«Новые Известия»
Февраль
2020

Новости за 12.02.2020

"Радио Свобода" внесли в список СМИ - иностранных агентов

«Новые Известия» 

Общество с ограниченной ответственностью "Радио Свободная Европа/Радио Свобода" внесено в размещенный на сайте Минюста реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента.

Президент Турции объявил ультиматум Сирии за действия в Идлибе

«Новые Известия» 

Президент Турции Реджеб Тайип Эрдоган обвинил Россию в причастности к гибели турецких военных в провинции Идлиб на северо-западе Сирии и предъявил настоящий ультиматум сирийским властям, которые, как известно, поддерживает Россия.

В Нефтеюганске китайцев выгнали из жилого дома

«Новые Известия» 

Жители одного из многоквартирных домов в Нефтеюганске вынудили 15 граждан КНР покинуть свои квартиры, которые они снимали, и переселиться в инфекционное отделение окружной больницы. Медики не обнаружили у китайцев признаков коронавируса.



Михаил Боярский вновь припарковал свой автомобиль с нарушениями

«Новые Известия» 

Народный артист России, 70-летний Михаил Боярский вновь попал в скандальную ситуацию с неправильной парковкой в Санкт-Петербурге своего "Мерседеса". На этот раз горожане увидели его машину на набережной реки Мойки, ранее актер парковал ее с нарушениями на Невском проспекте неподалеку от своего дома.

В Тюмени уволили следователя, отмечавшего повышение под возгласы "Жизнь ворам!"

«Новые Известия» 

Речь идет о торжествах 7 февраля в грузинском ресторане "СаЛобио", где присутствовали начальник отдела по борьбе с организованной преступностью УМВД по Тюменской области Алексей Ушатый и его заместитель Артур Рузеев, а также следователь Следственного комитета по Тюменской области Рафик Аглиулин, он отмечал повышение.

В Калининграде установку видеокамер в кабинетах гинекологов признали законной

«Новые Известия» 

Главврач калининградского роддома №4, в женской консультации которого накануне разгорелся скандал из-за установленных видеокамер, заявил, что видеозапись кабинетах УЗИ не только законна, но и необходима.

Хорошо сидим! Осужденный убийца Бориса Немцова пирует в колонии

«Новые Известия» 

В социальной сети "ВКонтакте" обнаружили фотографии застолья в колонии для бывших сотрудников правоохранительных органов, где находился осужденный за убийство бывшего вице-премьера Бориса Немцова Заур Дадаев. Фотографии еще в 2018 году разместил пользователь Ислам Ирон.

Генпрокуратура заявила о массовых нарушениях прав дольщиков

«Новые Известия» 

При строительстве домов в 2019 году в России было зафиксировано более 11 тысяч нарушений прав дольщиков. В Генпрокуратуре сообщили, что в административном порядке были наказаны 3,5 тыс. человек, а также возбуждено 163 уголовных дела по всем выявленным случаям, принявшим массовый характер.



Смертельно больной экс-полковник ФСИН свел счеты с жизнью в зале суда

«Новые Известия» 

В Чертановском суде Москвы покончил с собой после оглашения приговора по делу о вымогательстве бывший начальник управления автотранспорта ФСИН Виктор Свиридов. При этом наказание ему было назначено ниже низшего предела - три года с отбыванием в колонии строгого режима.

Владислав Жуковский: «Продажа акций Сбербанка — наглая публичная афера за госсчет»

«Новые Известия» 

Экономист и финансовый аналитик Владислав Жуковский прокомментировал YouTube-каналу «Сталинград Телеканал» схему по продаже Центробанком пакета акций Сбербанка Правительству. «НИ» публикует часть интервью.

В Росфинмониторинге рассказали о мошеннических звонках от имени службы

«Новые Известия» 

Федеральная служба по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг) сообщила о случаях мошеннических спам-звонков от лица службы. В ходе беседы злоумышленники, ссылаясь на закон "О противодействии легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" вымогают деньги, угрожая блокировкой счетов.

Турчак: «Единая Россия» будет добиваться снижения ставок по ипотеке"

«Новые Известия» 

«Единая Россия» будет добиваться снижения ставок по ипотеке до приемлемого уровня и обратится с этим вопросом в Центробанк и Правительство. Об этом заявил на заседании Президиума Генсовета в среду, 12 февраля, секретарь Генсовета партии Андрей Турчак .

