Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Январь
2018

Новости за 18.01.2018

МВФ неудовлетворён пенсионной реформой на Украине. Кредита Киеву не ждать?..

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Международном валютном фонде выступили с критикой проведённой на Украине пенсионной реформы. Глава департамента коммуникаций МВФ Джерри Райс в ходе брифинга в Вашингтоне заявил о том, что в новом законе о пенсиях на Украине множество недостатков. В частности, Райс отметил, что реформа не обеспечила устойчивость и справедливость пенсионной системы, люди не имеют мотивации для того, чтобы делать пенсионные отчисления и "работать дольше по мере возможности".

Анализ проведённой пенсионной реформы на Украине в МВФ проводили с ноября. Читать дальше...

Нового командующего силами США в Европе спросили об улучшении отношений с РФ

Блог сайта «Всё об оружии» 

На военной базе в немецком Висбадене состоялась церемония принятия генерал-лейтенантом армии США Кристофером Каволи командования американским объединённым контингентом в Европе. В ходе церемонии новоиспечённый командующий поведал военнослужащим о своём послужном списке и рассказал о своём подходе к развитию военного контингента на Европейском континенте.

По словам Кристофера Каволи, он считает именно сухопутные войска ключевой силой создания системы безопасности в Европе. При этом генерал-лейтенант заявил... Читать дальше...

Президент принял участие в мероприятиях, посвящённых 75-летию прорыва блокады Ленинграда

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сегодня президент России принял участие в мероприятиях, посвящённых 75-й годовщине прорыва советскими войсками блокады Ленинграда. Владимир Путин побывал на Пискарёвском кладбище, где почтил память ленинградцев и защитников города на Неве возложением венков к монументу «Мать-Родина».

Пресс-служба главы государства сообщает о том, что президент также посетил комплекс «Невский пятачок», где состоялась церемония возложения цветов к памятнику «Рубежный камень».

Глава государства высоко... Читать дальше...



Служба под грифом «секретно»: как попасть в ССО РФ?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Силы специальных операций (ССО) России входят в состав Вооруженных сил. Формирование ССО началось в 2013 году и подразумевало создание высокомобильных специальных сил, оснащенных по последнему слову техники и способных скрытно проводить особо важные операции как внутри страны, так и за ее пределами.

Согласно данным из открытых источников, боевое крещение Силы специальных операций получили в сирийском конфликте, участвуя в боях против международных террористов в Пальмире, Алеппо и Дейр-эз-Зоре. Читать дальше...

ДНР и ЛНР предложили Киеву взаимный отказ от использования ДРГ и снайперского огня

Блог сайта «Всё об оружии» 

Представители Луганской и Донецкой народных республик выступили с инициативой о внесении в комплекс мер по вопросам всеобъемлющего прекращения огня и те пункты, которые бы запрещали сторонам конфликта использование диверсионно-разведывательных группы, а также снайперов. С одной стороны, эти пункты при их отсутствии в документе предполагаются самим заявление о всеобъемлющем прекращении огня в зоне конфликта. Однако в ДНР и ЛНР решили выйти с конкретизацией инициативы, сообщив о ней Киеву в рамках так называемого Минского формата. Читать дальше...

Про Советскую Армию. Автор пожелал остаться анонимным.

Блог сайта «Всё об оружии» 

Фото: Pastvu

Одним из главных аргументов любителей Советского Союза является мощь Советской армии. Той самой могучей и непобедимой Красной армии, которая "от тайги до британских морей". Той самой многомиллионной структуры, на которую прямо и косвенно работала большая часть промышленности страны. Обстановка вокруг страны была, как считалось, крайне враждебной, и необходимо было тратить на защиту советского образа жизни максимум средств в ущерб жизни простых граждан.

Все проблемы... Читать дальше...

На Чебаркульском полигоне погиб солдат-срочник

Блог сайта «Всё об оружии» 

На военном полигоне в Челябинской области погиб военнослужащий-срочник. Он попал под танк и получил несовместимые с жизнью травмы, сообщает местный портал 31tv.ru.

