Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Mstrok.ru (Нижний Тагил)
Июль
2019

Новости за 31.07.2019

В результате взрыва на Пермском пороховом заводе пострадало пять человек

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

На Пермском пороховом заводе произошёл взрыв во время демонтажа оборудования. В результате ЧП пострадали пять сотрудников предприятия. Двоих госпитализировали в тяжёлом состоянии, один из них получил ожоги 35% тела, второй 60%. «Групповой несчастный случай произошёл в 16:08 по местному времени. Пятеро сотрудников предприятия пострадали в ходе работы с технологическими изделиями», — рассказал «Интерфаксу» генеральный директор завода Олег Миргородский.

Дмитрий Медведев призвал усилить работу по тушению лесных пожаров в Сибири

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев 31 июля прибыл с визитом в Красноярск, где провёл экстренное совещание по тушению лесных пожаров. «Положение сложное, горит много лесов, над рядом населённых пунктов наблюдается смог, задымление. Прогноз, который существует в настоящий момент, сложный, неблагоприятный», — заявил Медведев. Как пишет ТАСС, премьер пообещал оказать финансовую поддержку региону из резервного фонда.

Актёра театра «Современник» арестовали на восемь суток за то, что он сыграл пьяного сотрудника ГИБДД (ВИДЕО)

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Актёр московского театра «Современник» Дмитрий Смолев был арестован на восемь суток после того, как он опубликовал в приложении TikTok видеозапись, на которой изображает пьяного сотрудника ГИБДД. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве, артист «дискредитировал своим поведением органы внутренних дел РФ». По данным Znak.com, Смолева признали виновным в мелком хулиганстве и приговорили к восьми суткам административного ареста. Также в его отношении расследуется административное дело о незаконном ношении форменной одежды.



Работающих пенсионеров с 1 августа ждёт прибавка к пенсии

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

С 1 августа 2019 года начнётся ежегодная корректировка пенсионных выплат работающим пенсионерам. В этом году она затронет порядка 14 млн граждан. Максимальный размер прибавки составит 261 рубль. Как пояснили в Пенсионном фонде России (ПФР), максимальное увеличение в результате перерасчёта ограничено тремя пенсионными коэффициентами, рассчитанными по стоимости 2019 года, то есть 261,72 рубля. По данным ТАСС, на эти цели в бюджете фонда предусмотрено 10,6 млрд рублей.

Найден живым один из пропавших без вести во время паводка в Иркутской области

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Число пропавших без вести при паводке в Иркутской области сократилось с семи до шести человек. Одного из пропавших нашли живым. Об этом пишет ТАСС, со ссылкой на заявление губернатора региона Сергея Левченко. «Что касается погибших, так же зарегистрировано 25. Около полутора суток назад нашелся ещё один человек, поэтому не известна судьба шести человек», — сказал Левченко на заседании правкомиссии по ликвидации последствий ЧС.

В Красноярском крае СК возбудил уголовное дело о вырубке здорового леса под видом сгоревшего

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении сотрудников Абанского лесничества. Их обвиняют в злоупотреблении полномочиями. По версии следствия, они продали для вырубки здоровый лес под видом пострадавшего от пожаров. Как пишет Тайга.инфо, в 2018 году руководство КГБУ «Абанское лесничество» направило в министерство лесного хозяйства края не соответствующие действительности документы о необходимости проведения сплошных санитарных рубок на лесных участках общей площадью 130 гектаров.

Источник: Прокурор Пригородного района Игорь Вейс ушёл в отставку

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Прокурор Пригородного района Свердловской области Игорь Вейс написал заявление на увольнение по собственному желанию после скандала с пьяным вождением. Об этом АН «Между строк» рассказал источник в надзорном ведомстве. Получить оперативный комментарий от пресс-службы прокуратуры Свердловской области не удалось.

Путин распорядился привлечь Минобороны к тушению пожаров в Сибири и на Дальнем Востоке

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Президент Владимир Путин после доклада главы МЧС дал указание Минобороны подключиться к тушению лесных пожаров в Сибири и на Дальнем Востоке, со ссылкой на пресс-службу президента пишет «Интерфакс». Также Путин приказал до особого распоряжения сохранить группировку вооружённых сил в Иркутской области, куда военнослужащих в июле направили для помощи в ликвидации последствий наводнения.



