«Новые Известия»
Февраль
2020

Новости за 20.02.2020

Обвиняемый по делу о дедовщине в Забайкалье заплатил пострадавшим по 500 рублей

«Новые Известия» 

Речь идет о неуставных отношениях (дедовщине) в той самой забайкальской части, где в октябре прошлого года рядовой Рамиль Шамсутдинов убил восьмерых сослуживцев, по его словам - из-за постоянных издевательств и угроз.

Метеорологи сообщили о теплом марте в европейской части России

«Новые Известия» 

Уже подходящий к концу февраль в Москве пока теплее климатической нормы на 7,1 градуса, зима в целом теплее на 7,8 градуса. Такая погода зимой обычно характерна для Ростова-на-Дону, северных районов Кубани и даже северной Болгарии. Март метеорологи тоже ожидают более теплым, чем обычно, хоть и ненамного.

Антон Силуанов назвал запредельной налоговую нагрузку на труд

«Новые Известия» 

По словам министра финансов Антона Силуанова (на фото), в правительстве понимают, что нынешняя налоговая нагрузка на труд запредельна и думают, как ее облегчить. По его мнению, главное здесь - найти источники компенсации внебюджетным фондам.



В Китае начали уничтожать потенциально зараженные коронавирусом деньги

«Новые Известия» 

Центробанк Китая принял решение уничтожить часть денег, которые были собраны в регионах, больше всего пострадавших от эпидемии нового типа коронавируса. Другую часть «потенциально зараженных» банкнот китайские власти намерены подвергнуть дезинфекции.

Помощницу бывшего вице-премьера Дворковича заподозрили в крупной взятке и арестовали

«Новые Известия» 

Следственный комитет возбудил уголовное дело о получении взятки на сумму четыре миллиона рублей в отношении бывшей помощницы заместителя председателя правительства Анастасии Алексеевой.

Двух полицейских из Татарстана обвиняют в превышении полномочий

«Новые Известия» 

В Казани двух полицейских обвиняют в коррупции. Согласно следственной версии, 30-летний начальник отдела МВД и 25-летний дознаватель занимались отработкой лиц, ранее обвиненных в незаконном обороте оружия.



Наталья Поклонская написала стихи о политической карьере Сергея Шнурова

«Новые Известия» 

Заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам, депутат от Крыма Наталья Поклонская написала шуточное стихотворение на тему сегодняшнего вступления лидера группировки "Ленинград", рок-музыканта Сергея Шнурова в возглавляемую Борисом Титовым Партию Роста.

Австралия подтвердила подлинность попавших в Сеть секретных данных по крушению MH17

«Новые Известия» 

Федеральная полиция Австралии заявила, что часть документов по делу о сбитом над Донбассом малайзийском Boeing MH17 являются подлинными. 18 февраля ранее неизвестные документы с секретными материалами попали в открытый доступ в интернете.

Подарки к 23 февраля не захотели дарить 27% женщин

«Новые Известия» 

В России 23 февраля традиционно отмечают День защитника Отечества, но в общественном сознании этот праздник давно ассоциируется не только с военными (среди которых есть и женщины), а со всеми мужчинами. В этот день представительницы прекрасного пола в коллективах делают им подарки в надежде на скорый ответ к 8 марта.

Глава СПЧ Фадеев посетовал на "истеричное потребление" в стране

«Новые Известия» 

Председатель Совета по развитию гражданского общества и правам человека при президенте (СПЧ) Валерий Фадеев (на фото) посетовал на отсутствие у граждан России образа будущего и предложил им в рамках перехода к "новому типу жизни" в XXI веке отказаться от "истеричного потребления".

Ученые: антибиотики при беременности опасны

«Новые Известия» 

Международная группа ученых провела исследование, в процессе которого еще раз подтвердилось, что прием антибиотиков на ранних сроках беременности может негативно сказаться на здоровье будущего ребенка.

Включение «Арбидола» в перечень медикаментов от коронавируса оказалось фейком

«Новые Известия» 

Прошедшая в отечественных СМИ информация, что власти Китая включили советский препарат «Арбидол» в перечень медикаментов, одобренных для больных с коронавирусом COVID-19, оказалась слухами.


Музыкальные новости
Егор Крид

В Москве суд отклонил требование общественника Морозова закрыть YouTube-канал Егора Крида





Персональные новости
Спорт

Продолжается регистрация на форум «Мы вместе.Спорт»





Эксперты – властям Москвы: зачем вы уничтожаете гордость столицы - палаты Гурьевых?

«Новые Известия» 

Красивейшая старинная усадьба – дом Абрикосовых (он же – палаты Гурьевых) в Потаповском переулке, которая могла бы стать украшением исторического центра Москвы, вновь находится под угрозой исчезновения. Если 10 лет назад он чуть было дотла не сгорел в пожаре, то теперь под видом реставрации его хотят еще и надстроить .

В Саратове остановились крупнейшие в России производства троллейбусов и холодильников

«Новые Известия» 

Речь идет об основанном еще в 1868 году заводе "Тролза", крупнейшем в России предприятии по производству троллейбусов, расположенном в городе Энгельс напротив Саратова по Волге, а также об электроагрегатном производственном предприятии (СЭПО), с 1950-х годов выпускавшем знаменитые холодильники "Саратов".

МКБ прогнозирует рост факторингового портфеля в России до 1 трлн рублей

«Новые Известия» 

2019 год стал одним из самых успешных для рынка факторинга - темпы роста составили 32%. За минувший год портфель продукта достиг 800 млрд рублей. Объем выплаченного финансирования по факторинговым контрактам вырос на 20%. Этот показатель достиг 3 трлн рублей, т.е. практически 3% от валового внутреннего продукта России.

Юрий Лоза: «У политика Сергея Шнурова подорожают корпоративы. А какая польза стране?»

«Новые Известия» 

Популярный музыкант Сергей Шнуров стал членом «Партии Роста». Эта либерально-консервативная партия была создана в марте 2016 года на базе «Правого дела». Другой популярный музыкант Юрий Лоза по просьбе «НИ» оценил потенциал политической карьеры коллеги по цеху.

Для галочки: как гонка за красивой отчетностью подорвала доверие к власти

«Новые Известия» 

НОВЫЕ ИЗВЕСТИЯ «ДЛЯ ГАЛОЧКИ»: КАК ГОНКА ЗА ОТЧЕТНОСТЬЮ ПОДОРВАЛА ДОВЕРИЕ К ВЛАСТИ Часть 1. Демография с особенностями: борьба за нерожденных и равнодушие к живым детям Несколько десятилетий длился мучительный поиск национальной идеи для России. Казалось, без нее никак не начать новую, красивую, сытую и при этом морально устойчивую, высоко нравственную жизнь. Пока мы не узнали в 2016 году, что наша национальная идея - это патриотизм. Правда, за эти 4 года так и не удалось поднять доходы населения... Читать дальше...

В Пскове и Рязани покажут спектакль о подвиге псковских десантников

«Новые Известия» 

К двадцатилетию подвига бойцов 6-й роты Псковской дивизии Воздушно-десантных войск (ВДВ) во время второй войны в Чечне 1999-2009 годов на ВТБ Арене в Москве 29 февраля пройдет показ музыкального спектакля "Воины духа", затем его поставят в самом Пскове, а также в Рязани, где дислоцированы ВДВ.

Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области



Москва

Нарышкин обсудил с министром госбезопасности Ли Чхан Дэ сотрудничество РФ и КНДР

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net