Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Mstrok.ru (Нижний Тагил)
Июль
2019

Новости за 18.07.2019

Семь человек пострадали при столкновении рейсового автобуса и иномарки в Екатеринбурге

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

ДТП с семью пострадавшими произошло 18 июля на улице Шварца в Екатеринбурге. Столкнулись автобус №056 и автомобиль Toyota RAV4. В результате было госпитализировано семь человек, в том числе трое детей и беременная женщина. Как пишет Е1, 56-летняя водитель Toyota, выезжая с прилегающей территории, не заметила автобус и въехала в него.

В омском подпольном реабилитационном центре для наркоманов и алкоголиков устраивались спарринг-бои между пациентами

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Правоохранители обнаружили в Омске подпольный реабилитационный центр для людей, страдающих наркотической и алкогольной зависимостью. По данным ТАСС, в центре регулярно устраивались спарринг-бои между реабилитантами. Людей удерживали насильно в помещениях с решётками на окнах. Больных приковывали наручниками к кровати, прикрепляли к ногам гири и избивали в случае неповиновения. Покидать территорию центра и поддерживать связь с родственниками им не разрешали. При этом родные пациентов регулярно вносили... Читать дальше...

В Нижнем Тагиле впервые за 20 лет зафиксирован случай заражения редкой смертельно опасной болезнью

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Супруги Лобановы из Нижнего Тагила были госпитализированы со смертельно опасным заболеванием — ботулизмом. Сейчас медики борются за жизнь мужа, он до сих пор находится в коме. Жена с трудом разговаривает и питается через зонд. Как считает Алёна Лобанова, заражение произошло из-за купленной в одной из торговых сетей баночки морской капусты. Вечером накануне госпитализации супруги употребляли только это консервированное блюдо.



В Екатеринбурге грузовик сбил женщину с 10-месячным ребёнком

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Инцидент произошёл в четверг, 18 июля, в Академическом районе Екатеринбурга. Водитель грузового фургона сдавал задним ходом и не заметил женщину с малышом на руках. Мать и ребёнок госпитализированы. Как пишет Е1, у 22-летнего водителя грузового автомобиля не получалось выехать с территории закрытого двора. Мужчина увидел охранника жилого комплекса, и решил сдать задним ходом, чтобы подъехать к нему и попросить открыть ворота. Пешеходов он не заметил.

Жители Нижнего Тагила и Екатеринбурга смогут выбрать дизайн монет к 300-летию городов 

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Администрации Екатеринбурга и Нижнего Тагила готовы провести опрос жителей по поводу образов, которые могут появиться на рублях, отчеканенных к 300-летию Екатеринбурга. Об этом Ura.ru рассказали главы обоих городов.

В Госдуме предложили ограничить выезд за рубеж для бывших сотрудников ФСБ

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Председатель комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарёв и группа депутатов внесли в нижнюю палату парламента законопроект, содержащий возможность ограничения выезда за границу для бывших сотрудников ФСБ, пишет ТАСС. Соавторами законопроекта выступили первый зампред комитета по безопасности и противодействию коррупции Эрнест Валеев, замглавы комитета Александр Хинштейн и первый замруководителя фракции «Единая Россия» Адальби Шхагошев.

V юбилейный автоквест ЕВРАЗа собрал рекордное количество участников

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Юбилейный пятый автоквест ЕВРАЗа «Летняя гонка — 2019» собрал рекордное количество участников, сообщают организаторы мероприятия. В настоящее время зарегистрировано 30 команд, но желающих принять участие в соревновании оказалось намного больше. Изначально планировалось, что количество команд в автоквесте ограничится 25, но организаторы пошли на встречу квестоманам и увеличили лимит.

В Каменcке-Уральском создали «граффити-каре» с Путиным, Медведевым, Песковым и патриархом Кириллом

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

На остановке транспорта имени героя Великой Отечественной войны Григория Кунавина на проспекте Победы в Каменске-Уральском появилось граффити о политике: художник нарисовал портреты президента Владимира Путина, премьер-министра Дмитрия Медведева, патриарха Кирилла и пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова в образе карточных королей, сообщает в паблике «Подслушано в Каменске-Уральском» в соцсети «ВКонтакте». Работа выполнена с помощью трафаретов и принадлежит художнику под псевдонимом 916.



