123ru.net
Mstrok.ru (Нижний Тагил)
Июль
2019

Новости за 05.07.2019

Совладельца «Зимней вишни» могут экстрадировать в Россию для суда

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Суд Польши дал разрешение на экстрадицию в Россию Вячеслава Вишневского — бывшего гендиректора компании «Кемеровский кондитерский комбинат». Именно ей принадлежал сгоревший в 2018 году торговый центр «Зимняя вишня». По данным РИА Новости, окружной суд Варшавы издал постановление о юридической допустимости выдачи Вишневского. Адвокат сбежавшего бизнесмена обжаловал это решение, но апелляцию отклонили. Сейчас министр юстиции Польши должен принять окончательное решение об экстрадиции.

В Нижнем Тагиле приняли присягу 148 молодых полицейских

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Торжественная церемония принятия присяги выпускниками Центра профессиональной подготовки ГУ МВД России по Свердловской области прошла на площади Славы у вечного огня. В этом году она была приурочена к 100-летию областного главка.

Минпросвещения России поддержало запрет на пользование смартфонами в школах

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Министерство просвещения России предложило создать рабочую группу по запрету использования в школах смартфонов и других гаджетов. «Научными коллективами также проводятся исследования о влиянии мобильных устройств на физиологию детей», — пишет РБК со ссылкой на пресс-службу ведомства. К необходимости ограничить использование гаджетов во время уроков в ведомстве пришли исходя из опыта других стран.



Количество жертв наводнения в Иркутской области увеличилось до 22 человек

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Количество жертв наводнения в Иркутской области увеличилось до 22 человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на вице-премьера Виталия Мутко.  Ещё 13 человек до сих пор числятся пропавшими без вести, в их числе один ребёнок. За последние сутки сотрудники МЧС нашли 24 человека, числившихся пропавшими.

ФСБ задержала помощника полпреда президента в Уральском округе по подозрению в госизмене 

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали 4 июля гражданина России Александра Воробьева, подозреваемого в государственной измене, пишет ТАСС.  В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 275 УК. Подробностей в спецслужбе не привели. ФСБ ходатайствует об аресте Воробьева, заседание проходит в Лефортовском суде. Сам задержанный в ходе судебного заседания заявил, что работает помощником полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе.

В Москве шестерых сотрудников ФСБ задержали по подозрению в хищении более 100 млн рублей

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Москве 4 июля задержали трёх сотрудников спецподразделения «Альфа», сотрудника группы спецназначения «Вымпел» и двух офицеров банковского управления «К», со ссылкой на близкие к ФСБ источники пишет РБК. В настоящее время в Центре специальных назначений ФСБ проводится проверка. По словам одного из источников, сотрудников ФСБ подозревают в хищении 140 миллионов рублей в одном из банков, название которого не уточняется. Другой источник рассказал о хищении 170 миллионов рублей. Также по этому делу проходит сотрудник Академии ФСБ.

В Серове 11-летняя девочка погибла из-за упавшего в ванну телефона

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Серове 11-летняя девочка получила смертельный удар током во время приёма ванны, уронив в воду сотовый телефон, сообщается в группе «Новости Серова "VK, Serov"» в соцсети «ВКонтакте». Информацию о смерти ребёнка подтвердили в Единой дежурно-диспетчерской службе Серова. По данным  ЕДДС, инцидент произошёл в ночь на 5 июля. Причины смерти в службе не раскрывают.

Пенсионер из Тавды прекратил месячную голодовку, начатую из-за удержания половины пенсии за долги УК

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

73-летний пенсионер Валерий Кулаев из Тавды прекратил голодовку, которая продолжалась месяц — с 4 июня по 4 июля, пишет Ura.ru. Кулаев голодал в знак протеста: в его квартире плохо работает отопление, при этом пенсионеру выставляют, как он считает, неоправданно большие счета.



Песков подтвердил визит Путина в Екатеринбург

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков официально подтвердил, что глава государства Владимир Путин приедет в Екатеринбург на следующей неделе, пишет РИА Новости. «На следующей неделе поездка в Екатеринбург запланирована у президента, это будет по случаю выставки "Иннопром-2019". Традиционно Путин посетит эту выставку, выступит на втором Глобальном саммите по производству и индустриализации, который будет на полях "Иннопрома". Будут ещё несколько мероприятий в Екатеринбурге, мы в понедельник расскажем», — сказал Песков.

