Мы в Telegram
Добавить новость
«Новые Известия»
Февраль
2020

Новости за 28.02.2020

Под налог на роскошь попал еще ряд автомобилей

«Новые Известия» 

Министерство промышленности и торговли в очередной раз расширило перечень легковых автомобилей, которые теперь будут облагаться налогом на роскошь. Теперь под него попадут новые модели брендов Chrysler, Honda, Jeep, Mazda и Subaru стоимостью более трех миллионов рублей.

В Минфине из-за накопленных резервов не обеспокоились падением цен на нефть

«Новые Известия» 

На фоне скорости распространения коронавируса COVID-19 мировые цены на нефть пошли резко вниз, но в министерстве финансов не выражают большого беспокойства, хотя уже в марте пересмотрят прогноз и параметры российского бюджета на 2020 год.



ВОЗ назвала риск распространения коронавируса в мире "очень высоким"

«Новые Известия» 

В последние дни количество новых случаев заражения опасным китайским коронавирусом COVID-19 в самом Китае упало, но зато резко выросло в десятках других стран на всех континентах, превысив китайские показатели. Каждый день заболевших выявляют в новых странах, в Южной Корее, Иране и Италии их уже очень много.

«Россети» поддержали инициативу Матвиенко о единой политике энерготарифов

«Новые Известия» 

Группа компаний «Россети» поддержала инициативу председателя Совфеда Валентины Матвиенко о введении единой системы формирования тарифов энергопотребления на государственном уровне. Это подтвердил заместитель генерального директора по экономике и финансам «Россетей» Павел Гребцов.

Ватикан составил моральный кодекс для искусственного интеллекта

«Новые Известия» 

Речь идет о своде этических принципов для искусственного интеллекта, представленном на научном форуме по искусственному интеллекту. Форум был организован Папской академией защиты жизни католической церкви. Microsoft и IBM проект Ватикана поддержали.

Иностранцев, нарушивших карантин по коронавирусу, депортируют из Москвы

«Новые Известия» 

Как говорит заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова, в столице каждый день идут полицейские рейды в гостиницах и других местах, где бывают граждане Китая, а также прибывающие из Китая другие иностранцы. При этом идет проверка соблюдения режима изоляции, нарушителей карантина ожидают строгие санкции.

Два фрегата РФ с ракетами "Калибр" прошли через Босфор и направились к Сирии

«Новые Известия» 

Два фрегата Черноморского флота "Адмирал Макаров" (на фото) и "Адмирал Григорович" с крылатыми ракетами "Калибр" прошли через Босфор в Средиземное море. Корабли ранее участвовали в российской операции против боевиков у берегов Сирии. Маневры происходят на фоне резкого обострения военного конфликта в Идлибе.



В США перестали пить пиво Corona из-за коронавируса

«Новые Известия» 

По данным опроса, проведенного компанией 5W Public Relations, 38% американцев сказали, что ни за что не станут покупать пиво Corona из-за опасений, связанных с распространением коронавируса. Фактически это отдает суевериями, характерными для США в начале XIX века и описанными Марком Твеном в книге про Тома Сойера.

Первого заболевшего коронавирусом госпитализировали в Белоруссии

«Новые Известия» 

Каждый день первые заболевшие опасным китайским коронавирусом COVID-19 появляются во все новых странах. Сегодня такого пациента обнаружили в Белоруссии - это иранский студент, прилетевший еще 22 февраля в Минск через Баку. Иран наряду с Китаем, Японией, Южной Кореей, Италией стал одним из основных центров заболевания.

Вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев: "Мы готовим новый онлайн-сервис для экспортеров"

«Новые Известия» 

В ТПП РФ решили создать полнофункциональный электронный сервис принятия и обработки документов с целью выдачи российским экспортерам сертификатов страны происхождения товаров.

Великобритания закупила в России золота на 5,3 миллиарда долларов

«Новые Известия» 

На фоне подготовки к недавно состоявшемуся выходу Великобритании из Евросоюза эта страна, несмотря на все проблемы в отношениях, закупила в 2019 году в России золото на сумму 5,33 миллиарда долларов. Такое увеличение продаж в Великобританию - сразу в 12 раз - стало рекордным.

