Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Апрель
2018

Новости за 28.04.2018

Есть ли место Асаду? Россия, Турция и Иран обсудили проект новой конституции Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министры иностранных дел России, Турции и Ирана провели встречу в Москве. Основная повестка встречи – продолжение сотрудничества в направлении сирийского урегулирования. По словам Сергея Лаврова, взаимодействие трёх стран привело к такому прогрессу в вопросе разрешения сирийского конфликта, к которому не привели десятки встреч в так называемом Женевском формате, где продолжают «рулить» так называемые "друзья" Сирии.

В ходе консультаций в российской столице Сергей Лавров, Мевлют Чавушоглу... Читать дальше...

Жертв и возгораний нет. В Жуковском аварийно сел Ил-38 ВВС Индии

Блог сайта «Всё об оружии» 

На аэродроме в подмосковном Жуковском совершил аварийную посадку самолет Ил-38, сообщает пресс-служба "Ильюшина". Причиной аварийной ситуации стал отказ передней стойки шасси.

Самолет Ил-38 успешно приземлился с нераскрытой передней стойкой шасси. Рядом пожарные, огня нет — говорится в сообщении

Ранее СМИ сообщили, что аварийную посадку в подмосковном Жуковском готовится сделать самолет Ил-38, принадлежащий ВВС Индии. На борту находились опытные летчики-испытатели "Ильюшина".

При... Читать дальше...

Как только кризис грянет. Очередной "план" нападения на Россию от украинских радикалов

Блог сайта «Всё об оружии» 

На Украине озвучили очередной план завоевания России. На этот раз высказался лидер националистической организации "Братство"* Дмитрий Корчинский, который рассказал, при каком условии Украина может начать военный конфликт с Россией.

Как заявил радикал в эфире канала Ukrlife.tv, сейчас Киев следует стратегии выжидания.

В случае кризиса в Москве такое наступление станет возможным – заметил Корчинский, добавив, что в этих условиях начнется "масштабная война с Россией".

При этом... Читать дальше...



Мегаконтракт. Вся правда о замене в ВС Индии автоматических винтовок Insas на АК-103

Блог сайта «Всё об оружии» 

Индийская пресса со ссылкой на руководство главным военным ведомством сообщает о том, что в течение ближайших нескольких дней МО Индии заключит контакт с концерном "Калашников" на поставку крупнейшей партии АК-103. Отмечается, что автоматы российского производства поэтапно заменят в индийских вооружённых силах штурмовые винтовки индийского производителя Insas. Эти винтовки начали поставляться на вооружение ВС Индии в 1998 году. Эти винтовки, мягко говоря, не жалуют в индийской армии, называя "сюрпризом" по той причине... Читать дальше...

Бумерангом прилетело. Россия ввела именные санкции против Литвы

Блог сайта «Всё об оружии» 

В ответ на действия Литвы Москва ввела запрет на въезд в Россию «враждебно настроенным» гражданам страны из числа политиков, депутатов и политологов, заявили в МИД России.

Как известно, не в правилах российской стороны оставаться в долгу у партнеров в связи с их провокационными действиями. В ответ на принятие Вильнюсом аналога американского «закона Магнитского» были вынуждены ввести запрет на въезд в Россию наиболее враждебно настроенным гражданам Литвы из числа местных политиков, депутатов и политологов ... Читать дальше...

Норвежская писательница предрекает распад России

Блог сайта «Всё об оружии» 

Норвежская писательница Эрика Фатланд решила выступить в роли провидицы в плане будущего России. В течение примерно 9 месяцев она путешествовала по странам, которые либо напрямую граничат с Россией, либо находятся неподалёку от российских границ, и пришла к такому выводу: «примерно через 100 лет Россия перестанет существовать как единое государство».

Г-жа Фатланд, как видимо, пытается таким образом транслировать главную многовековую мечту коллективного Запада – о распаде России. Причём... Читать дальше...

