Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Январь
2018

Новости за 26.01.2018

В Минфине США сообщили о введении нового пакета антироссийских санкций

Блог сайта «Всё об оружии» 

Соединённые Штаты расширили (как и анонсировали) перечень антироссийских санкций. РИА Новости сообщает о том, что «из-за ситуации на Украине» США распространяют свои санкции ещё на 21 гражданина РФ и, что примечательно, самой Украины. Правда, в данном случае под «гражданами Украины» в США в основном понимаются представители Донецкой и Луганской народных республик.

Санкции, введённые США, озвучивают официальные лица министерства финансов США.

Помимо 21 персоны в списке американских... Читать дальше...

Правоохранители решили проверить базу ВМС Аргентины Мар-дель-Плата

Блог сайта «Всё об оружии» 

На объекты военно-морской базы Мар-дель-Плата (Аргентина) прибыла расширенная комиссия из числа представителей правоохранительных органов. Проверка на базе ВМС, куда должна была прибыть подводная лодка «Сан-Хуан», исчезнувшая более 2-х месяцев назад, санкционирована федеральным судом Аргентины.

Сотрудники полиции осуществляют проверку в четырёх секторах военно-морской базы, включая сектор управления материально-техническими средствами, а также сектор командования подводными силами аргентинских ВМС. Читать дальше...

СМИ США: Сенатор Маккейн с начала года не появлялся на Капитолийском холме

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сенатор от штата Оклахома (США) Джеймс Инхоф заявил о том, что, несмотря на тяжёлую болезнь Джона Маккейна, именно Маккейн принимает главные решения в комитете по вооружениям американского Сената. Инхоф отмечает, что сам он председательствует на встречах, но при этом «фактическое председательство остаётся у Джона Маккейна».

Этой темы Инхоф был вынужден коснуться после вопросов журналистов о том, как работает оборонный комитет верхней палаты Конгресса США в связи с отсутствием Джона Маккейна. Читать дальше...



Турция готова вести боевые действия на территории Ирака

Блог сайта «Всё об оружии» 

Анкара не намерена ограничиться операцией в сирийском Африне и в случае угроз своей безопасности будет бороться с ними в сирийском Манбидже, на востоке от Евфрата, а также в иракских регионах Синджар и Кандиль, заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу.

Накануне официальный представитель госдепартамента США Хезер Науэрт заявила, что действия Турции в Африне "рискуют подорвать общие задачи Соединенных Штатов и Турции в Сирии" и призвала Анкару к деэскалации.

Мы будем в Сирии до тех пор... Читать дальше...

Трамп: США потеряли 7 трлн долларов в военных операциях на Ближнем Востоке

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американский президент прокомментировал в интервью телеканалу CNBC расходы США на различного рода военные операции на Ближнем Востоке. По словам Трампа, «операции на Ближнем Востоке оказались невыгодными для Соединённых Штатов».

Из заявления Дональда Трампа:
Мы, как показывают данные, потратили (в последние годы) на Ближнем Востоке 7 триллионов долларов. Мы с этими операциями оказались в невыгодном положении. Это большие убытки для нас.

Такого рода заявление президент США сделал... Читать дальше...

Польский Сейм запретил бандеровскую идеологию в стране

Блог сайта «Всё об оружии» 

Польское издание Do Rzeczy сообщает о том, что парламент Польши принял законопроект, запрещающий бандеровскую пропаганду на территории страны. За принятие законопроекта, который выставляет барьер для распространения идеологии украинских националистов, называемой в документе «бандеровской», проголосовали 279 депутатов Сейма из 414.

Активнее других фракций законопроект поддержали польские депутаты из правящей партии «Право и справедливость». Другие крупные фракции, включая PSL, также высказались... Читать дальше...

