Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Mstrok.ru (Нижний Тагил)
Июль
2019

Новости за 27.07.2019

Больше 1000 человек задержали на митинге за допуск к выборам в Мосгордуму (ФОТО, ВИДЕО)

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

На несанкционированном митинге за допуск к выборам независимых кандидатов, который проходит в центре Москвы, уже 1067 задержанных (по данным на 22:00 МСК). Ещё до начала акции были задержаны оппозиционные кандидаты Дмитрий Гудков, Иван Жданов, Любовь Соболь, Илья Яшин и другие. Большинству вменяли призывы к участию в несогласованной акции. Примерно в 20:00 (МСК) Участники акции, переместились с Тверской улицы на Трубную площадь. По данным СМИ, к вечеру задержания стали жёстче. Людям разбивали головы и носы, били дубинками.

Главного редактора телеканала «Дождь» вызвали на допрос по делу о воспрепятствовании работе избрикомов

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Полиция вручила повестку на допрос в Следственный комитет главреду телеканала «Дождь» Александре Перепеловой. Она проходит по уголовному делу о воспрепятствовании работе избирательных комиссий в качестве свидетеля. Как сообщили на сайте телеканала, повестку принесли в редакцию 27 июля. Перепелова пошла на допрос в Следственный комитет на Новокузнецкой улице со своим адвокатом.

Более 359 человек задержали на митинге в центре Москвы (ФОТО, ВИДЕО))

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

На несанкционированном митинге за допуск к выборам в Мосгордуму независимых кандидатов, который прямо сейчас проходит на Тверской, по последним данным задержали 359 человек. По данным ОВД-Инфо, 140 из них были задержаны ещё до начала мероприятия. В основном это были просто прохожие. В самом начале акции была задержана Любовь Соболь. Её уже доставили в Хамовнический суд Москвы. Обвинения ей пока не предъявили. Корреспондент ТАСС сообщил, что кто-то из толпы распылил газ — силовикам пришлось надеть противогазы.



В Госдуме предложили ограничить иностранное участие в «значимых» интернет-компаниях

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Член комитета по информполитике, IT и связи Антон Горелкин внёс на рассмотрение в Госдуму проект поправок в закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». Горелкин предлагает определять значимые ресурсы сети интернет и условия, которым они должны соответствовать. Решать, какой онлайн-сервис является значимым, будет правительственная комиссия, основываясь на рекомендациях Роскомнадзора.

В России ужесточилось наказание для граждан за помехи в работе врачей

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Закон о наказании граждан за воспрепятствование работе медиков 26 июля подписал президент России Владимир Путин. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Подросток утонул в реке Реж во время экскурсии

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Свердловской области 12-летний воспитанник детского дома утонул в реке Реж во время экскурсии. Трагедия произошла днём 26 июля в районе села Арамашево. Детей сопровождал один вожатый.

ЕСПЧ зарегистрировал первую жалобу на арест во время акции в защиту сквера в Екатеринбурге

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Европейский суд по правам человека зарегистрировал жалобу Даниила Пугина, арестованного во время стихийной акции протеста в защиту сквера у Театра драмы в Екатеринбурге. Это первая жалоба, зарегистрированная ЕСПЧ от участников акции против строительства храма Святой Екатерины. «Это хороший знак. Активность полиции славного города Екатеринбурга явилась неиссякаемым источником нарушений, допущенных при производстве по арестным делам», — прокомментировал в соцсети Facebook правозащитник Алексей Бушмаков.

Силовики пришли с обысками к кандидатам в Мосгордуму накануне несогласованного митинга

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Сразу у нескольких оппозиционных кандидатов, не допущенных на выборы в Мосгордуму, прошли обыски. Однако вечером накануне несогласованного митинга силовики пришли не только к независимым кандидатам и их родственникам, но и к допущенным к выборам кандидатам. Как пишет Znak.com, проводимые следственные действия связаны с уголовным делом о воспрепятствовании работе избиркомов.

Последний Павел в роду Демидовых: принц Сербии и «изменник Родины»

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Последние поколения Демидовых, принадлежавших к «тагильской» ветви, в отличие от других известных российских заводчиков, вели достаточно закрытый образ жизни, практически никогда не выставляя напоказ подробности своей личной жизни. Начало этому «уходу в тень» положил «Павел Второй» — Павел Павлович Демидов, сын Авроры Карловны и Павла Николаевича. Потерявший в раннем детстве отца, а в отрочестве — отчима, Павел очень чувствительно относился к пересудам, сплетням и слухам, которые касались его матери... Читать дальше...

В Кушве охотник покончил с собой после ссоры с девушкой

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

29-летний житель Кушвы свёл счёты с жизнью после ссоры со своей девушкой, сообщают в соцсетях местные жители. По словам друзей мужчины, он долгое время был влюблён в девушку, но она не испытывала к нему ответных чувств. Между ними происходили ссоры, после одной из которых молодой человек, увлекающийся охотой, решился на отчаянный шаг. Правоохранительные органы пока не комментируют произошедшее.

Ограничить доступ к водоёмам и писать на плакатах о количестве утонувших предложили в мэрии Нижнего Тагила из-за массовой гибели детей на местных водоёмах

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Засыпать хорошие спуски в воду, писать на аншлагах количество утопленников и ограничить доступ к техническим водоёмам предложили на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС в мэрии Нижнего Тагила. Чиновники, полицейские, сотрудники МЧС и «Центра защиты населения», а также руководителями предприятий собрались за одним столом, чтобы обсудить меры по обеспечению безопасности жителей города на воде.

Мэрия Нижнего Тагила будет через суд добиваться допуска в квартиру пострадавшего от взрыва дома на ГГМ

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Тагильская мэрия через суд будет добиваться допуска ремонтников в одну из квартир дома № 42 по Черноисточинскому шоссе, где 10 июня произошёл взрыв. Об этом АН «Между строк» рассказал первый вице-мэр Вячеслав Горячкин. По словам чиновника, жительница пятого этажа не пускает к себе в квартиру рабочих «Стройкомплекса», из-за чего те не могут завершить восстановительные работы в здании.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

Сезон фонтанов начался в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net