Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Январь
2018

Новости за 05.01.2018

Китай ввел ограничения на торговлю с КНДР

Блог сайта «Всё об оружии» 

Китай в рамках выполнения резолюции 2397 объявил о полном прекращении экспорта железа, стали, промышленного оборудования, а также ограничил поставки сырой нефти и нефтепродуктов и ввел запрет на импорт некоторых видов зерновых и сельхозпродукции из КНДР, говорится в сообщении министерства коммерции страны.

Совет Безопасности ООН 23 декабря прошлого года принял новую резолюцию по оказанию давления на Северную Корею в ответ на ее испытание межконтинентальной баллистической ракеты "Хвасон-15". Читать дальше...

Подразделения спецназа получат "пеленгатор оптики"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Бойцы спецназа получили «пеленгатор оптики». Изделие «Спрут-3» способно днем и ночью, в любую погоду по одному блику на расстоянии в несколько километров «увидеть» бинокль, оптический прицел или сложный оптико-электронный объект. Все обнаруженные цели фиксируются и автоматически наносятся на электронную карту. В режиме реального времени информация передается в штаб.

Новая система уже прошла предварительные испытания и рекомендована к принятию на оснащение частей и подразделений специального назначения. Читать дальше...

Для танков придумали тепловую «шапку-невидимку»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российские танки получат тепловую «шапку-невидимку». Она эффективно защищает боевые машины от боеприпасов с тепловым наведением. «Шапка» устанавливается на моторно-трансмиссинное отделение и искажает инфракрасную сигнатуру боевых машин. При этом ее можно легко изготовить силами обычных ремонтных подразделений мотострелкового полка. Новинка разработана военными инженерами из Московского высшего общевойскового командного училища (МосВОКУ). Эксперты назвали появление новой защиты очень своевременным... Читать дальше...



ВКС РФ в 2017 г. обнаружили все ракетные пуски в зоне своей ответственности

Блог сайта «Всё об оружии» 

Космические войска РФ обнаружили все ракетные пуски в зоне ответственности системы предупреждения о ракетном нападении России, сообщили в пресс-службе Минобороны.

В рамках несения боевого дежурства в 2017 году дежурными средствами российской системы предупреждения о ракетном нападении, специализированными средствами систем контроля космического пространства и противоракетной обороны были обнаружены более 60 пусков иностранных и отечественных баллистических ракет и ракет космического назначения - уточнили в военном ведомстве. Читать дальше...

Кишинев продолжит добиваться вывода российских военных из Приднестровья

Блог сайта «Всё об оружии» 

Премьер-министр Молдавии Павел Филип заявил, что страна открыта к сотрудничеству с Россией, но только на принципах взаимного уважения.

Мы хотим нормальных отношений с Москвой и открыты к политическому диалогу, но они должны отталкиваться от предпосылок взаимного уважения. Время сфер влияния прошло, молдавские граждане независимы и свободны в принятии решений - заявил молдавский премьер журналистам.

Он заявил, что Молдавия будет добиваться вывода российских войск со своей территории... Читать дальше...

Беспорядки в Иране начались после переброски в эту страну боевиков из Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сирийская разведка сообщает, что на территорию Ирана за последние несколько дней были заброшены десятки боевиков, которые до этого проходили подготовку в районе военной базы «Джизр-эш-Шаддади» (сирийская провинция Хасеке). Фактически речь идёт о попытке осуществления государственного переворота по отработанной США практике так называемых цветных революций - с использованием наёмников.

Сообщается о том, что координация «несогласных» в Иране осуществлялась через Инстаграм, Телеграм и Твиттер. Читать дальше...

Наступление САА на позиции террористов в Идлибе

Блог сайта «Всё об оружии» 

Штурмовые подразделения сирийской правительственной армии возобновили наступление на юго-востоке провинции Идлиб, где сосредоточена крупная группировка, аффилированная с террористической организацией «Аль-Каида» (*запрещена в РФ). Основные силы САА брошены на штурм позиций террористов в районе Синджара.

Наступление продолжается вторые сутки. За это время правительственным силам удалось добиться существенных успехов по освобождению восьми населённых пунктов, ранее находившихся под контролем джихадистов. Читать дальше...

Порошенко заявил об "энергонезависимости" Украины

Блог сайта «Всё об оружии» 

Очередное высказывание об энергетической независимости от России сегодня озвучил президент Украины Петр Порошенко. Он считает, что благодаря решению Стокгольмского арбитража Украина "соскочила с газового крючка" "Газпрома" и начинает 2018 год энергетически независимой.

Благодаря решению Стокгольмского арбитража Украина соскочила с газового крючка "Газпрома". Мы уверенно начинаем 2018-й – год энергетической независимости Украины — написал он в пятницу на своей странице в Twitter.

"Газпром"... Читать дальше...



В ДНР заподозрили ВСУ в подготовке провокации на юге Донбасса

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинские силовики могут устроить провокацию на юге Донбасса, заявил журналистам замглавы оперативного командования самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин.

