Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Апрель
2018

Новости за 23.04.2018

Попадание боеприпаса по 2С4 "Тюльпан" на учениях в Северной Осетии. Есть раненые

Блог сайта «Всё об оружии» 

Трагический инцидент произошёл во время учений в Северной Осетии. Во время боевых стрельб выпущенный на полигоне боеприпас угодил в самоходный миномёт 2С4 "Тюльпан". В результате разрыва боеприпаса на полигоне "Тарское" два человека получили ранения различной степени тяжести. Один военнослужащий контужен, другой получил множественные ранения головы.

Изначально сообщалось, что взрыв произошёл из-за того, что мина застряла в стволе самоходки. Однако на кадрах видно, как примерно через секунду... Читать дальше...

Как вести огонь с простреленной рукой?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вот опыту общения с военными знаю - очень круто обсуждать в залихватско-боевой компании различные тонкости огневой подготовки. Преимущества и особенности того или иного оружия. Типа - что круче ТТ или АПС? И редко кто обсуждает разновидности жгута, который используют при остановке кровотечения. Это не так героично. А зря! Тактическая медицина - это на самом деле крайне геройская и веселая дисциплина и мы ее пытаемся освоить.

Читать дальше...

Киев цэ не Европа. Венгрия заблокировала заседание Украина-НАТО

Блог сайта «Всё об оружии» 

Стало известно, что Венгрия в очередной раз заблокировала заседание комиссии Украина-НАТО, которая должна была пройти на уровне министров иностранных дел. Павел Климкин, который сегодня рассуждал о готовности России запустить на Украину «троянского коня», уже готовился к встрече с натовскими партнёрами, но венгерские власти всю подготовку в итоге скомкали.

В Брюсселе подтверждают информацию о том, что венгерские представители уже в третий раз заблокировали заседание с участием Украины. Причина этой блокировки... Читать дальше...



Как нам захватить крупнейший рынок вооружений в мире

Блог сайта «Всё об оружии» 

Индийский рынок вооружений является одним из крупнейших в мире. Если в России население "всего" 140 миллионов человек, то здесь почти 1,5 миллиарда. Из них служат в Вооруженных силах страны не менее 1,5 миллионов. Это третья по численности армия мира. Индийский рынок вооружений крайне перспективный. Именно поэтому ведущие экспортеры оружия не первый год бьются за него.

Сегодня эта страна является одним из основным импортеров оружия в мире. Индусы закупают вооружения в США, во Франции, в Израиле... Читать дальше...

Очередной удар Израиля по Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Из Сирии приходят сообщения о том, что Израиль нанёс очередной удар по территории страны. Пресс-служба ЦАХАЛ подтверждает эти данные, заявляя, что удар был нанесён по огневой точке сирийской армии.

По сирийским данным, в ходе боестолкновения САА с боевиками на юге страны одна из выпущенных мин разорвалась в северной части Голанских высот. Сообщается о том, что, по всей, вероятности, речь идёт о шальном боеприпасе, который перелетел через позиции террористов.

В Израиле, снова проигнорировав... Читать дальше...

Делегации Минобороны Индии продемонстрировали Ил-76МД-90А и Ил-78МК-90А в Ульяновске

Блог сайта «Всё об оружии» 

В рамках посещения предприятий оборонно-промышленного комплекса России, расположенных в Приволжском федеральном округе, индийская делегация во главе с генеральным директором по закупкам Министерства обороны Индии Апурвой Чандрой посетила АО "Авиастар-СП" (входит в Дивизион транспортной авиации ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация") в Ульяновске, сообщает пресс-центр АО «Рособоронэкспорт». Российские специалисты провели для индийской делегации детальные презентации новейших самолетов Ил-76МД-90А и Ил-78МК-90А. Читать дальше...

Глава ОЗХО: Яд для Скрипалей могли произвести в любой стране мира

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российские пранкеры Вован и Лексус (Владимир Кузнецов и Алексей Столяров) в очередной раз дозвонились до крупного чиновника. На сей раз таким чиновником стал руководитель Организации по запрещению химического оружия Ахмет Узюмджю. Беседа касалась вопроса лабораторного исследования вещества, которым, как утверждают в Британии, были отравлены шпион Скрипаль и его дочь. При этом один из пранкеров в телефонном разговоре представился премьер-министром Польши.

Из разговора:

Премьер: Доброе утро, уважаемый генеральный директор. Читать дальше...

Посол США подсчитала сумму военной помощи Украине с 2014 года

Блог сайта «Всё об оружии» 

Начиная с 2014 года, власти США выделили на безопасность Украины около $ 1 млрд., приводит РИА новости Крым заявление американского посла в Киеве Мари Йованович.

С 2014 года США предоставили Украине почти миллиард долларов помощи на политику безопасности. Это включает оборудование… и мы часто сосредотачиваемся на этом… мы предоставляем много важного оборудования, включая радары, приборы ночного видения и так далее, которые спасают жизни украинцев, сказала глава дипмиссии каналу «112 Украина». Читать дальше...



