Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Mstrok.ru (Нижний Тагил)
Июль
2019

Новости за 10.07.2019

В Москве мужчина пытался продать в рабство девочку-подростка

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В одном из столичных ресторанов полиция задержала уроженца Узбекистана. Мужчина пытался продать в рабство 16-летнюю девочку за 500 тысяч рублей.  Как пишет РИА Новости,  подозреваемый был задержан в одном из ресторанов на востоке столицы при проведении «контрольной закупки». Сотрудник правоохранительных органов передал ему 500 тыс рублей. По данным следственного комитета, мужчина познакомился с девочкой в соцсетях, а затем привёз её из другого региона в Москву для продажи в рабство.

Отменённый ранее телемост с Украиной состоится на российском телевидении

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

На встрече с премьер-министром России Дмитрием Медведевым собственник украинского телеканала NewsOne и член политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Тарас Козак заявил, что отменённый ранее телемост Россия-Украина проведут, как и планировалось, 12 июля, на российском телевидении.

Под Нижним Тагилом грузовик смял легковушку

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Серьёзная авария произошла вечером 10 июля на подъезде к селу Николо-Павловское со стороны Нижнего Тагила. Столкнулись Lada Priora, Mitsubishi ASX и грузовик TATA. Известно об одном пострадавшем. «Пострадал водитель Приоры, его извлекли спасатели из машины и передали медикам», — рассказал АН «Между строк» очевидец ДТП.   В отделении пропаганды ГИБДД Нижнего Тагила пообещали рассказать обстоятельства дорожно-транспортного происшествия позднее.



На базе Чернобыля создадут туристический кластер

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, согласно которому в чернобыльской зоне отчуждения создадут «зелёный коридор» для туристов. Планируется, что эта территория станет одной из точек роста новой Украины. «Мы должны показать Чернобыль миру: учёным, экологам, историкам, туристам. <...> Прежде всего мы создадим "зелёный коридор" для туристов и уберём предпосылки для коррупции», — цитирует ТАСС Зеленского.

Врачи Екатеринбурга впервые провели одномоментное удаление органов

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Специалисты хирургического отделения №1 Областной детской клинической больницы Екатеринбурга провели первую в области операцию по одномоментному удалению органов. Как сообщает на департамент информполитики губернатора, 11-летнему пациенту удалили селезёнку и желчный пузырь лапароскопическим методом. Эта методика минимизирует стрессовое воздействие хирургического лечения при объёмном хирургическом вмешательстве.

На ИННОПРОМе наградили лучших металлургов Нижнего Тагила

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

На международной выставке ИННОПРОМ – 2019 лучшим инженерам Свердловской области вручили премию имени Черепановых, среди награждённых – металлурги ЕВРАЗ НТМК. В числе 16 лучших оказался инженер-строитель Павел Колпаков за большой личный вклад в реализацию инвестиционного проекта по модернизации доменного производства с внедрением мероприятий, направленных на увеличение производительности и снижения негативного воздействия на окружающую среду в Нижнем Тагиле.

Жириновский предложил отменить декларирование доходов депутатов

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский в ходе рассмотрения Госдумой законопроекта об альтернативных санкциях за неточные декларации муниципальных депутатов предложил полностью отменить обязанность депутатов Госдумы подавать декларацию об имуществе и доходах, пишет РИА Новости. «Я предлагают отменить вообще все декларации и восстановить полную неприкосновенность депутатов по всем позициям, также и в отношении информации об их имуществе, счетах и так далее», — заявил Жириновский.

Лейтмотивом юбилейной промышленной выставки ИННОПРОМ стала тема образования

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Лейтмотивом юбилейной промышленной выставки ИННОПРОМ стала тема образования и реализации разных подходов к его развитию. Об этом АН «Между строк» рассказал председатель комитета по соцполитике в Свердловском Заксобрании Вячеслав Погудин.



Володин призвал депутатов Госдумы внимательнее следить за содержанием принимаемых законов

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин призвал депутатов к более качественной работе и попросил их следить за тем, чтобы содержание законов соответствовало заявленной в их названии теме, пишет «Интерфакс».  Председатель нижней палаты парламента привёл в пример ситуацию с законопроектом о виноделии, когда предложенные правительством поправки включали в себя ещё и вопросы о льготах на недропользование.