"Единая Россия" и правительство работают над снижением ипотеки

«Новые Известия» 

Премьер Михаил Мишустин на встрече с руководством Совета Федерации отметил, что правительство разделяет позицию "Единой России" о необходимости снижать ставку по ипотеке. Более того, правительство уже находится в диалоге с ЦБ РФ по данному вопросу.

В космосе обнаружен самый большой взрыв с момента зарождения Вселенной

«Новые Известия» 

Пока на небольшой планете Земля кипели и кипят свои страсти, ничтожные по масштабам Вселенной, на расстоянии 390 миллионов световых лет разворачивается действительно драматическое событие, пока только замеченное, но до конца еще не осмысленное астрономами.

ВВС США предложили изобретателям создать гибридный транспорт будущего

«Новые Известия» 

Американские военно-воздушные силы предложили частным компаниям разработать компактный и маневренный летательный аппарат для перевозок небольшой группы солдат и грузов, который может совместить в себе функции армейского джипа, вертолета, самолета, дрона, мотоцикла и стать концептуально новым летательным транспортом.

Китайских студентов МГУ перевели на дистанционное обучение

«Новые Известия» 

Вспышка китайского коронавируса COVID-19, постепенно приобретающая признаки глобальной эпидемии, затрагивает все новые сферы - останавливаются заводы, переносятся футбольные матчи, отменяются гастроли. Неудивительно, что на этом фоне изменения затрагивают и жизнь китайских студентов в России.

Дело оштрафованной за проданную медаль отца жительницы Екатеринбурга пересмотрят

«Новые Известия» 

Речь идет о жительнице Екатеринбурга Натальи Деменьшиной, которая, нуждаясь в деньгах, выставила в Интернете всего за 500 рублей еще советскую медаль своего отца "Ветеран труда". В итоге она была оштрафована на 10 тысяч рублей, но оспорила решение суда низшей инстанции в Конституционном суде.

Скончался главный конструктор истребителя-бомбардировщика Су-34 Роллан Мартиросов

«Новые Известия» 

Как сообщили в пресс-службе компании "Сухой", Роллан Мартиросов работал в ОКБ Сухого с 1959 года после окончания МАИ имени Серго Орджоникидзе. В 1962-1963 годах он возглавлял отдельное конструкторское бюро, которое разработало проект вертикально взлетающего бомбардировщика, а в 1980-е годы разрабатывал Су-34.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





Протоиерей Димитрий Смирнов посоветовал не закрывать храмы из-за коронавируса

«Новые Известия» 

Вспышки коронавируса COVID-19 в ряде стран, в том числе и в Италии, привели к отмене ряда массовых мероприятий, под угрозой оказался даже чемпионат Европы по футболу и летняя Олимпиада в Токио. Местные власти рекомендуют закрывать и храмы, но протоиерей Димитрий Смирнов с этим не согласен.

Падение фондового рынка США побило антирекорды Великой Депрессии

«Новые Известия» 

Американский рынок акций паникует на новостях о стремительном распространении коронавируса. Последний раз такая скорость падения наблюдалась в 1929 году и стала началом Великой Депрессии.

Военная операция в Идлибе взрывает ситуацию на Ближнем Востоке

«Новые Известия» 

В результате авиаудара в сирийской провинции Идлиб погибли не менее 33 военнослужащих Турции, более 30 ранены. В ночь на 28 февраля турецкая авиация и наземные силы нанесли ответный удар "по всем известным" целям сирийской армии. Турция пообещала отомстить президенту Сирии Башару Асаду за гибель солдат.

Роскачество рассказало, как вести себя в соцсетях, чтобы не стать жертвой мошенников

«Новые Известия» 

Россияне тратят на интернет более семи часов в день. Значительную долю времени пользователи проводят в социальных сетях. Специалисты Роскачества объяснили, чем может быть опасно виртуальное общение, и как обезопасить себя от его нежелательных последствий.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

Защитник «Динамо» Майсторович: «Имеем большое желание выиграть чемпионат и Кубок России»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net