Мы в Telegram
Добавить новость
«Новые Известия»
Февраль
2020

Новости за 10.02.2020

Дональд Трамп предложил выделить 700 миллионов долларов на противодействие России

«Новые Известия» 

Из проекта бюджета, опубликованного на сайте Белого дома, следует, что администрация президента США предполагает выделить 700 миллионов долларов на "противодействие" России, а также еще 24 миллиона долларов на борьбу с так называемой "российской пропагандой и дезинформацией".

С-500 поразит цели за сотни километров от Земли

«Новые Известия» 

Как говорит генеральный конструктор концерна "Алмаз-Антей" Павел Созинов, новая перспективная российская зенитная ракетная система С-500 сможет перехватывать цели уже за сотни километров от Земли. Такое оружие превзойдет по своим характеристикам все другое в своем классе во всех странах.

Джеки Чан пообещал миллион юаней за вакцину от коронавируса

«Новые Известия» 

Известный гонконгский актер Джеки Чан на своей странице в социальной сети Weibo сообщил, что он заплатит миллион китайских юаней (около девяти миллионов рублей) изобретателю вакцины от нового опасного коронавируса, вспышка которого почти парализовала ряд провинций Китая.



Российский завод Nissan оказался под угрозой остановки из-за коронавируса

«Новые Известия» 

Расположенный в Санкт-Петербурге завод Nissan (ООО "Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус") уже в марте может приостановить выпуск автомобилей из-за простоя после вспышки коронавируса на принадлежащих концерну предприятиях по производству комплектующих в Китае.

Один "упырь" обошелся бывшему премьеру Чувашии в одно устное замечание

«Новые Известия» 

В декабре прошлого года Иван Моторин (на фото), на тот момент еще действующий премьер-министр Чувашии, на публичном мероприятии устроил перепалку с депутатом Госсовета республики Сергеем Семеновым и обозвал его "упырём". Сергей Семёнов обратился в суд, но дело закончилось лишь устным замечанием.

Восточная Африка оказалась под угрозой голода из-за саранчи

«Новые Известия» 

Наряду с китайским коронавирусом в 2020 году над планетой пролетает, похоже, еще один "черный лебедь", угрожающий гуманитарной катастрофой для десятков миллионов людей. Речь идет о нашествии саранчи в ряде стран Восточной Африки, подобного которому не было 25, а в Кении - даже 70 лет.

Родителей после развода обяжут обеспечить детей жильем

«Новые Известия» 

Президент России Владимир Путин подписал закон о привлечении родителя, живущего после развода отдельно от детей, к оплате дополнительных расходов на жилье для несовершеннолетних. Адвокаты из московского Адвокатского бюро "Щеглов и Партнеры" прокомментировали ситуацию.



Московского пранкера арестовали за имитированный приступ коронавируса в метро

«Новые Известия» 

Черемушкинский суд Москвы отправил на месяц под арест Кароматулло Джаборова, подозреваемого в имитации приступа коронавируса в вагоне московского метро. Как сообщила пресс-секретарь суда Ирэна Козаева, Джаборова обвиняют в хулиганстве.

Камчатская телеведущая рассмеялась на словах о повышении социальных выплат

«Новые Известия» 

Ведущая телепередачи "Вести: Камчатский край" Александра Новикова не смогла сдержать смеха, рассказывая в студии о повышении социальных выплат в России на 3%. Этот фрагмент новостного выпуска не попал в эфир, но широко разошелся по соцсетям.

В Госдуме прокомментировали статью о препятствии для США в «войне» с Россией

«Новые Известия» 

Первый заместитель председателя комитета Государственной думы по международным делам Дмитрий Новиков оценил статьи американских СМИ о трудностях, с которыми столкнутся США во время возможной войны с Россией.

Эксперты поспорили насчет полезности напитка матэ

«Новые Известия» 

Напиток матэ или так называемый "па­ра­гвай­ский чай" - напиток из высушенных и измельчённых листьев парагвайского падуба, широко известен в Южной Америке. В Россию его начали поставлять более четверти века назад, но широкой популярности матэ так и не получил.

Валерий Рашкин: «Убрали графу "национальность" из паспорта — началась война в Чечне»

«Новые Известия» 

Первый заместитель председателя Комитета по делам национальностей Госдумы Валерий Рашкин (КПРФ) заявил, что возврат графы «национальность» в паспорт граждан — это ответ на запрос общества. Иными словами, в скором времени в паспортах россиян может появиться графа «национальность».

Генпрокуратура Германии выдаст ордер на арест убийцы Зелимхана Хангошвили в Берлине

«Новые Известия» 

Речь идет о резонансном убийстве в Берлине 23 августа прошлого года, когда в парке был застрелен гражданин Грузии, а в прошлом боевик времен войны в Чечне Зелимхан Хангошвили. Подозреваемый в его убийстве был задержан, но он пока арестован лишь по решению городских властей и прокуратуры Берлина.


Музыкальные новости
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?





Персональные новости
#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе





Цифра дня: 95% госзакупок высокотехнологичного оборудования пришлось на импорт

«Новые Известия» 

«Доля зарубежного оборудования в объеме закупок госкомпаний составляет 95%, только 5% по самым оптимистичным оценкам приходится на отечественную высокотехнологичную продукцию.» - заявил директор радиоэлектронного кластера Ростеха Сергей Сахненко.

Приговор по делу запрещенной организации "Сеть" вызвал споры

«Новые Известия» 

Суд в Пензе вынес приговоры участникам запрещенной террористической организации "Сеть". Они получили от шести до 18 лет лишения свободы за создание и участие в террористическом сообществе, незаконный оборот оружия, боеприпасов и взрывных устройств и покушение на незаконный оборот наркотиков.

В Минздраве 30% россиян назвали "тихими алкоголиками"

«Новые Известия» 

По данным главного внештатного нарколога Минздрава Евгения Брюна около 30% россиян практически ежедневно выпивают условную рюмку крепкого алкоголя. И хотя они не наблюдаются у наркологов, все равно относятся к группе злоупотребляющих спиртным со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Проект «Парк Победы. Главный патриотический» стартует на Поклонной горе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net