Инцидент произошел на Чебаркульском полигоне 17 января. В пресс-службе Центрального военного округа (ЦВО) уточнили газете «АиФ-Челябинск», что погибший — механик-водитель танка. Отмечается, что солдат грубо нарушил требования безопасности по вождению боевых машин.

В настоящий момент на месте происшествия работает комиссия штаба военного округа. Читать дальше...

Почему власти США боятся Путина?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Несмотря на очернение России и создание из нашей страны образа врага, западный обыватель симпатизирует президенту Владимиру Путину. Многим из них бывший разведчик представляется "крутым парнем", а видеоролики с его "участием" быстро становятся популярными.

В конце 20 века, когда Россия стояла на краю пропасти, Борис Ельцин ушел в отставку и передал страну в руки Владимира Путина. Экономика государства была разрушена, во власти дирижировали олигархи, а от армии осталось лишь одно название. Читать дальше...



Новый фрегат принят в состав ВМС Китая

Блог сайта «Всё об оружии» 

На военно-морской базе Далянь в провинции Ляонин состоялась церемония ввода в боевой состав китайского флота нового ракетного фрегата "Жичжао" проекта 054A (класс "Цзянкай II"). Об этом в четверг, 18 января, сообщает ЦАМТО со ссылкой на пресс-службу Минобороны Китая.

"Жичжао" построен в Гуанчжоу на верфи Huangpu Shipyard Китайской государственной судостроительной корпорации CSSC (China State Shipbuilding Corporation). Его спустили на воду в апреле 2017 года. "Жичжао" стал 26-м фрегатом серии, принятым на вооружение ВМС. Читать дальше...

Ми-35М: особенности русского «суперкрокодила»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ми-35М является глубокой модернизацией вертолета Ми-24В и производится серийно в Ростове-на-Дону. Боевая машина предназначена для уничтожения наземных сил противника, десантирования сухопутных подразделений, перевозки различных грузов и т.д.

Ми-35М, в отличии от своей базовой модели, имеет не убирающиеся шасси. Это необходимо для гашения энергии при внештатных ситуациях, связанных с падением вертолета. "Суперкрокодил" также имеет более короткое крыло с двумя точками подвески вместо трех. Читать дальше...

Ми-35М: особенности российского «суперкрокодила»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ми-35М является глубокой модернизацией вертолета Ми-24В и производится серийно в Ростове-на-Дону. Боевая машина предназначена для уничтожения наземных сил противника, десантирования сухопутных подразделений, перевозки различных грузов и т.д.

Ми-35М, в отличии от своей базовой модели, имеет не убирающиеся шасси. Это необходимо для гашения энергии при внештатных ситуациях, связанных с падением вертолета. "Суперкрокодил" также имеет более короткое крыло с двумя точками подвески вместо трех. Читать дальше...

Россия готова поставлять малые и сверхмалые подлодки

Блог сайта «Всё об оружии» 

Рособоронэкспорт готов спроектировать и поставить иностранным заказчикам до 10 различных образцов малых и сверхмалых подводных лодок водоизмещением от 130 до 1000 тонн, приводит в четверг РИА Новости сообщение пресс-службы компании.

Рособоронэкспорт готов по заданию заказчика спроектировать и поставить иностранным партнерам до 10 различных образцов малых и сверхмалых подводных лодок. Это лодки водоизмещением от 130 до 1000 тонн, которые отвечают потребностям большинства военно-морских сил потенциальных заказчиков. Читать дальше...

Еще одно хищение денежных средств выявлено при строительстве космодрома Восточный

Блог сайта «Всё об оружии» 

Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ) обнаружил новое хищение при строительстве космодрома Восточный, сообщили в пресс-службе предприятия.

Нарушение закона зафиксировала служба безопасности центра, материалы передали следователям. Согласно сообщения, речь идет о сумме в 7,6 миллиона рублей.

