«Новые Известия»
Февраль
2020

Новости за 21.02.2020

Советский закон о молоке за вредность признали недействительным

«Новые Известия» 

Премьер-министр Михаил Мишустин продолжил работу по так называемой "регуляторной гильотине" и подписал постановление, согласно которому признаются более не действующими ряд актов времен СССР и их отдельных положений, в числе которых - постановление о бесплатной выдаче молока за вредность на производстве.

На МКАД в Москве зарегистрировали регулярное превышение норм по сероводороду

«Новые Известия» 

Плохое качество московского воздуха уже давно стало притчей во языцех, несмотря на то, что московские власти уверяют, что оно в последние годы улучшилось. Именно в последние годы Москву начали накрывать вторжения вони с близлежащих свалок, также экологи фиксируют превышение норм вредных веществ на автомагистралях.

В московском метро признали проверки на коронавирус "прибывших из Китая"

«Новые Известия» 

Как сообщили в пресс-службе московского метро, сотрудники столичной подземки просят предъявить документы и выясняют, проходили ли они карантин у "пассажиров с признаками коронавируса и тех, кто мог недавно прибыть из Китая".



Пермского депутата осудили за инсценировку покушения на самого себя

«Новые Известия» 

Речь идет о депутате Законодательного собрания Пермского края Илье Кузьмине (на фото), которого Соликамский городской суд признал виновным в инсценировке покушения на самого себя и осудил за это на три года колонии общего режима.

Жители Академического района Москвы пытаются остановить незаконную стройку метро

«Новые Известия» 

В редакцию "Новых Известий" поступило сообщение от жителей Академического района Москвы, которые ведут борьбу против незаконного, с их точки зрения, строительства метро.

В Испании арестовали командированную российскую гражданку

«Новые Известия» 

Речь идет о сотруднице подведомственной Россельхознадзору организации "Всероссийский центр карантина растений" Олесе Красиловой. Она была задержана в аэропорту Тенерифе-Южный на принадлежащих Испании Канарских островах при попытке вылета еще 14 февраля, но об этом стало известно только сегодня.

Ставившего ребенка на гречку отчима отправили в колонию

«Новые Известия» 

Житель Омска Сергей Казаков, ставивший в воспитательных целях сына своей сожительницы Алины Юмашевой коленями на гречку, приговорен к 4,5 годам колонии общего режима, а саму мать осудили на полтора года лишения свободы.

В Екатеринбурге с подозрением на коронавирус принудительно госпитализировали детей

«Новые Известия» 

Речь идет о четырехлетней девочке, недавно отдыхавшей с родителями на китайском курортном острове Хайнань. У нее заподозрили коронавирусную инфекцию и Кировский районный суд Екатеринбурга принял решение о принудительной госпитализации ребенка, а затем и ее двухлетней сестры.



Куда пойдет политик Сергей Шнуров? Налево? Направо? На...?

«Новые Известия» 

«Талантливые люди талантливы во всем» – шаблонное клише-миф, придуманное и распространенное талантливыми людьми. Однако живость и бойкость ума, хорошо подвешенный язык, харизма, побежденный страх сцены и немаленький социальный капитал в виде узнаваемости не делают персонажа из шоу-бизнеса успешным политиком.

Болгария назвала имена россиян, обвиняемых в покушении на Емельяна Гебрева

«Новые Известия» 

Речь идет о попытках отравления болгарского торговца оружием, главы компании "Емко" Емельяна Гебрева (на фото) в 2015 году, сходном по мнению болгарской стороны с "делом Скрипалей". Среди имен его отравителей болгарская прокуратура называет Сергея Федотова, по мнению британцев - третьего фигуранта в "деле Скрипалей".

Парламент Португалии проголосовал за легализацию эвтаназии

«Новые Известия» 

Португальский парламент проголосовал за законопроект, который разрешает эвтаназию в некоторых случаях и при соблюдении жестких правил. Законопроекты предусматривают, что эвтаназия может быть совершена, только если пациент достиг 18 лет, если ему приходится терпеть невыносимую боль при отсутствии надежды на излечение.

