Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Апрель
2018

Новости за 29.04.2018

Заочная схватка Израиля и России. TAR-21 не хочет впускать АК-103 на рынок Индии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Накануне индийские СМИ со ссылкой на главное оборонное ведомство страны сообщили о том, что ведомство «подходит к этапу заключения контракта» с российским концерном «Калашников». Вероятный контракт предполагает приобретение Индией у России АК-103 по формуле 150+50+600 (тысяч). 150 тысяч стволов – для сухопутных сил, ещё 50 тысяч – для ВВС и ВМС, а 600 тысяч планируется собрать по лицензии концерна «Калашников» на двух индийских заводах. Об этом «Военное обозрение» сообщало в материале Мегаконтракт. Читать дальше...

«Универсальный солдат» ВКС РФ: на что способен Ми-35М

Блог сайта «Всё об оружии» 

Тема сегодняшнего выпуска популярной еженедельной передачи "Военная приемка" на телеканале "Звезда" стал вертолет, который называют самым воюющим в мире. Это настоящий "универсальный солдат", который, с одной стороны, совмещает в себе функции ударного вертолета, неся как ракетное, так и пушечное вооружение, а с другой – обладает десантным отсеком. Имя ему – Ми-35М.

Так вышло, что у каждого российского боевого вертолета есть свое имя. Ка-50 прозвали "Черной акулой", Ка-52 – "Аллигатором"... Читать дальше...

«Спасибо, президент Путин». Жители Британии поддержали политику РФ в Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российское посольство в Лондоне опубликовало в «Твиттере» отрывки из писем жителей Великобритании, в которых они выражают поддержку и благодарят руководство РФ за действия в Сирии, передает РИА Новости.

Британцы, написавшие письма в дипмиссию, оценили вклад России в ликвидацию террористических группировок на Ближнем Востоке.

Властям западных стран следует вспомнить историю и свои действия сегодня, прежде чем критиковать Россию, которая спасла мир во время Второй мировой войны и которая борется с терроризмом. Читать дальше...



«Черный дрозд»: один из самых уникальных самолетов в мире

Блог сайта «Всё об оружии» 

Середина двадцатого века стала временем появления прорывных самолетов, опыт создания и эксплуатация которых напрямую повлияли на современную авиаиндустрию. Одним из самых технически сложных самолетов того времени стал американский разведчик Lockheed SR-71 "Blackbird".

В 1956 году на вооружение ВВС США поступил новый самолет-разведчик U-2. Его созданием занималось секретное подразделение компании Lockheed. Высота полета в 20 км делала самолет недосягаемым для ПВО того времени. Но в ЦРУ... Читать дальше...

Мэй, Меркель и Макрон согласились сотрудничать с США по иранской «ядерной сделке»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Британия, Германия и Франция считают необходимым выработать совместное решение проблем, не включенных в иранскую "ядерную сделку", передает РИА Новости сообщении канцелярии британского премьера.

В субботу Тереза Мэй провела несколько телефонных разговоров с французским президентом Эмманюэлем Макроном и канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Лидеры стран обсудили ситуацию вокруг «ядерной сделки» с Ираном.

«Трое (лидеров) вновь единогласно выступили за то, чтобы США остались в соглашении по ядерной программе Ирана. Читать дальше...

Что думают россияне о западных санкциях?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Половина граждан РФ не ощущают влияния западных санкций на свою повседневную жизнь, но большинство видит их влияние на экономику страны, причем более трети считает его негативным, передает РИА Новости.

Результаты опроса опубликовал на своем сайте Фонд «Общественное мнение».

Респондентам в ходе опроса задали, в том числе, вопрос о том, влияют ли санкции «на жизнь таких людей, как вы». Более половины (51%) заявили, что не влияют (в 2014 году так ответили 34%, а в 2016 году – 40% респондентов). Читать дальше...

БДК «Минск» вернулся из дальнего похода

Блог сайта «Всё об оружии» 

Большой десантный корабль (БДК) «Минск» Балтийского флота вернулся из дальнего похода, длившегося около 7 месяцев, сообщает пресс-служба Западного округа.

