123ru.net
Mstrok.ru (Нижний Тагил)
Июль
2019

Новости за 03.07.2019

Создатели КВН хотят лишить Александра Маслякова прав на программу

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Бессменный ведущий «Клуба веселых и находчивых» Александр Масляков может лишиться прав на программу. По данным URA.ru, родственники одного из создателей программы, журналиста Сергея Муратова, подали иск против главного КВН-щика страны.

Отстранён от должности глава наркоотдела, ответственный за задержание Ивана Голунова

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Руководитель антинаркотического отдела УВД по ЗАО Андрей Щиров отстранён от должности на время проведения служебной проверки по делу Ивана Голунова. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя столичного главка МВД Юрия Титова. «В настоящее время продолжается проверка. На период ее проведения сотрудник отстранён от исполнения служебных обязанностей по занимаемой должности», — заявил Титов.



Владимир Путин приостановил договор между СССР и США о ликвидации ракет

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Президент России Владимир Путин подписал закон о приостановке действия договора между СССР и США о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Документ опубликован на официальном портале правовой информации в среду, 3 июля, сообщает Lenta.ru. Приостановку действия ракетного договора российский лидер инициировал в конце мая. В июне документ одобрили в Совете Федерации и Госдуме. Первыми из договора вышли США. Вашингтон неоднократно обвинял Москву в нарушении условий соглашения. Российская сторона... Читать дальше...

В Тюмени трое кавказцев открыли огонь в торговом центре и скрылись на иномарках

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Трое мужчин, устроили стрельбу в торговом центре «Кристалл» в Тюмени, и скрылись с места происшествия. Сейчас их ищут полицейские. По информации 72.RU, в городе объявлен план «Перехват». В ведомстве рассказали, что сообщение поступило в 14:49. Спецслужбы эвакуировали всех сотрудников и посетителей из помещения. Сейчас на месте работают сотрудники полиции и другие экстренные службы. Горожане, которые находились в торговом центре, когда прозвучал сигнал тревоги, рассказали, как проходила эвакуация.

В Екатеринбург на саммит GMIS приедут 10 иностранных министров и Владимир Путин

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Екатеринбург на глобальный саммит по производству и индустриализации GMIS-2019 приедут десять иностранных министров и один президент. Об этом Znak.com рассказал источник в оргкомитете подготовки к саммиту. При этом изначально мероприятие позиционировалось как «саммит десяти президентов», но в итоге на него, по последним данным, приедет лишь Владимир Путин.

В Курганской области из-за кондиционера загорелась церковь

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Курганской области пожарные ликвидируют крупное возгорание в деревянной церкви Свято-Казанского Чимеевского мужского монастыря, общая площадь которого 165 квадратных метров. Как сообщили Znak.com в пресс-службе ГУ МЧС РФ по региону, сигнал о ЧП поступил в 14:15. По предварительным данным, причиной возгорания стал кондиционер, установленный в стенах храма. От него огонь распространился на часть кровли.

В Екатеринбурге семилетняя девочка выпала из окна 11 этажа

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Екатеринбурге с 11 этажа дома 118а на улице Амундсена, выпала семилетняя девочка. Она умерла до приезда врачей скорой помощи, сообщает Е1.RU. «Что произошло, пока никто не знает. С мамой общается психолог. Она не отходит от ребенка. Отца не было дома, он приехал чуть позже. Семья выглядит благополучной», — рассказал E1.RU очевидец.



УВЗ закрыл данные о составе совета директоров

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

«Уралвагонзавод» закрыл данные о составе совета директоров предприятия. Сведения удалены с официального сайта УВЗ, хотя были доступны ещё на прошлой неделе, пишет Znak.com. Состав совета не указан и в традиционном сообщении по итогам годового собрания акционеров УВЗ, которое состоялось 28 июня.

В Свердловской области 2% населения заражены ВИЧ-инфекцией

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

По данным Роспотребнадзора в 13 российских регионах более 1% жителей заражены вирусом иммунодефицита человека. В Свердловской области этот показатель составляет 2%. Об этом пишет РБК со ссылкой на доклад «Об эпидемиологической ситуации по ВИЧ-инфекции в РФ, профилактике ВИЧ-инфекции на рабочем месте».

Власти Екатеринбурга выделили 250 млн рублей на проектирование второй линии метро

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Власти Екатеринбурга выделили 250 млн рублей из городского бюджета на проектирование второй ветки метрополитена. Соответствующее постановление подписал глава Екатеринбурга Александр Высокинский, сообщает пресс-служба администрации.

