Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Январь
2018

Новости за 22.01.2018

Перемога. Нацбанк Украины передал "в управление" Всемирному банку $1 млрд ЗВР

Блог сайта «Всё об оружии» 

Нацбанк Украины, как сообщает замглавы украинского финансового регулятора Олег Чурий, передал около 1 млрд долларов золотовалютных резервов страны «в управление Всемирному банку». В ходе специального брифинга в Киеве г-н Чурий заявил:
На сегодня часть ЗВР находится в управлении ВБ. Эта сумма составляет до $1 млрд. Всемирный банк является одним из крупнейших управляющих для центральных банков, управляя резервами 53 стран мира.

По словам Чурия, Украине «выгодно хранить ЗВР во Всемирном банке»... Читать дальше...

«Крылатый броневик»: Тайфун-ВДВ раскрывает секреты

Блог сайта «Всё об оружии» 

Одной из самых интересных разработок отечественного ОПК в области бронированного транспорта является перспективная машина для десантников "Тайфун-ВДВ". Сегодня новый броневик проходит испытания в различных метеорологических условиях - от знойных прикаспийских пустынь до Заполярья.

До недавнего времени объем доступной информации о новой бронированной машине исчислялся парой абзацев. Но сегодня "Тайфун-ВДВ" раскроет некоторые свои секреты.

Разработка проекта нового автомобиля для... Читать дальше...

Мировое правительство: как ФРС контролирует весь мир

Блог сайта «Всё об оружии» 

Мы проживаем вполне обычную жизнь, не замечая, как под нашим носом ежедневно проворачивается афера мирового масштаба. По своей дерзости ей нет равных, поэтому сама мысль об обмане даже не возникает в рамочном восприятии большинства граждан. Мы не хотим задавать вопросов, потому что боимся ответов, вешая ярлык "теория заговоров", чтобы подчеркнуть невозможность происходящего.

Но мир не такой, как нам кажется. В мире, где ежедневно умирают более 21 тысячи детей от болезней, которые можно избежать... Читать дальше...



Время для «Шторма»: ТОП-5 мощнейших авианосцев будущего

Блог сайта «Всё об оружии» 

Военно-морской флот является одной из составных частей Вооруженных сил стран, имеющих выход в мировой океан. В свое время, многие империи распространяли свое влияние именно благодаря мощному флоту.

Сегодня мало что изменилось. Огромные и современные военно-морские силы США проводят силовые операции в разных точках планеты, чувствуя себя при этом в полной безопасности. Флагманами ВМС США стали авианосцы, которые также являются ядром авианосных групп. Имея на вооружении под сотню боевых самолетов... Читать дальше...

Верхушка YPG: Россия предала курдов в Африне

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сирийские курды выступили с резкой критикой позиции России по турецкой операции на севере САР. Так, главком курдских вооружённых отрядов YPG Сипан Хемо заявил о том, что «Москва вступила в антикурдский военный союз со страной-оккупантом – Турцией». Хемо заявил, что Россия «предала курдов, нарушив ранее заключённые договорённости».

Официальный сайт YPG приводит слова главнокомандующего:
У России в Африне было военное представительство в течение 2-х лет. Имели место определённые договорённости. Читать дальше...

Порошенко оконфузился: "Сапог украинского оккупанта топчет нашу землю"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Президент Украины Петр Порошенко, выступая на мероприятиях в честь Дня Соборности, оговорился, заявив об «украинском оккупанте», который топчет украинскую землю.

День Соборности будет для украинцев будет с горьким привкусом до тех пор, пока сапог украинского оккупанта... российского оккупанта (тут же поправился президент) топчет нашу суверенную украинскую землю Крыма, Севастопля, Донеччины и Луганщины – заявил Порошенко, сообщает украинский портал «Вести».

В понедельник, 22 января, на Украине отмечают День Соборности. Читать дальше...

