Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Январь
2018

Новости за 27.01.2018

В Самаре почтили память героев Советского Союза и России

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Самаре прошла торжественная церемония возложения цветов и веков к мемориалу 236 Героев Советского Союза и Российской Федерации по случаю 75-й годовщины со Дня образования старейшей гвардейской армии Вооруженных Сил России, в которой они служили, сообщили "Военному Обозрению" в пресс-службе ЦВО

Церемония прошла у штаба 2-й гвардейской Краснознаменной общевойсковой армии. В нем приняли участие командующий Второй общевойсковой армией Герой России генерал-майор Рустам Мурадов, исполняющий... Читать дальше...

В США сравнили "Абрамс", Т-90 и китайский "Тип-99"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Военный аналитик журнала The National Interest Себастьян Роблен сравнил тактико-технические характеристики танков Т-90 (МС), М1 "Абрамс" и "Тип-99".

По мнению автора публикации, каждая из бронированных машин обладает уникальными качествами. К примеру, новейший китайский танк "Тип-99" по скорости намного опережает своих конкурентов и способен разогнаться до 80 километров в час по дороге. Так как "Абрамс" с мотором мощностью 1400 лошадиных сил может разогнаться до 68 километров в час, а Т-90МС - до 72 километров в час. Читать дальше...

Опыт боёв в Сирии: как русские научили сирийских танкистов воевать

Блог сайта «Всё об оружии» 

Последние военные конфликты на Ближнем Востоке в очередной раз заставили военных экспертов пересмотреть свои взгляды на стратегию и тактику ведения боевых действий. Причем выводы, которые были сделаны, кажутся на первый взгляд парадоксальными, старую технику рано пускать на переплавку.

Читать дальше...



Пентагон: Половина F-35 не готова к бою

Блог сайта «Всё об оружии» 

США признали, что лишь половина самолетов пятого поколения F-35 отчасти готовы к бою, а остальные ненадежны и имеют тысячи дефектов, сообщил Bloomberg со ссылкой на доклад главы отдела Пентагона по войсковым испытаниям Роберта Белера. Все усилия, направленные на то, чтобы повысить надежность самолетов F-35 "застопорились" из-за многочисленных проблем.

В своем докладе глава отдела Пентагона Белер утверждает, что доля готовых к бою самолетов находится на уровне около 50%, причем ее не удается существенно повысить с октября 2014 года... Читать дальше...

Курды заявили, что сбили турецкий вертолет в Африне

Блог сайта «Всё об оружии» 

"Сирийские демократические силы" (SDF), основу которых составляют курдские отряды, сбили турецкий вертолет в сирийском Африне, передает РИА Новости сообщение представителя SDF.

В окрестностях сел Кявре Кяр и Батмане сбит турецкий вертолет — сказал он по телефону.

архивное фото

В тоже время турецкие военные заявляют о ликвидации с начала операции "Оливковая ветвь" в Африне 394 бойцов курдских формирований и "Исламского государства"*, а также об уничтожении ВВС 340 целей.

Вооруженные... Читать дальше...

В МВД Украины создают подразделения ГАИ для Крыма

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вслед за председателем Верховной Рады Украины Андреем Парубием, поручившим разработать законопроект о создании свободной экономической зоны «Крым», очередная "мудрая" мысль пришла в голову главе украинского МВД Арсену Авакову. На подведении итогов коллегии ведомства за 2017 год, он заявил, что министерство внутренних дел Украины создаст патрульные подразделения полиции для Крыма и Севастополя.

Я тут у некоторых увидел недоумение в глазах и хочу сказать, да, такие подразделения будут созданы. Читать дальше...

Принципиальная тугоухость

Блог сайта «Всё об оружии» 



Вероятный противник наверняка видит брешь в обороне РФ – низкое качество систем обнаружения подводных целей. Сейчас обеспечение господства в Мировом океане идет за счет освоения инфразвукового диапазона гидроакустических сигналов. Наши же разработчики упорно остаются в звуковом да еще и методы преобразования используют архаические. Но при этом умудряются внушать заказчикам уверенность в превосходных качествах отечественных ГАК.

В открытой печати прошла информация, что на подводной... Читать дальше...

Собиратель страховок

Блог сайта «Всё об оружии» 



Получив официальную независимость от США сразу после Второй мировой войны, Филиппины сохранили очень тесную связь с бывшей метрополией, в том числе в военной области. Большая часть техники ВС американского производства. Хотя были поставки из Европы, Австралии, Израиля. В последнее время активно развивается военно-техническое сотрудничество с Республикой Корея.

На территории Филиппин находились две крупнейшие за пределами США американские военные базы – воздушная «Кларк-Филд» и морская «Субик-Бэй»... Читать дальше...



Ракеты для Эллады

Блог сайта «Всё об оружии» 



20 января 1958 года правительство СССР выступило с заявлением о введении против Греции экономических санкций в случае размещения там ракетного оружия США и других стран НАТО. Подозрения Москвы насчет наличия атомных бомб на американских военных базах в этой стране были обоснованными.

