Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Январь
2018

Новости за 07.01.2018

Яков Кедми: Россия жестко прокололась в Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российская авиабаза Хмеймим под ударом. В самый канун нового года, 31 декабря, объект подвергся обстрелу. Согласно официальным данным Минобороны, двое военнослужащих ВС РФ погибли. Также повреждения получила боевая летная техника. Первоначальные сведение о якобы уничтоженных самолетах Су-24 и Су-35 оказались ложными.

Вечером 6 января было совершена вторая попытка нападения на базу. Согласно сообщениям ряда СМИ, российская ПВО зафиксировала неопознанные летающие объекты и открыла по ним огонь. Читать дальше...

За год истребители НАТО 130 раз поднимались с литовского аэродрома для сопровождения российских самолетов

Блог сайта «Всё об оружии» 

Истребители стран-членов НАТО, на основе ротации базирующиеся на литовской авиабазе Зокняй для патрулирования в небе стран Балтии, в 2017 году около 130 раз сопровождали российские военные самолеты, передает ТАСС сообщение «Балтийской службы новостей».

Согласно данным из Министерства обороны, в 2017 году истребители альянса поднимались в воздух для опознания и сопровождения российских самолетов около 130 раз, говорится в сообщении.

«Это больше, чем в 2016 году, но меньше, чем в 2015 году... Читать дальше...

Вашингтон намерен дипломатически признать регион САР, контролируемый оппозицией

Блог сайта «Всё об оружии» 

США намерены в ближайшее время предпринять шаги, направленные на дипломатическое признание расположенного на севере Сирии региона, который находится под контролем отрядов оппозиционных «Сил демократической Сирии» (СДС), передает ТАСС сообщение газеты Asharq al-Awsat.

«Речь идет о регионе восточнее реки Евфрат, площадь которого составляет приблизительно 24 тыс. квадратных километров – в три раза превышает территорию Ливана», – пишет газета со ссылкой на высокопоставленного западного чиновника. Читать дальше...



Российский сенатор назвал «беспределом» иск ЕС к России из-за запрета импорта свинины

Блог сайта «Всё об оружии» 

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров назвал беспределом требование Брюсселя о взыскании с России 1,39 миллиарда евро в год из-за ограничения импорта свинины, передает канал RT.

Всемирная торговая организация (ВТО) уже направила требование Евросрюза в арбитражный суд.

Пока то, что заявляет ЕС, – это беспредел. На финансовых рынках там ограничения, наши компании под запретом. В связи с чем? Почему такое неравноправие? сказал Джабаров. Читать дальше...

В Госдуме после слов об оккупации предложили вернуть России половину Украины

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украина должна быть готова отказаться от Харькова, Днепропетровска, Донбасса и других переданных ей в советское время территорий, если признает «оккупацией» период нахождения в составе СССР, передает РИА Новости заявление главы думского комитета по делам СНГ Леонида Калашникова.

Если к этому серьезно относиться, надо будет вернуть пол-Украины сегодняшней в Россию, а не только Крым, потому что и Харьков, и Днепропетровск, и Донбасс до создания Советского Союза не были в составе Украины, сказал Калашников агентству. Читать дальше...

Сирийская армия освободила стратегически важное поселение в провинции Идлиб

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сирийские правительственные войска и их союзники освободили от террористов группировки «Джебхат ан-Нусра» поселение Синджар на юго-востоке провинции Идлиб, передает РИА Новости.

Сирийская армия взяла под контроль стратегически важное поселение Синджар, сказал агентству осведомленный источник.

По словам собеседника, помимо Синджара «террористов удалось выбить из четырех расположенных рядом деревень».

Он пояснил, что поселение является стратегически важным пунктом, потому что там располагался крупный оплот «ан-Нусры». Читать дальше...

Экс-президент Ирана арестован за «подстрекательство к беспорядкам»

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Иране за поддержку протестов арестован экс-президент Махмуд Ахмадинежад, передает РИА Новости сообщение газеты Al-Quds Al-Arabi.

Иранские власти приняли такое решение из-за заявлений Ахмадинежада в Бушере, которые расценили как «подстрекательство к беспорядкам».

Четвертого января, выступая перед жителями города, Ахмадинежад обрушился с критикой на действующего президента Хасана Роухани и его правительство, обвинив их в «отдалении от проблем народа», «плохом управлении» и «присвоении монополии на общественное богатство». Читать дальше...

В Киеве предложили признать советский период "коммунистической оккупацией"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украине следует признать период пребывания в составе СССР «оккупацией» и принять законы, которые бы зафиксировали правопреемственность нынешним государством традиций Украинской Народной Республики (УНР), передает ТАСС заявление главы Украинского института национальной памяти Владимира Вятровича.

В следующем году мы как раз имеем целый ряд важных событий, связанных с украинской революцией. Она будет формировать представление общества о связи между современным украинским государством и Украинской народной республикой (УНР)... Читать дальше...