Спасатели нашли пятерых пропавших без вести в зоне паводка в Иркутской области

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Пять человек из списка пропавших без вести в Иркутской области найдены живыми. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главное управление МЧС по региону. Сейчас продолжаются поиски ещё восьми человек, сообщили в пресс-службе МЧС. Там также уточнили, что из 18 погибших 13 человек – это жители Тулуна, четверо – Нижеудинского района, один – Тайшетского района, детей среди них нет. «По результатам судебно-медицинской экспертизы установлено, что 17 человек погибли вследствие утопления, один по причине переохлаждения», - сказали в пресс-службе.

СМИ: В секретной воинской части Петербурга началась проверка после гибели 14 подводников

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

По факту гибели 14 моряков на спускаемом подводном аппарате АС-12 «Лошарик» 1 июля в Баренцевом море в войсковой части № 45707 начались проверки, сообщает РБК. Источник издания, знакомый с ходом расследования причин происшествия, пояснил, что проверку осуществляют сотрудники военной контрразведки и военные следователи. Уточняется, что в/ч 45707 расположена в Петергофе и подчинена Главному управлению глубоководных исследований МО РФ.

После наводнения жители Нижнеудинска остались без питьевой воды, а коммунальщики чистят бассейн главе района

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Жители пострадавшего от наводнения иркутского города Нижнеудинск пожаловались на то, что коммунальные службы в первую очередь спасают жилье чиновников, а не рядовых граждан. В частности, значительные силы сотрудников сферы ЖКХ брошены на восстановление коттеджа главы Нижнеудинского района Сергея Худоногова. Такая информация появилась в паблике «Подслушано в Нижнеудинске» в соцсети «ВКонтакте», сообщает Znak.com.

Осуждённый за убийство хоккеиста Чумарина Самат Хазипов обжаловал приговор

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

2 июля Ленинский райсуд Нижнего Тагила принял на рассмотрение апелляционную жалобу Самата Хазипова, осуждённого на 12 лет за убийство хоккеиста Александра Чумарина.  Как пишет ИА «Все новости», мужчина подал прошение ещё 11 июня, но его вернули на пересоставление. 2 июля, после устранения ошибок, документ был зарегистрирован. Вердикт суда также обжаловала адвокат осуждённого Винира Зайнуллина.

В Кургане от взрыва мобильника погиб ребёнок

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Кургане от взрыва сотового телефона погиб 7-летний мальчик, сообщает Znak.com со ссылкой на источник. ЧП произошло в общежитии на улице Тельмана, 10, по данным «Интерфакса». Ребенок получил травмы, в том числе ожог, несовместимый с жизнью. «Ребенок поставил телефон на зарядку, аппарат взорвался. В результате полученных травм ребенок погиб», — уточнили ТАСС в Единой дежурно-диспетчерской службе.

Прокуратура выявила незадекларированные счета у депутатов гордумы Нижнего Тагила

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Прокуратура Ленинского района Нижнего Тагила предоставила спикеру городской думы Алексею Пырину сведения о недостоверных данных о доходах и расходах депутатов, которые они внесли в декларацию. Как сообщает ИА «Все новости» со ссылкой на прокурора Владимира Мартынова, некоторые из народных избранников сдали документы с ошибками, что может стать поводом для лишения мандатов.

Чего хотят туристы? Международная архитектурно-планировочная компания проводит мозговые штурмы с жителями посёлков, вошедших в туркластер «Гора Белая»

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Ельцин Центре в Екатеринбурге прошёл мозговой штурм в рамках подготовки мастер-плана природного парка «Река Чусовая», который входит в границы создаваемого туристического кластера «Гора Белая». Участники выявляли ключевые ресурсы территории и потенциал её развития, идеи точек притяжения туристов. На одной площадке собрались архитекторы, урбанисты, проектировщики, руководители проектов в сфере туризма.

Пропавший неделю назад в Нижнем Тагиле 28-летний Тимофей Романенко вернулся домой

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

28-летний сотрудник «Тагилхлеба» Тимофей Романенко, бесследно исчезнувший 27 июня, самостоятельно вернулся домой. Как рассказали АН «Между строк» в пресс-группе МУ МВД «Нижнетагильское», сообщение о том, что мужчина объявился живым и невредимым поступило в полицию от его мамы сегодня, около 10 часов.

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати посетил акцию в память о жертвах теракта в «Крокусе»



Москва

Федерация бокса России на ВДНХ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net