123ru.net
Mstrok.ru (Нижний Тагил)
Июль
2019

Новости за 02.07.2019

Жертвами трагедии на подлодке стали семь капитанов первого ранга и два Героя России

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Владимир Путин объявил, что в числе жертв пожара на подлодке Северного флота  семь капитанов первого ранга и два Героя России. «Это большая потеря для флота, вообще для армии», — сказал президент на встрече с министром обороны России Сергеем Шойгу. Также президент выразил соболезнования семьям погибших и поручил оказать им помощь.

ЕСПЧ постановил выплатить участникам митингов 75 000 евро

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Европейский суд по правам человека обязал Россию выплатить задержанным на митингах 2006-2011 года гражданам 75 000 евро. Постановление суда было опубликовано на сайте организации 2 июля. Против России подали иск девять человек. ЕСПЧ встал на сторону истцов и решил, что при задержании на мирных акциях были нарушены права россиян. Согласно решению суда, власти обязаны не только выплатить компенсации пострадавшим, но и покрыть судебные издержки. Размер компенсаций каждому заявителю рассчитывался индивидуально.

«АвтоВАЗ» временно останавливает производство автомобилей Lada

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Из-за срыва поставок автокомпонентов с 3 июля «АвтоВАЗ» приостановит производство на заводах в Тольятти и Ижевске. «Простой связан с очередным неправомерным нарушением обязательств по договору поставки и срывом поставок необходимых комплектующих со стороны ООО ”Завод Автокомпонент”», — заявили в компании. Представители компании сообщили, что предпринимают все необходимые меры для скорейшего возобновления производства.



С 1 июля россияне могут выходить на пенсию по новому законодательству

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

1 июля в России вступило в силу новое пенсионное законодательство. Это значит, что женщины в возрасте 55,5 года и мужчины в возрасте 60,5 года смогут выйти на пенсию раньше. По информации ПФР,  изменение пенсионной системы в 2019 году предполагает некоторые льготы для россиян, которые по условиям прежнего закона должны были выйти на пенсию в 2019 и 2020 годах. Для этой категории граждан пенсионные выплаты могут быть назначены за полгода до выхода на пенсию.

Навальному грозит новый судебный иск после публикации расследования ФБК

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Лидер московских единороссов Андрей Метельский подаст в суд на Алексея Навального из-за расследования о своей собственности. Об этом оппозиционер сообщил в своих соцсетях. Метельский является депутатом Мосгордумы уже четыре срока подряд и сейчас планирует избираться на пятый. «Это расследование связано с выборами в Мосгордуму. Они пытаются опорочить мое честное имя, это слабая попытка кого-то в чем-то уличить», — рассказал Метельский в интервью РБК.

Пинаев предложил посадить ответственных за ремонт дорог подрядчиков в инвалидные кресла

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Об этом мэр Нижнего Тагила написал в своём аккаунте Instagram после встречи с инвалидом-колясочником Александром Коченковым, которая состоялась 2 июля. Ранее Александр обратился на прямую линию президента Владимира Путина с просьбой отремонтировать спортивную площадку на Девятом посёлке. Глава города пообещал осуществить мечту Коченкова.

На военно-морской базе в Североморске погибло 14 подводников

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

1 июля произошёл пожар на глубоководном аппарате, который находился в российских территориальных водах. Погибли 14 моряков-подводников. По данным Минобороны во время биометрических измерений загорелся аппарат, предназначенный для изучения придонного пространства и дна океана. Очаг возгорания был ликвидирован, но находившиеся на подлодке моряки отравились продуктами горения. Командование ВМФ проводит собственное расследование, чтобы установить причины трагедии.

Вице-губернатор Бидонько обсудил с Медведевым работу по нацпроектам

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

2 июля Дмитрий Медведев провёл заседание президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам. В видеоконференции принял участие вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько.