В Каменке-Уральском создали «граффити-каре» с Путиным, Медведевым, Песковым и патриархом Кириллом

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

На остановке транспорта имени героя Великой Отечественной войны Григория Кунавина на проспекте Победы в Каменске-Уральском появилось граффити о политике: художник нарисовал портреты президента Владимира Путина, премьер-министра Дмитрия Медведева, патриарха Кирилла и пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова в образе карточных королей, сообщает в паблике «Подслушано в Каменске-Уральском» в соцсети «ВКонтакте». Работа выполнена с помощью трафаретов и принадлежит художнику под псевдонимом 916.

Нижний Тагил появится на российских монетах

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Центральный банк России принял предложение свердловского губернатора Евгения Куйвашева об участии регулятора в праздновании 300-летних юбилеев Екатеринбурга и Нижнего Тагила, сообщает eanews.ru. По данным издания, ЦБ официально подтвердил готовность выпустить памятные монеты, посвящённые этим событиям, а также 400-летию Верхотурского женского монастыря. Согласно документу, поступившему на имя главы региона, ведомство Эльвиры Набиуллиной пообещало внести вопрос о чеканке «уральских» монет в ежегодный... Читать дальше...

Депутат Госдумы провёл «приём избирателей» в Instagram Леди Гаги

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Депутат Госдумы от Свердловской области Дмитрий Ионин начал принимать жалобы от избирателей в комментариях к постам певицы Леди Гаги в соцсети Instagram, написал сам парламентарий в соцсети Facebook.

«37-й год не закончился»: Полицейские пригрозили активисту «Другой России» в Тольятти расстрелом из-за раздачи листовок

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Тольятти задержали активиста незарегистрированной партии «Другая Россия» Ивана Ибрагимова из-за раздачи листовок около места, где проходил митинг КПРФ; полицейские пригрозили ему тюрьмой и расстрелом, рассказал сам активист  «ОВД-Инфо». 16 июля в городе проходил митинг КПРФ против доначислений за ЖКХ, роста тарифов и мусорной реформы. По словам Ибрагимова, рядом с местом проведения акции он раздавал листовки с информацией о «Другой России». Представительница КПРФ показала листовки полицейским, посчитав, что активист хочет устроить провокацию.

В Нижнем Тагиле на Черноисточинском шоссе столкнулись Mitsubishi и KIA (ВИДЕО)

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

17 июля в 16:45 на перекрёстке Черноисточинского шоссе и улицы Бригадная столкнулись Mitsubishi и KIA. Момент ДТП попал в объектив камер «Сетей Тагила». На видеозаписи видно, как Mitsubishi, за рулём которой находилась 33-летняя женщина, совершает разворот и в этот момент в неё врезается KIA под управлением 22-летний мужчины. Как уточнили в отделе пропаганды ГИБДД Нижнего Тагила, в аварии никто не пострадал.

В Новоуральске мужчину приговорили к 3 годам условно за драку с сотрудниками ДПС (ВИДЕО)

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Участника конфликта между покупателями магазина в Новоуральске и сотрудниками ДПС, который произошёл в феврале 2019 года, приговорили к 3 годам 1 месяцу лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, пишет E1.ru. Инцидент произошёл в магазине «Пятёрочка»: девушка хотела украсть алкоголь, но сотрудники это заметили и попросили оплатить товар. Тогда покупательница начала кричать и разбила бутылку. Конфликт перерос в драку, к которой присоединились мужчины — спутники девушки.

