Мы в Telegram
Добавить новость
«Новые Известия»
Февраль
2020

Новости за 20.02.2020

Антитолерантный глобализм: из-за коронавируса китайцев преследуют по всему миру

«Новые Известия» 

Страх перед коронавирусом вызывает приступы ксенофобии в отношении выходцев из КНР по всему миру, что принимает массовые масштабы. Волна страха перед китайцами докатилась до российской столицы, где в автобусах появились надписи на дисплеях: «При обнаружении в салоне лиц китайской национальности сообщить диспетчеру".

Циничная ложь московской мэрии: что нам ответили о насильном выселении ветерана ВОВ

«Новые Известия» 

На статью НИ "Гримасы реновации: ветерана войны выгоняют из квартиры до Дня Победы", в которой говорилось об удовлетворении Никулинским судом Москвы иска Департамента городского имущества о выселении ветерана ВОВ Абаляевой Л.А, неожиданно отреагировал Департамент труда и соцзащиты. Мы внимательно изучили его позицию.



Нумеролог прокомментировала значение "зеркальной даты" - 20 февраля 2020 года

«Новые Известия» 

Как говорит нумеро-психолог, life-ментор Елена Солнечная, к сегодняшнему дню с его "зеркальной" датировкой - 20.02.2020 - нельзя относиться однозначно. Это число имеет двойственную, или так называемую "женскую" структуру, поэтому большое значение будет иметь внутренний настрой.

Привязывали к кроватям, издевались: прокуратура проверит Дом ветеранов в Новосибирске

«Новые Известия» 

Прокуратура начала проверять новосибирский Дом ветеранов после сообщений об издевательствах над лежачими больными и ужасных условиях. Ранее была уволена директор учреждения Лариса Пугачева.

Михаил Макогон: «Приоритет международного права - это основа мироздания...»

«Новые Известия» 

С усложнением мира, государствам уже недостаточно единожды договориться, к примеру, о безвизовом режиме, свободе торговли, военном союзе, и так далее, им нужны постоянно действующие институты, вырабатывающие и следящие за исполнением общих правил



Скончался информатик, придумавший команды "копипасты"

«Новые Известия» 

В США на 75-м году жизни ушел из жизни Ларри Теслер, американский информатик и изобретатель, один из первопроходцев в создании современных вычислительных машин и программирования. В частности, именно он придумал команды cut, copy, paste (знаменитые ctrl+C и ctrl+V), которые сегодня "кормят" миллионы блогеров.

Предсказуемое бессилие: в чем слабость «писем протеста»

«Новые Известия» 

У стихийно поднявшейся волны нет никакой стратегии пролонгации достигнутого единомыслия, нет сценария позиционной борьбы за свое требование и часто нет даже четко сформулированного требования

Сергей Шнуров стал членом партии

«Новые Известия» 

Лидер группировки "Ленинград", рок-музыкант Сергей Шнуров стал членом санкт-петербургского отделения "Партии Роста". Также он выдвинут делегатом от городского отделения на партийный съезд 21 марта.

Госдума приняла внесенный "Единой Россией" закон о маткапитале за первого ребенка

«Новые Известия» 

В окончательном третьем чтении Госдума приняла закон, распространяющий право на получение материнского капитала на родивших первенца, а также увеличивающий сумму выплаты при рождении второго ребенка на 150 тысяч рублей.

В Курской области убили гражданина Китая, ранее госпитализированного с ОРВИ

«Новые Известия» 

В Курской области возбуждено уголовное дело об убийстве ножницами гражданина Китая, приехавшего в этот регион в конце прошлого года и работавшего на обувном производстве. Как сообщает Следственный комитет, он ранее заболел ОРВИ, оказался в больнице, но был убит вскоре после выписки.

Заступник: Зюганов тоже подключился к защите фигурантов дела «Сети*»

«Новые Известия» 

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов вслед за общественностью высказался в защиту фигурантов дела «Сети». По его мнению, сроки тюремного заключения для них «явно завышены», а с делом надо разбираться более тщательно.

Деньги есть, но вы держитесь! Более 1 трлн руб. бюджета оказались неизрасходованными

«Новые Известия» 

По итогам прошлого года федеральный бюджет не исполнен в расходной части более чем на 1 трлн руб. Премьер-министр Михаил Мишустин констатировал, что такими темпами реализовать нацпроекты будет совсем нелегко.

Новым центром распространения коронавируса стал Иран

«Новые Известия» 

В последние дни информация о новых случаях заболевания и даже смертей от опасного китайского коронавируса COVID-19 поступает не только из Китая, но и из Ирана. В основном речь идет о заболевших в священном городе шиитов Кум на севере страны, куда инфекция попала через кого-то из паломников.


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





В российских больницах не хватит мест и врачей в случае эпидемии коронавируса

«Новые Известия» 

Российские власти всерьез обеспокоены неспособностью медицинских организаций справиться с наплывом пациентов из-за границы. Беспокойство усиливается на фоне распространения коронавируса. Аналитики рассчитали несколько сценариев развития ситуации.

Девять человек погибли при стрельбе в немецком городе Ханау

«Новые Известия» 

При стрельбе в кальянных барах в Германии, в городе Ханау погибли девять человек. Предполагаемый стрелок найден мертвым в одной из квартир района, где находится одна из обстрелянных кальянных.

ФСБ закрыла четыре подпольных цеха по восстановлению гражданского оружия

«Новые Известия» 

Федеральная служба безопасности пресекла деятельность четырех нелегальных мастерских, в которых восстанавливали боевые свойства гражданского оружия и делали патроны. Всего задержаны 39 человек. Операция проводилась в 19 субъектах РФ.

ГИБДД и приставы начали ловить злостных неплательщиков штрафов

«Новые Известия» 

Госавтоинспекция вместе с Федеральной службой судебных приставов решили выловить автовладельцев, которые на протяжении последних двух лет не платят штрафы. К масштабной работе ГИБДД и ФССП приступили после того, как в центре Москвы в ДТП, произошедшем по вине злостного неплательщика, погиб человек.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Рубль на открытии торгов Московской биржи вырос к доллару

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net