Экипаж БДК "Минск" находился в походе почти 7 месяцев, пронеся Андреевский флаг через Средиземное, Черное и Северное моря, а также Атлантический океан. Кораблем было пройдено свыше 20000 морских миль, совершены заходы в ряд российских и иностранных портов, среди которых Севастополь, Новороссийск, Тартус и Лиссабон, говорится в релизе. Читать дальше...

Вывод боевиков из провинции Дамаск продолжится

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сирийские военные договорились о выводе антиправительственных группировок из 3-х населенных пунктов, расположенных к югу от Дамаска, передает РИА Новости сообщение агентства SANA.

Речь идет о населенных пунктах Йалда, Бабила и Бейт-Сахм.

По данным источника агентства, боевики «смогут либо покинуть район вместе с семьями, либо остаться и урегулировать свой правовой статус после сдачи оружия».

Собеседник отметил, что соглашение было достигнуто через несколько часов после начала... Читать дальше...



Сто лет назад: Порошенко рассказал о победе над большевиками в Крыму

Блог сайта «Всё об оружии» 

Президент Украины Петр Порошенко написал в своем «Фейсбуке» о победе украинских войск над большевиками в Крыму в 1918 году, передает РИА Новости.

29 апреля 1918 года над подавляющим большинством кораблей Черноморского флота в Севастополе поднят сине-желтый стяг. Провозглашение создания ВМС Украины окончательно зафиксировало победу украинского движения на флоте, пишет Порошенко.

Он добавил, что «действия украинской армии привели к падению большевистского режима в Крыму».

В конце своего поста президент добавил... Читать дальше...

РСЗО и 4 вагона солдат дополнительно. ВСУ готовятся к «урегулированию» в Донбассе

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинское командование перебросило к линии соприкосновения в Донбассе железнодорожный состав с тяжелым вооружением и военнослужащими, передает РИА Новости.

О том, что официальный Киев намерен решать конфликт в Донбассе исключительно силовым путем, свидетельствует продолжающееся наращивание вооружения и техники вблизи линии боевого соприкосновения, приводит агентство заявление официального представителя военного ведомства Луганской республики Андрея Марочко.

Он сообщил, что «эшелон... Читать дальше...

«Конденсатор» и «Трансформатор» - о почти минометах

Блог сайта «Всё об оружии» 



Многие помнят старый бородатый анекдот о горе-артиллеристах, которые очень хотели выстрелить по Москве из дедовской пушки? Только вот калибр снаряда был чуть больше калибра ствола. Вот и решили кумовья забить снаряд кувалдой. Результат предсказуем.

А конец этого анекдота помните? "Ну кум, если после выстрела у нас в сарае такие разрушения, то представляешь, что сейчас творится в Москве?". А вспомнился этот анекдот потому, что утверждение о доле шутки в каждой шутке действует и тут. Читать дальше...

Путин провел разговор с президентом Республики Корея

Блог сайта «Всё об оружии» 

Президент РФ провел телефонную беседу с главой Республики Корея Мун Чжэ Ином, передает РИА Новости сообщение пресс-службы Кремля.

По инициативе южнокорейской стороны состоялся телефонный разговор президента Российской Федерации Владимира Путина с президентом Республики Корея Мун Чжэ Ином, говорится в релизе.

Российский лидер подтвердил готовность Москвы и далее содействовать налаживанию взаимодействия между Южной и Северной Кореями.

Подтверждена готовность России и далее... Читать дальше...

Что угрожает отношениям Еревана и Москвы? Комментарии Пашиняна

Блог сайта «Всё об оружии» 

Армяно-российским отношениям ничто не угрожает, передает РИА Новости заявление лидера протестов в Армении Никола Пашиняна после его встречи с российскими депутатами во главе с председателем думского комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонидом Калашниковом.