В болгарских учебниках расскажут об "ужасах коммунизма" и "тирании" Тодора Живкова

Блог сайта «Всё об оружии» 

В болгарском образовательном ведомстве заявили о том, что в курс истории для школьников Болгарии будет введено подробное описание понятия «коммунизм». Примечательно, что понятие это будет раскрываться болгарскими «специалистами» вовсе не как вариант общественного и экономического строя, основанный на социальном равенстве и общественной собственности, а совершенно в иных тонах.

Так, болгарским старшеклассникам расскажут о таких «сопутствующих коммунизму» вещах как «нарушение гражданских и политических прав и свобод»... Читать дальше...

Треть парка американских штурмовиков A-10 Thunderbolt II признана непригодной

Блог сайта «Всё об оружии» 

Более трети парка американских штурмовиков A-10 Thunderbolt II, также известных как Warthogs («Бородавочники»), непригодны для полета из-за износа крыльев, пишет журнал "Популярная механика"

По мнению экспертов, самолеты никогда не поднимутся в воздух, если не будут найдены деньги для ремонта. В то же время поддержка исправного состояния штурмовиков не является приоритетной задачей для Военно-воздушных сил (ВВС) США.

В настоящее время на вооружении ВВС США стоит 280 самолетов A-10 Thunderbolt II. Читать дальше...



Качиньского сбили боевые маги Путина

Блог сайта «Всё об оружии» 

Пиу-пиу вжик! Как называется огненный шар, которым. По закону жанра швыряет в противника каждый уважающий себя боевой маг? Файербол, верно? Таки вот – самолет Качиньского сбили боевые маги Путина, боевой уровень которых таков, что им даже файерболами швыряться не пришлось.

Об это рассказал ни много ни мало, а целый генерал лейтенант. Зовут его Григорий Омельченко и он уже выпустил книгу “Самолет президента”, а теперь вот – делится новыми наработками.

Согласно этим наработкам, команда... Читать дальше...

Десятки экстремистов уничтожены на северо-востоке Афганистана

Блог сайта «Всё об оружии» 

В ходе войсковой операции на северо-востоке Афганистана ликвидированы более 60-ти боевиков «Талибана» (движение запрещено в РФ), передает Интерфакс-АВН.

Армейский спецназ ликвидировал 65 экстремистов, в том числе несколько полевых командиров, в ходе операции «Памир» в уезде Чахардара северо-восточной афганской провинции Кундуз, пограничной с Таджикистаном, говорится в сообщении афганского военного ведомства.

Среди убитых боевиков – полевые командиры Кари Вазир Гол, мулла Изатулла... Читать дальше...

Генштаб ВСУ запланировал создание более 20 бригад территориальной обороны в 2018 году

Блог сайта «Всё об оружии» 

Генеральный штаб ВСУ планирует в течение 2018 года перевести войска территориальной обороны (ТрО) на бригадную структуру.

По плану, отряды обороны, которые есть в каждом районе (городе) будут переформированы в батальоны и сведены в бригады, что должно улучшить управляемость и боеспособность воинских частей территориальной обороны.

Таких бригад будет не меньше одной на область, а на угрожающих направлениях, в частности в пограничных областях и больше. Управление бригадами будут... Читать дальше...

Черноморский судостроительный завод: ТАКР «Варяг»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Когда стапельный период постройки заказа 105 – тяжелого авианесущего крейсера «Леонид Брежнев» – подходил к завершению, на предстапельной плите Черноморского судостроительного завода уже находились несколько собранных блоков следующего корабля, заказа 106. В них уже были установлены главные турбозубчатые агрегаты и котлы.

«Варяг» на ЧСЗ, 90-е годы

В 1985 году никто в заводе, да и во всем тогда, казалось, нерушимом Советском Союзе, не мог предположить, что будущий авианосец станет отличным пополнением не советского... Читать дальше...

