Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Январь
2018

Новости за 29.01.2018

Догоняя «Армату»: немцы показали свою систему активной защиты танков

Блог сайта «Всё об оружии» 

Немецкий оружейный концерн Rheinmetall продемонстрировал кадры испытаний первого отечественного комплекса активной защиты бронетехники ADS.

По утверждению разработчиков, главное отличие их системы от других КАЗ заключается в небольшом размере поражающих элементов, которые выстреливаются навстречу противотанковой ракете. В довесок к этому, сам комплекс находится в верхней точке бронемашины, а угрожающий снаряд перехватывается в самый последний момент. Это уменьшает площадь разброса поражающих элементов. Читать дальше...

Турция начала применять в Сирии 203-мм гаубицы

Блог сайта «Всё об оружии» 

В ходе боевой операции против курдских формирований турецкая армия задействовала свои самые мощные артиллерийские орудия. Речь о 203-мм самоходных гаубицах американского производства М110А2.

Эти 28-тонные САУ способны бить снарядами весом более 92 кг на дистанцию почти в 23 км. Применение активно-реактивных боеприпасов увеличивает дальность стрельбы до 30 км.

Общая длина самоходки составляет более 10 м. Мощность дизельного двигателя - 405 л.с. Запас хода - 520 км. Расчет - 5 человек. Читать дальше...

Волкер: Для проведения выборов миротворцев ООН нужно рассредоточить по всему Донбассу

Блог сайта «Всё об оружии» 

Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер прокомментировал вопрос возможного размещения вооружённой миссии миротворческого контингента ООН на территории Донбасса. Напомним, что в России ранее заявили об инициативе по гипотетическому размещению миротворцев вдоль линии соприкосновения сторон конфликта. Украина настаивает на том, что ооновские миротворцы должны находиться на границе Донбасса с Россией.

По словам Волкера, миротворческий контингента нужно разместить по всему Донбассу «для обеспечения выборов». Читать дальше...



В правительстве заговорили о вероятном спросе на гражданскую версию сверхзвукового самолёта

Блог сайта «Всё об оружии» 

Пресс-служба Минпромторга сообщила о возможных объёмах спроса на российские сверхзвуковые самолёты. Речь идёт о гипотетических гражданских авиалайнерах на базе самолёта Ту-160, о которых высказался президент России Владимир Путин в ходе посещения Казанского авиастроительного завода. По словам Путина, сверхзвуковой самолёт являлся бы весьма актуальным для гражданских авиаперелётов с учётом огромных масштабов России.

Пресс-служба министерства промышленности и торговли сообщает, что спрос... Читать дальше...

Латвийская армия закупит мин на 135 тысяч евро

Блог сайта «Всё об оружии» 

Государственный центр оборонных военных объектов и закупок Латвии планирует приобрести шесть видов различных мин, в том числе для низколетящих вертолетов, на общую сумму 135 тысяч евро, сообщает пресс-служба министерства обороны страны, в подчинении которого находится центр.

В целом планируется приобрести шесть видов мин, часть из которых предназначена для учений. Латвийская армия закупит учебные противотанковые, противобортовые и противотранспортные мины.

Полное техническое описание... Читать дальше...

"На ходу выпадают каски": в Киеве раскритиковали состояние санитарных машин ВСУ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Половину санитарных автомобилей "Богдан-2251", доставленных на позиции украинской армии в Донбассе, пришлось ремонтировать или возвращать на завод. Об этом в эфире "Общественного радио" сообщила член совета волонтеров при минобороны Украины Валентина Варава.

Она пояснила, что из 50 поставленных машин пять автомобилей были отремонтированы на месте выездной бригадой, 17 отправлены в пункты ремонта и еще в трех обнаружили производственный брак

Из 50 автомобилей, которые были поставлены на фронт (сейчас там 45 авто)... Читать дальше...

Минобороны обеспечит своих гражданских служащих шапками и шляпами

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российское военное ведомство намерено обеспечить своих гражданских служащих меховыми шапками и женскими шляпами, сообщает РИА Новости со ссылкой на проект приказа министра обороны.