Мы провели сегодня беседу с депутатами Государственной думы. У них были вопросы, мы на них ответили. Основным посылом было то, что в этом процессе нет геополитического заговора против России... Читать дальше...

В Кабуле рассказали о масштабных операциях против террористов

Блог сайта «Всё об оружии» 

Афганские силовые ведомства – армия, полиция и разведслужбы – в ходе спецопераций за неделю уничтожили 466 террористов, передает РИА Новости сообщение телеканала 1 TV.

Пот данным канала, ссылающегося на официальное сообщение МВД Афганистана, «правительственными силами за прошедшую неделю были проведены 105 совместных антитеррористических операций на территории 13 провинций: Гильменд, Урузган, Фарах, Фаряб, Джаузджан, Тахар, Бадахшан, Кандагар, Забул, Герат, Логар, Майдан Вардак и Нангархар». Читать дальше...

Занимайтесь своими проблемами: Пекин прокомментировал очередное заявление США

Блог сайта «Всё об оружии» 

Власти США зачастую игнорируют проблемы в своей стране, зато с энтузиазмом вмешиваются во внутренние дела других государств, передает РИА Новости заявление представителя китайского МИД Хуа Чуньин.

Недавно Сенат США принял резолюцию, в которой заявляется, что только официальные лица из окружения Далай-ламы XIV имеют право определять, кто станет Далай-ламой XV. В связи с этим они рекомендовали китайским властям не вмешиваться в процесс, так как любые действия Пекина в этой ситуации не будут иметь силы. Читать дальше...

Макет «Федерации» испытывают в аэродинамических трубах

Блог сайта «Всё об оружии» 

Макет российского пилотируемого космического корабля «Федерация» проходит серию испытаний в аэродинамических трубах Центрального аэрогидродинамического института (ЦАГИ) им. Жуковского, передает ТАСС сообщение источника в ОПК.

Макет корабля был доставлен в институт для выполнения серии испытаний в аэродинамических трубах, эксперименты проводятся в настоящее время. Планируются испытания модели в сверхзвуковом и гиперзвуковом потоке, рассказал собеседник агентству.

По его словам,... Читать дальше...

Проблемы есть, но они решаемы. Компании КНР учатся обходить антироссийские санкции

Блог сайта «Всё об оружии» 

Санкции против РФ оказали негативное влияние на сотрудничество в морской индустрии, однако бизнес приспосабливается к сложностям и уже наметился определенный рост, приводит ТАСС слова гендиректора судостроительной компании «Yangzhou New Ocean Wind Marine Im. & Ex. Co» Чжоу Цяна.

Глава компании высоко оценил перспективы сотрудничества с Россией и выразил заинтересованность в расширении взаимодействия с российским бизнесом.

Однако из-за санкций есть ряд препятствий, поэтому в... Читать дальше...

В ВКС РФ завершен второй этап конкурса «Авиадартс-2018»

Блог сайта «Всё об оружии» 

В авиационных объединениях ВКС завершился второй этап конкурса по воздушной выучке летных экипажей «Авиадартс-2018», сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

По данным ведомства, в состязаниях «приняли участие около 150 экипажей оперативно-тактической, дальней, военно-транспортной и армейской авиации». Всего на данном этапе соревнований было задействовано более 10-ти авиационных полигонов для применения авиационных средств поражения.

Участники конкурса выполняли полеты на истребителях Су-27СМ3... Читать дальше...

Штаб АТО сообщил о 61 обстреле со стороны ополчения

Блог сайта «Всё об оружии» 

За прошедшие сутки силы ополчения ДНР и ЛНР 61 раз открывали огонь по позициям ВСУ из артиллерии и минометов, сообщает пресс-служба украинского штаба силовой операции в Донбассе.

По словам силовиков, в ходе обстрела применялись «запрещенные минскими договоренностями» 122-мм орудия, 120-мм и 82-мм минометы.