В Киеве предложили признать советский период оккупацией СССР

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украине следует признать период пребывания в составе СССР «оккупацией» и принять законы, которые бы зафиксировали правопреемственность нынешним государством традиций Украинской Народной Республики (УНР), передает ТАСС заявление главы Украинского института национальной памяти Владимира Вятровича.

В следующем году мы как раз имеем целый ряд важных событий, связанных с украинской революцией. Она будет формировать представление общества о связи между современным украинским государством и Украинской народной республикой (УНР)... Читать дальше...

Опрос: количество шведов, поддерживающих идею вступления в НАТО, уменьшилось

Блог сайта «Всё об оружии» 

Все меньше жителей Швеции считают, что королевству нужно вступить в Североатлантический альянс, приводит ТАСС результаты опроса, проведенного социологическим центром Ipsos.

«Если год назад 40% респондентов были против того, чтобы Швеция становилась членом Североатлантического альянса, то в декабре 2017 года их число увеличилось до 44%. Лишь 31% опрошенных полагают, что королевству следует присоединиться к НАТО. Это на 4% меньше, чем в 2016 году», – говорится в сообщении.

В течение нескольких лет анализ показывал... Читать дальше...

Патриарх призвал к борьбе с расслоением общества на богатых и бедных

Блог сайта «Всё об оружии» 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в своем Рождественском телеинтервью назвал «огромной проблемой» расслоение общества в современном мире и призвал российские власти направить свои усилия на преодоление разрыва между богатыми и бедными, передает РИА Новости.

Вопросы главе РПЦ задавал гендиректор международного информационного агентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселев.

Расслоение общества – это огромная проблема. Все это сегодня присутствует в нашей жизни. Социализм пытался решить эту проблему. Читать дальше...

Некоторые штрихи к истории программы Sukhoi Superjet 100 по материалам Счетной палаты

Блог сайта «Всё об оружии» 

Наш предыдущий пост об итогах 2017 года для программы Sukhoi Superjet 100 вызвал очень много комментариев, в которых ставились и некоторые вопросы. По мере сил попытаемся на них ответить при помощи материалов Счетной палаты Российской Федерации за разные годы. Впрочем, следует учитывать то обстоятельство, что ряд цифр за истекшее время мог измениться.

Из решения Коллегии Счетной палаты Российской Федерации от 13 апреля 2007 года № 16К (534) «О результатах комплексной проверки целевого использования средств федерального бюджета... Читать дальше...

Коэн: у Кремля не было причин провоцировать конфликт на Украине

Блог сайта «Всё об оружии» 

Историю кризиса на Украине искажают политические мифы и профессиональная некомпетентность американских СМИ, приводит РИА Новости мнение почетного профессора Принстонского и Нью-Йоркского университетов, специалиста по России Стивена Коэна.

Коэн отметил, что на пути у разрешения этого кризиса «стоят две противоположные версии» его начала.

Первая – версия США – это исключительно "агрессия" Москвы и российского президента Владимира Путина. Вторая – версия РФ – это "агрессия" Евросоюза и НАТО, за которыми стоит Вашингтон. Читать дальше...

Японский лидер призвал Пхеньян к «конкретным шагам» в диалоге с Сеулом

Блог сайта «Всё об оружии» 

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ положительно оценил готовность Пхеньяна к участию северокорейских спортсменов в зимних Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане, однако вновь подчеркнул необходимость конкретных шагов со стороны КНДР для установления значимого диалога сторон, передает РИА Новости.

КНДР продемонстрировала взаимодействие в вопросе Олимпийских игр в Пхёнчхане. Олимпиада – это торжество мира. Мы ценим подобные изменения, сказал Абэ в эфире телеканала NHK.

В то же время... Читать дальше...

Разведка США оказалась неспособной правильно оценить целеустремленность лидера КНДР

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американское разведывательное сообщество считает одним из своих крупнейших просчетов неспособность точно спрогнозировать успешную реализацию ракетной и ядерной программ КНДР, а также правильно оценить целеустремленность ее лидера Ким Чен Ына, пишет газета The New York Times.

К такому выводу издание пришло после опроса ряда бывших и действующих сотрудников ЦРУ и других спецслужб.

Собеседники газеты признали, что в начале президентства Дональда Трампа «разведка напрасно успокаивала его... Читать дальше...

В сирийские храмы возвращают иконы, похищенные террористами

Блог сайта «Всё об оружии» 

В христианские храмы сирийского города Маалюля возвращают иконы, похищенные террористами, передает РИА Новости сообщение представителя городской администрации Джозефа Салладина.

Христианский храм в Латакии, 2010 год.

Пять икон находится в патриархии в Дамаске, три уже вернули в наши церкви. Иконы перехватили в городке на сирийско-ливанской границе, куда боевики вывезли их для продажи на черном рынке, рассказал Салладин журналистам.

Маалюля – небольшой город, расположенный в живописном ущелье в 50 км к северу от Дамаска.

