«Новые Известия»
Февраль
2020

Новости за 14.02.2020

У жителей Западной Африки обнаружили гены ранее неизвестного вида людей

«Новые Известия» 

В настоящий момент на Земле живет только один вид людей - Homo sapiens, однако ранее на планете существовали и другие виды, причем, как теперь выясняется - еще в относительно недавнем прошлом, часть генов которых все чаще обнаруживают у представителей самых разных народов.

Производство самолетов Ил-114-300 для местных авиалиний начнется в 2021 году

«Новые Известия» 

Пассажирский самолет Ил-114-300 предназначен для местных воздушных линий. Он рассчитан на 60 пассажиров, его экипаж состоит из командира и второго пилота. Самолет будет в состоянии садиться даже не на самые лучшие аэродромы. Это чрезвычайно важно для удаленных районов России.

В работе сервисов по доставке "Яндекс.Еда" и Delivery Club был отмечен сбой

«Новые Известия» 

Современные интернет-сервисы сделали нашу жизнь удобнее, но с другой стороны они уже регулярно демонстрируют уязвимости, демонстрируя насколько хрупка та же инфраструктура по доставке. С одной стороны, это угрожает вмиг остаться без обедов привыкших к ним клиентам, с другой - остаться без работы тысячам разносчиков.



К зданию ФСБ в Москве на Лубянке пришло около 400 протестующих по делу "Сети*"

«Новые Известия» 

У здания ФСБ в Москве проходят одиночные пикеты. Их участники не согласны с решением Приволжского окружного военного суда, который приговорил к срокам от шести до 18 лет семерых обвиняемых в участии в организации "Сеть". Организация была названа незаконным террористическим сообществом.

Совет кинопремии «Сезар» ушел в отставку из-за скандала с Романом Полански

«Новые Известия» 

Совет французской Академии искусств и технологий кинематографа, являющейся учредителем кинопремии «Сезар», ушел в отставку в полном составе за две недели до ежегодной церемонии из-за критики, вызванной номинацией фильма Романа Полански.

У замначальника ГИБДД по Воронежской области и его родственников нашли 22 квартиры

«Новые Известия» 

Прокуратура Воронежской области потребовала изъять у заместителя начальника управления ГИБДД этого региона и его близких родственников 22 квартиры общей стоимостью 50 миллионов рублей.

В День всех влюбленных Владимир Жириновский заявил, что любви нет

«Новые Известия» 

В День всех влюбленных лидер ЛДПР Владимир Жириновский провел встречу с представителями молодежи. Обсуждая причины конфликтов в семьях, он неожиданно заявил, что любви не существует вообще.



В МВД сочли правомерным удар Дарье Сосновской по животу

«Новые Известия» 

Спустя более чем полгода после санкционированной акции протеста в Москве 10 августа в МВД оценили поступок полицейских, ударивших при задержании жительницу столицы Дарью Сосновкую, которая вступилась за задерживаемого блогера-инвалида.

Сын арестованного генерала Арсланова пожаловался на вымогательство 150 млн рублей

«Новые Известия» 

Речь идет о заместителе начальника Генштаба, 55-летнем генерал-полковнике Халиле Арсланове (на фото), арестованном 7 февраля по делу еще 2013 года о хищении 6,7 млрд рублей при заключении государственного контракта на выполнение работ по ремонту специальной военной техники ("дело "Воентелекома").

Автор скандального поста об абортах Алена Водонаева назвала себя "гласом народа"

«Новые Известия» 

Телеведущая Алена Водонаева была вызвана на допрос в полицию. Там интересовались по поводу ее поста в социальной сети Instagram, в котором Водонаева призывала "не рожать рабов" и который оскорбил одного из читателей. Он и написал соответствующее заявление на телеведущую.

Филипп Киркоров истратил 35 миллионов рублей на костюмы для нового клипа

«Новые Известия» 

О том, что Народный артист России Филипп Киркоров не только певец, но и яркий шоумен, использующий разнообразные и непременно яркие сценические костюмы, известно давно. Такое шоу, понятное дело, обходится "в копеечку" - лишь на съемки одного клипа он истратил 35 миллионов рублей.