В первый раз, но не последний. "Илья Муромец" совершил проводку АПЛ через арктические льды

Блог сайта «Всё об оружии» 

Новейший ледокол "Илья Муромец" в рамках ледовых испытаний совершил первую проводку атомной подводной лодки "Юрий Долгорукий", сообщается в пресс-релизе Северного флота.

Успешно завершив работу в районе Карских ворот, экипаж судна совершил переход в горло Белого моря, где принял на сопровождение стратегический подводный крейсер "Юрий Долгорукий - сообщил начальник пресс-службы Северного флота Вадим Серга.

Он отметил, что толщина льда на судоходных фарватерах в Белом море сейчас составляет около 40 сантиметров. Читать дальше...

Росстат: Темпы естественной убыли населения России увеличились

Блог сайта «Всё об оружии» 

Росстат представил данные о демографической динамике в России за период с января по март текущего года. Данные нельзя назвать обнадёживающими. Статистика выглядит следующим образом: за указанный период в стране появилось на свет 390,9 тыс. человек, а умерло – 487,8 тыс. человек.

Для сравнения представлены данные за аналогичный период 2017 года. Тогда в России умерло почти на 10 тысяч граждан больше. То есть, цифры вроде бы позитивные. Но только весь позитив рассеивает статистика по числу родившихся в январе-марте 2017-го. Читать дальше...



Кабмин не поддержал. В Госдуме предложили приравнять зарплату депутатов к средней по России

Блог сайта «Всё об оружии» 

На рассмотрение Государственной думы внесен законопроект, которым предлагается приравнять заработную плату сенаторов и депутатов к средней по стране – 35 тыс. рублей.

Авторами инициативы стали глава партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов и депутат от этой фракции Олег Нилов. Документ появился в базе данных нижней палаты парламента.

В законопроекте напоминают, что сейчас сенаторы и депутаты получают ежемесячное денежное вознаграждение и поощрения в тех же размерах, что и федеральные министры. Читать дальше...

Сами себя обстреляли? В ДНР в ходе обстрелов ВСУ погибли мирные жители

Блог сайта «Всё об оружии» 

В субботу в ходе массированного обстрела со стороны украинских силовиков в Докучаевске погибли два человека, еще один получил ранение, сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

Обстреляв из 120-мм минометов районы улиц Базарная и Ползунова в Докучаевске, ВСУ убили двоих мужчин, ранили одну женщину — обычных мирных жителей нашей Республики, не участвующих в военном конфликте. Одна из мин попала в машину коммунальных служб, остальные попали по домостроениям... Читать дальше...

Украинские БТР «попали за решетку»

Блог сайта «Всё об оружии» 

ВСУ продемонстрировали советские БТР-80 и танки Т-80, с установленными на них решетчатыми экранами, сообщает Вестник Мордовии.

Недавно эти машины приняли участие в учении воздушно-десантной и отдельной десантно-штурмовой бригад.

«Если танки получили небольшие противокумулятивные решетки, которые прикрыли кормовую часть башен, то над защитой бронетранспортеров поработали более основательно. На них установили круговую защиту корпуса (правда, не на всех она сохранилась)», – пишет автор публикации Дмитрий Мелешко. Читать дальше...

США поставят Бахрейну вооружений почти на $1 млрд

Блог сайта «Всё об оружии» 

В пятницу Пентагон направил в Конгресс США уведомление о намерении поставить Бахрейну боевые вертолеты и авиационные ракеты на общую сумму $911,4 млн, передает ТАСС.

В военном ведомстве отметили, что Госдеп также не возражает против поставки оружия этому государству в Персидском заливе.

Сообщается, что королевство запросило «2 ударных вертолетов AH-1Z, два дополнительных двигателя к ним, 14 ракет AGM-114 класса "воздух-поверхность", 56 ракет с лазерным наведением APKWS II, а также радары... Читать дальше...

Пентагон готов к увеличению военного контингента в Польше

Блог сайта «Всё об оружии» 

В администрации США готовы обсудить наращивание американского военного присутствия на территории Польши, передает Лента.ру заявление главы Пентагона Джеймса Мэттиса.