Общественники хотят создать совет по экологии при полпреде в УрФО 

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Общественники выступили с инициативой создания при полномочном представителе президента в УрФО совета по экологии. 1 июля в резиденции полпреда в Уральском федеральном округе прошло совещание по экологии и природоохранной деятельности. На заседании представители научно-экспертного сообщества, общественных организаций и промышленности из регионов Урала, Москвы, Санкт-Петербурга и Калининграда уделили особое внимание вопросам по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в Челябинске, Нижнем Тагиле и Магнитогорске.

Счётная палата обнаружила в России 62 тысячи незаконченных строек. На них потратили 4 трлн рублей

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Счётная палата обнаружила в России 62,6 тысячи незаконченных строек, на которые к началу 2019 года потратили 4,048 триллиона рублей из бюджета, сообщается на сайте ведомства. Среди недостроенных объектов - детские сады, школы, университетские корпуса, транспортные и коммунальные сооружения. При этом на объекты, строительство которых приостановлено или законсервировано (их более 4 тысяч), потратили 260 миллиардов рублей. Больше всего незаконченных строек в Московской области (на них потратили 79,73... Читать дальше...

Истязатель детей Юрий Юдин обжаловал приговор 

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Адвокат совладельца провайдера «Планета» Юрия Юдина, приговорённого к четырём годам условно за истязание детей, обжаловал приговор. Об этом АН «Между строк» рассказали в Пригородном райсуде Свердловской области. Также со своей стороны жалобу подало управление социальной политики по городу Нижний Тагил и Пригородному району.

Пропавшую в середине июня 17-летнюю жительницу Нижнего Тагила нашли в Новосибирске

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Полицейские нашли 17-летнюю Алису Исмайлову из Нижнего Тагила. 15 июня девушка ушла из дома, сказав бабушке, что отправляется к подруге на Северный посёлок. Но ночевать домой не вернулась. Позже выяснилось, что Алиса села на электричку до Екатеринбурга, а оттуда уехала в Новосибирск. Сейчас беглянку привезли обратно в родной город и вернули родителям.

ТАСС сообщило о массовом увольнении сотрудников и топ-менеджмента ПАО «Ильюшин»

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Ряд топ-менеджеров и сотрудников входящего в Объединённую авиастроительную корпорацию ПАО «Ильюшин» уволились из компании, со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе пишет ТАСС.  «В "Иле" массовое увольнение сотрудников и топ-менеджмента. Уволилось более 80 человек, в том числе ушли замы по экономике, по юридическим вопросам, кадрам, маркетингу, а также руководители проектов по Ил-112, Ил-276 и Ил-96», - сказал он.

В Нижнем Тагиле бесследно пропал 28-летний мужчина

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле полиция и родственники разыскивают 28-летнего Тимофея Романенко, который пропал утром 27 июня и до настоящего времени его местонахождение неизвестно. По словам супруги Тимофея Анастасии, в минувший четверг её муж попал в небольшое ДТП на грузовой «Газели» «Тагилхлеба» возле газовой заправки на Восточном шоссе.

Против бывшего главного архитектора Нижнего Тагила возбуждено уголовное дело за угрозу убийством

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Полиция Верхней Салды возбудила уголовное дело против руководителя Верхнесалдинского обособленного подразделения ОЭЗ «Титановая долина», бывшего главного архитектора Нижнего Тагила Вахтанга Ахалая, который подозревается по статье УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». По данным «Вечерних ведомостей» 24 июня 2019 года в штабном вагончике между ним и начальником отдела по режиму и безопасности «Титановой долины» Михаилом Филимоновым произошёл конфликт, переросший в драку.

Алексей Пырин прокомментировал слухи о своём уходе с поста спикера

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Председатель Нижнетагильской городской думы Алексей Пырин опроверг слухи о своей отставке. Информация о его скором уходе с поста спикера появилась сегодня в нескольких анонимных телеграм-каналах. Уход Пырина объяснялся предложением возглавить управление по персоналу ЕВРАЗа в Новокузнецке. Для всех депутатов, аппарата думы и самого Алексея Пырина это стало неожиданностью.