Опытный вездеход ЗИС-Э134 «Макет №3»

Блог сайта «Всё об оружии» 

В середине пятидесятых годов Специальное конструкторское бюро московского автомобильного Завода им. Сталина занялось тематикой автомобилей сверхвысокой проходимости. В рамках первого подобного проекта под названием ЗИС-Э134 разрабатывались новые образцы специальной техники, имевшие те или иные специфические особенности. Кроме того, были созданы экспериментальные образцы для проверки некоторых технических решений. Одна из таких машин фигурировала в документах как ЗИС-Э134 «Макет №3».

В соответствии... Читать дальше...

Травматический карабин Keserű HDM (Венгрия)

Блог сайта «Всё об оружии» 

В конце двухтысячных годов на венгерском рынке гражданского оружия появились новые системы самообороны от компании Keserű Művek. Потенциальным покупателям предложили травматические карабины, построенные по схеме револьверного гладкоствольного ружья. Вскоре компания-разработчик занялась последовательным развитием существующих изделий, в результате чего в продажу поступили новые образцы. К настоящему времени более старые карабины семейства уступили место линейке Keserű HDM.

Семейство травматических... Читать дальше...

Кровавая дорожка к короткой славе. Кому сказать спасибо?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Просто омерзительно порой быть пророком в своем отечестве. Но увы, не прошло и недели, как пермская эпидемия начала шествие по стране.

Слава богу, пока не пандемия. Но – пока.

Почему я решил тогда, что повторения будут?

Потому что стадо. И законы стада едины для всех, от Калининграда до Камчатки.

Что нужно стаду? Стаду нужны вожаки, примеры для подражания и лайки.

Без лайков любая особь обречена на роль простого стадного потребителя. Два урода, размахивавших ножами... Читать дальше...

Штурм Африна как решение проблем России при помощи турецкой крови

Блог сайта «Всё об оружии» 



Курдские силы самообороны в Африне обречены. Обречены с того самого момента, как связали свою судьбу с США, а Турция стала их врагом. Уже после этого их поражение стало лишь вопросом времени и удобного момента, который выберет Анкара, чтобы уничтожить анклав своего давнего врага...

«Щит Евфрата»

Уничтожение курдских анклавов в северной Сирии стало официальной доктриной турецкого правительства сразу после неудавшегося государственного переворота летом 2016 года. Вторжение... Читать дальше...

Записки Колорадского Таракана. Как быстро женить Гривну на Рубле, пока она корью не заболела?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Начну я сегодня несколько нетрадиционно. С России. У нас множество источников с явным удовольствием описывает ваши трагедии в школах. Я, грешным делом, тоже поинтересовался ситуацией. Согласен, это действительно трагедия. Более того, меня поразила самоотверженность ваших женщин. В обоих случаях. Правда, гвозди бы делать из этих людей...

Позвольте высказать свою позицию по этим преступлениям. Наверное, многие факторы влияют на воспитание детей. А вы не задумывались, кто является главным воспитателем ваших детей? Читать дальше...

Иракский Курдистан готов оказать помощь Африну

Блог сайта «Всё об оружии» 

Иракский Курдистан готов направить вооруженные отряды в Африн для оказания помощи сирийским курдам в борьбе против Турции, передает Интерфакс заявление представителя Патриотического союза Курдистана (правящая партия автономии) Малы Бахтияра.

Страны региона, в частности, Турция, знают нашу позицию, сказал Бахтияр журналистам.

Если сможем, мы поможем Африну сейчас. Если они позволят, мы направим туда свои силы, добавил он.

Однако, «прежде чем направлять туда свои отряды с их (сирийских курдов) согласия... Читать дальше...

Народная милиция ЛНР сбила БПЛА ВСУ, производивший разведку

Блог сайта «Всё об оружии» 

Военнослужащие Народной милиции самопровозглашенной Луганской Народной Республики сбили беспилотный летательный аппарат Вооруженных сил Украины, ведущий разведку в районе населённого пункта Калиново-Борщеватое в Донбассе, сообщил представитель военного ведомства ЛНР Андрей Марочко.

