Мы в Telegram
Добавить новость
«Новые Известия»
Февраль
2020

Новости за 27.02.2020

Наименьшее количество друзей на работе оказалось у программистов

«Новые Известия» 

Портал SuperJob провел исследование на тему атмосферы дружелюбности в коллективах на работе, а также по профессиям. Меньше всего друзей среди коллег оказалось у программистов, юристов и охранников, а больше всего - у медсестер, продавцов-консультантов и менеджеров по логистике.

Эксперт засомневалась, что туроператоры вернут деньги за туры в Италию, Корею и Иран

«Новые Известия» 

Российские туристы имеют право на полный возврат денежных средств за отмененные туры в Италию, Южную Корею и Иран, сообщил Ростуризм, однако вице-президент Российского Союза туриндустрии Ольга Санаева выразила сомнение, что туроператоры смогут вернуть деньги россиянам.

Спортивный агент пояснил, куда Мария Шарапова потратила десятки миллионов долларов

«Новые Известия» 

Два дня назад 32-летняя российская теннисистка Мария Шарапова приняла решение о завершении спортивной карьеры. Ее считают самой высокооплачиваемой спортсменкой, но, как говорит спортивный агент Андрей Митьков, не стоит завидовать высоким гонорарам спортивных звезд.



Элла Памфилова мечтает написать фантастический роман

«Новые Известия» 

Глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова рассказала, что ей нравится идея так называемых форсайт-сессий, в которых обсуждаются идеи на будущее, и что она и сама написала бы фантастический роман, но пока на это нет времени.

Ряду банкиров ограничат выезд за рубеж

«Новые Известия» 

Центробанк разработал законопроект, в случае принятия которого он сможет по решению суда ограничивать выезд за рубеж на срок до полугода собственников и топ-менеджеров банков в случае введения там временной администрации, отзыва лицензии или утверждения Центробанком плана по предупреждению его банкротства.

До 14% переболевших коронавирусом в Китае заразились вновь

«Новые Известия» 

Коронавирус COVID-19, ставший, как уже понятно, "черным лебедем" для всей планеты, оказался еще коварнее, чем чума или оспа, от которых в Средневековье люди вымирали целыми регионами. Те, кто все же оставался жив, вновь "черной смертью" не заражались, а положительный анализ на COVID-19 фиксируется и у выздоровевших.

В США признали суд Линча преступлением

«Новые Известия» 

Палата представителей США приняла закон, признающий суд Линча федеральным преступлением на почве ненависти. Законопроект поддержали 410 членов палаты, против выступили четыре.

Олимпийский резерв: депутаты Ленинградской области провели зарядку с чирлидершами

«Новые Известия» 

В стенах Законодательного собрания Ленинградской области решили вспомнить о производственной гимнастике советских времен. В ходе проходившего там заседания правительства накануне выступления заместителя председателя правительства региона по экономике и инвестициям Дмитрия Ялова там устроили зарядку для депутатов.



В Минздраве объяснили высокий процент больничных зданий без водопровода

«Новые Известия» 

В отчете Счетной палаты говорится, что 30,5% зданий детских медицинских учреждений в России не имеют водопровода, в 35% нет канализации и так далее. В министерстве здравоохранения говорят, что это "лукавый подсчёт", а на самом деле воды и других удобств нет лишь в 5% клиник.

СМИ: ЕС планирует ввести санкции против РФ и Китая за кибератаки

«Новые Известия» 

Европейский союз может ввести санкции против российских и китайских компаний, а также против ряда физических лиц в связи с кибератаками. Переговоры по этому вопросу ЕС начнет уже на этой неделе.

Эксперты рассказали "НИ", могут ли быть быть двойники у Владимира Путина

«Новые Известия» 

В интервью ТАСС президент Путин отметил, что эта тема «возникала», но он от двойников отказался. «Я отказался от двойников. Это было в самые тяжелые времена борьбы с терроризмом», – сказал Владимир Путин. По словам президента, в начале 2000-х поступали предложения о замене его дублером там, где ему было небезопасно.

Акцию памяти Бориса Немцова в Санкт-Петербурге согласовали с властями

«Новые Известия» 

Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга согласовал акцию памяти политика Бориса Немцова, убитого 27 февраля 2015 года, в ближайшую субботу. Она пройдет в форме пикетирования у Соловецкого камня.

Дочь Сергея Шойгу начала управлять венчурным фондом на пять миллиардов рублей

«Новые Известия» 

Речь идет о венчурном фонде Sistema SmartTech с целевым объемом в пять миллиардов рублей. Его создает АФК "Система" миллиардера Владимира Евтушенкова, сам фонд будет готовить стартапы для экосистем стратегических инвесторов. "Система" уже вложила в этот фонд 1,5 миллиарда рублей.

Лукашенко заявил, что Белоруссия готова к интеграции с Россией, но без понуждения

«Новые Известия» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил о готовности республики к дальнейшей "реальной интеграции" с Россией "на классических принципах", заявив при этом о "понуждении" с российской стороны.

В Москве началась подготовка к VI Ялтинскому международному экономическому форуму

«Новые Известия» 

26 февраля в столице прошло первое заседание Программного комитета по подготовке к VI Ялтинскому международному экономическому форуму (ЯМЭФ), который будет проходить с 23 по 25 апреля 2020 года в городе Ялта Республики Крым.

Прогноз: сколько еще продлится нефтяное счастье России

«Новые Известия» 

Если за предыдущие два десятилетия зависимость нашей экономики от нефти только усилилась, то нет никаких причин думать, что в следующий такой же срок она станет меньше. Вот только нефть к тому времени будет никому не нужна.

Несколько стран бывшего СССР не отдали России активы за выплату общих долгов

«Новые Известия» 

Как заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, почти все страны бывшего СССР уже перерегистрировали на Россию свою зарубежную собственность в обмен на то, что Россия выплатила и приходящиеся на их долю советские долги. Однако, еще есть несколько стран, где эта процедура до сих пор не завершена.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Иосиф Пригожин ответил Поклонской на ее слова о ненужности звезд в политике

«Новые Известия» 

Депутат Государственной Думы Наталья Поклонская уверена, что звездам отечественной эстрады «следует заниматься своим делом, без политики». Она пошутила, что если артисты не прекратят столь активно вступать в политические партии, то шоу «Голубой огонек»  будут снимать в стенах Госдумы.

Последнего маршала СССР похоронили на Федеральном военном мемориальном кладбище

«Новые Известия» 

Маршала Советского Союза Дмитрия Язова похоронили на мемориальном кладбище в Мытищах. Проводить в последний путь военачальника пришли министр обороны России Сергей Шойгу, заместители главы военного ведомства и члены коллегии Минобороны.

Акции протеста начались в Индии из-за антимусульманского закона

«Новые Известия» 

В процессе массовых беспорядков в Нью-Дели погибло 28 человек, в том числе один полицейский. Массовые столкновения в столице Индии разгорелись между группами радикально настроенных молодых людей, выступающих за и против спорного законопроекта о гражданстве для выходцев из мусульманских государств.

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Москва

Во Владимире мошенник из Москвы, "заработавший" 10 тысяч рублей, теперь заплатит почти миллион

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net