МО РФ - Лондону: Британским штабистам нужно пройти переаттестацию и медкомиссию

Блог сайта «Всё об оружии» 

Официальный представитель российского оборонного ведомства генерал Игорь Конашенков прокомментировал заявление министра обороны Британии Гэвина Уильямсона. Г-н Уильямсон, не так давно вступивший в свою нынешнюю должность, заявил о том, что «российская угроза реальная для Великобритании». По словам британского министра обороны, «Россия вынашивает планы по разрушению британской инфраструктуры, по посеву хаоса и нанесению удара по экономике». Министр заявил, что Россия фотографирует британские электростанции и маршруты газопроводов. Читать дальше...

Индия вновь объявит тендер на закупку самолетов-заправщиков

Блог сайта «Всё об оружии» 

Минобороны Индии возобновляет тендер (в третий раз) на закупку самолетов заправщиков для своих ВВС, сообщает dambiev.livejournal.com со ссылкой на индийский ресурс Livefist.

Отмечается, что закупка воздушных танкеров по программе Multi-Role Tanker Transport (MRTT) стоит в приоритете, наряду с приобретением истребителей.

Основными претендентами на закупку, скорее всего, будут Airbus A330, Boeing KC-46A Pegasus (Boeing провел уже два показа для ВВС Индии) и российский Ил-78М-90А. Читать дальше...



Так кто имеет право показывать смерть Сталина, а кто нет?

Блог сайта «Всё об оружии» 

На общем фоне довольно скромно так проходит мини-скандал о запрете показа в России английского фильма «Смерть Сталина».

Естественно, кто-то у нас выразил возмущение этим фактом. Например, (к немалому моему удивлению), «Коммерсантъ». Кто-то выразил одобрение фактом запрета.

Не стану перемывать косточки Андрею Плахову из «Ъ», хотя стоило бы пройтись по его стенаниям на тему того, что злая цензура у нас запретила гениальный шедевр на фоне волны протестов. Но пару цитат приведу.

«Талантливый... Читать дальше...

Русских олимпийцев зажимают, а в Кремле «глубоко» сожалеют

Блог сайта «Всё об оружии» 

Международный олимпийский комитет не пускает знаменитых российских спортсменов на Зимние Олимпийские игры. Речь идёт о тех, кто не замешан в допинговых скандалах. Пока Москва «глубоко сожалеет», Запад продолжает гнуть антироссийскую линию. Если бы Москва пошла на бойкот игр, Запад оказался бы в дураках: некого было бы не пущать!

«Шоком для России» («Schock für Russland») стало нынешнее решение МОК: русских именитых спортсменов, не замешенных в допинговых скандалах, на Зимних Олимпийских играх не ждут. Читать дальше...

Кремль боится Грудинина? Получается, что да!

Блог сайта «Всё об оружии» 

Интересная складывается в целом ситуация. Создается полное впечатление, что в Кремле не на шутку переполошились. Опросы ВЦИОМа – это, конечно, здорово, но вот куча независимых опросов, в том числе и от известных блогеров, где у Грудинина не 8-10%, а намного больше, очевидно, заставила задуматься многих.

И что? Кто-то в штабе Путина задумался? Да ладно… Все пока идет по накатанной. Главное – есть административный ресурс, и возможность его использования.

Делаю вывод: команда «гнобить на всех фронтах» была дана. Читать дальше...

Пистолет-пулемет SACM Modèle 1939 (Франция)

Блог сайта «Всё об оружии» 

В середине двадцатых годов Франция разработала и довела до мелкосерийного производства свой первый пистолет-пулемет. Однако вскоре требования армии поменялись, и от этого оружия отказались в пользу пока не существующего изделия. Разработка нового образца с требуемыми характеристиками заметным образом затянулась и продолжалась до середины следующего десятилетия. Именно тогда свой вариант нового оружия предложила организация SACM; ее проект остался в истории под названиями Modèle 1935A и Mle 1939. Читать дальше...

Хорватия меняет советские МиГ-21 на F-16 из Израиля

Блог сайта «Всё об оружии» 

Главы правительств Израиля и Хорватии договорились продвигать сделку по продаже подержанных израильских F-16 военно-воздушным силам бывшей югославской республики, которые ищут замену устаревшим МиГ-21 советского производства, сказано в сообщении по итогам встречи.

