектирован и завершается его экспертная обработка. Также Песков отметил, что вскоре документ ляжет на стол перед президентом страны.

При этом глава кремлёвской пресс-службы отметил, что заявления о конкретных затратах на выполнение нового указа не соответствуют действительности. Читать дальше...

Сирия должна остаться единой. Шойгу призвал страны ШОС помочь в восстановлении страны

Блог сайта «Всё об оружии» 

Россия рассчитывает на поддержку государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в восстановлении Сирии как единой и неделимой страны, заявил во вторник министр обороны РФ Сергей Шойгу.

В настоящее время созданы все условия для возрождения Сирии как единого, неделимого государства. Но для достижения этой цели необходимо приложить усилия не только России, но и другим членам мирового сообщества - сказал Шойгу, выступая в Пекине на совещании министров обороны стран, входящих в ШОС. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net