США предложили России использовать на лунной станции свои скафандры

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американские специалисты предложили использовать свои скафандры вместо российских «Орланов» для выхода открытый космос с около лунной станции, проект которой сейчас разрабатывается, передает РИА Новости.

«Россия и США в сентябре 2017 года подписали соглашение о намерениях по созданию окололунной станции Deep Space Gateway. Недавно название проекта было изменено на Lunar Orbital Platform – Gateway. Согласно предварительным договоренностям, Россия может изготовить шлюзовую камеру для выходов экипажей в открытый космос»... Читать дальше...

И всё-таки танки... Подтвердились данные о переброске военной техники Азербайджана к НКР

Блог сайта «Всё об оружии» 

Азербайджанские СМИ, не скрывая позитива, восприняли решение премьер-министра Армении Сержа Саргсяна об отставке. Напомним, что решение Саргсян принял буквально несколько минут назад. Азербайджанский портал Aze.az, комментируя решение армянского премьера, выходит с материалом под заголовком свершилось.

На этом фоне из Нагорного Карабаха продолжают приходить сводки о том, что азербайджанские войска стягивают военную технику к линии соприкосновения.

На кадрах можно увидеть десятки танков... Читать дальше...

Саудовские ВМС закупают в Испании 5 корветов

Блог сайта «Всё об оружии» 

ВМС Саудовской Аравии заказали у испанского объединения Navantia постройку пяти корветов Avante 2200, сообщает bmpd.

Контракт был финализирован 12 апреля. Стоимость сделки составила около 2 млрд. евро.

Строительство кораблей будет осуществлено верфями Navatia в Эль-Ферроле и Кадисе в течение пяти лет. При этом саудовское объединение SAMI создает с испанской компанией совместное предприятие, которое осуществит частичную локализацию в королевстве ряда систем радиоэлектронного вооружения для данных корветов... Читать дальше...

Серж Саргсян подал в отставку

Блог сайта «Всё об оружии» 

Срочная информация поступает из Еревана. Сообщается о том, что премьер-министр Армении Серж Саргсян, занявший этот пост после сложения с себя президентских полномочий, подал в отставку. Ранее были опубликованы данные о том, что из-под стражи был выпущен лидер акций протестов. Таким образом, главные требования митингующих власти выполнили. Акции протеста в Армении начались именно после того, как стало известно, что Саргсян утвердили на пост главы кабинета министров.

Новость дополняется.

К акциям протеста в Армении присоединилась группа военных

Блог сайта «Всё об оружии» 

Десятки военных без оружия сегодня приняли участие в проходившей в Ереване акции против избрания премьером бывшего президента Сержа Саргсяна, передает ТАСС.

Сообщается, что Минобороны Армении уже осудило группу военнослужащих миротворческой бригады, примкнувших к демонстрантам.

Действия указанных военнослужащих рассматриваются не только как нарушение режима пребывания в воинской части и отказ от выполнения своих обязанностей путем самовольного оставления части, в связи с чем подано... Читать дальше...

Сирийская армия остро нуждается в машине огневой поддержки на базе танка

Блог сайта «Всё об оружии» 

Продолжающаяся военная операция в Сирии демонстрирует, что правительственные войска по-прежнему остро нуждаются в боевой машине огневой поддержки. Сейчас для этих целей используются самоходные установки «Шилка», однако их защита остается недостаточной и нуждается в усилении, пишет Вестник Мордовии.

Оптимальным было бы создание такой техники на базе танков, и сирийские умельцы предпринимали несколько попыток сделать это, но их варианты не идут ни в какое сравнение с существующей в России БМПТ-72 «Терминатор-2». Читать дальше...

Кони видятся. Климкин: Россия собирается ввести троянского коня на Украину

Блог сайта «Всё об оружии» 

30 апреля на Украине заканчивается так называемая «антитеррористическая операция». Это был, пожалуй, первый случай в истории, когда «антитеррористическая» операция проводилась без официального признания государством своих оппонентов «террористами». С 1 мая «АТО» трансформируется в «ООС» - операцию объединённых сил. Из заявления пресс-службы ГШ ВС Украины:
Утвержден план, есть решение президента, которое станет точкой отсчёта. Конечно, идет подготовка на всех уровнях к выполнению задач... Стратегическое... Читать дальше...

Саудиты заказали во Франции 39 сторожевых катеров

Блог сайта «Всё об оружии» 

Саудовская компания Zamil Offhore Services и французская CMN Group договорились совместном строительстве бля береговой охраны королевства 39-ти скоростных сторожевых катеров проекта CMN HSI 32, сообщает bmpd.

Стоимость контракта составила $ 480 млн. Причем, 19 катеров должны быть построены CMN в самой Франции, а остальные 20 – собраны на мощностях Zamil Offhore Services в Саудовской Аравии.

Ранее CMN построила 6 катеров того же проекта для береговой охраны Мозамбика.

«Сторожевые катера проекта HSI 32... Читать дальше...