Истребители F-16, полученные в свое время израильтянами из США и модернизированные силами местной промышленности, участвуют в тендере, где, по данным СМИ, их единственным конкурентом оставались шведские Gripen.

Премьер-министр... Читать дальше...

«Вертолеты России» до конца марта поставят заказчику два Ка-226Т корабельного базирования

Блог сайта «Всё об оружии» 

Кумертауское авиационное предприятие (КумАПП) холдинга «Вертолеты России» передаст заказчику два легких многоцелевых вертолета Ка-226Т корабельного базирования до конца марта, сообщает пресс-служба компании.

Машины пополнят состав авиации спецназначения России.

Работа в рамках Гособоронзаказа является одним из основных направлений деятельности КумАПП, этот завод обладает уникальными компетенциями по изготовлению палубных вертолетов, которые способствуют укреплению морских рубежей России. Читать дальше...

Зачем Луценко призвал легализовать стрелковое оружие на Украине?

Блог сайта «Всё об оружии» 

В интервью украинскому изданию «Сегодня» генеральный прокурор страны Юрий Луценко объявил о «высокой эффективности работы» украинской полиции. По словам Луценко, статистика показывает, что сотрудники полиции Украины работают «эффективнее британских коллег». Из заявления Луценко:
Вообще раскрываемости в 98%, как это было в 2000-х годах, быть не может. Сейчас, насколько я знаю, она в районе 75%. А вот в Скотланд-Ярде, я когда-то интересовался, она примерно 40%. Кстати, каждый год с начала «АТО»... Читать дальше...

Луценко призвал легализовать стрелковое оружие на Украине

Блог сайта «Всё об оружии» 

В интервью украинскому изданию «Сегодня» генеральный прокурор страны Юрий Луценко объявил о «высокой эффективности работы» украинской полиции. По словам Луценко, статистика показывает, что сотрудники полиции Украины работают «эффективнее британских коллег». Из заявления Луценко:
Вообще раскрываемости в 98%, как это было в 2000-х годах, быть не может. Сейчас, насколько я знаю, она в районе 75%. А вот в Скотланд-Ярде, я когда-то интересовался, она примерно 40%. Кстати, каждый год с начала «АТО»... Читать дальше...

Концерн «Калашников» протестирует новую экипировку в Арктике

Блог сайта «Всё об оружии» 

Концерн "Калашников" (входит в госкорпорацию "Ростех") в рамках проекта "Северный десант" протестирует прототипы экипировки, предназначенные для арктической группы войск и специальных подразделений Минобороны РФ, сообщает пресс-служба концерна.

Зкспедиция возьмет начало в поселке Тазовский Ямало-Ненецкого автономного округа, а завершится в поселке Диксон Красноярского края. Старт намечен на март 2018 года - сказали в пресс-службе.

Целью экспедиции является создание и уточнение карт этих мест... Читать дальше...

Американцы модернизировали "мать всех бомб"

Блог сайта «Всё об оружии» 

ВВС США завершили разработку комплектов модернизации для своих крупнейших неатомных авиационных бомб — многотонных противобункерных боеприпасов GBU-57 MOP, предназначенных для уничтожения укрепленных подземных объектов. Как сообщает Defense News, в ближайшее время все комплекты будут установлены на бомбы.

Разработка бомб GBU-57 велась американским авиастроительным концерном Boeing с 2007 года. В начале 2012 года министерство обороны США объявило, что возможностей GBU-57 может быть не... Читать дальше...

На Украине вышел трейлер "исторического" фильма "Круты-1918"

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Сети появился трейлер украинского фильма режиссёра Алексея Шапарева «Круты-1918». Фильм, как сообщает коллектив авторов, «исторический», и рассказывает о событиях 1918 году у местечка Круты (примерно в 130 км северо-восточнее Киева). Речь о вооружённом столкновении 29 января 1918 года между красноармейцами из отряда Р.И.Берзина и вооружёнными отрядами УНР. Бой никакой роли не сыграл в последовавшей военной кампании, однако на нынешней Украине его преподносят чуть ли не как одну из самых значимых «перемог». Читать дальше...


