Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Январь
2018

Новости за 08.01.2018

Российские ВКС получат самоприцеливающуюся «Дрель» в этом году

Блог сайта «Всё об оружии» 

Новейшая авиабомба «Дрель» калибром 500 кг поступит на вооружение российской армии в этом году, сообщил гендиректор концерна «Техмаш» Владимир Лепин.

Это новый базовый образец планирующей бомбовой кассеты в снаряжении самоприцеливающимися боевыми элементами — сказал он.

По его словам, государственные испытания бомбы начались в 2016 году и должны завершиться в этом году, после чего ее планируется принять на вооружение.

Данная авиабомба может планировать десятки километров и обезвреживать тяжелую технику. Читать дальше...

Украинский комплекс «Гром-2» не будет поставляться в ВСУ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ракетный комплекс «Гром-2», разработанный на Украине и о котором раструбили на весь мир украинские СМИ, не предназначен для ВСУ, сообщил директор информационно-консалтинговой компании Defense Express Сергей Згурец в интервью изданию «Апостроф».

По его словам, вооружение создавалось по заказу одной из ближневосточных стран.

Но это существенно уменьшает финансовые и технологические риски, связанные с разработкой этого оружия, которое нужно, собственно, и Украине — сказал он.

Згурец отметил... Читать дальше...

Проблема замены самолетов Tornado в ВВС Германии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как пишет старший научный сотрудник Международного института стратегических исследований (International Institute for Strategic Studies, IISS) Douglas Barrie в статье "Dogfight over Berlin: Germany’s Tornado replacement aspirations", руководство Люфтваффе и министерство обороны Германии размышляют о том, какие именно самолеты – европейские или американские - должны заменить стоящие на вооружении ВВС Германии истребители-бомбардировщики Panavia Tornado. В то время как германские ВВС выступают за истребитель Lockheed Martin F-35 Lightning II... Читать дальше...



МО РФ: Против баз РФ в Сирии использовались беспилотники, запущенные с дальности более 50 км

Блог сайта «Всё об оружии» 

Боевики в Сирии использовали 13 ударных беспилотников при попытке атаки на российские базы "Хмеймим" и "Тартус" в ночь на 6 января, сообщили в министерстве обороны РФ.

Системой обеспечения безопасности российской авиабазы "Хмеймим" и пункта материально-технического обеспечения ВМФ России в городе Тартус в ночь с 5 на 6 января успешно сорвана попытка атаки террористов с массированным использованием ударных беспилотных летательных аппаратов - сказали в военном ведомстве.

По данным МО РФ... Читать дальше...

В России создали новые боеприпасы для борьбы с подводными диверсантами

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщил генеральный директор концерна "Техмаш" ( входит в "Ростех") Владимир Лепин, гранатометные выстрелы для борьбы с подводными диверсантами созданы в России.

В 2017 году с положительными результатами завершены государственные испытания нового противодиверсионного комплекта выстрелов для гранатометов. Новые выстрелы предназначены для поражения подводных диверсантов и превосходят существующие аналоги - сказал В.Лепин в интервью "Интерфаксу".

Он отметил, что разработало снаряды НПО "Базальт". Читать дальше...

СМИ: В Йемене хуситы сбили два самолета арабской коалиции

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Йемене за последние сутки сбит второй военный самолет коалиции, возглавляемой Саудовской Аравией, сообщило в понедельник информационное агентство IRNA со ссылкой на йеменский информационный портал "Аль-Масир".

фото с йеменского портала "Аль-Масир"

Ракетой "земля-воздух" в небе над Саной был сбит истребитель F-15. Накануне вечером в районе города Китаф, на северо-западе страны, йеменцам удалось сбить саудовский истребитель "Tornado" - приводит "Интерфакс" сообщение агенства

Ранее телеканал Al Arabyia сообщил... Читать дальше...

Оренбургская ракетная бригада была признана лучшей в ЦВО в 2017 году

Блог сайта «Всё об оружии» 

Дислоцированная в Оренбургской области ракетная бригада на оперативно-тактических ракетных комплексах ОТРК «Искандер-М» была признана лучшим ракетным соединением Центрального военного округа в 2017 году, сообщили "Военному Обозрению" в пресс-службе округа в понедельник

Мы получили соответствующих кубок и грамоту от командующего войсками военного округа. Действительно, мы в 2017 году проделали колоссальный объем работы, военнослужащие получили бесценный опыт. Были проведены два лагерных... Читать дальше...

Берлин напомнил свою позицию по украинскому кризису

Блог сайта «Всё об оружии» 

Позиция канцлера Ангелы Меркель и всего правительства Германии в отношении конфликта на востоке Украина неизменна, решение может быть только политическим, передает РИА Новости заявление представителя кабмина ФРГ Штеффена Зайберта.

Напомним, ранее белый дом одобрил план по предоставлению Украине летального оружия, в том числе противотанковых ракет Javelin. По словам представителя Госдепа Хезер Науэрт, оружие будет поставляться «для обеспечения защиты территориальной целостности и суверенитета» республики. Читать дальше...