По словам собеседника агентства, аферу провернули при поставках оборудования и материалов для строительства стартового и технического комплекса космодрома.... Читать дальше...

В США арестован бывший сотрудник ЦРУ

Блог сайта «Всё об оружии» 

В понедельник в аэропорту Нью-Йорка был арестован бывший сотрудник ЦРУ гражданин США Чжэнь Чэньли, обвиняемый в «незаконном хранении информации, имеющей отношение к национальной обороне», сообщает Коммерсантъ.

Однако это только начало – список обвинений в ходе расследования должен стать куда больше, заявили информированные источники газеты The New York Times (NYT).

Бывшего оперативника подозревают в том, что он передал китайской разведке имена американских агентов, работавших в КНР. Читать дальше...

При реализации проекта 636 "Варшавянка" похитили 100 млн рублей?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Очередной факт махинаций со средствами государственного оборонного заказа выявлен следственными органами. На сей раз речь идёт о хищениях в рамках проекта 636 «Варшавянка», который реализовывался «Адмиралтейскими верфями».

Информационная служба РИА Новости публикует сведения о том, что СК РФ добивается взятия под стражу заместителя главного инженера предприятия. Его подозревают в причастности к хищению (неэффективному расходованию) 100 млн рублей.

Приводится заявление главы пресс-службы... Читать дальше...

Европа без прикрас. Часть 3. Мафия – обязательное условие существования строя

Блог сайта «Всё об оружии» 



Если компромат всплывает, значит, это кому-нибудь нужно. А компромат на итальянские, да и вообще европейские основные институты всплывает практически ежедневно. В частности, в Италии появился целый класс граждан – профессиональных исследователей, а лучше сказать, сыщиков, обличающих коррумпированность высших эшелонов государственной и экономической власти.

Есть такая профессия – Родину развлекать. То есть публиковать длинные и обстоятельные статьи-расследования не для того, чтобы решить проблему... Читать дальше...

Газовый разгром Украины: сколько Киев потерял на газовой войне с Россией

Блог сайта «Всё об оружии» 



Казалось бы, что тут думать. Стокгольмский арбитраж уже объявил сумму, которую Украина должна отдать России, 2 млрд. долларов. Уверяю вас, если бы все было так просто, то можно было бы считать, что Украина вышла из газовой войны с Россией практически без убытков. На самом деле цифра потерь более чем на порядок выше и это только по самым скромным подсчетам.

Итак, глава НАК «Нафтогаза» Андрей Коболев официально объявил о начале переговоров с «Газпромом» по поводу закупок у него природного газа в 2018 году. Читать дальше...

«Великая ружейная драма США» (Винтовки по странам и континентам – 2)

Блог сайта «Всё об оружии» 

Наверное, все – ну, все из тех, кто этим интересуется, читали о том, что военной министр Российской империи Милютин назвал «нашей несчастной ружейной драмой». А драма эта заключалась в том, что с 1859 до 1866 года специально созданная комиссия испытала более полутора сотен различных винтовок – около 130 иностранных и более 20 отечественных, и поочередно выбирала образцы, которые буквально тут же и заменяла на новые. Все это ставилось царизму в вину, вот, мол, какие у него были «неумные» и косные генералы. Читать дальше...

Травматический карабин Keserű Rubber Rain (Венгрия)

Блог сайта «Всё об оружии» 

Во многих странах гражданам разрешается иметь стрелковое оружие, однако на его характеристики, возможности и конструкцию накладываются определенные ограничения. Желая получить свою долю рынка, оружейные компании разрабатывают новые образцы гражданских систем, соответствующие требованиям законодательства. Особые нормы законов Венгрии в прошлом привели к появлению линейки необычных карабинов самообороны под маркой Keserű. Первым в этом семействе стало изделие Rubber Rain.