Планируемый срок вступления приказа в силу – март месяц. Приказ должен утвердить нормы снабжения предметами формы одежды.

Документ вносит изменения в приложение к 595-му приказу министра обороны от 2015 года «Об утверждении нормы снабжения предметами формы одежды федеральных государственных гражданских служащих Министерства обороны». Читать дальше...

Американцы приостановили техническую поддержку танков Abrams иракской армии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщила 28 января 2018 года иракская газета "Al Ghad Press" , американская корпорация General Dynamics c конца 2017 года прекратила осуществление программы технической и сервисной поддержки парка танков М1А1М Abrams иракской армии на своей технической базе в аэропорту Ал Матана в Багдаде. Это произошло в ответ на выявившиеся нарушения Ираком контрактного соглашения о получении этих танков, выразившиеся прежде всего в передаче минимум двух танков Abrams из состава иракской армии проиранскому... Читать дальше...



Я не страдал от ненависти к немцам, но воевать с ними было тяжело, поэтому мы их просто уничтожали.

Блог сайта «Всё об оружии» 

Я не страдал от ненависти к немцам, но воевать с ними было тяжело, поэтому мы их просто уничтожали, как противника, не важно из какой страны они пришли. Пленных я всегда отправлял в тыл и никогда не расстреливал и не издевался над ними. Однажды в Венгрии в декабре 1944 года, не далеко от Будапешта, наш батальон сильно оторвался от основной бригады и ушел на двадцать километров вперед, к какому-то селу. Важно было то, что мы перекрыли дорогу на Будапешт, и гитлеровцы этим большаком воспользоваться уже не могли. Читать дальше...

Двое участников банды Басаева получили сроки за нападение на псковских десантников в 2000-м

Блог сайта «Всё об оружии» 

Поступила информация о вынесении приговора в отношении двоих боевиков, которые участвовали в нападении на роту псковских десантников на территории Чеченской Республики 29 февраля 2000 году. Речь идёт о жителях Ставропольского края Арслана Валиева и Фаизбека Амангазиева.

Из сообщения пресс-службы Следственного комитета РФ:

Собранные Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Северо-Кавказскому федеральному округу доказательства признаны судом... Читать дальше...

Более половины жителей Японии поддержали санкции против Пхеньяна

Блог сайта «Всё об оружии» 

Около 52% японских граждан полагают, что международному сообществу необходимо продолжать оказывать санкционное давление на Северную Корею, сообщает ТАСС со ссылкой на результаты опроса, опубликованные в газете Nikkei.

Одиннадцать процентов японцев придерживаются более радикальных взглядов – по их мнению, проблему КНДР возможно решить только военным путем.

Вместе с тем 29% опрошенных полагают, что урегулирование обстановки на Корейском полуострове необходимо осуществлять путем диалога с Пхеньяном. Читать дальше...

Пистолет-пулемет MAT-49 (Франция)

Блог сайта «Всё об оружии» 

После освобождения от оккупации Франция начала строить новую армию. Вооруженным силам требовалось разнообразное оружие, в том числе пистолеты-пулеметы. Эту проблему предложили решать как при помощи трофейного немецкого оружия, так и за счет запуска производства собственных систем. Сначала промышленность возобновила выпуск одного из довоенных образцов, а затем занялась разработкой совершенно нового оружия. К концу десятилетия были представлены новые образцы, в том числе изделие MAT-49.

Напомним... Читать дальше...

Бронеавтомобиль Tank Piłsudskiego (Польша)

Блог сайта «Всё об оружии» 

Распад Австро-Венгерской империи имел ряд серьезных последствий, в первую очередь в контексте раздела территорий. К осени 1918 года назрели серьезные противоречия между будущими Польской Республикой и Западно-Украинской Народной Республикой. В ноябре началась война между двумя молодыми государствами. Желая обеспечить превосходство над противником, польские военные занялись созданием собственной бронетехники. Первым образцом такого рода стал бронеавтомобиль, получивший имя Tank Piłsudskiego.

