Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Январь
2018

Новости за 17.01.2018

Дещица рассказал, почему Украина не объявила войну России в 2014

Блог сайта «Всё об оружии» 

Скандально известный экс-министр иностранных дел майданной Украины Андрей Дещица (ныне посол Украины в Польше) рассказал СМИ о том, почему Украина «не захотела воевать с Россией» за Крым в 2014 году. По словам г-на Дещицы, новая украинская власть отказалась от прямого военного конфликта с Российской Федерацией, чтобы «провести парламентские и президентские выборы в стране».

Дещица утверждает, что якобы это было совместное решение Украины и Совбеза ООН.

В украинских СМИ приводится... Читать дальше...

Сухпайки разных армий мира: где вкуснее?

Блог сайта «Всё об оружии» 

На голодный желудок особо не повоюешь. Поэтому в каждой армии мира солдаты могут рассчитывать на ИРП - индивидуальный рацион питания. Или же просто - сухой паёк. Он необходим в условиях, когда приготовить нормальную пищу просто невозможно. В зависимости от страны, сухпай может быть рассчитан на один прием, на три, или же на несколько приемов для нескольких солдат сразу.

Основополагающим требованием к ИРП в первую очередь является длительное хранение, что сразу же исключают из него свежую плодоовощную и молочную продукцию. Читать дальше...

Впервые в истории ВКС: Тяжелые истребители совершили посадку на автотрассу

Блог сайта «Всё об оружии» 

Истребитель-бомбардировщик Су-34 и два тяжелых истребителя Су-30М2 и Су-27 в ходе летно-тактических учений 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа совершили посадку на автотрассу, сообщает руководитель пресс-службы округа Вадим Астафьев.

Посадка трех истребителей оперативно-тактического класса проходила конвейерным способом — самолеты касались асфальта и, "пробежав" несколько десятков метров по дороге, вновь взмывали в небо — сказал Астафьев, уточнив, что маневр производился на автодороге... Читать дальше...



Раввины раскритиковали начальника штаба армии Израиля

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сегодня один из представителей иудейского духовенства Израиля – главный раввин Цфата Шмуэль Эльягу – выступил с заявлением, в котором призвал главу правительства страны снять с должности начальника израильского генерального штаба Гади Айзенкота.

В интервью журналистам радиостанции «Галей ЦАХАЛ» раввин заявил, что начальник ГШ ЦАХАЛ должен нести ответственность за «проникновение агрессивного феминизма в ряды израильской армии». Эльягу заявил, что проявилась тенденция снижения мотивации к службе в израильской армии. Читать дальше...

Рада не смогла... Не принята поправка о разрыве дипотношений с Россией

Блог сайта «Всё об оружии» 

Очередная «зрада» предстала в ходе заседания Верховной рады Украины. Если накануне в ВРУ так и не смогли набрать нужного числа голосов, чтобы признать Российскую Федерацию «агрессором», то сегодня – новая «проблема». Нардепы украинского парламента не смогли принять поправки в закон о так называемой «реинтеграции Донбасса». Поправки касались разрыва дипломатических отношений с РФ.

Результаты голосования повергли украинских радикалов в шок. Из 450 народных избранников за полный разрыв дипотношений с РФ проголосовали лишь 72. Читать дальше...

В Беларуси завелись бронированные «Кайманы»

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Беларуси завершились испытания нового мобильного бронированного транспортного средства "Кайман". Теперь машина рекомендована к принятию на вооружение страны.

Проект разработки МБТС "Кайман" стартовал в 2014 году по особому распоряжению президента Александра Лукашенко. Всего за четыре месяца военные инженеры Беларуси сформировали будущий облик новой машины. Еще через некоторое время был создан полноценный проект. В середине 2015 года СМИ узнали о готовности первого образца и начале испытаний. Читать дальше...

