Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Январь
2018

Новости за 21.01.2018

Легенда по имени У-2

Блог сайта «Всё об оружии» 

Он побил множество различных мировых рекордов и заслуженно стал гордостью русского самолётостроения. Несмотря на то, что с виду машина эта всегда была проста и неказиста. Потому её как только и не называли: то «Кукурузник», «Этажерка», то – «Небесный тихоход». Немцы нарекли его «Kaffeemühle» (кофемолка) и «Nähmaschine» (швейная машина). Недруги из НАТО прозвали самолёт «Мулом». И при этом (что самое удивительное!), в мире не существует другого летательного аппарата, который был бы удостоен столь пристального... Читать дальше...

Власти готовы доказать Порошенко, что большая часть населения Крыма – русские

Блог сайта «Всё об оружии» 

Замглавы комитета Госдумы по делам национальностей Руслан Бальбек заявил, что готов отправить украинскому президенту данные последней переписи населения в Крыму, чтобы пресечь попытки масштабной исторической фальсификации, передает РИА Новости.

Ранее Порошенко, рассуждая о ситуации в Крыму, не стал упоминать о том, что на полуострове живут русские. Он написал в своем «Фейсбуке», что «сегодняшняя ситуация в Крыму – это боль не только украинского, крымско-татарского народов и других наций, живущих на полуострове». Читать дальше...

Коэн: в США нет противников новой холодной войны с Россией

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Америке нет противников новой холодной войны с Россией ни среди политического истеблишмента, ни в прессе, приводит ТАСС мнение политологи и историка, профессора Нью-Йоркского и Принстонского университетов Стивена Коэна.

Есть ли оппозиция этой новой войне среди американского политического истеблишмента, есть ли она в прессе? Ноль, никого. Оппозиции нет совершенно, и это беспрецедентно. За исключением, может быть, президента Трампа, но это совсем другое дело, сказал Коэн в интервью Первому каналу. Читать дальше...



Эрдоган – США: «Не покушайтесь на наши границы»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Президент Турции Тайип Эрдоган сегодня призвал США не провоцировать Турцию и не посягать на ее границы, передает РИА Новости.

Не покушайтесь на наши границы, не провоцируйте нас. Иначе у нас терпения не хватит. Я это и уважаемому (экс-президенту США Бараку) Обаме говорил. Жаль, что так и не получил ответа. Мы говорили: "Придем неожиданно ночью". Ждали-ждали, а потом ударили. Те, кто говорит, что за ними стоят США, не справятся с турецким народом. Это наша народная борьба, сказал Эрдоган, выступая в провинции Бурса. Читать дальше...

Экипажи Ан-26 отрабатывают бомбометание на полигоне в Ленинградской области

Блог сайта «Всё об оружии» 

Экипажи транспортных самолетов Ан-26 авиаполка, дислоцированного в Ленинградской области, отрабатывают бомбометание на полигоне Кингисепп, передает РИА Новости сообщение пресс-службы Западного округа.

Экипажи самолетов Ан-26 выполнят боевое бомбометание на точность по мишеням, имитирующим боевую технику условного противника несколькими способами (с кабрирования, пикирования). Отработка задач практического бомбометания экипажами эскадрильи транспортно-десантных самолетов Ан-26 смешанного... Читать дальше...

Париж призвал Анкару к сдержанности

Блог сайта «Всё об оружии» 

Франция призывает Турцию действовать сдержанно в контексте ухудшения гуманитарной ситуации в сирийских регионах, передает РИА Новости заявление французского МИД по итогам телефонных переговоров министров иностранных дел Жан-Ива Ле Дриани и Мевлюта Чавушоглу.

Министры утром в воскресенье обсудили ситуацию в Сирии, «в частности – развитие событий в Африне, Идлибе и Восточной Гуте, рядом с Дамаском».

Франция внимательно относится к безопасности Турции, её территории и её границ. Она... Читать дальше...