Польша – наш союзник по НАТО (...). Поэтому мы всегда открыты для подобных дискуссий, сказал Мэттис перед встречей со своим польским коллегой Мариушем Блащаком.

Он добавил, что в альянсе решение о размещении войск «принимается в соответствии с потребностями в области обеспечения безопасности».

В последние годы... Читать дальше...

Это за гранью... Акция "Дегустация блокадного хлеба" 9 мая

Блог сайта «Всё об оружии» 

В социальных сетях появились фотографии плаката акции, которую собираются приурочить к очередной годовщине Великой Победы. Речь идёт о мероприятии у памятника Александру Матросову, которое «авторы сценария» назвали (внимание!) «дегустацией блокадного хлеба». Фотография плаката с негативной его оценкой опубликована, в частности, на странице Армена Гаспаряна в Твиттере:

Армен Гаспарян представляет центральный совет Российского военно-исторического общества.

Если этот снимок – подлинный... Читать дальше...

Закрыли или демонтировали? В США сомневаются в непригодности ядерного полигона КНДР

Блог сайта «Всё об оружии» 

Разведсообщество США полагает, что закрытие в КНДР ядерного полигона вовсе не означает того, что он уже не пригоден для эксплуатации, передает ТАСС.

Нет оснований делать выводы о том, что полигон Пхунгери больше не функционирует, завили в разведсообществе.

По мнению специалистов, комплекс все еще можно эксплуатировать, несмотря на «некоторые незначительные геологические потрясения в районе горы Мантап, которые могли носить как природный характер, так и быть вызваны сентябрьскими испытаниями». Читать дальше...

Помпео сделал выговор турецкому коллеге за покупку С-400

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вчера госсекретарь США Майк Помпео выразил свою обеспокоенность главе турецкого МИД Ахмету Чавушоглу по поводу решения Анкары приобрести российскую зенитную систему С-400, передает Интерфакс.

Госсекретарь подчеркнул серьезный уровень обеспокоенности США, если они (турецкая сторона) продолжат (эту сделку). Он попросил Чавушоглу внимательно оценить системы, способные взаимодействовать с натовскими, рассказал высокопоставленный представитель американской делегации.

В свою очередь Чавушоглу заявил... Читать дальше...

Индонезия получила вторую подлодку проекта DSME1400

Блог сайта «Всё об оружии» 

В южнокорейском городе Окпо состоялась церемония передачи ВМС Индонезии второй дизель-электрической подводной лодки проекта DSME1400 Ardadedali, построенной компанией Daewoo Shipbuilding and Marine Engineering (DSME), сообщает bmpd.

Контракт на поставку 3-х ДЭПЛ был подписан в конце 2011 года. Стоимость сделки составила $ 1,1 млрд.

DSME1400 представляет собой модифицированный германский проект 209/1200. До конца мая ДЭПЛ Ardadedali должна совершить переход в Индонезию.

Головная... Читать дальше...

Мосфильм "отдыхает". На Крымском мосту включили ночную подсветку

Блог сайта «Всё об оружии» 

Строители Крымского моста провели тестовое включение архитектурной подсветки автодорожной арки, сообщает инфоцентр "Крымский мост".

Последние месяцы бригада промышленных альпинистов посвятила монтажу и наладке системы освещения арок моста. Теперь на видео можно полюбоваться результатом их работы.

Проект предусматривает статичную подсветку тремя цветами: автодорожную арку украсят синие огни, железнодорожную - красные, а фарватерные опоры и наружные вертикальные конструктивные элементы арок - белые. Читать дальше...

В Берлине представлен европейский БЛА MALE RPAS

Блог сайта «Всё об оружии» 

На международной аэрокосмической выставке 2018 ILA Berlin Air Show в Берлине состоялась презентация разрабатываемого перспективного разведывательно-ударного беспилотника большой дальности «European Medium-Altitude Long-Endurance Remotely Piloted Aircraft» (MALE), сообщает bmpd.