Кого США собираются обучать использованию ПЗРК Stinger?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Западное издание Military Times публикует материал, в котором рассказывается о возврате к эксплуатации в армии США переносных зенитных ракетных комплексов «Стингер». Это те самые ПЗРК, которые в своё время «случайно» оказались у афганских боевиков, начавших применять их в отношении средств советской авиации.

Комплексы «Stinger» продолжают оставаться на вооружении американской армии (уже около 40 лет), однако в последнее время в войсках практически не проводится обучения по их использованию. Читать дальше...

Турция готова вышибить американцев из Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

ВВС Турции нанесли бомбовые удары по позициям курских подразделений в районе сирийского города Африн. Президент Эрдоган в очередной раз предупредил о возможном скором начале полномасштабной военной операции против боевиков.

Реакция Турции стала ответом на анонсированные планы американцев создать в приграничных с ней районах новую армию, преимущественно состоящую из этнических курдов. Президент Турции пригрозил задействовать любые силы с целью недопущения развития такого сценария.

Тем временем... Читать дальше...



7 армянских "активистов" выступили за вывод российских пограничников из республики

Блог сайта «Всё об оружии» 

Армянское издание Lragir выходит с материалом, в котором говорится о новой инициативе так называемых активистов республики. Речь идёт о предложении, которое касается вывода с территории Армении российских пограничников, оказывающих помощь армянским коллегам в охране рубежей страны.

Для справки: совместная охрана государственной границы Армении Пограничными войсками ФСБ РФ и Службы нацбезопасности Армении осуществляется на основании межправительственного соглашения от 1992 года. Российские... Читать дальше...

Автомобили «Кортеж» появятся в свободной продаже в следующем году

Блог сайта «Всё об оружии» 

Автомобили проекта «Кортеж» появятся в свободной продаже в 2019 году, передает РИА Новости.

Кроме того, в текущем году Мипромторг рассчитывает на поставку Федеральной службе охраны до 70 автомобилей для первых лиц государства.

С учетом выхода внедорожника, мы до конца этого года должны завершить разработку и испытания и в следующем году должны начать производство и серийные поставки, сказал глава министерства промышленности и торговли Денис Мантуров на Гайдаровском форуме.

Со... Читать дальше...

Попытка устрашения: Министр обороны Нидерландов прокомментировала инцидент с российскими Ту-160

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министр обороны Нидерландов Анк Бэйлевелд заявила, что российские самолеты Ту-160, которые во время планового полета над Северным морем в понедельник сопровождались бельгийскими F-16, пытались "напугать или спровоцировать, или проверить" западные страны, сообщает газета Telegraaf.

Я полагаю, что это форма устрашения или провокации — сказала Бэйлевелд. По ее словам, действия самолетов могут быть также попыткой российских ВВС "время от времени взглянуть" на ответную реакцию. При этом оборонное ведомство королевства не обеспокоено... Читать дальше...

ОАЭ развернули в Йемене мощнейшую РСЗО MCL

Блог сайта «Всё об оружии» 

Армия ОАЭ готовится применить в Йемене против мятежников-хуситов одну из мощнейших в мире реактивных систем залпового огня, сообщает Вестник Мордовии.

Судя по появившимся в интернете фотографиям, в Йемене развернута созданная конструкторами из ОАЭ совместно с турецкими разработчиками РСЗО MCL. Она способна осуществить залп 240-ка 122-мм реактивных снарядов из 4 пусковых установок, размещенных на одном полуприцепе.

«Все это ракетное великолепие буксирует американский трехосный тягач компании Oshkosh. Читать дальше...

ОАЭ развернули в Сирии мощнейшую РСЗО MCL

Блог сайта «Всё об оружии» 

Армия ОАЭ готовится применить в Йемене против мятежников-хуситов одну из мощнейших в мире реактивных систем залпового огня, сообщает Вестник Мордовии.

Судя по появившимся в интернете фотографиям, в Йемене развернута созданная конструкторами из ОАЭ совместно с турецкими разработчиками РСЗО MCL. Она способна осуществить залп 240-ка 122-мм реактивных снарядов из 4 пусковых установок, размещенных на одном полуприцепе.