Украинские силовики обстреляли автобус с мирными жителями

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинские военнослужащие открыли огонь по автобусу в районе пункта пропуска «Еленовка», передает РИА Новости.

Как сообщил представитель оперативного командования ДНР, инцидент произошел в 13:20 по местному времени. В результате обстрела один человек погиб и как минимум еще один получил ранения. Информация о других пострадавших уточняется.

Власти Донецкой республики пообещали расследовать это происшествие.

Обращаем внимание миссии ОБСЕ и всего мирового сообщества на очередной... Читать дальше...

Политолог: «Джавелины» не спасут Украину

Блог сайта «Всё об оружии» 

Если Вооруженные силы России применят все свои военные возможности, Киеву не помогут ни американские противотанковые комплексы, ни любое другое оружие, передает РИА Новости заявление бывшего представителя МИД Украины (при Викторе Януковиче), ныне политолога Олега Волошина.

Говоря о противотанковых ракетных комплексах Javelin, которые Вашингтон планирует поставить ВСУ, бывший дипломат заметил, что «современные войны, в первую очередь, ведутся с помощью авиации». Он назвал основой воздушной мощи России самолеты и крылатые ракеты. Читать дальше...



Лавр Корнилов: генерал никто

Блог сайта «Всё об оружии» 



Столетие Великого Октября многим соотечественникам запомнится псевдоисторическими сериалами «Троцкий» и «Демон революции», еще более мифологизировавшими и без того смутные в массовом сознании представления о судьбоносных для страны и мира событиях. Революция имела множество взаимосвязанных причин – и объективных, и субъективных. Во вторую категорию, вне всяких сомнений, входит фактор личности.

Лавр Георгиевич Корнилов остался в истории фигурой противоречивой. Автор одной из наиболее... Читать дальше...

Сирийские курды утверждают, что не пустили турок в Африн

Блог сайта «Всё об оружии» 

Представитель Северного (Сирийского) Курдистана в Москве Роди Осман заявил сегодня, что турецкие войска не смогли войти в Африн, передает РИА Новости.

Несмотря на ожесточенные столкновения, Турция и ее группировки не смогли войти в Африн. Сегодня на границе убрали поставленные ими стены, чтобы зайти с земли в Африн. Но они получили жесткое сопротивление, и в результате им пришлось отступать, сказал Осман агентству.

Ранее турецкое военное ведомство объявило о начале операции «Оливковая... Читать дальше...

Французский флот планирует заменить вертолеты Alouette III арендованными гражданскими машинами

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как пишет Michel Cabirol в материале «En attendant le H160, l'armée va louer des Dauphin pour remplacer ses antiques Alouette», опубликованном изданием La Tribune, находящиеся в боевом составе ВВС и ВМС Франции с 1960-х гг. вертолеты Aerospatiale SA.316В Alouette III будут вскоре выведены из эксплуатации. В ожидании поставок вертолетов Airbus Helicopters H160 вертолеты Alouette III будут замены вертолетами Airbus Helicopters AS365 Dauphin, взятыми в аренду у частного перевозчика.

Вертолет... Читать дальше...

Чтиво выходного дня. Наступает враг - возьми же макуахуитль!

Блог сайта «Всё об оружии» 

В рубрике «Чтиво выходного дня» «Военное обозрение» представляет небольшой материал об оружии, которым пользовалась цивилизация, многие загадки развития и упадка которой не разгаданы до сих пор. Речь идёт о цивилизации ацтеков, которая существовала в период с XIV по XVI века на территории Центральной Америки.

Благодаря сохранившимся многочисленным письменам ацтеков (самоназвание – «мешика», от которого происходит названием современного государства Мексика), а также художественным изображениям... Читать дальше...

Украина усилит охрану своих дипломатических представительств за границей

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинские власти усилят охрану дипломатических учреждений за рубежом после случая, произошедшего в Афинах, передает РИА Новости сообщение представителя МИД Украины Марьяны Бецы.