Мэрия Нижнего Тагила погасила долги перед 150 предпринимателями

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Тагильская администрация погасила долги по муниципальным контрактам на общую сумму 110 млн рублей перед 150 предпринимателями. Просроченная задолженность мэрии перед бизнес-сообществом сформировалась в текущем году. Чиновники не оплатили вовремя работы по ремонту и оснащению детских садов и школ, благоустройству и содержанию территории города, ликвидации свалок, а также вывозу и захоронению твёрдых коммунальных отходов.

В Екатеринбурге скончалась жена подполковника СКР, пострадавшая при взрыве в квартире

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Супруга руководителя следственного отдела по Железнодорожному району Екатеринбурга СУ СКР по Свердловской области подполковника Егора Медведевских Анастасия, пострадавшая в апреле этого года при взрыве в их квартире на улице Мехренцева в Екатеринбурге, скончалась в больнице, сообщается в паблике «Народное телевидение Асбеста» в соцсети «ВКонтакте».

Эксперты раскритиковали утверждённый Медведевым список пород опасных собак

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В списке потенциально опасных пород собак, утверждённом премьер-министром Дмитрием Медведевым, присутствуют породы, название которых в документе написано с ошибками, а некоторые из них и вовсе можно назвать несуществующими, поскольку их не признают крупнейшие мировые федерации, со ссылкой на экспертов-кинологов пишет «Русская служба Би-би-си».

Правительство выделило Свердловской области и Якутии почти полмиллиарда рублей на школы

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Кабинет министров одобрит выделение денег для создания новых мест в общеобразовательных организациях Свердловской области, пишет РИА Новости. Всего правительство выделит из федерального бюджета деньги для двух субъектов: помимо Свердловской области, деньги получит республика Саха (Якутия), а общая сумма транша для двух субъектов составит 458,6 млн рублей.

The Bell: Банк из Екатеринбурга лишили лицензии за обсуждение совместного проекта с Навальным

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Центробанк РФ мог отозвать лицензию у екатеринбургского «Банка24.ру» из-за обсуждения сотрудничества кредитного учреждения с блогером Алексеем Навальным и его Фондом борьбы с коррупцией (ФБК), говорится в расследовании издания The Bell.

«Про мой диагноз врачи рассказали маме, мне не стали». 33-летняя тагильчанка не получила помощи депутата и надеется на неравнодушие тагильчан

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

История 33-летней Оксаны Кирилловой из Нижнего Тагила похожа на страшный сон. Красивая молодая женщина никогда не имела проблем со здоровьем и вдруг в мае узнала страшный диагноз — саркома мягких тканей правого бедра, четвёртая стадия. Завтра, 1 августа, Оксана должна ехать в Свердловский областной онкологический диспансер на четвёртый курс химиотерапии, но денег на дорогу нет. Мама Оксаны Татьяна Ивановна обратилась в редакцию АН «Между строк» с просьбой о помощи.

В массовом ДТП в Асбесте пострадали восемь человек

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Утром 31 июля в Асбесте пассажирский автобус, двигавшийся по маршруту № 1А «Автовокзал — Кирпичный завод», в районе дома на улице Ленина, 5 попал в массовое ДТП, в результате чего пострадали восемь человек, сообщает ГИБДД Свердловской области. По данным ведомства, аварию спровоцировал водитель автобуса — он наехал на стоящую на повороте машину Toyota, которую от удара выбросило на встречную полосу, где она столкнулась с УАЗом.

В Санкт-Петербурге создали арт-объект «Экономически невыгодная мать», посвящённый лесным пожарам в Сибири

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Шуваловском парке Санкт-Петербурга появился арт-объект, посвящённый масштабным лесным пожарам в Сибири, которые власти решили не тушить из-за «экономической нецелесообразности», пишет Znak.com. Работу создал художник Loketski, для неё он использовал горелое дерево, на котором разместил плакатное изображение Родины-матери советского периода с подписью «Экономически невыгодная мать».