В Перу проходит испытания первый десантный корабль

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Перу начались заводские испытания десантного вертолетного корабля-дока АМР 156 Pisco построенного на предприятии судоремонтного объединения SIMA, сообщает bmpd.

Сообщается, что строительство корабля было осуществлено по проекту и при содействии южнокорейской корпорации Dae Sun Shipbuilding & Engineering Co., Ltd.

Контракт на строительство двух кораблей был подписан в 2013 году. Изначально предполагалось, что оба они будут переданы ВМС в 2015 году.

Строительство первого вертолетоносца стоимость около $ 60 млн. Читать дальше...

Финляндия представила новую бронемашину типа MRAP

Блог сайта «Всё об оружии» 

Финская компания Sisu Auto представила на выставке в Риге бронированную машину SISU GTP типа MRAP c колесной формулой 4х4, сообщает bmpd.

Прототип SISU GTP прошел заводские испытания и в конце апреля должен быть передан для испытаний министерству обороны Финляндии.

Согласно информации, «новая бронированная машина предлагается, главным образом, в качестве относительно недорогой замены имеющемуся в финской армии значительному парку бронетранспортеров производства Sisu серии ХА (SISU... Читать дальше...

Что не купим, то возьмем в лизинг. Бундесвер планирует масштабное перевооружение

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство обороны Германии планирует до конца 2018 года разместить военные заказы на многомиллиардную сумму, ведомство подготовило 18 договоров, сумма каждого из которых превышает 25 млн евро, сообщает Deutsche Welle.

Минобороны планирует взять в лизинг на девять лет израильские беспилотники Heron TP. Стоимость только этого контракта превышает 1 млрд евро.

Кроме того, Германия планирует заказать вертолеты для поисково-спасательных операций, транспортные самолеты, системы ПРО и прочую военную технику. Читать дальше...


Музыкальные новости
Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Сирийская армия показала свои трофеи в Восточном Каламуне

Блог сайта «Всё об оружии» 

В отличие от боевиков в Восточной Гуте, боевики в горном районе Восточный Каламун к северо-востоку от Дамаска, не стали перед сдачей и отъездом в Идлиб уничтожать тяжелую технику.

В Сети появились фотографии оставленной боевиками в Восточном Каламуне техники и оружия, которая перешла в распоряжение сирийской армии. Об этом сообщает блог Юрия Лямина.

«В отличие от боевиков в Восточной Гуте, боевики в горном районе Восточный Каламун к северо-востоку от Дамаска, не стали перед... Читать дальше...

На "аллее правителей" установили бюст Ельцина

Блог сайта «Всё об оружии» 

Бюст первого президента России Бориса Ельцина работы Зураба Церетели установлен в Москве на «Аллее правителей» в Российском военно-историческом обществе (РВИО)

Впервые в нашей истории мы можем увидеть последовательно правителей Руси, Российской империи, СССР и России, можем увидеть, как они выглядели, узнать, когда они жили. У нас история едина и неделима, мы не вырываем из нее страницы и не вычеркиваем имена - приводятся в сообщении слова министра культуры РФ, председателя РВИО Владимира Мединского. Читать дальше...

Новый китайский авианосец выйдет в море в ближайшие дни

Блог сайта «Всё об оружии» 

Второй авианосец ВМС НОАК, полностью спроектированный и построенный китайскими судостроителями, впервые выйдет в море и приступит к ходовым испытаниям уже на этой неделе, передает ТАСС сообщение газеты China Morning Post.

По словам источника газеты, «мероприятие будет приурочено к 69-й годовщине создания ВМС НОАК, которая отмечается в понедельник», однако «точная дата будет определена с учетом текущих гидрологических условий и высоты прилива».

При этом издание отмечает, что «управление... Читать дальше...

Госконтракт подписан. "Адмирал Кузнецов" встал на ремонт

Блог сайта «Всё об оружии» 

Минобороны РФ и Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) подписали госконтракт на ремонт тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информированный источник.

Госконтракт предусматривает выполнение работ по восстановлению технической готовности с отдельными модернизационными работами - уточнил собеседник агентства, не уточнив стоимость контракта и объем предполагаемых работ.

В связи с подготовкой к началу работ... Читать дальше...

Эксперт рассказал, как Польша будет отражать воздушную атаку России

Блог сайта «Всё об оружии» 

В случае войны Польша будет защищаться от российских ракет и самолетов советским оружием, пишет американский эксперт в своей статье для National Interest.

Он отмечает, что воздушное пространство над Польшей охраняется советскими вооружениями вместе с некоторыми отечественными разработками.

«При этом страна до сих пор задействует зенитно-артиллерийский комплекс С-60, разработанный в середине 1940-х годов. Также используется зенитная установка ЗУ-23-2, которую в СССР приняли на вооружение еще в 1960 году. Читать дальше...

Серьёзные ребята: На вооружении польской армии до сих пор стоят советские зенитные комплексы С-60,которыми они будут защищаться от России

Блог сайта «Всё об оружии» 

В случае потенциальной «войны с Россией» Польша будет защищаться от ракет и самолетов советским оружием, пишут западные СМИ.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net