Музыкальные новости
Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву





Персональные новости
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию





Немецкие СМИ: «Новые бронемашины бундесвера слишком стары» для устрашения России

Блог сайта «Всё об оружии» 

Новые немецкие БМП «слишком стары» и не годятся для участия в военной операции против «атакующего противника, который пускает в ход самые современные виды вооружений», отмечает журналистка Сабине Зибольд в статье для немецкого телеканала N-TV.

В скором времени новые бронированные машины Puma должны быть задействованы в составе «современных сил быстрого реагирования НАТО», пишет Зибольд.

Однако Puma, похоже, скорее стала новым трудным ребёнком: вооружение уже устарело, дополнительное оснащение стоит дорого... Читать дальше...

Немецкий телеканал: «Новые бронемашины бундесвера слишком стары» для устрашения России

Блог сайта «Всё об оружии» 

Новые немецкие БМП «слишком стары» и не годятся для участия в военной операции против «атакующего противника, который пускает в ход самые современные виды вооружений», отмечает журналистка Сабине Зибольд в статье для немецкого телеканала N-TV.

В скором времени новые бронированные машины Puma должны быть задействованы в составе «современных сил быстрого реагирования НАТО», пишет Зибольд.

Однако Puma, похоже, скорее стала новым трудным ребёнком: вооружение уже устарело, дополнительное оснащение стоит дорого... Читать дальше...

Бюрократия в индийско-американском военно-техническом сотрудничестве

Блог сайта «Всё об оружии» 



На  дружественном ресурсе "Перископ.2" опубликован перевод статьи Cara Abercrombie "Removing Barriers to U.S.-India Defense Trade" (опубликована на сайте Фонда Карнеги), рассказывающая о том, как можно преодолеть бюрократические барьеры в индийско-американском военно-техническом сотрудничестве. Ниже приводим перевод материала.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди и президент США Дональд Трамп, 26.06.2017 (c) cnn.com

Читать дальше...

Аваков: На Украине будет создан мобильный вертолётный отряд

Блог сайта «Всё об оружии» 

Глава МВД Украины Арсен Аваков выступил с заявлением, в котором рассказал о том, что на Украине планируется создание «мобильного вертолётного отряда». По словам Авакова, на вооружении этого отряда будут стоять свыше 50 вертолётов. Министр внутренних дел сообщил, что отряд начнёт формироваться уже в текущем году.

Из заявления Авакова (цитата Depo.ua):
2018 — это год, когда Украина получит первый передовой мобильный (вертолётный) отряд службы реагирования. Большой контракт, который МВД... Читать дальше...

Китай "замахнулся" на создание БПЛА грузоподъемностью более 20 тонн

Блог сайта «Всё об оружии» 

Новая китайская компания Tengoen, специализирующаяся на создании беспилотных летательных аппаратов заявила о начале работ по созданию дрона с рекордной грузоподъемностью. Предполагается, что он сможет доставить до 20 тонн полезного груза на расстояние в 7500 километров, сообщает dronelife.com

Заявлено, что это будет восьмимоторный беспилотник, с размахом крыльев более сорока метров. Фюзеляж дрона предполагается выполнить из углепластика для уменьшения общего веса конструкции.

В... Читать дальше...

Лётчики ВВС и ПВО отработают навыки выживания в экстремальных условиях

Блог сайта «Всё об оружии» 

Пресс-служба Южного военного округа РФ сообщает о том, что лётчики частей ВВС и противовоздушной обороны ЮВО начали занятия на спецкурсах по выживанию личного состава в экстремальных условиях. Занятия проводятся в центре ВКС РФ в Краснодарском крае.
Известно о том, что курс выживания в экстремальных условиях первоначально пройдут 50 военнослужащих. Среди прочего они будут отрабатывать навыки выживания в горно-лесистой местности, а также на побережья – при сильном ветре и высоких показателях влажности воздуха. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net