Мэрия Нижнего Тагила может выкупить детский сад на Вагонке, который НТКРЗ продаёт за долги

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Выставленное на торги здание детского сада № 171 «Серебряное копытце» МБДОУ «Родничок»  на улице Энтузиастов может быть выкуплено администрацией Нижнего Тагила. Об этом АН «Между строк» рассказал вице-мэр Вячеслав Горячкин. В настоящее время помещение и земельный участок находится в собственности у обанкротившегося Нижнетагильского котельно-радиаторного завода (НТКРЗ). В мае 2019 года совет кредиторов выставил здание на торги с начальной стоимостью 18,3 млн рублей, но желающих приобрести социальный объект не оказалось. Читать дальше...

В Нижнем Тагиле частично перекрыли улицу Челюскинцев

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

С 18 июля на улице Челюскинцев в связи с ремонтными работами в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги» закрыта половина проезжей части. Проехать по дороге можно по одной полосе в обоих направлениях. На месте проведения работ будут установлены дорожные знаки, сообщает Отдел пропаганды ГИБДД и просит водителей тщательнее выбирать маршрут.

На Тюменском тракте в тройном ДТП водителя «Газели» раздавило бетонными блоками

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

На 89-м километре автодороги Екатеринбург — Тюмень, возле Богдановича, произошло тройное ДТП, в котором один человек погиб и ещё двое пострадали, сообщает отдел пропаганды управления ГИБДД по Свердловской области. По данным ведомства, 39-летний водитель «Газели», ехавший со стороны Екатеринбурга, не выдержал безопасную скорость и наехал на впереди стоящие автомобили Daewoo Nexia, FAW и грузовик Freightliner с полуприцепом, в котором находились строительные материалы, в том числе бетонные блоки.

На АЭС в Тверской области отключили три энергоблока

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Три энергоблока Калининской атомной электростанции в Тверской области отключили от сети, со ссылкой на центр общественной информации АЭС пишет ТАСС. «Три энергоблока отключены от сети. Причины выясняются. Радиационный фон в порядке. Повреждений оборудования нет», — сказали в центре.

Депутаты гордумы Нижнего Тагила снова отказались лишать мандатов своих коллег за нарушения в декларациях

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Депутаты гордумы Нижнего Тагила не стали лишать мандатов своих коллег – Марию Лисину, Романа Гореленко и Игоря Темнова – из-за ошибок в декларациях о доходах за 2018 год. Напомним, народные избранники предоставили информацию не о всех счетах в банках (собственных и супругов), чем нарушили антикоррупционное законодательство. Однако их коллеги расценили это, как несущественные проступки, так как «суммы на счетах не превышают 10 тыс. рублей».

Глава юридической службы московского избиркома получила звание заслуженного юриста России

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Президент России Владимир Путин наградил главу юридической службы московской городской избирательной комиссии Риму Кузнецову почётным званием заслуженного юриста России. Соответствующий документ был опубликован в среду, 17 июля, на портале правовой информации. В документе сообщается, что Кузнецова удостоилась награды «за заслуги в развитии и совершенствовании избирательного права и многолетнюю добросовестную работу».

ФАС выступила с предложением лишить РЖД всех грузовых вагонов

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев предложил полностью вывести ОАО «Российские железные дороги» из рынка грузовых вагонов. Артемьев направил своё предложение первому вице-премьеру, министру финансов Антону Силуанову. Глава ФАС считает присутствие РЖД на рынке причиной ограничения конкуренции и роста тарифов железнодорожных перевозок. Он предлагает «сократить присутствие РЖД в конкурентных сегментах рынка железнодорожных перевозок и сконцентрироваться на вопросах развития инфраструктуры».

В Нижнем Тагиле прокуратура требует лишить мандатов трёх депутатов из-за ошибок в декларациях о доходах

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Прокуратура Ленинского района Нижнего Тагила требует лишить депутатских мандатов Марию Лисину, Романа Гореленко и Игоря Темнова из-за ошибок в декларациях о доходах и имуществе за 2018 год. Сведения были предоставлены народными избранниками этой весной. В надзорном ведомстве считают, что думцы нарушили антикоррупционное законодательство из-за того, что задекларировали неполные сведения. Требование прокуратуры о лишении депутатов полномочий будет рассмотрено сегодня, 18 июля, на внеочередном заседании Нижнетагильской гордумы.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net