Как американские F-15 за российскими Су-30СМ гонялись

Блог сайта «Всё об оружии» 

Пентагон опубликовал видео "перехвата" двух российских истребителей Су-30СМ Военно-морского флота. Случай произошел около трех недель назад недалеко от Британских островов. Как заявили в американском военном ведомстве, F-15 были подняты с авиабазы "Лейкнхет" для визуальной идентификации русских, так как они летели с выключенными транспондерами.

Сам пропагандистский ролик о бравых летчиках НАТО смонтирован из двух сюжетов. В первом из них показаны боевая тревога и вылет двух истребителей... Читать дальше...

30 лет памяти: 12 боев девятой роты

Блог сайта «Всё об оружии» 

https://www.youtube.com/watch?v=LerAk3jz7Ds

Девятая рота должна были прикрывать дорогу в город Хост — единственный путь, по которому населенный пункт снабжают продовольствием. Ротой руководит старший лейтенант Сергей Ткачев.

Глава Adidas: противостояние России и Европы не может длиться годами

Блог сайта «Всё об оружии» 

Глава германского концерна Adidas Каспер Рорстед полагает, что Европе необходимо улучшать отношения с Москвой, санкции уже привели к потере многих рабочих мест на Западе, передает РИА Новости.

Тот, кто считает, что санкциями мы наказываем только Россию, ошибается. На Западе это привело к потере многих рабочих мест. Политики предпочитают замалчивать этот эффект, сказал Рорстед в интервью газете Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Он отметил, что не выступает против санкций, однако Западу... Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





Что будет, если Россия перережет интернет-кабели?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Недавно натовское руководство выразило обеспокоенность по поводу сохранности подводных линий коммуникаций из-за активности российских подлодок. Издание Wired спрогнозировало ситуацию, при которой Россия решит атаковать проложенные по дну океанов интернет-кабели.

«Высокопоставленные представители ВМС США на протяжении многих лет предупреждают о катастрофических последствиях, к которым приведет возможная атака российских кораблей на интернет-кабели, отмечает Wired. С ними солидарны британские коллеги... Читать дальше...

Почему Пакистан становится раздражителем для США?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вашингтон принял решение о сокращении объёмов военной помощи Пакистану. Напомним, что несколько дней назад президент США Дональд Трамп, обвинил власти Пакистана во лжи, сделал заявление следующего характера:
Мы за последние годы передали Пакистану 33 миллиарда долларов помощи, а в ответ не получили ничего.

Что именно должны были получить от Пакистана США, Трамп конкретизировал в следующем сообщении.

Далее Трамп пишет:
Они (в Пакистане) дают убежище террористам, которых мы пытается уничтожить в Афганистане. Читать дальше...

Николаевские судостроители бьют тревогу – Киев не хочет продавать крейсер «Украина»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Правительство не хочет продавать ракетный крейсер «Украина», чтобы погасить задолженность перед работниками Николаевского государственного судостроительного комбината, передает РИА Новости сообщение председателя профсоюзного комитета предприятия Николая Головченко.

В новый год мы, к сожалению, вошли с еще большими долгами. Задолженность перед уволенными работниками составляет 65 миллионов гривен (более двух миллионов долларов). С ноября 2014 года задолженность перед теми работниками, кто остался... Читать дальше...

Украинские фейк-ньюс: В ДНР пенсионеров заставляют рыть окопы

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинские фейк-ньюс не дремлют и в новогодние праздники. Так, на портале «Апостроф» со ссылкой на один из Твиттер-аккаунтов, появился материал, в котором заявлено, что в ДНР якобы выгоняют пенсионеров для рытья окопов.

Сообщение выглядит следующим образом:
Фото сделано на этой неделе, где - не скажу, по известной причине... Линия окопов врага. Бабку сепары каждый день выгоняют мешки с песком тягать, и копать. На вид ей - лет 60-70. Ещё пару дряхлых стариков видел, там же. Жесть, конечно:( За достоверность фото - ручаюсь... Читать дальше...

Япония для "самообороны" приобретёт крылатые ракеты класса "воздух-поверхность"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Японский премьер Синдзо Абэ заявил о фактической готовности власти пойти на внесение изменений в конституцию страны. Речь главным образом идёт об исключении из основного документа страны пункта о запрете наличия наступательных вооружений. На сегодняшний день Япония де-юре имеет силы самообороны, которые призваны защищать собственные рубежи. Премьер Абэ при этом настаивает, что у Японии должны появиться вооружения, которые «расширят возможность для самообороны».

К таким вооружениям Синдзо... Читать дальше...

Фронтовое Рождество

Блог сайта «Всё об оружии» 

Рождество на фронте…

Воспоминания солдат и офицеров русской армии на фронтах Первой мировой войны содержат отклики о том, что даже в условиях фронтового быта воины не забывали об этом Святом Празднике.

Старались найти возможность и раздобыть лесную красавицу ель или хотя бы несколько еловых веток – и, установив их в блиндаже или в землянке, приблизиться к мирной обстановке и окунуться в атмосферу Праздника.

Елка в землянке. 1916 год. Картины войны. М., 1917 г.

Причем... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

Из-за ливня в Москве возможны задержки наземного транспорта и изменения его маршрутов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net