Мы можем сделать вывод о подготовке ВСУ к вероятным активным провокационным действиям на мариупольском направлении — сказал он. Для этого в народной республике, в частности, проанализировали перемещения колонн авто- и бронетехники.

Также украинские силовики усилили аэроразведку с использованием беспилотных летательных аппаратов на Мариупольском направлении. Читать дальше...

СМИ: Китай приступил к строительству третьего авианосца

Блог сайта «Всё об оружии» 

Китай начал строительство своего третьего авианосца на судостроительной верфи в Шанхае в прошлом году, сообщает газета South China Morning Post со ссылкой на военные источники.

На данный момент на вооружении китайских ВМС есть только авианосец "Ляонин", созданный на базе советского крейсера "Варяг". В апреле прошлого года Китай спустил на воду свой второй по счету авианосец, ставший первым кораблем такого класса собственного производства. Ожидается, что он будет введен в эксплуатацию в этом году. Читать дальше...

Летные испытания нового "Белого лебедя" начнутся в начале 2018 года

Блог сайта «Всё об оружии» 

Первый стратегический ракетоносец Ту-160, построенный после возобновления его производства в Казани, поднимется в воздух в начале 2018 года, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на источник в авиационной отрасли.

На начало 2018 года запланирован первый вылет ракетоносца Ту-160, построенного на Казанском авиационном заводе на основе имевшегося задела - пишет издание

В середине ноября на Казанском авиазаводе им. Горбунова (филиал ПАО "Туполев) состоялась церемония выкатки Ту-160 на летно-испытательную станцию. Читать дальше...

Модернизация дальних бомбардировщиков Ту-22М3 начнется в 2018 году

Блог сайта «Всё об оружии» 

"Туполев" в 2018 году приступит к глубокой модернизации дальних бомбардировщиков Ту-22М3, сообщил источник в авиационной отрасли.

Проект глубокой модернизации бомбардировщиков до модификации Ту-22М3М реализуется согласно графику. В 2018 году приступаем к летным испытаниям - сказал собеседник агентства.

Затем, в этом же году, начнется модернизация находящихся на вооружении самолетов - подчеркнул он.

Ранее генеральный директор ПАО "Туполев" (входит в "Объединенную авиастроительную... Читать дальше...

Морская авиация ВМФ РФ определилась с основным самолетом

Блог сайта «Всё об оружии» 

Тяжелый истребитель Су-30СМ станет основным самолетом морской авиации ВМФ России. Его получат части берегового базирования. Об этом заявил начальник морской авиации генерал-майор Игорь Кожин. В 2017 году морская авиация получила шесть самолетов данного типа.

В дальнейшем будем менять практически весь парк оперативно-тактической авиации на Су-30СМ - он станет нашим базовым самолетом - сказал Кожин.

Также в 2018 году в морской авиации ВМФ продолжится работа по модернизации парка летательных аппаратов... Читать дальше...

Миротворцы ЦВО в 2018 году примут участие в восьми учениях

Блог сайта «Всё об оружии» 

Миротворцы ЦВО, дислоцированные в Самарской области, в 2018 году примут участие в 8 учениях, сообщили "Военному Обозрению" в пресс-службе округа.

Военнослужащие миротворческого соединения Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированного в Самарской области, в 2018 году примут участие в 8 учениях. Основным мероприятием боевой и специальной подготовки для миротворцев станет тактическое учение на Рощинском полигоне в начале августа - сообщили в военном ведомстве.

В пресс-службе отметили... Читать дальше...

О ДАВНО НАЗРЕВШЕМ

Блог сайта «Всё об оружии» 

О ДАВНО НАЗРЕВШЕМ НАЦИОНАЛЬНОМ ВОПРОСЕ

Меня, как и любого другого выросшего в заброшенной тундре парня, никогда не волновала чья-то национальная принадлежность. Шучу, конечно. Когда к нам очень неожиданно заскакивал с гастролями Роман Карцев, то все понимали, что он родом из Одессы и с этим ничего уже не поделать. Хотя человек он, конечно, хороший, и старейшины нашего ледового стойбища предлагали Роману бросить курить и жениться на самой красивой девушке из нашего племени. Карцев отвечал, что тундра, это, конечно, хорошо. Читать дальше...

Саакашвили дали три года. Пока заочно

Блог сайта «Всё об оружии» 

Тбилисский городской суд признал бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили виновным в злостном превышении полномочий на посту главы государства и заочно приговорил его к трем годам тюремного заключения. Это первый приговор в отношении господина Саакашвили, создающий основания для его экстрадиции с территории Украины.

Михаил Саакашвили обвиняется в помиловании и досрочном освобождении лиц, осужденных за убийство Гиргвлиани, — бывших сотрудников Департамента конституционной безопасности Геронти Алания... Читать дальше...