Самолет SSJ-100 провалил тест на выпуск аварийных надувных трапов

«Новые Известия» 

Как сообщил авиаконструктор, кандидат технических наук Вадим Лукашевич, на пассажирском самолете Sukhoi Superjet (SSJ 100-958) авиакомпания "Аэрофлот" по инициативе разработчика (АО "Гражданские самолеты Сухого") провела в реальных условиях проверки выпуска аварийных надувных трапов. Результаты были плачевными.

В Дагестане ФАС раскрыла сговоры на торгах по строительству школ и детсадов

«Новые Известия» 

Дагестанское управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) выявило ограничивающие конкуренцию соглашения, заключенные на аукционах на сумму более полутора миллиардов рублей.

Родина или нефть: Лукашенко снова рассказал о принуждении к интеграции с Россией

«Новые Известия» 

По словам белорусского президента Александра Лукашенко, Москва намекает Белоруссии о присоединении в обмен на единые цены на энергоносители, но считает, что ни белорусский, ни российский народы никогда не захотят пойти по этому пути.

Адвокаты Пчелинцева и Кулькова обжаловали приговор по делу «Сети*»

«Новые Известия» 

Адвокаты Дмитрия Пчелинцева и Михаила Кулькова, обвиненных по делу «Сети», обжаловали приговор Приволжского окружного военного суда. Согласно решению суда, Пчелинцев был осужден на 18 лет строгого режима, Кульков – на десять.

А Москву не спросили: Сирия дразнит Турцию, признав геноцид армян

«Новые Известия» 

На фоне серьезного обострения военных действий в Сирии парламент этой страны признал массовые убийства армян в Османской Империи геноцидом, что не может не сказаться на участии России в сирийском конфликте

Назарбаевы переживают семейное горе и государственный позор

«Новые Известия» 

Откровения внука Нурсултана Назарбаева похожи на шантаж матери и деда, от которых он ждет финансовой, грозя в противном случае поведать миру о размерах коррупции, в которых погрязла его семья


Музыкальные новости
Тимати

А надо было ласково? Тимати после слов о "ребятах"-террористах ответили по-мужски





Персональные новости
Спорт

Продолжается регистрация на форум «Мы вместе.Спорт»





Онищенко заявил, что в России эпидемии ВИЧ нет

«Новые Известия» 

Бывший глава Роспотребнадзора, депутат Госдумы Геннадий Онищенко уверяет, что ситуация с распространением ВИЧ-инфекции в России ниже эпидемиологического порога.

Мода на дурные шутки: в Челябинске выявили очередных "коронавирусных" пранкеров

«Новые Известия» 

Как сообщает пресс-центр УМВД по Челябинску, полиция города установила личности двух молодых людей, которые устроили розыгрыш в этом городе с якобы больным коронавирусом, в отношении них возбуждены административные протоколы по статье "мелкое хулиганство". Ранее подобные случаи были в Москве и Тюмени.

Гримасы реновации: ветерана войны выгоняют из квартиры до Дня Победы

«Новые Известия» 

Лия Александровна Абаляева получила на руки решение суда, в котором говорится о том, что она должна оставить свою квартиру на улице Удальцова в доме № 51 и переехать в другую, в которую 90-летняя женщина переезжать не хочет. Добровольно-принудительное "улучшение" жизни москвичей продолжается.

Свыше 540 китайцев поместили на карантин в большинстве российских регионов

«Новые Известия» 

По данным Роспотребнадзора в 66 российских регионах оборудованы 129 учреждений для медицинского наблюдения на 7615 мест, куда уже поместили 548 граждан КНР из-за угрозы эпидемии коронавируса.

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске



Москва

Уголовное дело в отношении пресс-секретаря Meta* Энди Стоуна** передано в суд

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net