В Екатеринбурге загорелся цех «Уралмаша»

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

На «Уралмашзаводе» в Екатеринбурге начался пожар, с предприятия эвакуированы рабочие, со ссылкой на источник в службе технического надзора региона пишет «Интерфакс». «На предприятии "Уралмашзавод" возник пожар в кабельном тоннеле одного из цехов. Из цеха эвакуировано 20 рабочих», - сказал источник. По предварительным данным, никто не пострадал.

Екатеринбург получил право провести Универсиаду в 2023 году

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Исполком Международной федерации университетского спорта (FISU) в Неаполе принял решение о проведении летней Универсиады в 2023 году в Екатеринбурге, со ссылкой на источник в делегации Свердловской области пишет Znak.com.  Перед экспертами в составе делегации от Свердловской области выступил губернатор Евгений Куйвашев.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики





Персональные новости
Ильхам Алиев

Бакинское время Москвы // Ильхам Алиев летит к Владимиру Путину искать общие ответы на внешние вызовы





Мэр Серова отдал часть зарплаты в помощь Иркутской области

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Глава Серова Василий Сизиков во время аппаратного совещания заявил, что попросил бухгалтерию удержать часть его зарплаты, чтобы после перевести её пострадавшим от наводнения в Иркутской области, сообщает местное издание «Глобус». Мэр также попросил руководителей отраслевых органов администрации последовать его примеру.

В Нижнем Тагиле ВАЗ врезался в КамАЗ. Есть пострадавшие (ВИДЕО)

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Утром 2 июля на Северном подъезде к Нижнему Тагилу в районе дома № 132 по улице Краснознамённой произошло ДТП с участием КамАЗа и ВАЗ-2110. Как рассказали АН «Между строк» в отделе пропаганды Нижнего Тагила, водитель грузовика, выезжая с прилегающей территории, не предоставил преимущества легковушке. В результате аварии пострадал 41-летний водитель ВАЗа и его 45-летняя спутница. Оба пострадавших были госпитализированы. По факту ДТП проводится проверка.

«Уральские линии» возобновили полёты в Прагу из Екатеринбурга

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Авиакомпания «Уральские авиалинии» возобновила полёты из Екатеринбурга в Прагу, которые были приостановлены после решения авиационных властей Чехии об аннулировании разрешения на полеты в страну, сообщил ТАСС генеральный директор компании Сергей Скуратов. Запрет на полёты был наложен также на «Аэрофлот» и «Победу».

Владислав Пинаев провёл кадровые перестановки в администрации Нижнего Тагила

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Управляющим делами администрации Нижнего Тагила назначена помощница Владислава Пинаева Мария Ивушкина, сообщает пресс-служба мэрии. Экс-руководитель аппарата администрации Алексей Храмцов переведён на пост начальника управления территориального развития и общественных связей.

В Нижнем Тагиле на дереве обнаружен труп мужчины

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Вечером, 1 июля, в лесополосе на Южном подъезде к  Нижнему Тагилу в районе АЗС «Газпромнефть-Урал» обнаружен труп мужчины. Как сообщается в паблике «ЧП Нижний Тагил» погибшего обнаружил мужчина, который выгуливал свою собаку. По предварительной информации, смерть наступила от асфиксии. В Следственном отделе по Ленинскому району Нижнего Тагила заявили, что личность погибшего пока не установлена, следов криминала нет, проводится проверка.

В Кремле допустили возможность вторых туров на губернаторских выборах в Ставрополье, Волгоградской и Вологодской областях

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Самыми проблемными для власти на губернаторских выборах могут стать три региона, в которых не меняли руководителей перед кампанией - это Ставропольский край, Вологодская и Волгоградская области, пишет «Дождь». По словам источников в Кремле и «Единой России», там возможен второй тур. Внутренние опросы показывают, что у жителей этих регионов есть запрос на нового губернатора, говорит источник в партии. Там накопилась усталость от действующих руководителей, согласен источник, близкий к руководству администрации президента.

Спорт в России и мире
Москва

Фитнес-эксперт Каневский назвал далеко не новым трендом копирование детьми поведения животных


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Mash: москвич в Сочи на несколько минут захватил самолет «России»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net