«Новые Известия»
Февраль
2020

Новости за 08.02.2020

Число убитых таиландским стрелком выросло до 20

«Новые Известия» 

Число жертв таиландского сержанта Чакрапхан Тхомма, устроившего стрельбу в городе Накхон Ратчасима, достигло 20 человек, ранен 31 человек. Сообщается, что все жертвы бойни - жители Таиланда. 16 человек нападавший продолжает удерживать в заложниках в торговом центре. Полиция и военные начали выводить оттуда людей.

Семейная пара сэкономила на перевозке котенка, бросив его в аэропорту Екатеринбурга

«Новые Известия» 

Узнав, что за перевозку котенка нужно заплатить, семейная пара, вылетавшая из Екатеринбурга в Худжанд (Таджикистан), оставила в аэропорту коробку со своим питомцем.

Посольство РФ: россияне не пострадали при стрельбе в Таиланде

«Новые Известия» 

Россиян среди пострадавших в результате стрельбы, устроенной тайским военнослужащим в городе Накхон Ратчасима (Корат) на северо-востоке Таиланда нет, заявили в российском посольстве.



Суд арестовал подозреваемого во взятке экс-министра транспорта Карелии

«Новые Известия» 

Суд в Карелии вынес решение о заключении под стражу бывшего министра транспорта республики Алексея Кайдалова, который обвиняется в получении крупной взятки. Ранее был арестован еще один фигурант данного дела - заместитель директора по строительству аэропорта "Петрозаводск" Игорь Волчек.

Число жертв военнослужащего, устроившего стрельбу в Таиланде выросло до 17

«Новые Известия» 

Тайский солдат открыл огонь на поражение среди мирных жителей в тайском городе Накхонратчасима к северо-востоку от Бангкока. По предварительным данным погибло 17 человек, многие получили ранения, их число пока неизвестно. 16 человек стрелок удерживает в заложниках.

В Димитровграде ликвидированы последствия радиоактивного выброса

«Новые Известия» 

Сотрудники научно-исследовательского института атомных реакторов (ГНЦ НИИАР) в Димитровграде Ульяновской области локализовали участок небольшого радиоактивного загрязнения снега, обнаруженного ранее на территории института.

На круизном лайнере Diamond Princess выросло число инфицированных коронавирусом

«Новые Известия» 

Число зараженных коронавирусом на океанском лайнере Diamond Princess достигло 64 человек. Новые зараженные отправлены в больницы на берег. Круизный лайнер стоит на 14-дневном карантине в порту японского города Иокогама.



Минздрав РФ сообщил о гибели 70 тысяч пациентов ежегодно из-за врачебных ошибок

«Новые Известия» 

Врачебные ошибки, которые можно было бы предотвратить, и непрофессионализм медиков косвенно приводят к 70 тыс. смертей в год, заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко, назвав при этом конкретные цифры гибели пациентов по выявленным причинам.

Рекрутеры назвали вакансии с зарплатой в 800 тысяч рублей

«Новые Известия» 

Портал по поиску работы Headhunter составил список вакансий, претендентам на которые предлагают зарплаты до 800 тысяч рублей. Выяснилось, что самые высокие зарплаты в России предлагают топ-менеджерам.

Медбрата, обвиняемого в убийстве пациентов, проверили на детекторе лжи

«Новые Известия» 

Кировского медбрата, которого обвиняли в убийстве ветеранов, проверили на детекторе лжи, после чего все обвинения были опровергнуты, заявил в субботу министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

Следователи назвали основные версии крушения вертолета с Хайруллиным

«Новые Известия» 

Следственный комитет назвал основные версии катастрофы вертолета в Татарстане 7 февраля, при которой погиб депутат Госдумы Айрат Хайруллин. Это - ошибка пилотирования, техническая неисправность и неблагоприятные метеоусловия.

Порядок получения шенгенских виз для россиян не изменится

«Новые Известия» 

После обновления нового визового кодекса Евросоюза порядок выдачи шенгенской визы россиянам не изменится. Большинство стран Шенгенской зоны выдают гражданам РФ долгосрочные визы в упрощенном порядке.

Восемь человек погибли в ходе массовых беспорядков в Казахстане

«Новые Известия» 

На юге Казахстана в результате масштабного конфликта в Кордайском районе Жамбылской области погибли восемь человек, еще 40 человек ранены. Среди пострадавших есть полицейские, двое из них получили огнестрельные ранения. Около 50 человек были задержаны.

Приморскую учительницу не накажут за разбор русского языка на примере матерных слов

«Новые Известия» 

В школе № 14 города Уссурийска провели служебное расследование после публикации в интернете видео, где учительница разбирает написанную на доске матерную фразу и не нашли оснований для отстранения учителя. По трудовому кодексу нельзя наказать работника за проступок, который он совершил более полугода назад.

В Праге собираются назвать площадь именем Бориса Немцова

«Новые Известия» 

Площадь «Под каштанами» в столице Чехии перед посольством России городские власти намерены переименовать в площадь Бориса Немцова. В будущем пражские власти собираются также переименовать аллею в парке Stromovka, присвоив ей имя Анны Политковской.

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA эмоционально отреагировала на выход Рыбакиной в полуфинал турнира в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Летучие мыши в городе вышли из спячки раньше срока из-за теплой погоды





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

В этот раз наконец-​то всё пропало? Великая экономическая блокада России в действии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net