Стоит напомнить... Читать дальше...

Американцы решили стрелять по ракетам из пушек

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американская армия ищет недорогую замену ракетам-перехватчикам. Как сообщает портал breakingdefense.com, управление стратегических возможностей Пентагона работает над созданием артиллерийской системы противоракетной обороны.

По словам руководителя программы разработки артиллерийской противоракетной системы Винсента Сабио, тестирование «арт-ПВО» должно состояться уже в этом году. В американском военном ведомстве считают, что артиллерия в качестве ПВО будет существенно дешевле традиционных ракетных систем. Читать дальше...

СМИ: модернизация тяжелого крейсера "Петр Великий" начнется в 2020 году

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ремонт и модернизация тяжелого атомного ракетного крейсера "Петр Великий" начнутся в 2020 году еще до окончания работ на однотипном "Адмирале Нахимове". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в российском оборонно-промышленном комплексе (ОПК).

"Петр Великий" встанет на ремонт не позднее 2020 года, ожидается, что его модернизация займет от четырех до пяти лет, то есть в два раза быстрее, чем у "Нахимова". Мы надеемся, что это станет возможным благодаря получению нужного финансирования - сказал собеседник агентства. Читать дальше...

Расчеты С-400 заступили на боевое дежурство в Поволжье

Блог сайта «Всё об оружии» 

Расчеты ЗРС С-400 «Триумф» соединения ПВО Центрального военного округа заступили на боевое дежурство в Поволжье, передает ТАСС сообщение пресс-службы ЦВО.

Расчеты С-400 заступили на боевое дежурство в Поволжье. Торжественную церемонию, которая завершилась под Саратовом, провел командующий объединением ВВС и ПВО Александр Татаренко. Для новых комплексов были заблаговременно оборудованы в инженерном отношении соответствующие позиции, говорится в релизе.

Сообщается, что в конце прошлого... Читать дальше...

У армии ДНР появилось оружие, способное накрывать ВСУ прямо в окопах

Блог сайта «Всё об оружии» 

Непризнанные республики Донбасса продолжают разрабатывать оружие, которое так или иначе поможет сдержать агрессию киевских карателей. В позиционной войне важна смекалка, чтобы эффективно уничтожать врага, спрятавшегося в окопе.

В ДНР придумали необычные мины для 60-мм миномета. За основу была взята оборонительная граната Ф-1, которую миномет забрасывать на расстояние до 800 метров. При максимальной дальности заброса, подрыв боеприпаса производится в воздухе, над окопами и другими оборонительными укреплениями противника. Читать дальше...

Партия "Хризантем-С" поступит на вооружение Восточного военного округа

Блог сайта «Всё об оружии» 

Самоходные противотанковые ракетные комплексы "Хризантема-С" поступят в 2018 году на вооружение артиллерийского соединения Восточного военного округа в Бурятии, сообщает пресс-служба округа.

В 2018 году в артиллерийское соединение Восточного военного округа, дислоцированное в Республике Бурятия, спланирована поставка партии самоходных противотанковых ракетных комплексов "Хризантема-С" - сообщили в пресс- службе.

Ранее генеральный конструктор АО "НПК "Конструкторское бюро машиностроения" (КБМ) Валерий Кашин сообщил... Читать дальше...

Нетаньяху в Москве хочет убедить Путина пересмотреть ядерную сделку с Ираном

Блог сайта «Всё об оружии» 

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху сегодня прибывает с визитом в российскую столицу. Глава израильского кабмина проведёт личную встречу с президентом РФ Владимиром Путиным. Израильская пресса сообщает о том, что в делегацию входят такие чиновники как представитель израильского совета безопасности (он же министр по делам Иерусалима) Зеэв Элькин и глава военной разведки (АМАН) Херци Галеви.