Индия приобретает 240 корректируемых авиационных бомб КАБ-1500Л

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщило министерство обороны Индии, министр обороны Нирмала Ситхамаран 2 января 2018 года утвердила закупку для ВВС Индии 240 корректируемых авиационных бомб у российского АО "Рособоронэкспорт". Стоимость закупки составит 197,4 млн долл. Согласно источникам в ВВС Индии, речь идет о корректируемых авиационных бомбах КАБ-1500Л калибра 1500 кг с лазерной системой наведения, которые приобретаются для оснащения истребителей Су-30МКИ.

Одновременно министр обороны Индии утвердила закупку... Читать дальше...

США, Израиль, Саудовская Аравия: в Иране назвали организаторов протестов

Блог сайта «Всё об оружии» 

Генеральный прокурор Ирана Джафар Монтазери обвинил власти США, Израиля и Саудовской Аравии в организации заговора, направленного на то, чтобы вызвать беспорядки в исламской республике.

По его словам, план заговора был подготовлен примерно четыре года назад при тесном сотрудничестве этих стран.

Основным организатором заговора был американский гражданин по имени Майкл Андреа, бывший сотрудник ЦРУ, ответственный за борьбу с терроризмом, который сформировал группу для создания беспорядков в Исламской Республике Иран. Читать дальше...

В защиту кирзы - сапогом по мифам

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сапоги - для российских демократов это одно из самых ненавистных слов. Это символ оголтелой военщины, советского милитаризма - единственного виновника обнищания страны и народа, тоталитаризма, сталинщины, Гулага. Армейский сапог попирает основы демократии, топчет права и свободы личности. Кирзовый сапог есть символ солдатского невежества, сержантской грубости, офицерской тупости, генеральского хамства. От сапога так противно воняет. Заставить возвышенного поэтичного юношу надеть сапоги означает смертельно оскорбить и унизить его... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию





Миф о "татаро-монгольском иге"

Блог сайта «Всё об оружии» 

780 лет назад, 1 января 1238 года, остатки рязанских войск и рать Владимиро-Суздальской Русь были разгромлены армией Батыя в битве при Коломне. Это решительное сражение стало вторым после битвы на Калке сражением объединённых русских войск против «монголов». По количеству войск и упорству сражение под Коломной можно считать одним из самых значительных событий нашествия.

Как уже отмечалось ранее, миф о «монголах из Монголии» был придуман в концептуально-идеологическом центре Запада, который хранит «ключи» от истории, в папском Риме. Читать дальше...

Японские боевые машины

Блог сайта «Всё об оружии» 


Сильный сокол прячет когти

Прошлой осенью в Нагасаки состоялась церемония спуска на воду второго эсминца типа “Асахи”. Корабль получил имя “Сиранухи” (“свечение моря“ - неизученное оптическое явление, наблюдаемое у побережья Японии).

Тем временем, головной “Асахи”, спущенный на воду в 2016 г., уже завершает цикл испытаний. Церемония вступления в строй намечена на март 2018.

Со стороны морских сил самообороны Японии озвучены только краткие сведения, касающиеся назначения новых эсминцев... Читать дальше...

Похищение Европы. Россией

Блог сайта «Всё об оружии» 

Глава МИД Германии Зигмар Габриэль нанёс визит в Киев, где сделал «проукраинское» заявление о необходимости введения вооружённой «крепкой миротворческой миссии» на всю территорию Донбасса, назвав ситуацию очень опасной. По поводу же решения о поставках американского летального оружия в зону конфликта официальный Берлин выразил только сомнение в их целесообразности. Учитывая, что ранее Зигмар Габриэль проводил вполне адекватные совместные пресс-конференции с главой МИД России Сергеем Лавровым... Читать дальше...

Фоторепортаж с харьковского завода ФЭД

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинский ресурс "Накипело" опубликовал небезынтересный репортаж о текущей деятельности ГП Харьковский машиностроительный завод "ФЭД". Наш блог приводит некоторые интересные фотографии репортажа, а также сопроводительные ремарки.

В цехе ГП Харьковский машиностроительный завод "ФЭД" (с) Накипело

Здесь можно снимать фильмы 70-80-х. Здесь все осталось, как было. При этом оно все работает, — начинает нашу экскурсию директор завода Александр Пащенко (с) Накипело

Тут до сих... Читать дальше...

Французская разведка планирует нанять частную охранную компанию для охраны жилья своих сотрудников

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщает бюллетень «Intelligence online» в материале «La DGSE renforce sa securite dans les DOM», Главное управление внешней разведки Франции (DGSE) скоро объявит тендер на закупку услуг частной охранной компании по патрулированию жилого комплекса сотрудников разведки в Майотте. Управление рассчитывает улучшить защиту своего жилья от воров и преступников, так число преступлений в районе Петит-Терр. Комплекс жилых домов расположен неподалеку от аэропорта Памандзи, и там живут специалисты станции перехвата... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

Теплоэнергетики обновят котельные и тепловые сети в Талдоме

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net