Мы понимаем, что за четыре года войны ситуация с безопасностью наших дипучреждений за границей требует пересмотра условий охраны. Мы будем усиливать защиту для обеспечения надлежащих условий работы сотрудников посольств, сказала Беца.

По ее словам, в субботу нападению неизвестных подверглось украинское посольство в Греции. Читать дальше...

Восстановленный Т-34 займет место в эстонском музее

Блог сайта «Всё об оружии» 

Советский танк Т-34 провезли по дорогам находящегося на границе с РФ эстонского региона Ида-Вирумаа, корпус машины был почти полностью восстановлен силами энтузиастов, передает ТАСС.

Член правления военно-исторического клуба Otsing Игорь Седунов рассказал, что танк подняли со дна местного озера еще в 2000 году, но работы по его восстановлению начались лишь 4 месяца назад.

На нем были немецкие кресты – он был трофейный. И также были надписи. Танк принадлежал Эстонскому стрелковому корпусу... Читать дальше...

В Лондоне разрабатывают план эвакуации британских граждан из Южной Кореи

Блог сайта «Всё об оружии» 

Минобороны Британии разрабатывает план эвакуации подданных Соединенного Королевства из Южной Кореи, передает РИА Новости сообщение газеты Sunday Times.

По данным газеты «группа высокопоставленных военных совершила первую двухнедельную поездку в Южную Корею для оценки ситуации в октябре». Британцы встретились с американскими военными и посетили демилитаризованную зону между КНДР и РК. В настоящее время делегация вернулась в республику на 10 дней «для дополнительной работы».

Беспокойство... Читать дальше...

Американская частная компания вывела на орбиту 3 спутника

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американская частная космическая компания Rocket Lab осуществила в сегодня успешный запуск ракеты-носителя «Электрон» со стартовой площадки в Новой Зеландии, передает РИА Новости.

По данным пресс-службы компании, на орбиту были выведены 3 спутника для коммерческих заказчиков.

Rocket Lab успешно достигла орбиты в результате испытания второй ракеты-носителя «Электрон» (под названием) Still Testing, говорится в релизе.

Сообщается, что «ракета стартовала с полуострова Махия... Читать дальше...

Турецкая бронетехника вошла в Африн

Блог сайта «Всё об оружии» 

Турецкие танки и другая бронетехника вошли в сирийский Африн для оказания поддержки оппозиционной Свободной сирийской армии в операции против курдских отрядов, сообщает РИА Новости со ссылкой на канал NTV.

По данным телеканала, турецкие военнослужащие пока не сталкиваются с серьезным сопротивлением курдов, отряды которых отходят от границы вглубь сирийской территории.

В субботу Вооруженные силы Турции начали операцию «Оливковая ветвь» против курских формирований. Операция началась с авиаударов. Читать дальше...

В ДНР сообщили об 11 обстрелах за сутки, в украинском штабе – о шести

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинские военнослужащие за сутки 11 раз нарушили режим прекращения в Донбассе, передает РИА Новости сообщение оперативного командования ДНР.

За прошедшие сутки ВС Украины 11 раз нарушили режим прекращения огня. Обстрелам со стороны ВСУ подверглись районы семи населенных пунктов. Противник применял артиллерию калибром 122 миллиметра, минометы, вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие, рассказал журналистам представитель командования. О пострадавших не сообщается.

В украинском... Читать дальше...

Новый МиГ-31БМ разогнали до 3400 км/ч

Блог сайта «Всё об оружии» 

Работы по разработке концепции модернизации высотных перехватчиков МиГ-31 до версии "БМ" начались еще в 1997 году. И если первые модификации были дальними истребителями-перехватчиками, то новая версия должна была стать многоцелевой, способной поражать воздушные, наземные и надводные цели.