ВСУ рассматривают возможность приобретения индийских грузовиков Tata

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинский Бориспольский автозавод (БАЗ), входящий в концерн «Эталон» осваивает новый сегмент рынка – полноприводные грузовики Tata, сообщает bmpd со ссылкой на ресурс Autocentre.ua.

«Сегодня в украинской армии насчитывается не одна тысяча устаревших ГАЗ-66, которые нуждаются в замене. Бориспольский автозавод, имеющий многолетний опыт в сборке индийских грузовиков Tata LPT 713, в 2017 году выпустил первую машину с колесной формулой 4х4. Это модель LPTA 713 TC», – пишет ресурс.

Издание... Читать дальше...

Захарова прокомментировала заявление главы ЦРУ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Спецслужбы США «заврались», заявляя о якобы многолетнем вмешательстве России в американские выборы, до избрания Трампа об этом никто никогда не говорил, приводит РИА Новости слова представителя МИД РФ Марии Захаровой.

Ранее директор ЦРУ Майк Помпео заявил в эфире телеканала CBS, что Россия «десятилетиями вмешивается» в американские выборы всех уровней.

Лучшим доказательством того, что это чистой воды вранье, является то, что все эти "десятилетия" американские спецслужбы и официальные... Читать дальше...

«Чистой воды вранье». Захарова ответила на заявление главы ЦРУ о российском вмешательстве

Блог сайта «Всё об оружии» 

Спецслужбы США «заврались», заявляя о якобы многолетнем вмешательстве России в американские выборы, до избрания Трампа об этом никто никогда не говорил, приводит РИА Новости слова представителя МИД РФ Марии Захаровой.

Ранее директор ЦРУ Майк Помпео заявил в эфире телеканала CBS, что Россия «десятилетиями вмешивается» в американские выборы всех уровней.

Лучшим доказательством того, что это чистой воды вранье, является то, что все эти "десятилетия" американские спецслужбы и официальные... Читать дальше...

Первая АПЛ индийской постройки потерпела аварию

Блог сайта «Всё об оружии» 

Первая атомная подводная лодка индийской постройки S 73 Arihant находится в серьезном и длительном ремонте после крупной аварии, сообщает bmpd со ссылкой на газету The Hindu.

По данным газеты, ссылающейся на военно-морской источник, авария произошла «более десяти месяцев назад» (примерно, в феврале 2017-го) и до сих пор скрывается от индийской общественности.

Именно с февраля прошлого года Arihant не выходила в море и «будет ремонтироваться еще месяцы», отметил источник.

Согласно сообщению... Читать дальше...

Анкара начала расследование исламофобии в четырех европейских странах

Блог сайта «Всё об оружии» 

Турецкий парламент учредил собственную комиссию для расследования ситуации с исламофобией в четырех странах Евросоюза, передает РИА Новости сообщение агентства Belga.

По данным агентства, «депутаты сконцентрируют свое внимание на тех государствах, где, на их взгляд, наиболее выражены проявления исламофобии, – Австрии, Германии, Франции и Бельгии».

При этом парламентарии планируют получить от властей этих стран разрешения проводить расследования на месте. Комиссия начнет работу 9 января. Читать дальше...

В УФСИН рассказали, почему следственные изоляторы Москвы переполнены

Блог сайта «Всё об оружии» 

Превышение числа арестованных над числом мест в московских СИЗО во многом связано с большим количеством находящихся там иностранных граждан, передает ТАСС сообщение начальника управления ФСИН по Москве генерал-майора Сергея Мороза.

По состоянию на конец декабря 2017 года в следственных изоляторах Москвы содержалось 10375 человек, что превышает на 19,85% установленный лимит наполнения (8657 мест). Год назад перелимит составлял 22% (11,5 тыс. человек), а весной 2016 года достигал 30%, сказал Мороз. Читать дальше...

SpaceX запустила на орбиту секретный спутник в интересах правительства США

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ракета-носитель Falcon 9 стартовала с мыса Канаверал с секретным спутником Zuma для правительства США, передает ТАСС.

«Это первый запуск SpaceX в 2018 году, он был произведен с базы ВВС США на мысе Канаверал в ранее специально обозначенный двухчасовой отрезок. Информация о том, какие именно функции выполняет спутник, не распространяется», – говорится в материале.

Также неизвестно, какое ведомство, гражданское или военное, имеет отношение к миссии Zuma.

Сообщается, что... Читать дальше...

Дураки в России неистребимы

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Кирове разместили баннер с социальной рекламой государственного учреждения «Авиалесоохрана», на котором изображен лесной пожар и немецкий бомбардировщик времен Третьего рейха Heinkel He 111.

И никого изображенное на нем как-то не смущает. Самолет изображен относительно места пожара в таком ракурсе, будто только что отбомбился.

Самое дебильное во всем это то, что даже самый тупой создатель рекламы в поисковике "тушение пожара самолетами" ника не нашел бы Хейнкель. На крайняк использовал... Читать дальше...