Венгрия имеет достаточно... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





Самое мощное стрелковое оружие. Часть 4. Снайперская винтовка Truvelo SR 20x110mm

Блог сайта «Всё об оружии» 

К самым мощным образцам стрелкового оружия в мире можно смело причислить снайперскую винтовку Truevelo SR, которая производится в ЮАР. В современном мире крупнокалиберными снайперскими винтовками, которые также называют антиматериальными, уже давно никого не удивишь. Однако оружейники из Южно-Африканской Республики постарались сделать все возможное для этого, выпустив в серийное производство снайперскую винтовку Truvelo SR под патрон 20х110 мм. На выходе мы имеем практически малокалиберное артиллерийское орудие со снайперским прицелом. Читать дальше...

Росгвардия планирует вооружиться «Тиграми» с противотанковыми ракетными комплексами «Корнет»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Росгвардия примет на вооружение бронемашины «Тигр» с противотанковыми ракетными установками «Корнет» до конца 2018 года, следует из материалов, размещенных на портале госзакупок, передает «Интерфакс».

Согласно плану-графику, ведомство планирует приобрести восемь бронированных машин ВПК-233136 «Тигр» общей стоимостью порядка 85 млн. 423 тыс. рублей.

Также к концу года Росгвардия намерена закупить восемь комплектов переносных пусковых установок противотанкового ракетного комплекса (ПТРК) «Корнет»... Читать дальше...

Порошенко: «Джавелины» будут поставлены за счет США

Блог сайта «Всё об оружии» 

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что США оплатят поставки противотанковых ракетных комплексов Javelin для Украины, передает РБК.

В результате кропотливой работы нашей команды мы сегодня имеем положительную новость, что противотанковые комплексы Javelin нам будут поставлены в качестве оборонительного вооружения за счет финансирования Соединенных Штатов Америки, сказал Порошенко.

Могу сказать, что противотанковое вооружение, его количество увеличивается в четыре раза, добавил он. Читать дальше...

Крым получит гражданский аэропорт по конверсии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российское правительство сформулировало «дорожную карту» развития гражданского сектора аэропорта Бельбек в Севастополе. Вопрос обсуждался на совещании у вице-премьера Дмитрия Козака в декабре с участием нескольких ведомств. Об этом сообщает Коммерсантъ.

Сейчас на аэродроме базируется военная авиация.

Согласно поручению по итогам совещания, в ближайшее время «Минэкономики, Минобороны, ФСБ и правительство Севастополя вместе с АО "Международный аэропорт Симферополя" (АО МАС, принадлежит... Читать дальше...

ВРУ приняла закон о деоккупации Донбасса. Россия снова названа "агрессором"

Блог сайта «Всё об оружии» 

После долгих мытарств Верховная рада всё-таки приняла закон о так называемой реинтеграции Донбасса. О принятии закона уже высказался президент Украины Пётр Порошенко. Из его записи в Фейсбуке:

280 - за! Мы будем продолжать прокладывать путь для реинтеграции оккупированных украинских земель политико-дипломатическим путём. Это - ключевой сигнал соответствующего Закона, который сегодня приняла ВР по моей инициативе. Это - сигнал и для Донбасса, и для Крыма: вы - неотъемлемая часть Украины! Читать дальше...

Чистое предательство: Россия открыто финансирует армию США

Блог сайта «Всё об оружии» 

На российский федеральный бюджет 2018 года впервые распространится новое бюджетное правило. Оно заключается в том, что все дополнительные доходы, полученные от продажи энергоносителей при цене нефти выше 40 долларов за баррель, пойдут не на покрытие дыры в самом бюджете, а будут направлены в резервы.

Другими словами - деньги, которыми можно покрыть дефицит бюджета, а не брать для этих целей кредиты в западных банках, будут инвестированы в западные ценные бумаги, в первую очередь в американские. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов



Москва

Удивительный человек, этот Тимур Иванов! Своим арестом устроил праздник стольким людям...

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net