Сообщается, что БЛА создается по соглашению от 2015 года компаниями Airbus, Leonardo и Dassault Aviation. Программа финансируется правительствами ФРГ, Франции, Италии и Испании. На выставке был представлен полноразмерный макет аппарата. Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





На празднование 100-летия ЮВО. Два боевых катера ЧФ проследовали в Ростов-на-Дону

Блог сайта «Всё об оружии» 

Два военных катера Черноморского флота вошли в воды Азовского моря для последующего участия в статической демонстрации в Ростове-на-Дону, посвященной 100-летию Южного военного округа, сообщает отдел информационного обеспечения Черноморского флота.

Отмечается, что в пятницу противодиверсионный катер "Раптор" и десантный катер ДК-199 Новороссийской военной морской базы, прошли под аркой Керченского моста, пересекли Керченский пролив и вошли в воды Азовского моря.

На набережной столицы... Читать дальше...

Медведев - Обаме: Приезжай и посмотри, как наша экономика разорвана в клочья

Блог сайта «Всё об оружии» 

Действующий председатель правительства России Дмитрий Медведев решил обратиться к бывшему президенту Соединённых Штатов Америки Бараку Обаме. В интервью для программы Сергея Брилёва «Вести в субботу» российский премьер пригласил Обаму приехать и посмотреть на «разорванную в клочья экономику» России.

Напомним, что после введения первых санкционных пакетов американский президент в 2015 году заявил, что из-за действия санкций российская экономика «разорвана в клочья». Тогда же Обама использовал и другой нашумевший термин ... Читать дальше...

«Украинско-турецкий» самолет Ан-188

Блог сайта «Всё об оружии» 

«Антонов» официально презентовал «украинско-турецкий проект самолета Ан-188» на проходящей в Анталии выставке Eurasia Airshow, сообщает bmpd.

По словам исполняющего обязанности президента ГП «Антонов» Александра Лося, «работы по этой программе начались около двух лет назад по инициативе турецкой стороны».

Проект минимизирует технические и политические риски путем привлечения самых современных перспективных технологических решений, двигателей и оборудования от ведущих мировых производителей, заявил он. Читать дальше...

Сколько россиян задержаны в Египте и кто эти люди?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российское диппредставительство в Каире распространило информацию о том, что начата проверка данных, ранее опубликованных правозащитным центром «Мемориал». Если верить «Мемориалу», то за последние несколько недель в Египте силовики задержали и увезли в неизвестном направлении 18 граждан Российской Федерации. В сообщении говорилось о том, что девять из них – дети. Все те, кого называют задержанными, - жители Республики Дагестан. Приезжали ли они в Дагестан на отдых или по какому-либо иному поводу, - не конкретизируется. Читать дальше...

Удары ВМС Франции по Сирии сорвали технические проблемы

Блог сайта «Всё об оружии» 

Технические проблемы и срыв сроков задачи сорвали две трети залпов крылатых ракет морского базирования, осуществленных ВМС Франции против сирийских целей 14 апреля, сообщает блог Imperia-MIR.

«Для новейшей крылатой ракеты MdCN, глубоко модифицированного морского варианта авиационной крылатой ракеты SCALP, выпускаемой компанией MBDA, эти стрельбы были первым боевым применением», – пишет ресурс со ссылкой на La Lettre A.

Согласно информации, «необъяснимые сбои аппаратуры помешали... Читать дальше...

С понедельника начнем отстреливать. Киев вводит на Донбассе "особый порядок"

Блог сайта «Всё об оружии» 

С началом новой военной операции ВСУ в Донбассе в зоне конфликта начнет действовать «особый порядок», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на текст распоряжения.

Новый порядок начнет действовать с 30 апреля и предусматривает предоставление органам сектора безопасности и обороны, а также другим государственным структурам «специальных полномочий для осуществления мер по обеспечению национальной безопасности и обороны».

Вся территория Донбасса будет разбита на две части — линию огня и безопасную местность. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Москва

Лотерея, мастер-классы и шоу. В Москве пройдет фестиваль «Пасхальный дар»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net