21 января военнослужащими Народной милиции ЛНР в районе населенного пункта Калиново-Борщеватое был сбит очередной беспилотный летательный аппарат Вооруженных сил Украины типа "Фантом", с помощью которого противник... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
Александр Куратов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет





Британское СМИ: Порошенко - один из богатейших участников форума Давос-2018

Блог сайта «Всё об оружии» 

С завтрашнего дня в швейцарском Давосе стартует международный экономический форум. За сутки до начала представительного мероприятия британское издание Verdict вышло с публикацией, в которой представлена десятка наиболее богатых участников форума-2018.

Так, на первом месте по объёму «кошелька» среди всех участников форума в Давосе расположился американский бизнесмен и разработчик (совладелец компании Microsoft) Билл Гейтс. Его состояние оценивается примерно в 72 млрд долларов.

В тройке богатейших гостей Давосского форума... Читать дальше...

Руководители двух германских партий выступили против санкций в отношении России

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сопредседатель правопопулистской «Альтернативы для Германии» (АдГ) Александер Гауланд и заместитель председателя Свободной демократической партии (СвДП) ФРГ Вольфганг Кубикки высказались против антироссийских санкций, передает ТАСС.

Свою точку зрения политики изложили в совместном интервью газете Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Кубикки сообщил, что ему известно как минимум о трех компаниях, которые «обанкротились из-за санкций, поскольку делали ставку на бизнес в России». По его словам... Читать дальше...

История одного предательства: как Москва присягнула на верность Польше

Блог сайта «Всё об оружии» 

20 сентября 1610 года. Москва. Ночь. С западного направления к городу подошли тысячи воинов. Это были поляки. Не встречая никакого сопротивления, польское войско входит в открытые для них Кремлевские ворота. Город был взят без "единого выстрела".

Стоит отметить, что жители Москвы приняли это событие безропотно. В тот момент в стране царили хаос и полное беззаконие: кражи, разбойные нападения, поджоги и убийства были для того времени нормой. Но где же был русский царь? Почему он бездействовал, когда Кремль захватили враги? Читать дальше...

Инженерные войска ВВО получили новую технику

Блог сайта «Всё об оружии» 

Соединение инженерных войск Восточного военного округа (ВВО) в Хабаровском крае получило партию новой спецтехники, сообщила в понедельник пресс-служба ВВО.

Так, военные инженеры приступили к эксплуатации нового комплекта тяжелого механизированного моста ТММ-3М2 на шасси автомобиля "КамАЗ". Также на вооружение специалистов соединения инженерных войск округа поступила новая боевая машина разминирования БМР-3МА на базе танка - говорится в сообщении.

Тяжелый механизированный мост ТММ-3М2... Читать дальше...

Минфин Украины: Сотрудничество с МВФ пока не обсуждается

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министр финансов Украины Александр Данилюк заявил о том, что на сегодняшний день сотрудничество Киева с МВФ не обсуждается. По словам Данилюка, возобновление переговоров с Международным валютным фондом по продолжению оказания Украине финансовой помощи возможно лишь после выполнения Киевом всех требования МВФ.

Из заявления главы Минфина Украины:
Новая программа не обсуждается. И что могло бы в ней быть? Невыполненные пункты нынешнего меморандума? А смысл? Нам необходимо в рамках действующего... Читать дальше...

Шойгу: Россия готова поделиться с Мьянмой опытом борьбы с беспилотниками

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российские военные готовы поделиться с коллегами из Мьянмы опытом борьбы с беспилотниками дальнего действия, которые используют для террористических атак боевики в Сирии, передает РИА Новости заявление министра обороны РФ Сергея Шойгу.

В Сирии появился новый вид террористической угрозы – беспилотные летательные аппараты, дальность которых составляет более 100 километров. Мы готовы поделиться опытом борьбы с этими угрозами, сказал Шойгу на встрече с главнокомандующим ВС Мьянмы старшим генералом Мин Аунг Хлайном. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

Санаторное отделение НИКИ детства приняло 223 пациента с февраля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net