В Нижнем Тагиле управляющая компания выплатит школьнику более 200 тысяч рублей за оторванный качелями палец

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле прокуратура выиграла суд против управляющей компании, когда на её территории в 2017 году мальчику оторвало палец качелями. Теперь УК должна выплатить компенсацию морального вреда в сумме более 280 тысяч рублей пострадавшему и его маме.

В Нижнем Тагиле после столкновения с «девяткой» Nexia улетела с дороги и перевернулась (ФОТО)

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Утром 5 июля на улице Свердлова в Дзержинском районе Нижнего Тагила произошло ДТП с участием ВАЗ-2109 и Daewoo Nexia. По предварительной информации, водитель отечественной легковушки не предоставил преимущество иномарке и допустил столкновение. От удара «кореец» вылетел на обочину и перевернулся, а у «девятки» отлетел капот. В отделении пропаганды ГИБДД сообщили, что в результате происшествия никто не пострадал. Как видно на фотографиях очевидцев с места аварии, поставить автомобиль на колёса помогали сотрудники ДПС.

В Архангельской области три дела о неуважении к власти завели после доносов пенсионерки

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В городе Котласе Архангельской области три дела о неуважении к власти завели после доносов 68-летней пенсионерки, пишет «Новая газета».  Из материалов, оглашённых в суде, следует, что речь идёт об Ольге Ильиной - по данным издания, она начала писать доносы ещё до вступления в силу закона об оскорблении власти и оставляет комментарии во «ВКонтакте» под ником «Алиса Василевская». Раньше она работала учителем русского языка и литературы.

Путин присвоил четверым погибшим морякам звания Героев России

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Президент Владимир Путин подписал указ о посмертном присвоении звания Героев России четырем подводникам, погибшим при пожаре на глубоководном аппарате 1 июля, ещё десятерых он наградил Орденом Мужества, сообщается на сайте Кремля.

Жителя Нижнего Тагила задержали на вокзале с 500 граммами гашиша

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Екатеринбурге сотрудники Линейного отдела полиции задержали 34-летнего жителя Нижнего Тагила, у которого при обыске обнаружилось 500 гр. гашиша, сообщает пресс-служба ведомства. Мужчина был задержан на платформе железнодорожного вокзала, когда вышел из поезда, прибывшего из Санкт-Петербурга. В полиции уточнили, что наркотики были расфасованы в пять брикетов с клеймами в виде знака евро и снежинки.

Под Серовом жители отрезанной деревни сами строят мост, который отказываются делать власти

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Жители села Филькино в Серовском городском округе начали самостоятельно строить переправу через реву Каква после того, как местная администрация несколько раз отказалась восстановить обрушившийся два года назад мост через неё, сообщила на своей странице в соцсети «ВКонтакте» местная жительница Анастасия Пристав.

Санитарные врачи Нижнего Тагила начали спасать многоквартирный дом на Вагонке от нашествия крыс

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Сегодня, 5 июля, специалисты Нижнетагильского филиала «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» провели дератизацию (комплексные меры по уничтожению грызунов – Прим. ред.) тепловых камер и контейнерной площадки возле дома № 30б по Ленинградскому проспекту. На нашествие крыс жильцы дома неоднократно жаловались в управляющую компанию, но в УК заявляли, что самостоятельно им с грызунами не справиться. К проблеме горожан подключились санитарные врачи, но установленные первоначально ловушки ожидаемого эффекта не дали.

Нижний Тагил посетил депутат Государственной думы Павел Крашенинников

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Нижний Тагил приехал депутат Государственной думы Павел Крашенинников. Целью визита, по словам парламентария, стала встреча с главой города Владиславом Пинаевым, обсуждение проблем и планов на будущее. «Мы обсуждали вопросы, связанные с экологией, вопросы, связанные с работой, вопросы, связанные со взаимодействием Федерального собрания с Нижним Тагилом, и для нас очень важно, что мы этот контакт развиваем и по мере возможности будем что-то полезное делать», — пояснил Павел Крашенинников.