Утверждается, что в результате обстрелов «четверо украинских воинов получили ранения, еще трое армейцев – получили боевые травмы». Все пострадавшие отправлены в лечебное учреждение. Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Президент Филиппин: Ким Чен Ын стал моим кумиром

Блог сайта «Всё об оружии» 

Президент Филиппин Родриго Дутерте одобрил политику главы КНДР Ким Чен Ына и назвал его своим кумиром после того, как тот встретился с руководителем Южной Кореи, передает РИА Новости.

Знаете что, он стал моим кумиром, заявил Дутерте по прибытии из Сингапура, назвав северокорейского лидера «героем дня».

Он одобрил нынешнюю политику Пхеньяна, направленную на денуклеаризацию полуострова и отметил, что очень хотел бы встретиться с Ким Чен Ыном лично, чтобы «поздравить его».

Президент Филиппин не исключил... Читать дальше...

Плавучая АЭС – важнейший проект для российского Севера

Блог сайта «Всё об оружии» 

Первая в России и мире плавучая АЭС «Академик Ломоносов» в субботу отправилась из Петербурга в Мурманск, и далее – в порт Певек на северном побережье Чукотки, сообщает Взгляд.

С 2020 года плавучая атомная теплоэлектростанция (ПАТЭС, или «плавучка», как такие станции называют атомщики) начнет снабжать светом и теплом жителей Чукотки.

Реакторные установки такой ПАТЭС могут вырабатывать до 70 мегаватт электроэнергии и обеспечивать светом и теплом город с населением свыше 200 тыс. человек. Читать дальше...

Погранслужба ФСБ активизирует деятельность в Азовском море

Блог сайта «Всё об оружии» 

Браконьерская деятельность украинских рыбаков в Азовском море, из-за которой гибнут дельфины, будет пресечена, передает РИА Новости заявление пресс-службы погрануправления ФСБ РФ по республике Крым.

В управлении отметили, что «в акватории и на побережье Черного и Азовского морей с начала 2018 года экологи зафиксировали более 70 случаев гибели дельфинов из-за рыболовецких сетей браконьеров». Все факты «указывают на браконьерский промысел в районах, где запрещен лов, либо в районах, где проходят миграционные пути дельфинов». Читать дальше...

В сенате США обеспокоены превосходством России в киберпространстве

Блог сайта «Всё об оружии» 

Замглавы комитета по разведке американского сената Марк Уорнер заявил, что Россия превосходит США в области борьбы в киберпространстве, и этот факт его очень беспокоит.

Возникает вопрос, то ли оборудование закупают спецслужбы США.

Наш военный бюджет, который был только что принят, составляет $700 млрд, но меня беспокоит, а закупаем ли мы оборудование, соответствующее ХХ веку? цитирует сенатора Интерфакс.

Военный бюджет России равняется $68 млрд, но она намного эффективнее в сфере дезинформации и киберпространстве... Читать дальше...

Лидер КНДР назвал условия полного отказа от ядерного оружия

Блог сайта «Всё об оружии» 

Лидер КНДР Ким Чен Ын в ходе переговоров с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином заявил, что в ядерном оружии не будет смысла в случае официального завершения войны с США, передает РИА Новости.

Если наши встречи с США будут частыми, и в будущем будет построено доверие и достигнуто соглашение о неприкосновенности и об окончании войны, зачем бы иметь ядерное вооружение и жить в тяжелых условиях? процитировал заявление Ким Чен Ына представитель южнокорейской администрации Юн Ён Чхан.

Он подчеркнул... Читать дальше...

Новая война? США фактически вышли из сделки с Ираном

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американскому внешнеполитическому ведомству явно пришлось активизироваться после того, как канцлер Германии Ангела Меркель, находясь с визитом в США, дала понять, что выступает против отмены действующего «ядерного соглашения» с Ираном. Напомним, что, по словам Меркель, разрыв этого соглашения со стороны США и ряда других участников сделки может привести к непрогнозируемым последствиям. Аналогичную позицию высказывает и председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.

В США не скрывают того, что раздражены такой позицией европейцев... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Минтруда помогло кыргызстанцу в Москве получить 715 тысяч рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net