Афины отделались 28 января туманным заявлением: дескать, размещение ракет в настоящее время не планируется, Греция привержена курсу на развитие взаимовыгодных отношений с СССР. Предназначавшееся стране оружие было вскоре перенаправлено в Турцию... Читать дальше...

Родословная советских маршалов

Блог сайта «Всё об оружии» 



Сто лет назад для защиты молодой Советской республики от внешних и внутренних врагов были созданы Красная армия и Красный военно-морской флот. 23 февраля 1918 года войска получили первое боевое крещение, разгромив под Псковом и Нарвой немецкие части, рвавшиеся в глубь советской России. Этот день и принято считать днем рождения Красной армии, хотя вокруг даты до сих пор идут жаркие споры.

Ряд исследователей считают, что под Нарвой войска вообще потерпели поражение. Но в любом случае... Читать дальше...

Вашингтон беспокоят Россия и Китай

Блог сайта «Всё об оружии» 

В ходе своей предвыборной кампании и после победы на выборах Дональд Трамп неоднократно говорил о своем твердом намерении поставить стратегические ядерные силы (СЯС) США на вершину мировой ядерной пирамиды. И действительно, первым указанием верховного главнокомандующего Вооруженными силами (ВС) Америки назначенному им министру обороны отставному генералу Корпуса морской пехоты (КМП) Джеймсу Мэттису стал приказ от 27 января 2017 года об оценке текущих возможностей ядерных сил Соединенных Штатов... Читать дальше...

Оливковая метла

Блог сайта «Всё об оружии» 



Соперничество внешних сил в Сирии как выступающих на стороне президента Б. Асада, так и враждебных ему, долгое время сводилось к борьбе за контроль над границами или ключевыми районами, в том числе нефтяными месторождениями, трассами и водными артериями. Сегодня доминирование на большей части территории правительственных войск, поддерживаемых Ираном и его союзниками, а также ВКС России – факт, считаться с которым вынуждены все региональные противники Асада (КСА, Катар и Турция) и поддерживающие их западные страны и организации (США... Читать дальше...

Блогеры показали фото опытного образца боевой машины 2С38 комплекса "Деривация-ПВО"

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Сети появилось фото опытного образца боевой машины 2С38 самоходного зенитного артиллерийского комплекса по ОКР «Деривация-ПВО» с 57-мм автоматической пушкой.

Образец был представлен во время посещения АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» заместителем председателя коллегии Военно-промышленной комиссии России Олегом Бочкаревым, сообщает блог bmpd со ссылкой на пресс-службу корпорации.

Напомним, что материалы боевой машине 2С38 были представлены в августе 2017... Читать дальше...

США намерены создать новую самоходную чудо-гаубицу

Блог сайта «Всё об оружии» 

В США начались работы по созданию самоходной гаубицы, которая должна превзойти все существующие в мире артиллерийские установки данного класса, сообщают американские издания Warrior Mave и National Interest.

По заявлению разработчиков, новая гаубица будет создаваться на базе существующей американской САУ - М109А7 "Паладин" и будет отличаться от предшественницы высокой скоростью передвижения и лучшей степенью защищенности.

Заявленная дальность поражения цели новой гаубицы будет составлять 70 километров. Читать дальше...

Книжные новинки

Блог сайта «Всё об оружии» 

1. Очерки истории артиллерии Государства Российского. М.: ООО "Столичная энциклопедия", 2017.

2. Дик В. Средства индивидуальной зищиты: справочное пособие. В 2 кн. Минск: Беларуская наука, 2017.

3. Филиппов В. Из Азербайджана на фронт. История южной трассы ленд-лиза. 1941-1945. Красноярск: ООО "Издательство Поликор", 2017.

4. Трапп В. До последнего салюта. М.: Принципиум, 2018.

5. Полные кавалеры ордена Славы. Красноярский край. Красноярск: ООО "Издательство Поликор", 2016. Читать дальше...

Курды: ВС Турции потеряли более 200 военнослужащих и союзников под Африном

Блог сайта «Всё об оружии» 

Генеральный штаб ВС Турции озвучил промежуточные итоги операции на севере Сирии. Речь идёт об операции «Оливковая ветвь», которую турецкие войска ведут против курдских вооружённых отрядов в районе Африна (провинция Алеппо). В сообщении говорится о том, что в течение первых дней операции турецкие военные ликвидировали 394 боевика.

Под боевиками турецкое военное командование понимает представителей курдских вооружённых отрядов YPG, которые фактически поддерживаются США. Также утверждается... Читать дальше...

На Украине рождаемость упала ниже показателей 90-х

Блог сайта «Всё об оружии» 

На неделе на нашем сайте выходил материал о демографическом состоянии регионов России с преимущественным проживанием русских (ссылка). Сегодня публикуем новостной материал о положении дел с демографией в соседнем государстве – на Украине. Основой является ежегодный отчёт Укрстата.

