Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Январь
2018

Новости за 25.01.2018

Россия призвала Израиль и Палестину к прямым переговорам

Блог сайта «Всё об оружии» 

Постпред России в ООН Василий Небензя в ходе заседания Совета Безопасности обратился к представителям Израиля и Палестины и призвал государства к прямому диалогу друг с другом, включая диалог по вопросу статуса Иерусалима. По словам российского дипломата, только такой диалог позволит найти выход из сложившейся сложной ситуации. РИА Новости приводит заявление Василия Небензи:
Россия продолжит оказывать содействие по разблокированию ближневосточного мирного процесса. Наше предложение об организации... Читать дальше...

Возможна ли замена службы по призыву работой в сфере ГОЗ? Президент дал ответ

Блог сайта «Всё об оружии» 

В ходе общения с работниками Казанского авиастроительного завода им.С.П.Горбунова президент России Владимир Путин прокомментировал предложение одного из сотрудников предприятия о замене службы в армии по призыву работой на предприятиях, занятых в сфере выполнения гособоронзаказа. По словам Владимира Путина, «надо подумать».

При этом президент добавил, что такая замена была актуальна при увеличении числа военнослужащих ВС РФ, проходящих службу по контракту.

Пресс-служба Кремля приводит... Читать дальше...

Индонезия рассчитывает в августе получить от России первый истребитель Су-35

Блог сайта «Всё об оружии» 

Индонезия рассчитывает приобрести 11 самолетов Су-35 в рамках готовящегося контракта с Россией, первые поставки ожидаются в августе нынешнего года, сообщил посол Индонезии в России Вахид Суприяди.

Мы рассчитываем, что в августе мы уже получим хотя бы один самолет, поскольку в это время отмечаем День независимости - сказал Суприяди. Посол отметил, что готовящийся контракт подразумевает поставку 11 самолетов.

В Федеральной службе по ВТС России заявили, что не комментируют ход переговоров по Су-35. Читать дальше...



Как ты кормишь государство

Блог сайта «Всё об оружии» 

Отношения между современным гражданином и государством мало чем отличаются от отношений клиент-исполнитель. Клиент дает деньги, а исполнитель оказывает определенные договором услуги. В принципе, это и есть изначальный замысел государства: гражданин вносит свой вклад в развитие страны в целом, и в свое развитие в частности.

Налогами сегодня обложено все. Разве что воздух пока бесплатный. Мы платим налоги на продукты питания, на медикаменты, на всевозможные услуги, на право пользоваться автомобилем... Читать дальше...

Германия приостанавливает поставки вооружений Турции

Блог сайта «Всё об оружии» 

Очередное проявление трения в отношениях между натовскими державами не заставило себя долго ждать. После достаточно жёстких заявлений президента США Дональда Трампа о том, что Турция должна свернуть операцию в сирийском Африне и не допустить боестолкновений с американскими военнослужащими, пришёл черёд Германии. Стало известно, что власти ФРГ приняли решение о приостановке исполнения контракта с Анкарой по поставке вооружений.

Глава МИД Германии Зигмар Габриэль подтверждает информацию о... Читать дальше...

Заключен первый контракт на поставку десяти Ту-160М2

Блог сайта «Всё об оружии» 

Президент РФ Владимир Путин посетил Казанский авиационный завод им. С.П. Горбунова. Для главы государства был организован демонстрационный полет нового сверхзвукового стратегического ракетоносца Ту-160 "Петр Дейнекин" по программе летных испытаний.

В присутствии президента России на Казанском авиазаводе (КАЗ) был подписан контракт на поставку Дальней авиации ВВС России 10 бомбардировщиков Ту-160М2 на сумму 160 млрд руб. до 2027 г. Об этом Путин заявил, встречаясь с работниками завода.

Всего... Читать дальше...

