Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Январь
2018

Новости за 23.01.2018

Волкер в Киеве провел встречу с начальником генштаба Украины

Блог сайта «Всё об оружии» 

Спецпредставитель США Курт Волкер встретился в Киеве с начальником Генштаба Украины Виктором Муженко, стороны обсудили ситуацию в Донбассе, сообщила пресс-служба украинского военного ведомства.

Муженко во вторник провел встречу со специальным представителем государственного департамента США по вопросам Украины Куртом Волкером. В ходе встречи Муженко проинформировал американского дипломата о текущей ситуации на востоке Украины — говорится во вторник в сообщении на странице украинского Генштаба в Facebook. Читать дальше...

Лех Валенса: В Польше процветает фашизм

Блог сайта «Всё об оружии» 

Резонансное заявление сделал бывший президент Польши Лех Валенса. Он прокомментировал недавний репортаж на польском телевидение, когда журналисты тайно проникли на закрытую вечеринку польских неонацистов. По словам Валенсы, в стране уже не просто поднимает голову, а процветает самый настоящий фашизм.

По словам бывшего главы государства, неонацистская вечеринка – далеко не единичный случай проявления фашизма в Польше.
Возвращаясь к репортажу польских журналистов, необходимо сказать... Читать дальше...

Нападение в школе Германии. СМИ заявили о "казахстанском" следе

Блог сайта «Всё об оружии» 

Из Германии приходят сообщения о кровавом инциденте в одной из школ города Люнена (федеральная земля Северный Рейн-Вестфалия). Издание FAZ сообщает о том, что один из местных школьников (по предварительным данным, ему 15 лет) набросился с ножом на сверстников. Ранение получил один из учащихся этой школы.

По данным, публикуемым в немецких социальных сетях, ранение одного из подростков в школе Люнена оказалось смертельным. Бургомистр Юрген Кляйне-Фраунс заявил, что его повергла в шок информация... Читать дальше...



Срок эксплуатации атомных ледоколов "Вайгач" и "Таймыр" продлен еще на пять лет

Блог сайта «Всё об оружии» 

Предприятие госкорпорации "Росатом" ФГУП "Атомфлот" (Росатомфлот) в 2017 завершило плановые работы по продлению ресурса ядерной энергетической установки атомного ледокола "Вайгач" и "Таймыр", сообщила пресс-служба Росатомфлота.

Этот ресурс увеличен до 200 тысяч часов, благодаря чему срок эксплуатации атомоходов продлен на пять лет, отмечается в сообщении.

Атомоходы "Вайгач" и "Таймыр" оснащены однореакторной установкой мощностью около 50 тысяч лошадиных сил.

Планомерное... Читать дальше...

В Новосибирске создали полностью алюминиевый авиационный двигатель

Блог сайта «Всё об оружии» 

Первый в мире полностью алюминиевый авиадвигатель удалось создать конструкторам опорного Новосибирского государственного технического университета. Из алюминия изготовлены даже те части, которые подвергаются самым высоким нагрузкам: коленчатый вал, гильзы и маховик.

Использование алюминия вместо стали позволило снизить вес двигателя на 40–50 % по сравнению с традиционными двигателями аналогичной мощности. В снаряженном состоянии он будет весить не менее 200 кг, тогда как вес предшественника, двигателя М-14П, – не менее 250 кг. Читать дальше...

Сатановский рассказал, чем аукнется Турции ее вторжение в Сирию

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американский план сработал. Турция вступила в сирийский конфликт, атаковав курдов на севере страны. Надо сказать, что подготовились турки основательно: в операции задействовано более 10 тысяч человек, 400 единиц бронетехники, 75 самолетов и вертолетов. Более того, для обеспечения безопасности собственных сир в Сирии, турки развернули системы ПВО и РЭБ.

К этой войне курдов готовили не менее двух лет. За это время около 4000 бойцов прошли обучение у американских инструкторов, а объемы поставленных вооружений исчисляются десятками тонн.

