Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Mstrok.ru (Нижний Тагил)
Июль
2019

Новости за 26.07.2019

Истцам будут возвращать до 70% уплаченной ими госпошлины в случае примирения сторон

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому истцы смогут рассчитывать на возврат до 70% от суммы уплаченной ими госпошлины. Деньги можно будет вернуть в случае примирения сторон в суде или отказе от претензий. Соответствующий документ был опубликован 26 июля на официальном портале правовой информации.

Руководство «Что? Где? Когда?» обязало сменить название команду знатоков «Новое величие»

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В международной ассоциации клубов (МАК) «Что? Где? Когда?» постановили переименовать команду знатоков «Новое величие» в официальном рейтинге. Такое решение принял президент МАК Андрей Козлов из-за совпадения названия команды с одноимённой экстремистской организацией. Как пишет «Медуза», решение об этом было размещено на сайте рейтинга 1 июня. В опубликованном документе сказано, что команда «Новое величие» должна именоваться «по фамилии капитана, либо по названию, которое выберет команда при условии... Читать дальше...

Житель Екатеринбурга не может сесть в тюрьму из-за нехватки мест

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Житель Екатеринбурга Игорь П. уже два месяца ждёт приведения в исполнение назначенного ему судом наказания. Мужчина рассказал URA.ru, что в мае этого года его приговорили к 8-месячному заключению в колонии-поселении за пьяную езду. «Пришёл в отдел исполнения наказаний на улице Космонавтов, а там мне сказали: „Нет мест. Когда появится свободное место в колонии, мы вам позвоним“. Так уже два месяца сижу дома, жду. Мне бы поскорее отделаться от этого, как говорится, раньше сядешь — раньше выйдешь», — рассказал Игорь.



Власти Екатеринбурга назвали незаконным молебен мусульман и угощение пловом (ФОТО, ВИДЕО)

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Екатеринбурге прошёл молебен мусульман, который посвящён строительству в городе Соборной мечети. После молитвы всех желающих накормили пловом. Власти назвали мероприятие незаконным, пишет URA.ru.

«Ушёл в магазин и не вернулся». В Нижнем Тагиле полиция и волонтёры разыскивают 27-летнего мужчину, который пропал 9 дней назад

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Полиция Нижнего Тагила и волонтёры поискового отряда «Скорпион» ищут 27-летнего Константина Мищену, который, со слов его подруги, 17 июля ушёл из дома в магазин и до настоящего времени его местонахождение неизвестно. В пресс-группе МУ МВД «Нижнетагильское» АН «Между строк» пояснили, что с заявлением о пропаже девушка обратилась только накануне, 25 июля. Известно, что молодые люди проживают на улице Восточной. При себе у Константина было всего 300 рублей, а сотовый телефон мужчина оставил дома. По данным полиции... Читать дальше...

На общественника из Ирбита завели уголовное дело за оскорбление начальника ГИБДД

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Ирбите на общественника Алексея Кононова завели уголовное дело по статье «Оскорбление представителя власти» за видео с критикой руководителя местной ГИБДД Дениса Митряшова. 12 июня в своём видеоблоге Кононов рассказал о мотоциклистах, которые своими громкими звуками мешают жителям его района спать, и обвинил начальника местной дорожной полиции в бездействии, назвав его ссыклом. Накануне, 25 июля, домой к активисту с обыском пришли сотрудники Следственного комитета и изъяли у блогера все телефоны и компьютерную технику... Читать дальше...

Суд в Архангельской области прекратил дело о неуважении к власти за высказывание о Путине в интернете

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Суд в городе Котласе Архангельской области прекратил дело Дмитрия Попперека о неуважении к власти в интернете за отсутствием состава правонарушения. Речь идёт о высказываниях Попперека в адрес президента РФ Владимира Путина. Об этом в своём телеграм-канале пишет глава правозащитной организации «Агора» Павел Чиков.

После жары в Нижний Тагил вернутся затяжные дожди и холод

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

После жары, которая стояла в Нижнем Тагиле несколько последних дней, в город вернутся дожди и холод. Если сегодня, 26 июля, столбики термометров поднимутся днём до плюс 27 градусов, а завтра – до 24 градусов, то уже к понедельнику, 29 июля, они опустятся до 16 градусов выше нуля. С 27 июля и до августа в Тагиле будут дожди, возможны грозы.



В Нижнем Тагиле травмпункт на Липовом тракте приостановил работу

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

С 25 июля в Нижнем Тагиле травмпункт на Липовом тракте не принимает пациентов из-за того, что все врачи-травматологи находятся на больничном. Об этом сообщается на сайте мэрии. Тагильчанам, получившим травму, помощь будут оказывать в травмпункте городской больницы № 4 (ул. Металлургов, 2б) и в травмпункте городской больницы № 1 (пр. Вагоностроителей, 12). В мэрии обещают сообщить о дальнейших изменениях в графике работы травматологического пункта.  Получить комментарий в медучреждении не удалось.

Этим летом в Нижнем Тагиле утонуло в два раза больше детей, чем за весь 2018 год

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

С начала купального сезона в водоёмах Нижнего Тагила утонуло уже четверо подростков, что в два раза больше, чем за весь 2018 год. Такую печальную статистику предоставили АН «Между строк» в пресс-группе МУ МВД «Нижнетагильское». В полиции отмечают, что во всех случаях дети купались без присмотра со стороны родителей.