Президент предложил подумать над созданием сверхзвукового пассажирского самолёта

Блог сайта «Всё об оружии» 

Президент России понаблюдал за демонстрационным полётом нового стратегического бомбардировщика (ракетоносца) Ту-160М «Пётр Дейнекин», получившего своё имя в честь бывшего главкома ВВС России. Во время посещения Казанского авиазавода им. Горбунова, Владимир Путин отметил, что для российского воздушного пространства (рынка авиаперевозок) было бы актуально создание современного сверхзвукового пассажирского самолёта.

РИА Новости приводит заявление президента России:
Ту-144 почему сошёл с производства ... Читать дальше...

«Жуайез», «ногокус» и другие… (Мечи и кинжалы Средневековья – часть первая)

Блог сайта «Всё об оружии» 

10:34. Не думайте, что Я пришел принести мир на
землю; не мир пришел Я принести, но меч,
(Евангелие от Матфея)

Каждая тема для статьи на ВО – это «не просто так»: сел, палец ко лбу приставил и «родил» текст. Надо найти информацию, причем нередко самую интересную информацию приходится брать из книг англоязычных авторов. «Картинки» - ну это и подавно Метрополитен-музей, где их выложено 14.000 (ищите и обрящете) и где сегодня картинка одна, а завтра совсем другая, так что каждый день там можно искать их заново! Читать дальше...



Опытный вездеход ЗИЛ-Э167

Блог сайта «Всё об оружии» 

К концу пятидесятых годов прошлого века Специальное конструкторское бюро Завода им И.А. Лихачева во главе с В.А. Грачевым завершило испытания нескольких опытных машин сверхвысокой проходимости. Ряд экспериментальных вездеходов позволил изучить особенности работы техники на сложных ландшафтах, а также найти оптимальные решения актуальных проблем. Новые проекты теперь создавались с прицелом на практическую эксплуатацию техники. Одной из новых машин для народного хозяйства и армии мог стать вездеход ЗИЛ-Э167. Читать дальше...

Гидроавиация японского подводного флота во Второй мировой войне. Часть VIII

Блог сайта «Всё об оружии» 

В наступившем году продолжаем цикл статей, предназначенный для широкого круга любителей военной истории и истории авиации и отражающий этапы появления (в годы Первой мировой войны) и развития особого класса гидроавиации – самолётов для подводных лодок, а также их носителей – авианесущих подводных крейсеров и подводных авианосцев в межвоенный период и во время Второй мировой войны. Особых успехов в этом направлении добились в Японии, где к декабрю 1941 года в составе флота имелись подводные лодки... Читать дальше...

России не нужны друзья, особенно с такими врагами

Блог сайта «Всё об оружии» 



Турки плохие, курды хорошие, США плохие, Асад хороший, игиловцы плохие, Иран хороший, Израиль плохой, ... . Продолжать можно до бесконечности. Вот только оценочные критерии излишне эмоциональны.

Я утверждаю, что недальновидно считать ту или иную страну неизменным союзником или вечным врагом Англии. У нас нет неизменных союзников, у нас нет вечных врагов. Лишь наши интересы неизменны и вечны, и наш долг — следовать им,

- говорил лорд Генри Д.Т. Палмерстоун, выступая в Палате общин Великобритании 1 марта 1848 г. Читать дальше...

В США проведено успешное огневое испытание ракеты Falcon Heavy

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американская компания SpaceX провела в среду успешное огневое испытание новейшей ракеты-носителя Falcon Heavy, передает РИА Новости.

Первое статическое огневое испытание Falcon Heavy завершено, на еще один шаг ближе к тестовому полету, говорится в сообщении компании, опубликованном в «Твиттере».

SpaceX также разместила 22-секундное видео, на котором видна вертикально стоящая на стартовой площадке ракета. После запуска двигателей стартовую площадку окутывают облака белого пара.

Ранее сообщалось... Читать дальше...

Росгвардию оденут в новую боевую экипировку

Блог сайта «Всё об оружии» 

Группы задержания Росгвардии могут получить новую боевую экипировку "Витязь" в 2018 году, сообщил на брифинге начальник инженерного управления Росгвардии Александр Заровнятных.

