Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Январь
2018

Новости за 03.01.2018

Потерпел аварию корабельный истребитель МиГ-29К авиации ВМС Индии

Блог сайта «Всё об оружии» 

3 января 2018 года на авиационной базе Ганза в Гоа потерпел аварию корабельный истребитель российского производства МиГ-29К авиации ВМС Индии. Летчик (согласно сообщениям, молодой пилот, проходивший переучивание на данный тип) успешно катапультировался, самолет, видимо, полностью разрушен. По ранним сообщениям, авария произошла при взлете, вследствие чего самолет выкатился за пределы полосы, хотя в целом подробности происшествия пока что неизвестны.

Потерпевший аварию корабельный истребитель МиГ-29К авиации ВМС Индии. Читать дальше...

Из истории российской гвардии исключили советскую гвардию

Блог сайта «Всё об оружии» 

Из истории российской гвардии исключили советскую гвардию


Десоветизация Истории на официальном уровне набирает обороты.


В стенах Эрмитажа в декабре открылся Музей российской гвардии. В новой экспозиции, занявшей семь залов, представлены мундиры, оружие, военные знамена, батальная и портретная живопись. В отдельном зале представлены реликвии, взятые белогвардейскими офицерами с собой в эмиграцию и переданные музею их потомками за рубежом. Это архивы, документы делопроизводства канцелярий... Читать дальше...

В Киеве завили, что страна третью зиму обходится без российского газа

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украина по итогам 2017 года нарастила импорт газа из Европы на 26,8%, до 14,1 млрд. кубометров, при этом уже третью зиму страна обходится без российского природного топлива, передает РИА Новости сообщение пресс-службы «Укртрансгаза».

Уже в течение 768 дней (третью зиму) Украина не импортирует газ для своих нужд из РФ. За этот период, включая 2017 год, объемы газа поступали исключительно из стран ЕС. Всего в этом году (2017 году) из словацкого, венгерского и польского направлений протранспортировано 14,1 миллиарда кубов... Читать дальше...



Власти Норвегии приостановили действие лицензий на экспорт вооружений в ОАЭ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Норвежские власти приняли решение о приостановке действующих лицензий на экспорт оружия и боеприпасов в Объединенные Арабские Эмираты в связи с участием ОАЭ в военных операциях в Йемене, передает РИА Новости.

«После общей оценки ситуации в Йемене и возрастающего риска, связанного с военным участием Объединенных Арабских Эмиратов в Йемене, министерство иностранных дел приняло 19 декабря 2017 года решение о приостановке действующих лицензий на (экспорт) А-материалов (оружие и боеприпасы) в Объединенные Арабские Эмираты»... Читать дальше...

Израиль заявил о ликвидации иранской «террористической сети»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Израильская служба безопасности (ШАБАК) раскрыла «террористическую сеть», которая работала на иранскую разведку, передает РИА Новости.

Как отметил премьер-министра страны Биньямин Нетаньяху, «иранская разведка не впервые пытается разными способами и в разных местах нанести удар по Израилю».

Я прошу вас обратить внимание на то, что Иран ведет террористическую деятельность против Израиля, не только помогая террористическим движениям, таким как ХАМАС, Хезболлах и "Исламский джихад"... Читать дальше...

Сирийская армия освободила 6 населенных пунктов в провинции Хама

Блог сайта «Всё об оружии» 

Правительственные войска Сирии освободили шесть населенных пунктов от боевиков террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в РФ) в провинции Хама, передает РИА Новости.

Сирийская армия вернула деревни и города Эль-Хвейн Эль-Кабир, Эз-Зарзур, Расм Шам Эль-Хава, Эн-Ниха, Клиат Тубия, Эль-Мшарраф на северо-востоке провинции Хама, рассказал агентству военный источник.

По его словам, армия установила контроль над городами «в ходе военных операций в направлении Идлиба». Читать дальше...

Экипажи кораблей КФл ликвидировали последствия «ядерного удара»

Блог сайта «Всё об оружии» 

На кораблях Каспийской флотилии (КФл) проведено плановое тактическое учение подразделений радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) по ликвидации последствия применения «противником» оружия массового поражения (ОМП), сообщила сегодня пресс-служба Южного округа.

По легенде учения во время перехода кораблей из одного пункта базирования в другой аппаратурой радиационного и химического контроля было выявлено радиоактивное заражение местности. Подразделения РХБЗ были подняты по тревоге для деактивации зараженных участков... Читать дальше...

Иерусалим не может быть предметом торговли, заявили в Палестине

Блог сайта «Всё об оружии» 

Представитель палестинского лидера Махмуда Аббаса Набиль Абу Рудейна в ответ на угрозы Дональда Трампа прекратить предоставление финансовой помощи палестинцам заявил, что Иерусалим не является предметом торговли или обмена на деньги, передает РИА Новости.

Ранее президент США в своем написал в своем «Твиттере», что Палестина не заинтересована в мирных переговорах с Израилем, и поставил в этой связи под вопрос выделение ей «сотен миллионов долларов в год».