Генерал Бондарев: У С-400 большой потенциал для превращения в ЗРК 5-го поколения

Блог сайта «Всё об оружии» 

Бывший главнокомандующий ВКС РФ Виктор Бондарев, занимающий сегодня пост главы комитета Совета федерации по обороне и безопасности, заявил о том, что на базе действующего комплекса ПВО может быть создано оружие 5-го поколения. Речь зашла о модернизации зенитного ракетного комплекса С-400 «Триумф». Заявление сенатора приводит служба информации РИА Новости:
С-400 по техническим характеристикам превосходит западные аналоги. Распознаёт угрозу на большем расстоянии, мгновенно поражает цель, практически... Читать дальше...

ВМС Ирана во время учений испытали новые ракеты

Блог сайта «Всё об оружии» 

В ходе проходящих двухдневных учений в южной части страны ВМС Ирана впервые запустили крылатую ракету морского базирования «Кадир», сообщили иранские военные.

Во второй день этапа демонстрации силы во время учений армии Исламской Республики Иран соединениями военно-морских сил Ирана впервые была запущена крылатая ракета большой дальности «Кадир» в Оманском заливе – цитирует сообщение РИА «Новости».

Созданная в Иране ракета дальностью 300 километров успешно поразила корабль условного противника. Читать дальше...



Литовские военные устроили драку на учениях НАТО в Германии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Любопытный инцидент произошёл в ходе учений Allied Spirit VIII («Дух союзничества») на днях на американской военной базе в Хоэнфельсе (Германия). На территории военной базы США проводились совместные учения подразделений сил НАТО, на которые были приглашены и представители сил Литовского ополчения.

Сообщается о том, что 21 января литовские «ополченцы» устроили на территории военного объекта драку. В результате инцидента один из военнослужащих получил травмы и был отправлен в клинику немецкого города Регенсбург. Читать дальше...

Новинки оружия 2018: Мультикалиберный револьвер Taurus 692

Блог сайта «Всё об оружии» 

Еще до начала одной из крупнейших выставок оружия и снаряжения SHOT Show в Лас-Вегасе, многие производители анонсировали свои новинки. Не стала исключением и бразильская компания Taurus, которая добавила в свой каталог новую модель револьвера. Примечательной особенностью данного оружия является то, что оно мультикалиберное, то есть может использовать различные боеприпасы, в частности речь идет о патронах .38 Special, .357 Magnum и 9x19, правда для последнего придется заменить ствол в револьвере. Читать дальше...

Опытный вездеход ЗИЛ-134

Блог сайта «Всё об оружии» 

В середине пятидесятых годов прошлого века Специальное конструкторское бюро московского Завода им. Сталина (позже Завода им. Лихачева) занималось тематикой автомобилей сверхвысокой проходимости, пригодных для эксплуатации в армии на различных ролях. За несколько лет были разработаны, построены и испытаны четыре опытных образца под общим названием ЗИС-Э134. В рамках этого экспериментального проекта были проверены новые идеи и решения, а также получен солидный опыт. Самые лучшие и эффективные наработки... Читать дальше...

Стреловидные пули: путь ложных надежд или история упущенных возможностей? Часть 2

Блог сайта «Всё об оружии» 



Среди опытных работ недавнего прошлого одними из самых многообещающих и перспективных были разработки патронов с оперёнными подкалиберными пулями для стрелкового оружия, которые достаточно долго велись как у нас, так и за рубежом. Но патроны с ОПП (оперёнными подкалиберными пулями) так и не были приняты на вооружение ни у нас, ни за рубежом. Так что это было, почему «не взлетело»? Настоящая статья посвящена предмету и истории этих разработок и во многом основана на данных монографии «Боевые... Читать дальше...

Польско-европейская война

Блог сайта «Всё об оружии» 



Удивительно, в истории трагедия повторяется в виде фарса. В 1939 году поляки выпустили плакат, обвиняющий Англию в предательстве. Действительно, объявленная война гитлеровской Германии была формальностью, справедливо получив название "странной войны". И вот спустя почти 80 лет Англия снова "предает" Польшу. Теперь, выйдя из состава ЕС и переставая кормить поляков как рабочими местами на сувоем острове, так и финансированием еврофондов.