Снаряжение состоит из шлема, легкого бронежилета с защитой от пистолета, и пластиковых щитков для плеч и конечностей, способных отразить удар ножом.

Этот комплекс разработан специально для сотрудников вневедомственной охраны, групп задержания. Он получился удачным, думаю, в этом и следующем году мы приступим к массовой закупке - рассказал Заровнятных.

Тегеран: Саудовские спецслужбы перебросили через иранскую границу оружие и взрывчатку

Блог сайта «Всё об оружии» 

Иранская разведка сообщает о том, что в восточной и западной частях страны сотрудниками ведомства были обнаружены схроны со взрывчатыми веществами. Речь идёт о партиях взрывчатки, а также о готовых взрывных устройствах.

Руководство иранской разведки считает, что эти партии взрывчатых веществ и взрывных устройств были переданы для того, чтобы известные акции, проявившие себя в начале года, переросли в самое настоящее побоище с многочисленными жертвами. Проведение террористических актов в... Читать дальше...

Сирийский опыт: противоракетный "Президент-С" установили на Ми-26Т2

Блог сайта «Всё об оружии» 

Бортовые комплексы обороны "Президент-С" в Сирии надежно прикрывают российские боевые и транспортные вертолеты от возможных атак вражеских средств ПВО. Поэтому не удивительно, что военные чиновники зарубежных армий заинтересовались российской новинкой.

Еипетские ВВС стали первыми, чьи винтокрылые Ми-17 получили этот комплекс. А на днях в Сети появилось изображение алжирского тяжелого многоцелевого вертолета Ми-26Т2, который также оборудован комплексом "Президент-С".

Созданный российскими... Читать дальше...

Бразилия получит дополнительный поисково-спасательный самолет C-295

Блог сайта «Всё об оружии» 

Компания Airbus объявила, что МО Бразилии реализовало опцион на поставку дополнительного самолета SC-105 «Амазонас» (бразильское обозначение C-295) в поисково-спасательной версии, сообщает ЦАМТО.

Контракт на дополнительный самолет был подписан в декабре 2017 года. После его поставки в 2020 году общее количество C-295 в составе ВВС Бразилии составит 15 единиц.

В настоящее время на вооружении бразильских ВВС стоят десять C-295 в версии военно-транспортного самолета и три C-295 в поисково-спасательной версии. Читать дальше...

Вьетнамская армия продолжает эксплуатацию СУ-100

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вьетнамская армия продолжает эксплуатацию советских самоходных артиллерийских установок СУ-100, которые были приняты на вооружение еще в годы Великой Отечественной войны.

Вьетнам получил эти самоходки еще в середине 60-х годов. В настоящее время СУ-100 продолжают использоваться подразделениями береговой обороны флота.

Вьетнамский портал baodatviet.vn напоминает, что СУ-100 создано на шасси танка T-34-85. Вес - 31,6 тонны; длина с орудием 9,45 м; ширина 3,0 м; высота 2,25 м; Экипаж 4 человека. Читать дальше...

75-летие освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сегодня Воронеж празднует 75-ю годовщину освобождения города от гитлеровских захватчиков. При этом нелишним будет напомнить, что Воронеж так полностью и не покорился оккупантам во время Великой Отечественной войны.

С самого утра в столице Черноземья проходят торжественные мероприятия в честь разгрома немецко-фашистских оккупантов, в составе которых были отнюдь не только солдаты германской армии. Оккупировали часть Воронежа и представители союзнических вермахту армий – итальянцы, венгры и др. Читать дальше...

Премьер Польши намерен пожаловаться Тиллерсону на "Северный поток-2"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий в ходе переговоров с госсекретарём США Рексом Тиллерсоном намерен донести до американской стороны позицию Варшавы относительно реализации проекта «Северный поток — 2», передает RT

В эфире «Польского радио» премьер отметил, что намерен обсудить с Тиллерсоном проект «Северный поток — 2», в случае реализации которого, по его словам, транзит газа через Украину «будет не нужен».