Иерусалим и его святыни... Читать дальше...



В Донецке опасаются провокаций в связи с приездом на Украину главы МИД ФРГ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Представитель оперативного командования Донецкой республики Эдуард Басурин не исключил провокаций со стороны ВСУ в связи с приездом на Украину министра иностранных дел Германии, передает РИА Новости.

Зигмар Габриэль в Кабуле, 20.12.2017 г.

Ранее в украинском внешнеполитическом ведомстве сообщили, что 3-4 января в стране с рабочим визитом будет находиться глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль. «Ключевым вопросом переговоров станет роль ФРГ вместе с Францией в рамках "нормандского формата"», – говорится в релизе. Читать дальше...

В Сирии разбился российский Ми-24

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российский вертолет Ми-24 потерпел крушение 31 декабря из-за технической неисправности при выполнении перелета на аэродром Хама в Сирии. Об этом сообщило сегодня министерство обороны России.

При совершении жесткой посадки в 15 км от аэродрома назначения оба пилота погибли, приводит сообщение ТАСС.

Согласно информации ведомства, «борттехник вертолета получил травмы и был оперативно эвакуирован поисково-спасательной группой на аэродром Хмеймим, где ему была оказана необходимая медицинская помощь». Читать дальше...

В Российском ОПК начали действовать новые правила урегулирования цен

Блог сайта «Всё об оружии» 

Новые правила государственного регулирования цен на продукцию, поставляемую по гособоронзаказу (ГОЗ), начинали действовать в России с 1 января 2018 года, передает ТАСС.

Установлен единый порядок определения цен на продукцию, поставляемую в рамках ГОЗ. При этом вводятся единые правила определения цен как на образцы ВВСТ (вооружения, военной и специальной техники), так и на продукцию, необходимую для их производства и поставляемую в рамках кооперации головного исполнителя, говорится в пояснительной... Читать дальше...

МиГ-29К ВМС Индии во время взлета съехал с полосы и загорелся

Блог сайта «Всё об оружии» 

Истребитель МиГ-29К индийских ВМС съехал со взлетно-посадочной полосы в аэропорту Даболим штата Гоа и загорелся, передает РИА Новости сообщение агентства ANI.

Инцидент произошел во время взлета. За штурвалом самолета находился военнослужащий, проходящий обучение.

В результате инцидента истребитель загорелся, впоследствии возгорание было потушено. После происшествия пилоту удалось покинуть кабину, он не пострадал.

Из-за инцидента работа аэропорта была временно остановлена... Читать дальше...

В РФ возобновлена разработка многоразовой ракеты

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российский Государственный ракетный центр им. академика В.П. Макеева (ГРЦ) разрабатывает ракету многоразового использования, передает Лента.ру сообщение генерального конструктора предприятия Владимира Дегтяря.

Приземление первой ступени ракеты-носителя Falcon 9 на посадочную платформу, декабрь 2017 год.

По словам генконструктора, это полностью многоразовая, одноступенчатая ракета-носитель вертикального взлета и посадки «Корона». Проект по ее созданию был заморожен в 2012 году, а теперь возобновлен. Читать дальше...

Ким Чен Ын дал указание открыть «горячую линию» с Сеулом

Блог сайта «Всё об оружии» 

Северокорейский лидер Ким Чен Ын приказал открыть не работавшую долгое время «горячую линию» между КНДР и Южной Кореей, передает РИА Новости сообщение агентства «Рёнхап».

По данным агентства, ссылающегося на заявление главы управления по делам между двумя Кореями, линия должна быть открыта сегодня в 9:30 мск.

Как сообщил чиновник, целью этого шага станет «обсуждение возможного участия делегации КНДР в Олимпийских играх в Пхенчхане». Он добавил, что Ким Чен Ын приветствует поддержку... Читать дальше...

Столтенберг: диалог с Россией не прост, но он необходим

Блог сайта «Всё об оружии» 

Россия стала более уверенной в себе, однако Североатлантический альянс не хочет новой «холодной войны» и выступает за политический диалог с Москвой, передает РИА Новости заявление генсека НАТО Йенса Столтенберга.

Мы должны учитывать тот факт, что мы имеем дело с более самоуверенной Россией. В то же время мы не хотим повторения "холодной войны" и гонки вооружений, а выступаем за политический диалог с Москвой, хоть он и не прост, сказал Столтенберг в интервью «Deutsche Wirtschafts Nachrichten». Читать дальше...

Минобороны представило опытный защищенный автомобиль для ВДВ

Блог сайта «Всё об оружии» 

На сайте Минобороны РФ появилась фотография опытного защищенного бронеавтомобиля «Тайфун-ВДВ», разрабатываемого для Воздушно-десантных войск.

«В течение последних лет Командованием ВДВ совместно с предприятиями промышленности проводится совместная работа по выработке общих подходов к созданию перспективных защищенных автомобилей специального назначения, с боевыми модулями на колесном шасси», – говорится в релизе.