Жителей Свердловской области предупреждают о грозах и ветре с порывами до 25 м/с

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Уральские синоптики вновь предупреждают жителей Свердловской области о грозах с сильными ливнями и крупным градом, а также шквалистом ветре с порывами до 25 м/с. По прогнозам Уральского гидрометцентра, такая непогода ожидает свердловчан 1 и 2 августа. Температура воздуха днём в эти дни составит 12–19 градусов выше нуля, ночью — плюс 7–13 градусов. Ветер преимущественно восточный и юго-восточный. В Нижнем Тагиле 1 и 2 августа ожидаются сильные дожди. Днём на улице будет холодать до 15 градусов выше нуля, ночью — до 11 градусов. Читать дальше...

«Хоть кто-то задумался о том, что русская деревня имеет туристический потенциал». Илья Варламов поделился впечатлениями от прогулки по туркластеру «Гора Белая»

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Столичный блогер-урбанист Илья Варламов опубликовал в своём «ЖЖ» текст о поездке на Урал. В начале июля он прогулялся по окрестностям горы Белой и познакомился с концепцией туркластера, который должен появиться на территории к 2028 году. Экскурсию для блогера провёл гендиректор управляющей компании туркластера «Гора Белая» Леонид Гункевич.

Независимым кандидатам в депутаты Мосгордумы зачли более 5 тысяч подписей, ранее признанных недействительными 

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Глава Общественного штаба по наблюдению за выборами в Мосгордуму Алексей Венедиктов заявил ТАСС, что девяти кандидатам в депутаты, подавшим жалобы в Мосгоризбирком, зачли более 5 тысяч подписей, признанных ранее недействительными.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





В Нижнем Тагиле женщина на мотоцикле попала под колёса внедорожника (ФОТО)

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

31 июля около 8 часов утра на улице Индустриальной в Нижнем Тагиле произошло ДТП с участием мотоцикла, за рулём которого была 31-летняя женщина. Как рассказала АН «Между строк» сама мотоциклистка, она ехала со стороны улицы Циолковского в сторону Фестивальной, в это время водитель УАЗ «Патриот» двигался в обратном направлении. Разворачиваясь, он пересёк двойную сплошную и не предоставил преимущество двухколёсному транспорту, в результате чего произошло столкновение.

ТАСС: обыски у участников акции 27 июля проводят Служба по защите конституционного строя ФСБ и Центр «Э»

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Массовые обыски у участников несогласованной акции 27 июля за допуск независимых кандидатов в Мосгордуму проводят сотрудники Службы по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом ФСБ России, сотрудники Главного управления по противодействию экстремизму МВД и Центра по противодействию экстремизму (Центр «Э») ГУ МВД по Москве, со ссылкой на источник в правоохранительных органах пишет ТАСС.

Уральский школьник выиграл грант от Google

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Ученик лицея №  12 в Екатеринбурге Даниил Казанцев выиграл грант на обучение в 15 тысяч долларов на конкурсе юных учёных Google Science Fair, сообщает пресс-служба компании «Google Россия».

Уволившийся врио губернатора Астраханской области вернулся на таможенную службу

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Бывший временно исполняющий обязанности губернатора Астраханской области Сергей Морозов стал советником руководителя Федеральной таможенной службы, со ссылкой на близкие к ведомству источники пишет РБК. Напомним, Сергей Морозов покинул пост врио губернатора Астраханской области 5 июня.

«Досье»: Приставы разыскивают более 500 священников за неуплату штрафов ГИБДД

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Федеральная служба судебных приставов намерена взыскать долги по налогам и штрафам от ГИБДД с более чем 500 священнослужителей, сообщил в Facebook журналист некоммерческого проекта Михаила Ходорковского «Досье» Сергей Канёв. «Служба судебных приставов завела исполнительные производства на 556 священнослужителей, уклоняющихся от уплаты штрафов ГИБДД, налогов и прочего», — пишет Канев.

Роспотребнадзор не нашёл следы токсинов в еде семьи из Нижнего Тагила, которая заразилась ботулизмом

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Специалисты Роспотребнадзора не нашли возбудителей ботулизма в еде супругов Алёны и Дениса Лобановых, которые в начале июля попали в больницу с серьёзным пищевым отравлением. Об этом телекомпании «Телекон» сообщили в надзорном ведомстве.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Москва

Сотрудники линейного отдела полиции на станции Унеча провели Всероссийскую акцию «Георгиевская ленточка»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net