В рамках акции «Эстафета добрых дел» металлурги ЕВРАЗ НТМК отремонтировали детский сад в селе Новопаньшино

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Автотранспортный цех ЕВРАЗ НТМК завершил свой этап «Эстафеты добрых дел». Сотрудники подразделения помогли детскому саду «Колосок» в селе Новопаньшино и передали эстафетную палочку цеху объединённых адъюстажей. Детскому саду села Новопаньшино металлурги помогали полгода. За это время сотрудники автоцеха убрали пожароопасные покрытия на первом этаже здания, поставили шесть новых дверей на путях эвакуации, заново построили три беседки и три песочницы.

В Челябинске автокран протаранил три автобуса, есть погибшие (ФОТО)

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Челябинске сотрудники ГИБДД, МЧС и медики работают на месте ДТП на съезде с моста в Ленинский район на улице Дзержинского, где автокран с отказавшими тормозами врезался в маршрутный ПАЗ, а тот ещё в два таких же автобуса, пишет Znak.com.

В Нижнем Тагиле насмерть сбили пенсионерку

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Днём 25 июля в районе досугового центра «Урал» на улице Космонавтов автомобиль Daewoo Nexia сбил пожилую женщину. По информации отдела пропаганды ГИБДД Нижнего Тагила, пенсионерка переходила проезжую часть в неположенном месте. Как сообщает TagilCity.ru со ссылкой на правоохранительные органы, от полученных травм пострадавшая скончалась в больнице. По данному факту проводится проверка.

На въезде в Серов водитель уснула за рулём и врезалась в столб

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Утром 26 июля у дома № 88 по улице Каквинской, на въезде в Серов, женщина на Hundai Solaris уснула за рулём и врезалась в столб, сообщает пресс-служба городского ГИБДД. По данным представителей ведомства, в автомобиле на переднем пассажирском сидении находился 46-летний мужчина, ремнём безопасности пристегнут не был. Супружеская пара ехала со стороны Екатеринбурга в сторону Ханты-Мансийского автономного округа.

Задержанный за убийство женщины на детской площадке в Подмосковье признал вину

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Подозреваемый в убийстве женщины на детской площадке в Раменском написал чистосердечное признание и выразил готовность сотрудничать со следствием, со ссылкой на источник в правоохранительных органах пишет ТАСС. «Задержанный признал вину и написал чистосердечное признание. По его словам, убийство было совершено из ревности, он считает, что она изменяла ему», — сказал собеседник агентства.

В Хабаровском крае госпитализирован ещё один ребёнок из палаточного лагеря

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Хабаровском крае госпитализировали ещё одного пострадавшего при пожаре в детском палаточном лагере «Холдоми», сообщили ТАСС в Солнечной районной больнице. «Накануне поступил ещё один мальчик десяти лет. У него небольшое отравление угарным газом и стрессовая ситуация. Оставили», — сказал собеседник агентства. В больнице добавили, что девочку с небольшим ожогом выписали в четверг, 25 июля. Отмечается, что в стационаре остаются два мальчика в удовлетворительном состоянии.

Добровольное страхование жилья от ЧС опробуют на Свердловской области

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Свердловская область станет одним из пилотных регионов, где внедрят добровольное страхование жилья от чрезвычайных ситуаций, сообщил «Известиям» президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игорь Юргенс.

В мэрии Нижнего Тагила потребовали усилить профилактическую работу после массовой гибели детей на местных водоёмах 

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Мэрия Нижнего Тагила потребовала от своих СМИ («Тагил-ТВ» и «Тагильского рабочего») усилить работу по информированию жителей города о правилах безопасного поведения на водоёмах. Такое поручение дал сегодня, 26 июля, на аппаратном совещании первый вице-мэр Вячеслав Горячкин. Только за последнюю неделю в черте города утонули три человека, в том числе два 13-летних подростка. 14 июля у посёлка Песчаный в районе Евстюнихи на реке Тагил утонули два мальчика 8 и 17 лет.

Сотрудники ГБР вынесли Любовь Соболь из здания Мосизбиркома на диване. Позже её задержала полиция

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Охрана Мосгоризбирком вызвала полицию из-за незарегистрированного кандидата в Мосгордуму юриста ФБК Любови Соболь, которая заявила о намерении продолжать голодовку в здании и добиваться встречи с главой ЦИК Эллой Памфиловой, пишет Znak.com.

В Подмосковье женщину зарезали на глазах у дочери во время прогулки на детской площадке (ВИДЕО)

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Трагедия произошла днём, 25 июля, в подмосковном Раменском. 26-летняя Наталья гуляла на детской площадке вместе с 5-летней дочерью. По данным телеграм-канала Mash, женщину убил её бывший сожитель. Мужчина нанёс Наталье множественные ножевые ранения, на глазах у её дочери и других посетителей детской площадки. После совершения преступления убийца спрятал нож и спокойно вернулся в свой автомобиль, на котором скрылся. Позже он был задержан правоохранителями у лесополосы в Ногинском районе.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Москва

Андрей Воробьев встретился с бойцом СВО в Селятинской школе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net