На самолете полностью обновился комплекс бортового радиоэлектронного оборудования, навигации и прицеливания, в связи с чем боевая эффективность обновленного МиГ-31 выросла почти в три раза. Новая бортовая... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





Афганские силовики сообщили о подавлении атаки на отель в Кабуле

Блог сайта «Всё об оружии» 

Нападение на отель Intercontinental Hotel в Кабуле подавлено, было ликвидировано три боевика, передает РИА Новости сообщение представителя афганского МВД.

В ходе операции силовикам удалось спасти 126 человек, в том числе 41 иностранца. Жертвами атаки террористов стали 5 человек, еще 6 получили ранения. В настоящее время пожарные тушат огонь, охвативший часть здания.

В ведомстве уточнили, что все погибшие и пострадавшие являются гражданами Афганистана. Информацию о захвате заложников в МВД опровергли. Читать дальше...

В Идлибе окружили крупную группировку террористов

Блог сайта «Всё об оружии» 

Подразделения сирийских войск соединились с отрядами народного ополчения в районе населенных пунктов Хербет-Эль-Гаджар и Расм-Эль-Хармаль, окружив крупное формирование боевиков «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в РФ), передает РИА Новости сообщение Минобороны РФ.

Штурмовые отряды сирийских правительственных войск под командованием генерала Хасана Сухела, наступая вдоль трассы Хама – Алеппо, соединились с отрядами народного ополчения в районе населенных пунктов Хербет-Эль-Гаджар и Расм-Эль-Хармаль, говорится в релизе. Читать дальше...

В Белом доме перестали отвечать на звонки

Блог сайта «Всё об оружии» 

Служба Белого дома по связям с общественностью перестала отвечать на телефонные звонки. Сотрудников ведомства заменила запись автоответчика, в которой говорится о приостановке работы правительства из-за задержки принятия бюджета, передает РИА Новости.

Вина за случившееся в сообщении автоответчика возлагается на представителей Демократической партии в Конгрессе.

К сожалению, сегодня мы не можем ответить на ваш звонок, потому что демократы в конгрессе держат финансирование правительства в заложниках... Читать дальше...

Специалисты спрогнозировали последствия ядерного удара по Гавайям

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американское издание Defence One с помощью специальной программы Nukemap, разработанной в Технологическом институте Стивенса, проанализировало последствия возможного ядерного удара по Гавайям, передает РИА Новости.

Ранее власти штата распространили ложное сообщение о ракетной угрозе, что вызвало панику у жителей.

Для анализа был выбран заряд мощностью 200 килотонн в тротиловом эквиваленте. Эпицентром взрыва выбрали столицу Гавайев Гонолулу, население которой составляет около 400 тыс. Читать дальше...

Курды сообщили о первых жертвах операции «Оливковая ветвь»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Жертвами налета турецкой операции на сирийский Африн стали девять человек, передает РИА Новости сообщение ресурса Rudaw.

В результате турецких авиаударов убиты шесть мирных жителей, три бойца сил самообороны сирийских курдов (YPG), 13 мирных человек получили ранения, говорится в сообщении.

В субботу военное ведомство Турции объявило о начале операции «Оливковая ветвь» против вооруженных формирований курдов в Африне. В ней задействовано 72 самолета. По данным турецкого генштаба... Читать дальше...

Пушков прокомментировал идею Молдовы «выставить счет» России за «оккупацию»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал намерение Кишинева «выставить счет» Москве за «оккупацию» Приднестровья.

В Молдавии хотят получить с России миллиарды за мифическую "оккупацию Приднестровья"? Типичная логика паразитов: выдумать предлог и кричать "дайте деньги"! Потуги, обреченные на провал. Пусть даже не думают. Так можно вообще российского рынка лишиться и остаться ни с чем, цитирует Пушкова РИА Новости.

Ранее спикер парламента Молдовы Андриан Канду обвинил... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Дискуссии о будущем местного самоуправления во Владимирской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net