Общественники раскритиковали повышение налогов на старые автомобили

«Новые Известия» 

По информации ряда СМИ министерство промышленности и торговли предлагает увеличить с 2021 года налоги на старые автомобили экологического класса "Евро-3". На таких машинах, как говорят защитники прав автомобилистов, преимущественно передвигаются небогатые люди в российской провинции, среди которых много пенсионеров.

Союз дачников согласился со штрафами за борщевик

«Новые Известия» 

Как говорит председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин, недобросовестных людей нужно штрафовать за нескошенный борщевик на участках, так как это растение быстро распространяется и представляет опасность: коварство вызываемых им ожогов в том, что они проявляются со временем, под воздействием лучей солнца.

Увеличение материнского капитала привело к росту судебных тяжб "за детей"

«Новые Известия» 

Приняв закон о расширении материнского капитала, Госдума, не ведая того, открыла настоящий ящик Пандоры. Городские и областные суды завалены исками по поводу детей, место жительства и генетическую принадлежность которых оспаривают взрослые, опьяненные перспективой получить от государства большие деньги.

"За гранью человечности": юрист выступает против частных коллекторов по долгам в ЖКХ

«Новые Известия» 

Предоставлять возможность коллекторам работать с широкими слоями населения, по крайней мере, весьма и весьма преждевременно - слишком разные интересы у простых людей и коллекторов.

Профсоюз моряков не поддержал осужденных в Греции российских коллег

«Новые Известия» 

Ранее греческий суд приговорил моряков из России - 29-летнего Александра Илларионова и 27-летнего Андрея Журавлева (на фото) к 395 годам тюрьмы за перевозку нелегальных мигрантов. Председатель Российского профсоюза моряков Юрий Сухоруков считает, что они в этом виноваты сами.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт лауреатов музыкального конкурса «Волшебные звуки» прошел в Воскресенске





Персональные новости
Сергей Лавров

Лавров заявил, что сфер сотрудничества России и Запада практически не осталось





Камера в школьном туалете Владикавказа вызвала скандальное расследование

«Новые Известия» 

Как говорит директор МБОУ СОШ №11 с углубленным изучением английского в городе Владикавказ Ахсарбек Дзеранов, сотрудники правоохранительных органов в присутствии республиканского уполномоченного по правам ребенка проверили школьный туалет, где по слухам якобы была установлена видеокамера, но не нашли ее.

Метеоролог Роман Вильфанд: «В праздничные дни установится аномальная погода»

«Новые Известия» 

Аномальная для России погода может установиться в праздничные дни. Гидрометцентр прогнозирует отсутствие снега на 23 февраля. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Ксения Собчак сравнила политическую карьеру Сергея Шнурова с лошадью в квартире

«Новые Известия» 

Когда в 2018 году телеведущая Ксения Собчак неожиданно стала политиком и выставила свою кандидатуру на пост президента России, рок-музыкант Сергей Шнуров надсмехался над ней. Сейчас, судя по всему, пришла пора мести, так как сам Шнуров вступил в Партию Роста в ожидании выборов в Госдуму.

Лукашенко заявил о предложении Путина компенсировать Белоруссии $300 млн

«Новые Известия» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в ходе телефонных переговоров с российским президентом Владимиром Путиным, Москва сделала Минску "неожиданное предложение" о компенсации около $300 млн выпадающих доходов от налогового маневра за счет премий нефтяным компаниям.

У последней черты: государство должно пересмотреть карательные подходы к штрафам

«Новые Известия» 

В существующей сегодня практике нарушается принцип взаимной ответственности государства и гражданина: человека штрафуют очень легко, а опротестовать или получить компенсацию за несправедливое наказание практически невозможно.

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: национальные проекты — драйверы развития России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным»



Москва

Жительница Подмосковья рассказала, как уползала от террористов в «Крокусе»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net