Российские военные доставили на запад Сирии несколько тонн гуманитарной помощи

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российские военные из Центра по примирению враждующих сторон в САР доставили несколько тонн гуманитарной помощи в поселок Буккейн на западе страны у границы с Ливаном.

«Поселок несколько лет находился под контролем боевиков незаконных вооруженных формирований. При отступлении они разрушили школы, больницы, водопровод. Основная часть городской инфраструктуры уже восстановлена, но люди до сих пор рады любой поддержке и помощи, которую им оказывают российские военные», – сообщает корреспондент РИА Новости с места событий. Читать дальше...

Поляков попросили высказать мнение о причинах крушения Ту-154 под Смоленском

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Польше решили провести социологическое исследование, посвящённое авиакатастрофе 2010 года под Смоленском. Речь идёт о крушении самолёта Ту-154, на борту которого находился тогдашний президент Польши Лех Качиньский с супругой, а также внушительная по своему составу делегация польских чиновников и высокопоставленных военных.

Опрос был проведён службой социологического мониторинга SW Research по заказу редакции газеты Rzeczpospolita. Результаты этого опроса говорят о том, что мнения граждан... Читать дальше...

В Сеуле предостерегли от недооценки северокорейского лидера

Блог сайта «Всё об оружии» 

Лидера КНДР Ким Чен Ына, которому сегодня исполнилось 34 года, опасно судить только по возрасту, недооценивая его способности, приводит РИА Новости мнение политолога Чон Сон Чана из сеульского Института им. короля Седжона.

При этом агентство «Рёнхап», цитирующее политолога, отмечает, что дата рождения Ким Чен Ына 8 января 1984 года и его возраст официально в самой КНДР не упоминаются.

В наших СМИ до сих пор только по возрасту Ким Чен Ына судили о его способностях, но это очень опасно, сказал Чон Сон Чан. Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





Макмастер увидел «признаки вмешательства» РФ в мексиканские выборы

Блог сайта «Всё об оружии» 

На предстоящих президентских выборах в Мексике существуют «признаки российского вмешательства», передает РИА Новости заявление советника президента США по национальной безопасности Герберта Макмастера.

По словам советника, американские власти сильно обеспокоены тем, что Москва «использует запутанные кампании по подрывной деятельности, дезинформации и пропаганды с применением киберинструментов».

Он отметил, что Вашингтон наблюдает «начальные признаки российского вмешательства» и в выборы президента Мексики. Читать дальше...

"Полевые мятые погоны с буквой "Т" - отличьем старшины...

Блог сайта «Всё об оружии» 

75 лет назад нашей армии были возвращены погоны и офицеры

Текст: Андрей Смирнов (кандидат исторических наук)

Не все еще в погонах! К.К. Рокоссовский, Н.Н. Воронов, Ф.И. Толбухин, М.С. Громадин после вручения им орденов. 5 февраля 1943 года.

6 января 1943 года в Красной Армии, а 15 февраля и в Военно-Морском Флоте в качестве знаков различия были введены погоны.

Погоны - отмененные большевиками еще в русской армии 15 (28) декабря 1917 года.

Погоны - четверть века считавшиеся у большевиков символом зла. Читать дальше...

Эстония обвинила Россию в подготовке войны с НАТО

Блог сайта «Всё об оружии» 

Командующий Силами обороны Эстонии, генерал-лейтенант Рихо Террас заявил в интервью немецкому изданию Bild, что Россия готовится к боевым действиям против стран — членов блока НАТО

По его словам, во время учений "Запад-2017" Москва отрабатывала сценарий "полномасштабной военной кампании" против Североатлантического альянса в Европе.

Она была направлена не только против балтийских стран, но против всех стран от Северного до Черного моря. Учения по своему масштабу значительно превосходили официально установленные рамки ... Читать дальше...

Первая атомная подводная лодка индийской постройки Arihant потерпела аварию

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщила 8 января 2018 года индийская газета "The Hindu" в материале Dinakar Peri, Josy Joseph "INS Arihant left crippled after ‘accident’ 10 months ago", первая атомная подводная лодка индийской постройки S 73 Arihant находится в серьезном и длительном ремонте после крупной аварии, произошедшей на лодке "более десяти месяцев назад" [то есть в феврале 2017 года] и до настоящего времени скрывавшейся. Arihant с тех пор не выходила в море и, согласно источникам в индийском флоте, будет ремонтироваться еще "месяцы". Читать дальше...

Статистика ВВС США

Блог сайта «Всё об оружии» 

Небезынтересные открытые официальные статистические данные о современном состоянии военно-воздушных сил США из выпущенного в мае 2017 года ведомственного издания "United States Air Force  - Fiscal Year 2018 Budget Overview", излагающего бюджетный запрос ВВС США на 2018 финансовый год (начался 1 октября 2017 года).

Официальные данные по действующему списочному составу авиационной техники ВВС США, ВВС Национальной гвардии США и резерва ВВС США на начало 2017 финансового года (1 октября... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net