Мошенники звонят жителям Нижнего Тагила от имени начальника ГИБДД Чернова и просят купить бутылку Hennessy

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле зарегистрирован новый способ телефонного мошенничества. Как сообщила в соцсетях тагильчанка Эмма Акопян, сегодня к ним в офис позвонил мужчина, который представился начальником городской ГИБДД Анатолием Черновым и сообщил, что к ним по ошибке пришло письмо, адресованное компании, в которой работает девушка. Злоумышленник предложил забрать письмо самостоятельно, а когда Эмма уже подходила к зданию ГИБДД на Мира, 57, ей снова позвонил тот же мужчина и попросил сначала купить бутылку Hennessy... Читать дальше...

Обучение в любой бизнес-школе мира: ЕВРАЗ в восьмой раз поддержал студентов в конкурсе проектов «Минута технославы»

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

ЕВРАЗ в восьмой раз выступил генеральным партнёром ежегодного конкурса инновационных идей «Минута технославы», который проводится по инициативе губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и правительства региона.  С 2012 года конкурс стал традиционным мероприятием международной выставки ИННОПРОМ. В этом году аспиранты и магистранты ведущих вузов страны представили более 46 проектов в двух номинациях: «Технологические инновации» и «Инновации в социальной сфере».

Владислав Пинаев прокомментировал идею реализации в Нижнем Тагиле проекта «Улица Никольская»

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев во время пресс-подхода на международной промышленной выставке ИННОПРОМ прокомментировал идею реализации в городе проекта «Улица Никольская». Проект развития прогулочных торговых улиц в моногородах предполагает размещение на определённой территории местного малого бизнеса, занимающегося традиционными ремёслами, на льготных условиях.

​​​​​​​Видеоблогера Руслана Соколовского оштрафовали на 15 тысяч рублей за одиночный пикет на Красной площади

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Тверской суд Москвы оштрафовал на 15 тысяч рублей видеоблогера Руслана Соколовского, который 24 июня вышел на Красную площадь с плакатом с нелицеприятным высказыванием в адрес Владимира Путина, пишет «МБХ Медиа». Его признали виновным в нарушении правил проведения публичного мероприятия. Соколовский и его адвокат на заседании не присутствовали.

Управляющая компания туркластера «Гора Белая» подписала два важных соглашения на ИННОПРОМе

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Сегодня в рамках Х Международной промышленной выставки ИННОПРОМ – 2019, которая в эти дни проходит в Екатеринбурге, управляющая компания туркластера «Гора Белая» подписала два соглашения о сотрудничестве. Одно направлено на разработку мер поддержки бизнес-резидентов кластера, второе запустит продажи туристических услуг в ближайшее время.

Прокуратура запретила мэру Магадана штрафовать жителей за кормление голубей

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Прокуратура Магаданской области заявила, что за кормление птиц по закону не может назначаться административная ответственность, в том числе штрафы, сообщается на сайте ведомства. Прокуратура требует, чтобы мэр Магадана распорядился о демонтаже вывесок с объявлением о запрете. К слову, ни один штраф выписать ещё не успели.

Дочка «Швабе» подарит на день рождения Нижнему Тагилу в этом году новые пешеходные знаки

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Уральский оптико-механический завод (входит в холдинг «Швабе») подарит в этом году на день рождения Нижнего Тагила новые пешеходные знаки. Об этом представитель компании сообщил сегодня, 10 июля, мэру Владиславу Пинаеву, когда тот посетил стенд УОМЗа. Новые знаки установят на перекрёстках, их будет хорошо видно тагильчанам в темноте.

Евгений Куйвашев встретился с вице-президентом Ирана по науке

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев встретился с вице-президентом Ирана по науке и технологиям Сареном Саттари, сообщается на официальном сайте областного правительства. Встреча прошла в рамках промышленной выставки ИННОПРОМ, которая стартовала в Екатеринбурге 8 июля.

Мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев оценил стенд ЕВРАЗа на юбилейном ИННОПРОМе

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев сегодня, 10 июля, в ходе посещения юбилейной международной промышленной выставки ИННОПРОМ в Екатеринбурге оценил стенд ЕВРАЗа. Управляющий директор ЕВРАЗ НТМК и КГОК Алексей Кушнарёв отметил, что ЕВРАЗу есть, что показать. То техническое перевооружение, которое сегодня заложено в программе дивизиона «Урал», связано в первую очередь с экологией, отметил он. В следующем году комбинату исполняется 80 лет, и сейчас ведётся работа по обновлению оборудования, «чтобы городу лучше жилось и людям работалось лучше».

Администрация Екатеринбурга проиграла суд о банкротстве шансонье Новикова

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

17-й Арбитражный суд апелляционной инстанции не нашёл оснований для банкротства шансонье Александра Новикова, пишет 66.ru. Чиновники городской администрации считают, что шансонье задолжал мэрии 1,33 млн рублей за аренду земли в центре города.


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Персональные новости
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»





В Алапаевске экс-директора «Водоканала» судят из-за 10 млн рублей премии

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В суде Алапаевска 11 июля состоится первое заседание по делу бывшего директора местного «Горводоканала» 64-летнего Валерия Канахина, пишет Ura.ru. Мужчину обвиняют в незаконном начислении себе миллионных премий. По словам мэра города Сайгида Билалова, Канахин присвоил около шести миллионов рублей, а также незаконно начислил себе порядка 10 млн рублей премии. Мэрия обратилась в арбитражный суд с иском о взыскании денег.

Совет Федерации отправил в отставку челябинского сенатора

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Совет Федерации на пленарном заседании 10 июля принял отставку челябинского сенатора Ирины Гехт, пишет РИА Новости. Заявление о сложении полномочий Гехт подала накануне, 11 июля она займёт должность первого вице-губернатора Челябинской области по соцвопросам. Занимающий этот пост Евгений Редин уйдёт в отставку. На работу в правительство Гехт пригласил врио губернатора Алексей Текслер.

ФСБ пришла с обысками в правительство Якутии

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Сотрудники ФСБ проводят обыски в кабинете первого заместителя председателя правительства региона Алексея Колодезникова и в министерстве транспорта региона, сообщила пресс-служба ведомства. По информации источника РИА Новости, обыски связаны с деятельностью управления автомобильных дорог республики. Колодезников курирует в правительстве вопросы энергетики, ЖКХ, транспортного комплекса, дорожного хозяйства, промышленной политики, геологии и недропользования.

ГИБДД Нижнего Тагила поймала пьяного прокурора

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Прокурор Пригородного района Свердловской области Игорь Вейс подозревается в пьяной езде, об этом АН «Между строк» сообщил источник в надзорном ведомстве. По словам собеседника редакции, вчера, 9 июля, около 19:00 в центре Нижнего Тагила нарядом дорожно-постовой службы был остановлен красный Opel Astra, за рулём которого находился Вейс. Сотрудники полиции заподозрили водителя в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и составили рапорт на имя руководителя.

ГИБДД Нижнего Тагила задержала пьяного прокурора

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Прокурор Пригородного района Свердловской области Игорь Вейс подозревается в пьяной езде, об этом АН «Между строк» сообщил источник в надзорном ведомстве. По словам собеседника редакции, вчера, 9 июля, около 19:00 в центре Нижнего Тагила нарядом дорожно-постовой службы был остановлен красный Opel Astra, за рулём которого находился Вейс. Сотрудники полиции заподозрили водителя в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и составили рапорт на имя руководителя.

В 2022 году в России планируют ввести электронные паспорта

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Переход на электронные паспорта в России может состояться в 2022 году, заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва» вице-премьер Максим Акимов. «Мы будем двигаться очень аккуратно и ориентироваться на желания людей. Я думаю, что с 2022 года мы будем готовы», — сказал он, уточнив, что это примерный срок.

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Москва

Короткие дожди и грозы: синоптик Леус рассказал о погоде в Москве 26 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net