«Все это ракетное великолепие буксирует американский трехосный тягач компании Oshkosh. Читать дальше...

Деньги любят тишину: российские патриоты предпочитают Мальту

Блог сайта «Всё об оружии» 

Владимир Путин не преуспел в стремлении сделать бизнес-сообщество страны истинно патриотичным. В списке «новых граждан» Мальты засветилось множество имён богатеньких россиян. По-видимому, элита России, близкая к Кремлю, имеет собственные взгляды на патриотизм.

Пока в Минфине США кипит работа над новым списком «русских олигархов», близких к Путину и его правительству, богатенькие граждане РФ в массовом порядке делаются гражданами Мальты. Таково новое патриотическое веяние. «Блумберг» его уже оценил... Читать дальше...

Журналист, политзаключенный, вождь народных протестов. Памяти В.И.Анпилова

Блог сайта «Всё об оружии» 

Имя этого политического деятеля было очень известным в 90-х годах ушедшего века. Относились к нему по-разному: с экранов ТВ его, как правило, откровенно травили, обзывали «Шариковым» (хотя это был образованный человек, выпускник МГУ, знавший несколько языков, ценитель поэзии). Тех же, кто шел за ним, нарекали «анпиловскими бабушками» (хотя были и молодежь, и люди среднего возраста). Нужно было создать иллюзию, будто бы все те, кто сопротивлялся развалу Советского Союза и «демократическим» реформам, - либо маргиналы, либо глубокие старики. Читать дальше...

На Порошенко открыта охота

Блог сайта «Всё об оружии» 

10 января Владимир Путин встретился с Виктором Медведчуком, видимо, по его просьбе. Обсудить гуманитарные вопросы. Но в Москву Медведчук может прилететь только по согласованию с президентом Петром Порошенко. Предыдущий визит Медведчука в Москву был в прошлом месяце (в связи с обменом пленными на Донбассе), однако он может ведь обсуждать с Путиным и какие-то другие вопросы. Например, политику США на Украине.

Сейчас США меняют свою политику на Украине, и по отношению лично к Порошенко. 11 января... Читать дальше...

Авиация против танков (часть 22)

Блог сайта «Всё об оружии» 



С середины 60-х годов боевые вертолёты стали силой, способной оказать заметное влияние на ход боевых действий. Ведущими странами, где создавались винтокрылые ударные машины, были США и СССР. В 80-е годы к ним присоединились Италия, Франция и Германия. Впрочем, попытки создания специализированных ударных вертолётов предпринимались и в других государствах.

Румынский диктатор Николае Чаушеску, бессменно правивший страной 24 года и казнённый по приговору военного трибунала в 1989 году... Читать дальше...

Пистолет-пулемет MAS-38 (Франция)

Блог сайта «Всё об оружии» 

После окончания Первой мировой войны французские специалисты тщательным образом изучили трофейное немецкое оружие и пришли к выводу о необходимости разработки собственного пистолета-пулемета. В начале двадцатых годов был создан первый французский проект этого класса, и в середине десятилетия новое оружие могло поступить на вооружение. Тем не менее, от него отказались в пользу еще не разработанных систем. Последующие работы продолжались до второй половины тридцатых годов и привели к появлению изделия MAS-38. Читать дальше...

Рассказы об оружии. Пистолет-пулемёт Томпсона

Блог сайта «Всё об оружии» 



Все любители оружейной истории прекрасно знают «томми-ган». Сегодняшний наш рассказ будет об этом долгожителе мира оружия с разборкой и комментариями Андрея Бондаря из клуба исторической реконструкции «Инфантерия».

История пистолета-пулемета началась в далеком 1916 году, когда отставной генерал американской армии Джон Томпсон и промышленник Том Райан решили сделать для армии США автоматическую винтовку.

