Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Январь
2018

Новости за 10.01.2018

Польская подкомиссия: На борту Ту-154 в 2010 году происходили внутренние взрывы

Блог сайта «Всё об оружии» 

Пресс-секретарь очередной польской подкомиссии по расследованию причин крушения Ту-154 под Смоленском Марта Паленек представила новую порцию заявлений о результатах расследования. Как ранее анонсировал министр обороны Польши (теперь уже бывший) Антони Мацеревич, подкомиссия сообщит о «взрыве на борту». И Паленек сделала именно такое заявление.

Заявление приводит служба информации RMF 24:
В нашей подкомиссии работает международный эксперт Фрэнк Тейлор. Он подтверждает, что крыло президентского авиалайнера... Читать дальше...

«Викинг-М»: что изменилось в новой версии?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российский оружейный концерн "Калашников" представил модернизированный вариант пистолета MP-446 "Викинг" (коммерческая модель пистолета Ярыгина "Грач"). Благодаря новой балансировке, "Викинг-М" существенно быстрее возвращается на прицельную линию.

Изменения коснулись многих элементов пистолета. Улучшилась эргономика рукояти, а на рамке под стволом появилась планка Пикатинни. Это дало возможность устанавливать на пистолет прицельные приспособления. Магазин стал однорядным, что делает процесс заряжания удобнее. Читать дальше...



В провинции Латакия взорвался склад с боеприпасами САА?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сирийские правительственные силы заняли несколько господствующих высот у авиабазы Абу-Духур, бои за которую продолжаются уже несколько дней. Накануне из Сирии поступали сообщения о подходе штурмовых отрядов САА на расстояние около 8 км от стратегически важного военного объекта. По последним данным, сейчас сирийские войска действуют уже в непосредственной близости от авиабазы, пытаясб выбить оттуда террористов группировки «Джебхат ан-Нусра» (*запрещена в РФ).

Из официальных сводок:
САА... Читать дальше...

Новейшие катера поступают на вооружение инженерных подразделений ВС РФ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Части инженерных войск сухопутных войск России начали получать современные многофункциональные речные катера ИДК. Данная техника станет незаменимой в ходе выполнения боевых и учебных задач по преодолению водных преград, ведению разведки, транспортировке десанта и различных грузов.

Новинка отечественной оборонной промышленности имеет легкий и в тоже время прочный сварной алюминиевый корпус. Его длина - 5,8 м, ширина - 2,25 м, осадка средняя - не более 0,4 м.

На катере установлен дизельный двигатель мощностью 170 л. Читать дальше...

Компания Glock представила новую модель пистолета

Блог сайта «Всё об оружии» 

Австрийская компания Glock анонсировала выход новой модели оружия. Как сообщает портал armyrecognition.com, на выставке Shot Show 2018, которая пройдёт в конце января в Лас-Вегасе, будет представлен новый пистолет под названием Glock 19X.

G19X был разработан для военных и представляет собой практичный пистолет для ежедневного ношения, который будет делать то, что вам нужно и когда нужно, независимо от внешних факторов — рассказал Джош Дорси, вице-президент компании Glock.

Glock... Читать дальше...

Fancy Bears: Макларен выполнял заказ по отстранению России от Олимпийских игр

Блог сайта «Всё об оружии» 

Хакерская группировка Fancy Bears опубликовала переписку сотрудников Международного олимпийского комитета (МОК), раскрывшую истинную цель комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена. Инфорация появилась на сайте группировки.

Хакеры утверждают, что целью работы Макларена была не борьба с допингом, а расширение контроля WADA над МОК. Перед юристом поставили задачу лишить Россию Олимпийских игр, дискредитировав комитет и все олимпийское движение. Читать дальше...

Шойгу провел селекторное совещание с руководством Вооруженных Сил

Блог сайта «Всё об оружии» 

Минобороны РФ скорректирует планы своей работы с учетом изменений военно-политической обстановки в мире, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу на селекторном совещании ведомства, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ

Следует продолжить мониторинг военно-политической обстановки в мире и вносить коррективы в планы работы с учётом происходящих изменений - заявил С.Шойгу.

Также министр обороны заявил. что основной упор необходимо сделать на дальнейшем... Читать дальше...



Серия нападений на православные храмы в Одесской области

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Одесской области радикалы совершили нападение на православные храмы. События разворачивались в городе Ильичёвске (постмайданный вариант – Черноморск), а также в самой Одессе. Так, в Ильичёвске радикалы в ночное время суток разграбили и осквернили Свято-Покровский храм Украинской православной церкви Московского патриархата. Они взломали дверь запасного выхода, совершив акты вандализма внутри церкви.

Из сообщения Одесской епархии:
В поисках ценностей преступники вскрыли все кружки для пожертвований прихожан. Читать дальше...

Госдеп: США не пойдут на дипломатическое признание части Сирии, подконтрольной боевикам

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американские власти не собираются идти на дипломатическое признание той части Сирии, которая находится восточнее реки Евфрат и контролируется силами оппозиции, передает ТАСС заявление заместителя госсекретаря США по публичной дипломатии и связям с общественностью Стивена Голдстина.