Визит Нетаньяху в Москву будет краткосрочным. Продлится около 5-6 часов. Планируется обсудить сирийский военный конфликт... Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS





Армения получила противотанковые ракетные комплексы "Корнет-Э"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщает веб-ресурс REGNUM , в ходе прошедшего 28 января 2018 года в Гюмри (Армения) в честь Дня армии показа техники и вооружения армянских вооруженных сил, в числе прочего, был впервые продемонстрирован противотанковый ракетный комплекс (ПТРК) 9К129 «Корнет-Э» российского производства. По всей видимости, комплексы "Корнет-Э" были поставлены из России в числе партий вооружения, получаемых Арменией в счет предоставленного российской стороной государственного экспортного кредита в сумме до... Читать дальше...

МИД Австралии: Россия и Китай не представляют угрозы для страны

Блог сайта «Всё об оружии» 

Россия и Китай не угрожают национальной безопасности Австралии, передает ТАСС заявление министра иностранных дел страны Джули Бишоп.

Ранее глава Пентагона Джеймс Мэттис представил обновленную Стратегию национальной обороны, согласно которой, Россия и Китай «подрывают существующий международный порядок» и угрожают Соединенным Штатам.

У нас явно другой взгляд на Россию и Китай. Мы не считаем, что Россия или Китай представляют военную угрозу для Австралии, подчеркнула Бишоп.

Мы продолжим тесно сотрудничать с Китаем... Читать дальше...

Российских паралимпийцев заставляют убрать слово "Россия" с формы

Блог сайта «Всё об оружии» 

Международный паралимпийский комитет принял решение в отношении российских спортсменов, претендующих на выступление в зимней Паралимпиаде-2018. Напомним, что эти соревнования стартуют практически сразу после завершения Олимпиады в Пхёнчхане (пройдут они с 9 по 18 марта). Решение МПК практически аналогично решению МОК.

Сообщается, что отдельным российским атлетам-паралимпийцам МПК «разрешает» выступить под нейтральным флагом со статусом «нейтральный паралимпийский атлет». Как видно, в... Читать дальше...

Бронированный "Тигр" испытали в горах Центральной Азии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российские бронеавтомобили "Тигр" хорошо зарекомендовали себя во время многолетней эксплуатации в российских вооруженных силах. Так, в ходе операции в Сирии машины, выпущенные в Арзамасе, не раз спасали жизни как нашим бойцам, так и военнослужащим сирийской армии.

Не удивительно, что отечественные броневики вызывают значительный интерес у иностранных силовиков, которые не прочь принять на вооружение такую технику.

В Instagram "Военно-промышленной компании" рассказывается о тестировании... Читать дальше...

ВСУ способны перебросить в Донбасс более 300 РСЗО

Блог сайта «Всё об оружии» 

Минобороны Украины способно перебросить к линии соприкосновения в Донбассе более 300 реактивных систем залпового огня, пишет Вестник Мордовии.

Одних только «Градов», стоящих на вооружении ВСУ – почти две сотни. Конечно, часть установок будут оставаться в тылу – что-то находится в учебных подразделениях, на ремонтных заводах, но сотни полторы БМ-21 подтянуть к линии соприкосновения – вполне выполнимая задача.

«Ранее сообщалось, что большая часть реактивных снарядов – с истекшими сроками хранения. Читать дальше...

Итальянцы презентовали первый F-35B Lightning II, собранный за пределами США

Блог сайта «Всё об оружии» 

Итальянские ВМС получили первый истребитель нового поколения. Как сообщил портал navaltoday.com, на заводе FACO, расположенном в городе Камери (провинции Новара), состоялась торжественная церемония передачи флоту первого самолёта F-35B Lightning II.

Истребитель с бортовым номером BL-1 является первым F-35B, собранным за пределами США и первым, поступившим на вооружение не американской армии. Его сборка проводилась на заводе FACO, который является совместным предприятием итальянской компании Leonardo и американской Lockheed Martin. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

В Химках провели круглый стол по оказанию первой помощи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net