В Казани задержана кассир башкирского банка, сбежавшая с 25 млн рублей

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Казани задержана кассир банка Луиза Хайруллина, которая в конце мая сбежала с примерно 24,5 млн рублей, со ссылкой на представителя МВД РФ Ирину Волк пишет «Интерфакс». Женщина вместе с мужем и детьми скрывалась на съёмной квартире в Казани. Местонахождение похищенных денег сейчас устанавливается.  Ранее, 25 июня, полиция обнаружила автомобиль Хайруллиной в гараже её отца. Мужчина заявил, что давно не заглядывал в помещение и не видел автомобиль. В машине было найдено постельное белье. Полицейские предположили... Читать дальше...

В Екатеринбурге полиция ищет подростка, выстрелившего в 14-летнюю девочку

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Сотрудники отдела полиции № 15 УМВД Екатеринбурга проводит проверку организовали проверку после того, как накануне вечером на Уралмаше неизвестный молодой человек выстрелил в 14-летнюю девочку, которая шла вместе с ним, со ссылкой на пресс-группу городского управления полиции пишет Znak.com. Cейчас правоохранители устанавливают того, кто совершал выстрелы, и обстоятельства инцидента. Предварительная версия события ещё не была озвучена УМВД, её распространят позже, добавили в пресс-группе.


Музыкальные новости
Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль





Персональные новости
Александр Бастрыкин

"Не имел права оперировать": Делом московского нейрохирурга заинтересовался Бастрыкин





«Левада-центр»: треть россиян не одобряют деятельность Путина

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Большинство россиян (68%) заявили, что одобряют деятельность президента Владимира Путина, свое неодобрение высказали 31% опрошенных, со ссылкой на результаты опроса «Левада-центра» пишет «Дождь».

ЕВРАЗ проведёт в Нижнем Тагиле юбилейный автоквест «Летняя гонка — 2019»

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

20 июля в честь Дня металлурга компания ЕВРАЗ приглашает тагильчан и гостей города принять участие в юбилейном пятом автоквесте «Летняя гонка — 2019». Первую игру комбинат презентовал городу в честь 25-летия компании в 2017 году. Событие так полюбилось участникам, что уже в январе 2018 года автоквестом отметили 55-летие ЕВРАЗ КГОК в Качканаре. С тех пор квест стал доброй традицией и ежегодно радует летними играми в Нижнем Тагиле и зимними в Качканаре.

В Екатеринбурге полиция обходит квартиры из-за приезда Путина

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Вечером 4 июля полиция начала обходы квартир жителей Втузгородка перед приездом Владимира Путина, они собирают информацию о жильцах, просят не открывать окна, когда в городе будет президент, и интересуются, нет ли у жильцов оружия, пишет E1.ru.  Об обходе сообщили читатель портала Игорь и дизайнер Пётр Гиндин, которые живут в районе Втузгородка.

Моряков, погибших на подлодке в Баренцевом море, похоронят тайно

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

14 моряков-подводников, которые погибли 1 июля  в результате пожара на атомной глубоководной станции АС-31 «Лошарик» в Баренцевом море, похоронят в Санкт-Петербурге тайно, пишет «Фонтанка». По данным издания, родственники погибших решили, что дату и место похорон не будут объявлять официально, на церемонии будут присутствовать только родные, близкие друзья и сослуживцы офицеров.

Глава Нижнего Тагила попросил чиновников помочь пострадавшим в Иркутской области

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев на аппаратном совещании в городской администрации попросил чиновников материально помочь пострадавшим от наводнения в Иркутской области. С просьбой о помощи через Ассоциацию муниципальных образований обратился мэр города Черемухов в Забайкалье. Пинаев попросил всех присутствующих откликнуться. «Я вас принудить не могу, но кто, сколько может. Давайте поможем. Мы точно не знаем, что там на данный момент происходит, но очевидно, что ситуация остаётся крайне серьёзной», - заявил он.

Спорт в России и мире
Москва

Наследие «Игр будущего»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Если ты не поступил в колледж или вуз



Москва

В Краснодаре неадекваты напали на судебного пристава

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net