Уинстон Черчилль, бывший во Вторую мировую премьером Великобритании... Читать дальше...

Русская база, миллиард долларов и защита от Израиля: хитрый иорданский план

Блог сайта «Всё об оружии» 

Иордания недовольна: американский президент Трамп её «игнорирует», а сам крепит связи с Саудовской Аравией. Иордания возмущена и финансовым вопросом: администрация Трампа ранее выделила иорданской армии 750 млн. долларов и пообещала увеличить финансирование до 1,5 млрд. $. Однако Трамп предпочёл забыть об этом. И теперь Иордания будто бы подумывает о «воздушной военной базе» для… России. Правда, русские сначала должны дать Иордании миллиард долларов. И потом давать ещё по миллиарду каждый год. Читать дальше...

Русский флаг над Африкой. Вернутся ли российские военные базы в тропические страны?

Блог сайта «Всё об оружии» 

В последние годы Российская Федерация настойчиво расширяет свое политическое, экономическое и даже военное присутствие в самых разных регионах мира, стремясь вернуть себе прошлое положение в международной политике. В этом плане определенный интерес для нашей страны представляет Африканский континент. Если мы обратимся к отечественной истории, то увидим, что еще во второй половине XIX века Российская империя стала проявлять большую заинтересованность в отношениях с Эфиопией – на тот момент единственным... Читать дальше...

Разведывательный корабль «Виктор Леонов» замечен у Восточного побережья США

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российский разведывательный корабль «Виктор Леонов» был замечен в понедельник у Восточного побережья США, передает ТАСС сообщение телекомпании CNN.

По данным телекомпании, «Виктор Леонов» находится в международных водах, примерно в 160 километрах к юго-востоку от Уилмингтона (штат Северная Каролина).

Как сообщили журналисты, «корабль несколько дней назад покинул Порт-оф-Спейн – столицу карибского государства Тринидад и Тобаго, после чего направилось на север».

Отмечается, что курс российского корабля неизвестен. Читать дальше...

Индийцы планируют оснастить «Бхишмы» ракетами собственной разработки

Блог сайта «Всё об оружии» 

Индия выпустит отечественные ПТРК в танковой модификации. Как сообщает портал armyrecognition.com, Минобороны Индии объявило о предстоящей модернизации танков «Бхишма» (название танка Т-90С в индийской армии) и оснащении их противотанковыми ракетами.

Танки «Бхишма» индийской армии

Индийская Организация оборонных исследований и разработок (DRDO, Defense Research and Development Organization) уже несколько лет ведёт разработку ПТРК Man-Portable Anti-tank Guided Missile (MPATGM).... Читать дальше...

В 10-ти городах России стартует лыжный марш-бросок десантников в честь 100-летия Рязанского училища

Блог сайта «Всё об оружии» 

Старт беспрецедентного лыжного марш-броска десантников пройдет одновременно в десяти городах России, сообщает пресс-служба Минобороны.

Сверхдальний лыжный переход Воздушно-десантных войск (ВДВ), посвященный 100-летию Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В. Ф. Маргелова, будет осуществляться комбинированным способом. Около 300 военнослужащих выйдут на старт в городах Новороссийск, Псков, Кострома, Тула, Смоленск, Ульяновск, Камышин, Белгород, Кубинка, Рязань, говорится в релизе. Читать дальше...

Россия поднялась в рейтинге лучших стран мира. А Украина "лучше" Белоруссии...

Блог сайта «Всё об оружии» 

В западном издании U.S.News&World Report опубликован очередной рейтинг «самых лучших стран мира». В этом рейтинге Россию поставили на 26-ю строчку. Это на одну строчку выше, нежели в прошлом году. Россия поменялась позициями с Таиландом, опустившимся теперь на 27-е место.