Томпсон для этого даже купил патент у конструктора Джона Блиша на полусвободный затвор оригинальной конструкции. Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции





Краснодон... Необходимо помнить

Блог сайта «Всё об оружии» 

75 лет назад, 15, 16, 31 января и 9 февраля 1943 года, в городе Краснодоне фашистские захватчики устроили массовую расправу над участниками молодежной подпольной организации «Молодая гвардия».

Эти ребята, многим из которых не было и 20 лет, надолго стали теми, на примере которых воспитывались советские дети. А сама «Молодая гвардия» стала одним из самых значимых символов стойкости и героизма.

Казалось бы, на эту тему уже огромное множество материалов: книг, фильмов, публикаций. Читать дальше...

Пакистан завершил поставку в Нигерию тренировочных самолетов

Блог сайта «Всё об оружии» 

ВВС Нигерии получили из Пакистана вторую и последнюю партию из 5-ти учебно-тренировочных самолетов (УТС) «Супер Мушшак», сообщает ЦАМТО.

Контракт на поставку 10-ти УТС был подписан с компанией Pakistan Aeronautical Complex (РАС) в октябре 2016 года. Стоимость сделки не раскрывалась, однако известно, что в оборонном бюджете Нигерии на 2016 год предусматривалось выделение на закупку десяти УТС $10,2 млн.

Первая партия из 5 новых самолетов «Супер Мушшак» была доставлена в Нигерию... Читать дальше...

Зигмар Габриэль - Польше: Вопрос с репарациями давно закрыт

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль прокомментировал заявления польского руководства о том, что официальная Варшава намерена требовать от Берлина репарации за годы нахождения Польши под оккупацией нацистов. По словам Зигмара Габриэля, все вопросы по выплатам военных репараций уже разрешены в правовом поле.

По словам Габриэля, Германия давно выплатила Польше всё то, что можно назвать репарациями. Плюс, немецкое руководство ссылается на документ от 1954 года, когда СССР и Польская... Читать дальше...

Первая бразильская подлодка Scorpene переведена в цех окончательной сборки

Блог сайта «Всё об оружии» 

На бразильской верфи подводного кораблестроения Itaguai Construçoes Navais (ICN) состоялась транспортировка 3-х основных состыкованных секций корпуса первой строящейся там по французскому проекту Scorpene большой неатомной подводной лодки SBR-1, сообщает bmpd.

«Транспортировка была осуществлена течение 11 часов на специально построенной 320-колесной самоходной транспортной платформе, причем по пути платформа проследовала через специально прорытый 700-метровый туннель. Три перевезенные... Читать дальше...

Сингапур заказал постройку еще двух субмарин типа 218SG в Германии

Блог сайта «Всё об оружии» 

В ближайшие годы ВМС Сингапура получат серьёзное пополнение своего подводного флота. Как сообщает портал navaltoday.com, на немецком предприятии ThyssenKrupp Marine Systems (TKMS) прошла торжественная церемония резки стали для двух новых подлодок типа 218SG.

Торжественная церемония резки стали, которая знаменует начало строительства, состоялась в Германии на верфи TKMS в городе Киль. Символическое нажатие кнопки пуска резака осуществили исполнительный директор оборонного научно-технического... Читать дальше...

Где жить лучше: в России или на Западе?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Почти у каждого из нас хоть раз в жизни возникал вопрос: где жить лучше - в родной стране или за границей? Конечно - сколько людей, столько и мнений. Есть категории граждан, которые всеми силами пытаются "свалить за бугор". Другие лишь мечтают об этом, а третьи относятся к такой идее весьма скептично.

У некоторых действительно получается перебраться в другую страну и жить там счастливо до конца своих дней. Однако, большинство людей сталкиваются с неразрешимыми трудностями, и итогом всей затеи становится возвращение на Родину. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Москва

Baza: в Москве подросток сделал огнемет и решил сжечь дачу соседей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net