В настоящее время развитие стрелкового вооружения, как основного воздействия на автомобильную технику... Читать дальше...

Трамп «померился» ядерными кнопками с Ким Чен Ыном

Блог сайта «Всё об оружии» 

Президент США Дональд Трамп ответил в «Твиттере» руководителю Северной Кореи Ким Чен Ыну, заявив, что у него «тоже есть ядерная кнопка» и она гораздо мощнее, передает РИА Новости.

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил, что "ядерная кнопка постоянно находится на его столе", напомнил Трамп.

Может кто-нибудь, пожалуйста, из его истощенного и голодающего режима проинформировать его, что у меня тоже есть ядерная кнопка, но она гораздо больше и гораздо более мощная, чем его, и моя кнопка работает... Читать дальше...

Украинский портал опубликовал видео испытаний ракеты для нового комплекса

Блог сайта «Всё об оружии» 

В интернете появилось видео испытаний двигателя ракеты нового украинского оперативно-тактического комплекса «Гром-2», передает канал 112 Украина.

По данным канала, ссылающегося на военное ведомство, ракетный комплекс в настоящее время готов к выходу на полевые испытания.

Сообщается, что «оперативно-тактический ракетный комплекс "Гром" разрабатывается для поражения одиночных и групповых стационарных целей на дальностях от 50 до 280 км».

«Боевой блок одноступенчатой баллистической ракеты проектируется массой 480 кг. Читать дальше...


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну





Анимация принципа работы различных видов автоматического оружия !

Блог сайта «Всё об оружии» 

Канадский графический дизайнер Гарет Фаулер решил раз и навсегда разъяснить принцип работы некоторых видов оружия и создал очень интересные анимированные иллюстрации.
На них он отобразил работу оружия с разным механизмом, которая обычно остается скрытой от нас...

Читать дальше...

Индия приобретает 240 корректируемых авиационных бомб КАБ-1500Л

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщило министерство обороны Индии, министр обороны Нирмала Ситхамаран 2 января 2018 года утвердила закупку для ВВС Индии 240 корректируемых авиационных бомб у российского АО "Рособоронэкспорт". Стоимость закупки составит 1254 крора рупий (197,4 млн долл). Согласно источникам в ВВС Индии, речь идет о корректируемых авиационных бомбах КАБ-1500Л калибра 1500 кг с лазерной системой наведения, которые приобретаются для оснащения истребителей Су-30МКИ.

Корректируемая авиационная бомба... Читать дальше...

«Лихие 90-е» для Аргентины

Блог сайта «Всё об оружии» 

Около 160 человек пострадали на днях в столице Аргентины Буэнос-Айресе в результате разгона полицией массовой акции протеста, направленной против урезания пенсий жителям страны. Силовики расстреливали демонстрантов резиновыми пулями, применяли против них слезоточивый газ и водометы. В свою очередь, участники протестов пытались строить баррикады и забрасывать сотрудников правоохранительных органов камнями.

Негодование у аргентинцев вызвала пенсионная реформа, запускаемая действующим президентом страны Маурисио Макри. Читать дальше...

Знамя комбрига Лапчинского

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как и планировалось, Россия в декабре завершила операцию в Сирии. Там остаются контингенты и техника, необходимые для полноценного функционирования военной базы в Хмеймиме и пункта материально-технического обеспечения ВМФ РФ в Тартусе. Пришло время начинать осмысливать полученный армией сирийский опыт и особенно применение сил ВКС.

По мнению известного военного эксперта, определенно не единичному, «за последние пять лет произошло радикальное повышение боевой мощи ВКС: интенсифицирована боевая подготовка... Читать дальше...

Без права на сосуществование

Блог сайта «Всё об оружии» 



Переход от однополярного мира к мультиполярному или как альтернатива деполяризованному сопровождается повышением глобальной военно-политической нестабильности, нарастанием всеобщей напряженности. Старые правила отмирают, а новые еще не выработаны, если это вообще будет возможно сделать.

В 1991 году социалистическая система потерпела крах, который вовсе не был предопределен. Что стало причиной гибели Советского Союза и почему сознательный развал оказался возможен у нас, а не в стане врага? Читать дальше...

Ему было суждено поставить точку в войне

Блог сайта «Всё об оружии» 



Выросло целое поколение россиян, которое видело Маршала Советского Союза Ивана Конева только на снимках и чаще всего – на парадных портретах. Потому уместным кажется и словесное описание полководца, одного из творцов нашей победы, оставленное потомкам Константином Симоновым: «Стоило увидеть его впервые, как сразу же приходило на ум: вот настоящий старый Солдат. Хоть и маршал. Глубокие, твёрдо высеченные годами черты несколько простоватого лица. Умные спокойные глаза чего только не повидавшего на своём веку человека. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Москва

Подмосковные пожарные приняли участие в акции «День добрых дел»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net