По каким критериям составляется подобного рода рейтинг? Отмечено, что государствам присваиваются баллы по уровню туристической привлекательности, образования, числу и качеству природных парков, планке политического влияния в мире. Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





Китайский эксперт оценил влияние новой стратегии Вашингтона на отношения с Пекином

Блог сайта «Всё об оружии» 

Новая оборонная стратегия США в краткосрочной перспективе не окажет значительного влияния на двусторонние отношения с Китаем, приводит РИА Новости мнение китайского военного эксперта Сун Сяоцзюня.

В новой американской оборонной стратегии, опубликованной в пятницу, говорится, что долговременное стратегическое соперничество с РФ и КНР являются принципиальным приоритетом для Пентагона, требующим постоянного наращивания инвестиций. По словам главы Пентагона, именно соперничество великих держав... Читать дальше...

В Германии испытали «безопасную» систему активной танковой защиты

Блог сайта «Всё об оружии» 

Немецкая компания Rheinmetall провела успешные испытания новой системы активной танковой защиты, которая, по утверждению разработчиков, не представляет опасности для бронетехники и пехоты, находящихся рядом с защищаемой машиной. Как пишет Breaking Defense, сделать систему безопасной удалось благодаря технологии ближнего перехвата, при котором подлетающая ракета уничтожается близко к танку.

Новая система получила название ADS. В ее состав входят датчики раннего обнаружения боеприпасов, электронно-оптические... Читать дальше...

Уязвимость «Хмеймима»: спасут ли российскую базу три кольца обороны?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Обстрел российской авиабазы "Хмеймим" в Сирии стал самой громкой новостью первых дней нового года. И хотя данные о якобы уничтоженных самолетах ВКС не нашли подтверждений, ряд экспертов успели высказать свои мнения о неготовности российской группировки обеспечить защиту объекта.

Оборона "Хмеймима" состоит из трех колец. Первое кольцо - это периметр самой базы. Он контролируется российской военной полицией. Второе кольцо - радиус 2-3 километров от базы. Контролируется подразделениями морской пехоты ВМФ и десантниками. Читать дальше...

Китай вооружился новыми самолетами РЭБ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Северный флот ВМС НОАК принял на вооружение новые самолеты радиоэлектронной борьбы, созданные на базе бомбардировщика H-6 (измененная копия советского Ту-16). Как пишет Asia Times, приняты на вооружение самолеты получили обозначение H-6G; их приписали к базе ВМС НОАК в Чжаньцзяне в провинции Гуандун.

H-6G получил подвесные контейнеры с системами радиоэлектронной борьбы. Технические подробности о системах подавления, установленных на самолете, не раскрываются. Известно только, что оборудование... Читать дальше...

Сорос капитулировал?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американский финансовый и политический аферист Джордж Сорос, называющий себя инвестором и меценатом, высказался по поводу будущего Евросоюза и Российской Федерации. В интервью британской газете Financial Times Сорос высказался о том, что Евросоюз находится на грани развала. В то же время Сорос, которого сложно заподозрить в любви к России, заявил, что Россия является возрождающейся страной на основе сплочения нации.

При этом «инвестор» и «финансист» объявил о том, что его фонд «подвергается постоянным нападкам со стороны Путина». Читать дальше...

Белоруссия усиливает охрану границ с Украиной и Прибалтикой

Блог сайта «Всё об оружии» 

Белоруссия усилит охрану государственной границы с Украиной и странами Прибалтики в 2018 году, сообщает агентство БЕЛТА

Отмечается, что соответствующее решение президент Александр Лукашенко принял «с учетом новых элементов обстановки». Так, в их числе оказались миграционный кризис и повышение уровня террористической угрозы в странах Европы, что, по мнению белорусских властей, грозит ростом контрабанды оружия, боеприпасов и взрывчатки.

В связи с этим инфраструктуру на границе и приграничной территории решено усилить... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

Видео: как в Нижем парке Петергофа запускали «Самсона»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net