Мы в Telegram
Добавить новость
«Новые Известия»
Февраль
2020

Новости за 26.02.2020

Россия проведет матчи ЕВРО-2020 в случае их переноса из-за коронавируса

«Новые Известия» 

По мнению члена комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрия Свищева, Россия готова принять и провести в своих городах матчи чемпионата Европы-2020 (ЕВРО-2020) по футболу, если какие-то другие страны не смогут принять финальный турнир из-за ситуации с распространением коронавируса.

Граждане платят за вывоз мусора в десятки раз больше бизнеса

«Новые Известия» 

Как говорит заместитель директора Российского экологического оператора Алексей Макрушин, физические лица в сумме платят за вывоз и утилизацию отходов 180 миллиардов рублей, а коммерческие компании лишь 2,5 миллиарда в рамках расширенной ответственности производителя.



В Кемеровской области изменили герб

«Новые Известия» 

Депутаты законодательного собрания Кузбасса единогласно приняли во втором чтении изменения в закон «О символике Кемеровской области». Так, решение принималось относительно обновления  регионального герба.

В Госдуме прокомментировали заявление СНБО о подготовке к «наступлению» России

«Новые Известия» 

Депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек высказался относительно заявления секретаря украинского Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексея Данилова. Последний отметил пять возможных сценариев развития конфликта в Донбассе.

Лучшее - детям! Омским школьникам подарили просроченный лимонад от губернатора

«Новые Известия» 

Мероприятие, на которое собрали отличников из школ Омска и Омской области называлось "Губернаторский дневник", хотя глава региона на встречу с детьми не приехал. По словам родителей одной из учениц, за хорошую учебу всех одарили упаковкой макарон и лимонадом, который оказался просроченным.

«Россети» готовы взять на баланс бесхозяйные сети Тверской области

«Новые Известия» 

Глава “Россетей” Павел Ливинский посетил с рабочим визитом Тверскую область. В частности, он встретился с жителями города Кимры, дома которых обеспечиваются электричеством через бесхозяйную трансформаторную станцию.

В Москве из-за коронавируса начался отлов бездомных животных

«Новые Известия» 

По словам заместителя мэра Москвы Анастасии Раковой и главы городского управления Роспотребнадзора Елены Андреевой в российской столице из-за угроз распространения коронавируса COVID-19 начата масштабная борьба с крысами (дератизация) и отлов одичавших безнадзорных животных.



Мэрия изменила правила реновации: улучшенная отделка квартир - теперь не для всех

«Новые Известия» 

Семья Михайловых отказывается переезжать из "двушки" в доме № 51 по ул. Удальцова в квартиру, которую ей предложили по программе реновации. Причина - качество строительства и отделки. Москвичи оплатили экспертизу, которая подтвердила несоответствие нового жилья нормам переселения, но в суде узнали, что Закон изменен.

Первый случай коронавируса выявлен в Латинской Америке

«Новые Известия» 

По информации бразильской газеты Folha de S.Paulo, заболевший выявлен в Бразилии. Он прилетел туда из Италии, где находился с 9 по 21 февраля. Италия сейчас является одним из центров распространения коронавируса COVID-19 за пределами Китая, где впервые была обнаружена вызываемая им опасная болезнь.

Кремль отверг обвинения КНР в дискриминации китайцев из-за коронавируса

«Новые Известия» 

На обращение посольства Китая, попросившее власти Москвы прекратить проверки китайских граждан в столичном общественном транспорте, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил, что российская сторона дорожит двусторонними партнерскими отношениями с Китаем, поэтому о дискриминации "не может идти и речи".

"Сердце мастера" Веры Арье: не детектив, не триллер, а ... квест!

«Новые Известия» 

Вера Арье написала повесть в жанре квеста. Причем квест этот читатель проходит в Париже вместе с героями, мышление которых построено на остром галльском смысле. В своем еженедельном рейтинге Анна Берсенева отметила новинку в числе лучших.

У ростовского ветерана приставы изъяли два телевизора

«Новые Известия» 

Как говорит представитель прокуратуры Ростовской области Елизавета Комахидзе, надзорное ведомство проверит законность действий судебных приставов, которые по данным СМИ изъяли два телевизора у 92-летней женщины-ветерана из Первомайского района на востоке Ростова-на-Дону за долги ее внучки.

Антикризисное управление: власти Гонконга выдадут гражданам по $1300 на расходы

«Новые Известия» 

Власти Гонконга запустили программу поддержки национальной экономики на 130 млрд гонконгских долларов ($15,4 млрд), которая включит выдачу гражданам ваучеров на покупки.

Эксперт раскритиковал введение минимальной розничной цены на пиво

«Новые Известия» 

Союз российских пивоваров ранее обратился с просьбой к министерству финансов установить минимальную розничную цену на пиво. Производители отмечали, что сейчас со скидками можно купить пиво даже дешевле питьевой воды, что, якобы, дискредитирует напиток. Эксперт счел такое мнение проявлением нечестной конкуренции.

"Теннис - я прощаюсь с тобой!" Мария Шарапова завершила карьеру

«Новые Известия» 

32-летняя российская теннисистка Мария Шарапова приняла решение о завершении спортивной карьеры, хотя в январе, перед началом Открытого чемпионата Австралии, она заявляла, что не собирается останавливаться и будет продолжать играть.


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы





В Казани у троих россиян подтвердился диагноз коронавируса

«Новые Известия» 

Как рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова, у троих россиян, эвакуированных в Казань из Японии, подтвердился диагноз коронавирус COVID-19. Россияне долгое время находились на карантине на борту круизного лайнера Diamond Princess в японском порту Иокагама.

Коронавирус: всех приехавших из Китая направляют на двухнедельный карантин

«Новые Известия» 

Жительница Москвы Александра Монахова рассказала на своей странице в соцсети, в каких условиях она проводила первые дни в карантинной зоне для лиц с подозрением на коронавирус COVID-19.

В России из-за коронавируса приостановили авиасообщение с Южной Кореей

«Новые Известия» 

Как заявила вице-премьер Татьяна Голикова, курирующая работу по нераспространению опасного коронавируса COVID-19 в России, с 1 марта временно приостанавливается авиасообщение с Южной Кореей за исключением авиакомпаний "Аэрофлот" и "Аврора". Также временно не будут выдавать визы гражданам Ирана.

ВС России разрешили сбивать нарушившие границу гражданские самолеты без пассажиров

«Новые Известия» 

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление правительства, согласно которому Вооруженные силы РФ получили право без объяснения причин сбивать гражданские самолеты, нарушившие границу РФ, но при условии полученных сведений о том, что на борту отсутствуют пассажиры.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Лучших сварщиков определили в Подмосковье в рамках конкурса профмастерства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net