Экономист назвал оптимистичным заявление Сбербанка о растущем благосостоянии в РФ

«Новые Известия» 

Сокращение числа россиян, которые не имеют накоплений, а также рост индекса потребительских настроений, о котором 12 февраля сообщил Сбербанк – это слишком оптимистичное заявление на фоне совсем других статистических данных.

Против росгвардейцев, подбросивших наркотики подростку, возбудили новые дела

«Новые Известия» 

Речь идет о сотрудниках вневедомственной охраны Росгвардии Санкт-Петербурга и Ленинградской области 26-летнем Никите Лаврентьеве и 29-летнем Александре Бойкове, которые минувшим летом подбросили наркотики подростку, вымогая у него 300 тысяч рублей. В отношении них возбудили еще 10 уголовных дел.

Хозяев брошенных домашних животных предложили штрафовать на 70 тысяч рублей

«Новые Известия» 

Как говорит председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов, чтобы достичь сокращения популяций бездомных собак, кошек и других животных, существуют два способа - расширять программы по их стерилизации и ввести высокие штрафы для безответственных хозяев.

Экологи возмутились принятием закона о вольерной охоте

«Новые Известия» 

Зоозащитники назвали популяризацией убийств закон, принятый Госдумой 11 февраля, который разрешает охоту на животных в искусственно созданной среде обитания. В Союзе охотников РФ этот закон посчитали "современным и европейским".

ФАС запретила упоминать коронавирус в рекламе медицинских услуг

«Новые Известия» 

Московское УФАС России выдало предупреждения прекратить распространение недостоверной информации о диагностике и лечении коронавируса. Необходимость обследования на коронавирус, напомнили в ФАС, устанавливается врачом, лишь на основании строго определенных медицинских показаний.

Забайкальского депутата обвинили в имитации "усов Гитлера"

«Новые Известия» 

Скандал разгорелся после того, как директор библиотек Читинского района Забайкальского края Евгения Ушакова опубликовала в Instagram фото, на котором она изображает сходный с "зигой" жест рядом с председателем совета района, депутатом от "Единой России" Вильгельмом Зайделем, указывающем, якобы, на "усы Гитлера".


Музыкальные новости
Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе





Персональные новости
Спорт

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»





В Португалии арестовали счета миллиардерши с русскими корнями

«Новые Известия» 

Речь идет о 46-летней Изабель душ Сантуш - дочери бывшего многолетнего президента Анголы Жозе Эдуарду душ Сантуша от русской жены. Сама миллиардерша, впрочем, ни в России ни в Анголе давно не живет, предпочитая Лондон и другие европейские столицы.

Счетная палата назвала субъекты РФ с ежегодным ростом неформальной занятости

«Новые Известия» 

По данным Счетной палаты с 2016 по 2018 год численность неформально занятого населения постоянно увеличивалась в Тверской области, Севастополе, Ингушетии, Чечне и на Кубани.

Приставов обязали иметь высшее образование

«Новые Известия» 

Судебные приставы-исполнители будут обязаны иметь высшее образование по одному из четырех направлений: психологические науки, экономика и управление, юриспруденция, образование и педагогические науки.

Следователь отметил повышение под возгласы "Жизнь ворам!" (ВИДЕО)

«Новые Известия» 

В Тюмени высокопоставленные силовики отметили в ресторане новое звание коллеги под выкрики криминальных лозунгов «Жизнь ворам!» и «АУЕ!». Видео с празднования снималось на мобильный и позднее скандальные кадры попали в открытый доступ в Интернете.

Губернатор Архангельской области не оценил награждение премией "Золотые макарошки"

«Новые Известия» 

Губернатор Архангельской области, 55-летний Игорь Орлов, возглавляющий регион с 2012 года, стал лауреатом премии, или, точнее - антипремии "Золотые макарошки" за свое скандальное высказывание. Антипремия представляет собой статуэтку в виде позолоченного ведерка с позолоченными же макаронными изделиями дешевого фасона.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Телеведущая Прошутинская: певица Пугачева столкнулась с трудными временами



Москва

СК: в Москве иностранец пытался сбросить восьмиклассника с третьего этажа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net