Дипломата попросили прокомментировать публикации в ближневосточной печати, в которых говорится, что Вашингтон делает шаги к дипломатическому признанию территории Сирии восточнее Евфрата, которая находятся под... Читать дальше...

Командование ЦВО представило к награде солдата, спасшего утопающего в Башкирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Командование Центрального военного округа представило к награде рядового Владимира Смальченко, спасшего в Республике Башкортостан утопающего человека из озера Теплое, сообщили "Военному Обозрению" в пресс-службе округа

Инцидент произошел в Уфе 24 декабря. Пострадавший гулял по берегу реки, решил выйти на лед и провалился в воду. Выбраться он не смог и потерял сознание. Смальченко, который в этот момент шел домой, увидел утопающего и бросился на помощь, сумел вытащить пострадавшего на берег и оказать первую помощь до прибытия врачей.

Десантный корабль "Ямал" вернулся в Севастополь из Средиземноморья с повреждениями

Блог сайта «Всё об оружии» 

Большой десантный корабль "Ямал" 30 декабря столкнулся в Эгейском море с сухогрузом "Орка-2" из Сьерра-Леоне, инцидент произошел по вине гражданского судна, сообщили в пресс-службе Черноморского флота.

30 декабря около 7 часов утра в Эгейском море при прохождении пролива Карпатос (9-10 миль южнее о. Родос) сухогруз "Орка-2" под флагом Сьерра-Леоне, осуществлявший переход из Египта в Турцию, совершил столкновение с большим десантным кораблем Черноморского флота "Ямал", следовавшим в Севастополь... Читать дальше...

Какие места, считались самыми «блатными» для службы в Советской армии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Перечень основных "теплых мест" для советских срочников известен каждому, кто служил. Те, кто занимал подобные должности, носили ту же форму, что и остальные военнослужащие, но находились как бы вне армейского социума.

«Я был батальонный разведчик, а он писаришка штабной…»

«Блатные» должности для солдат и сержантов срочной службы как в Советской, так и в современной Российской армии тем и привлекательны, что позволяют держаться поодаль, а то и вовсе обособленно от армейской муштры. Читать дальше...

Записки Колорадского Таракана. Привет стране-бензоколонке от страны-шланга!

Блог сайта «Всё об оружии» 



Приветствую вас, друзья мои! Ну вот и прошли новогодние праздники нового времени. Дальше всё из ретро-группы. Рождество, старый Новый год... То, что уже непонятно даже нашим детям.

Честно скажу, этот Новый год прошел у нас с ощущением какой-то искусственности. Знаете, как елка живая и неживая. Пластмассовая красивая и долговечная. А обычная, из леса, — живая. Искусственные елки, искусственный снег, искусственное веселье, искусственные улыбки, новогодний дождь...

Всё какое-то неправильное. Читать дальше...

«Газпром» поглощает газовый рынок Европы и даёт оплеуху США

Блог сайта «Всё об оружии» 



Полное фиаско. Именно так можно прокомментировать для Европы итоги ее более чем десятилетней борьбы против «засилья» «Газпрома». 36% газового рынка континента по итогу 2017 года остались за Россией.

Когда в 2005 году эта борьба только начиналась, эта цифра составляла всего 21%. Не менее обидное поражение на газовом ристалище в первых числах 2018 года Россия нанесла своему главному оппоненту — США. Еще год назад американцы рассказывали о своих грандиозных планах покорения газового рынка Европы... Читать дальше...

Ждёт ли Иран судьба Сирии?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Массовые беспорядки в Иране вновь заставили мир задуматься: всё ли так гладко в этой стране, последней региональной державе Ближнего Востока, способной действовать самостоятельно и без оглядки на Соединённые Штаты? Кто-то уже прочит Ирану судьбу Сирии, Ирака или Ливии, забывая о том, что многовековая персидская держава — это все же несколько иной случай.

На самом деле у Ирана и Сирии, к счастью, мало общего. Понятно, что и в Иране руку к протестам приложило, хотя бы косвенно, американское... Читать дальше...

Депутат Сейма Латвии: Русский - международный язык сионизма. Реакция Израиля

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Израиле отреагировали на заявление депутата латвийского парламента, который объявил, что против перевода школ Латвии на обучение исключительно на латышском выступают «лица с определёнными фамилиями». Речь идёт о депутате Сейма от фракции «Национальное объединение» Александре Кирштейнсе, который договорился до того, что причислил всех отстаивающих право на обучение на русском языке к сионистам, а сам русский язык – «к языку международного сионизма наряду с идишем и ивритом».

Кирштейнс... Читать дальше...

Турция приступила к разработке национальной ПВО/ПРО

Блог сайта «Всё об оружии» 

Минобороны Турции заключило с франко-итальянским консорциумом Eurosam, а также компаниями Aselsan и Roketsan контракт на проработку ТТЗ в рамках проекта перспективной турецкой системы ПВО/ПРО дальнего действия, сообщает ЦАМТО.