На основании этого отчёта можно сделать вывод о том, что уровень рождаемости среди украинских женщин упал до рекордно низких отметок за последние несколько десятилетий. Выясняется, что планка рождаемости на Украине опустилась даже ниже отметок 90-х годов... Читать дальше...

«В России нет олигархов»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Международный экономический форум во швейцарском Давосе не обошелся без громких заявлений со стороны российских участников. Так, вице-премьер России Аркадий Дворкович заявил об отсутствии олигархов в нашей стране.

Политик выразил уверенность в том, что термин "олигарх" - это пережиток прошлого и в сегодняшней России остались лишь "социально ответственные бизнесмены", которые "заботятся о стране, занимаясь ответственным бизнесом".

Такое заявление вице-премьера стало ответом на вопрос о том... Читать дальше...

Безрезультатный дубайский вояж Суркова и Волкера

Блог сайта «Всё об оружии» 

Поступают сведения о результатах очередной встречи между помощником президента РФ Владиславом Сурковым и спецпредставителем США Куртом Волкером. Встреча прошла в городе Дубаи (ОАЭ) Тема обсуждения – прежняя. Речь об урегулировании на Донбассе. Как выясняется, никаких прорывных договорённостей достигнуто не было. Стороны в основном остались при своём мнении на украинскую проблематику.

Среди прочего Сурков и Волкер обсудили недавно принятый на Украине закон о так называемой «реинтеграции Донбасса». Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Луна

В отпуск на Луну: с чем предстоит столкнуться космическим туристам — рассказывает эксперт Пермского Политеха





Протурецкие силы готовы начать операцию против США

Блог сайта «Всё об оружии» 

На фоне угроз официальной Анкары о расширении военной операции против сирийских курдов, командование Свободной Сирийской Армии заявило о готовности 10-тысячной группировки атаковать город Манбидж, являющийся одним из мест постоянной дислокации подразделений США. Наступление должно начаться после завершения активной фазы операции в районе Африна.

Более того, Манбидж не является конечной целью турецкой армии и протурецких сил. Как неоднократно отмечали в Генштабе Турции, со временем они... Читать дальше...

Британия возводит радар для защиты от "российской агрессии"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сайт британского министерства обороны публикует информацию о том, что британские военные на одном из островов разместят радар для отслеживания «повышенной российской авиационной активности». Заявлено, что радар будет находиться на Анст.

По сообщениям министерства обороны Британии, радар позволит вести мониторинг обстановки над Норвежским морем.

Из материала:
Он повысит обороноспособность Соединённого королевства.

А это заявление нового министра обороны Британии Гэвина... Читать дальше...

Работы уже ведутся: Путин не зря заявил о «пассажирском» Ту-160

Блог сайта «Всё об оружии» 

С момента предложения Владимира Путина восстановить производство стратегических ракетоносцев Ту-160 прошло три года. И вот, новый сверхзвуковой бомбардировщик Ту-160М взмывает в небо. Несмотря на внешние сходства с базовой модификацией, внутренняя начинка самолета обновлена на 90%.

В процессе воссоздания "Белого Лебедя" была модернизирована вся производственная линия, отработан ряд технологий. Все это будет использовано при реализации перспективных проектов. И не только военного назначения. Читать дальше...

США решили показать Китаю, кто хозяин в Восточной Африке?

Блог сайта «Всё об оружии» 

На фоне информации о том, что Китай намерен создать первую зарубежную базу ВМС – в африканском государстве Джибути – Пентагон решил продемонстрировать, что на Африканском роге он готов отстаивать «демократические завоевания». Так, командование ВС США на официальной странице в соцсети публикует материал, в котором говорится о проведённых американскими военнослужащими учениях на территории Джибути.

Заявлено, что военные учения были начаты в конце 2017 года. В них приняли участие и французские коллеги по НАТО. Читать дальше...

СМИ: НОАК собираются сделать самой высокотехнологичной армией мира

Блог сайта «Всё об оружии» 

Издание South China Morning Post, ссылаясь на государственные китайские информационные источники, сообщает о том, что КНР выстраивает современную армию с привлечением ведущих специалистов в целом ряде отраслей. В первую очередь привлечены около 120 специалистов, которые в научно-исследовательском институте будут вести работу по внедрению в военную сферу искусственного интеллекта и квантовых технологий.

Известно о том, что ранее о внедрении искусственного интеллекта (ИИ) заявляли и в США. Читать дальше...

В Белоруссии продолжается комплексная проверка боевой готовности войск

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Республике Беларусь продолжилась комплексная проверка боевой готовности войск. По сообщениям пресс-службы Минобороны Белоруссии, 120-я отдельная гвардейская механизированная бригада накануне совершила марш комбинированным способом на 227 общевойсковой (Борисовский) полигон. На полигоне военнослужащие выполняют комплекс мероприятий по инженерному оборудованию позиций, маскировке, развёртыванию полевого лагеря.

Из материала пресс-службы ведомства:
Подразделения 740-го зенитного ракетного... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Водитель-мигрант ударил подростка по лицу в Подмосковье. Пассажиры спасли от дальнейшей расправы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net