Я буду говорить о «Северном потоке — 2» — газовом соединении между Россией и Германией. Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Американские СМИ рассказали, какая система могла бы защитить Хмеймим от обстрелов

Блог сайта «Всё об оружии» 

У России есть недостающее звено в системах противовоздушной обороны – именно поэтому авиабаза Хмеймим в конце 2017 года была успешно атакована 82-мм минометами, пишет издание Strategy Page.

«Российскому гарнизону на авиабазе Хмеймим для отражения минометной атаки в декабре нужно было оружие, которое есть у США – противоракетная система C-RAM, или израильский "Железный купол"», приводит статью газета Взгляд.

Российские эксперты предполагают, что по авиабазе ударили советским минометом 2Б9 «Василек». Читать дальше...

На месте крушения поезда в Италии обнаружено странное нарушение целостности рельсового полотна

Блог сайта «Всё об оружии» 

На севере Италии произошло крушение поезда. Скоростной пассажирский состав, следовавший из Кремоны в Милан, сошёл в рельсов в районе местечка Сегьяно ди Пиолтелло. На данный момент известно о двоих погибших и более чем сотне травмированных. Свыше 10 человек направлены в ближайшие клиники в крайне тяжёлом состоянии. Медики заявляют о негативной динамике состояния пяти доставленных пациентов.

Особое внимание это крушение обращает на себя в связи с тем, что в месте схода поезда с рельсов сотрудники... Читать дальше...

В Сети появилось фото украинского «четырехствольного» гранатомета

Блог сайта «Всё об оружии» 

Очередное «чудо-оружие» украинских военных стало объектом насмешек в интернете. Если раньше конструкторская мысль украинских «самоделкиных» удивляла, в основном, экспериментами в области бронетехники, то сейчас они решили взяться за создание мини-реактивных систем залпового огня, пишет Вестник Мордовии.

В результате появилась счетверенная установка РПГ-7, которая, как видно, уже находится на передовой.

О ее существовании стало известно благодаря сэлфи, сделанному двумя военнослужащими украинской армии. Читать дальше...

«Роскосмос» займется импортозамещением добывающего оборудования для «Газпрома»

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как пишет газета «Коммерсантъ» в статье Ивана Сафронова, Александры Джорджевич и Дмитрия Козлова «Роскосмос» нацеливают на шельф. У «Газпрома» появится новый поставщик оборудования» , ключевые предприятия «Роскосмоса», занимающиеся ракетной техникой, намерены заменить «Газпрому» иностранных поставщиков добычного оборудования. Но большинство опытных образцов должны быть разработаны лишь к 2020 году. Кроме того, в «дорожной карте», подписанной «Газпромом» и «Роскосмосом», не до конца определены источники финансирования... Читать дальше...

Lockheed Martin: В Индии не будут собирать F-35, но будут собирать другие американские самолёты

Блог сайта «Всё об оружии» 

Индийская пресса на неделе опубликовала материалы о том, что американская компания Lockheed Martin якобы собирается разместить в Индии производственную линию по созданию новейших истребителей F-35. Эти материалы были напечатаны сразу в нескольких индийских СМИ, что вызвало большой информационный ажиотаж и привело к тому, что ситуацию пришлось комментировать менеджменту компании Lockheed Martin.

Майкл Фридман, представляющий Lockheed Martin, заявил о том, что слухи о создании линии по производству F-35 в Индии "сильно преувеличены". Читать дальше...

Пентагон: противоракеты шахтного базирования способны перехватить «небольшое число» МБР

Блог сайта «Всё об оружии» 

Противоракеты шахтного базирования, являющиеся одним из основных компонентов системы американской ПРО способны защитить страну от «небольшого числа» МБР, передает ТАСС данные отчета, подготовленного новым директором Управления оперативных испытаний и оценок при Пентагоне генерал-майором в отставке Робертом Бейлером.

В Документе сообщается, что противоракеты шахтного базирования, на разработку и развертывание которых было затрачено $36 млрд., «продемонстрировали способность защитить США... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ



Москва

Полянский обратил внимание на пост экс-главы МИД Линкявичуса о Крымском мосту

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net