Сообщается, что «этап проработки ТТЗ будет реализован в течение 18 месяцев с целью подготовки контракта на разработку и производство перспективной системы ПВО/ПРО, соответствующей требованиям ВВС Турции».

Подписанный контракт открывает дорогу к запуску совместной... Читать дальше...

Атомная подлодка "Северодвинск" стала "полигоном" для испытаний ракет "Калибр"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Крылатые ракеты "Калибр", продемонстрировавшие свою высокую эффективность в ходе ударов по целям террористов в Сирии, испытывались с борта головной многоцелевой атомной подводной лодки проекта 885 "Северодвинск" Северного флота, сообщил ответственный сдатчик субмарины Валерий Добровольский.

Именно "Северодвинск" дал дорогу новому оружию: провел весь объем испытаний комплекса "Калибр" от бросковых до летных из подводного и надводного положений - сказал он в интервью журналу "Завод", издаваемому... Читать дальше...


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





Самый большой в мире подводный ракетоносец "Дмитрий Донской" останется в составе ВМФ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Тяжёлый атомный подводный крейсер стратегического назначения проекта 941УМ "Акула" "Дмитрий Донской" Северного флота, использовавшийся для испытаний межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) "Булава", останется в боевом составе военного флота, сообщил главнокомандующий ВМФ адмирал Владимир Королев.

Дмитрий Донской" будет в составе Военно-морского флота (ВМФ) - сказал главком в интервью журналу "Завод" предприятия "Севмаш".

В 2017 году "Дмитрий Донской" совершил уникальный межфлотский переход на Балтику... Читать дальше...

"Левада-центр" выяснил у граждан, кого они считают врагами России

Блог сайта «Всё об оружии» 

Служба изучения общественного мнения «Левада-центр» публикует результаты исследования, носящего название «Враги России». Гражданам страны предлагалось ответить на вопросы о том, есть ли у современной России враги, и если они есть, то кого к ним можно отнести. Выяснилось, что число россиян, считающих, что у РФ есть враги за последние три года существенно снизилось. Если в 2014 году таковых было 84% от числа опрошенных, то по итогам декабря 2017 – 66%.

21 процент респондентов «Левада-центра» считают, что у России сегодня врагов нет. Читать дальше...

Мексика закупает для строящегося фрегата противокорабельные ракеты Harpoon

Блог сайта «Всё об оружии» 

Агентство по военному сотрудничеству США направило Конгрессу уведомление о предстоящей продаже Мексике вооружения для строящегося в Нидерландах для мексиканского флота головного фрегата проекта SIGMA 10514, включая 6 противокорабельных ракет Boeing RGM-84L Harpoon Block II, сообщает bmpd.

В предполагаемую поставку также войдут «23 зенитные управляемые ракеты ближнего действия Raytheon RIM-116 RAM Block II, два трехтрубных 324-мм торпедных аппарата Mk 32 SVTT и шесть 324-мм противолодочных торпед Raytheon Mk 54 Mod 0... Читать дальше...

Таиланд получил первые южнокорейские самолеты Т-50ТН

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Таиланд из Южной Кореи прибыли первые два изготовленных южнокорейской авиастроительной корпорацией Korea Aerospace Industries (KAI) учебно-боевых самолета Т-50ТН, сообщает bmpd.

За 12 часов самолеты с промежуточной посадкой в Гаосюне (Тайвань) преодолели расстояние в 6658 км.

Контракт на поставку 4-х самолетов был подписан в сентябре 2015 года. Стоимость сделки составила $ 110 млн. В июле 2017 года было подписано межправительственное соглашение о приобретении Таиландом еще восьми самолетов Т-50ТН стоимостью $ 260 млн. Читать дальше...

ОДК приступила к разработке перспективного вертолётного двигателя

Блог сайта «Всё об оружии» 

В российской Объединённой двигателестроительной корпорации сообщают о том, что начаты работы, которые в конечном итоге должны привести к созданию перспективного вертолётного двигателя. Речь идёт в том числе и о модели ВК-2500М. Из сообщения пресс-службы ОДК:
Начата разработка перспективного вертолётного двигателя ВК-2500М, особенностями которого станут повышенная мощность при сниженной массе, модульность конструкции, возможность эксплуатации по техническому состоянию. Также ведётся формирование... Читать дальше...

Сирийские «Бук -М2Э» не позволяют израильтянам чувствовать себя хозяевами в небе

Блог сайта «Всё об оружии» 

Зенитные ракетные комплексы «Бук-М2Э» в настоящее время являются самыми совершенными в арсеналах ПВО Сирии, они могут поражать тактические, противорадиолокационные и крылатые ракеты, а также самолеты различного предназначения. Например, истребитель уничтожается на дальности в 45 км и на высотах до 25 км с вероятностью в 95%, пишет Вестник Мордовии.

Израильтяне заявляют, что регулярные атаки их ВВС на оборонные объекты на территории САР, якобы, преследуют своей целью снижение военной активности Ирана и организации «Хезболла». Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Москва

«Деньги обесценятся уже точно»: эксперт назвал сроки обвала сбережений

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net