Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Mstrok.ru (Нижний Тагил)
Июль
2019

Новости за 24.07.2019

​​​​​​​ «Правда вживую оказалась гораздо страшнее». Волонтёр из Нижнего Тагила рассказал о разборе завалов, жутких находках и танцах сквозь слёзы в затопленной Иркутской области (ВИДЕО, ФОТО)

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В конце июня Иркутская область ушла под воду. Из-за потопа пострадали 96 населённых пунктов, стихия снесла свыше 15 тысяч жилых домов, в которых проживали почти 33 тысячи человек. Тулун оказался в числе наиболее пострадавших городов — к резкому повышению воды привёл прорыв дамбы. В один момент под водой оказались 887 жилых домов.

На Уральском проспекте в Нижнем Тагиле мотоцикл BMW на полном ходу врезался в Nissan (ВИДЕО, ФОТО)

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

На Уральском проспекте в Нижнем Тагиле около семи часов вечера в аварии серьёзно пострадал мотоциклист. По словам очевидцев, мотоцикл BMW ехал со стороны Лисьей горы на высокой скорости, Nissan выезжал со двора рядом с домом № 54 и не предоставил ему преимущество. На место ЧП очень быстро приехали две кареты скорой, медики начали оказывать помощь мотоциклисту прямо на дороге. Потом его госпитализировали.

На Уральском проспекте в Нижнем Тагиле мотоцикл BMW на полном ходу врезался в Nissan (ФОТО)

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

На Уральском проспекте в Нижнем Тагиле около 7 часов вечера в аварии серьёзно пострадал мотоциклист. По словам очевидцев, мотоцикл BMW ехал со стороны Лисьей горы на высокой скорости, Nissan выезжал со двора рядом с домом №54 и не предоставил ему преимущество. На место ЧП очень быстро приехали две кареты скорой, медики начали оказывать помощь мотоциклисту прямо на дороге. Потом его госпитализировали.



«Как бороться с быдлом, которое считает нормальным выбрасывать мусор в лес?». Блогер Илья Варламов рассказал о свалках в лесах Свердловской области

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Сегодня в блоге популярного урбаниста Илья Варламов появился пост о мусорных свалках Свердловской области. Варламов опубликовал снимки «живописных» помоек и поругал свердловчан, захламивших красивый уральский лес.

СК возбудил дело о воспрепятствовании деятельности московских избиркомов

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Управление Следственного комитета по Москве возбудило уголовное дело по факту воспрепятствования осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий, сообщается на сайте ведомства.

Электронной очередью в «Водоканале-НТ» воспользовались почти 3 тысячи тагильчан

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В июне этого года «Водоканал-НТ» перешёл с живой очереди на электронную. В компании установили терминал, при помощи которого жители Нижнего Тагила могут записаться к необходимому специалисту. За полтора месяца электронной очередью воспользовались уже почти 3 тысячи человек. В компании отмечают, что это нововведение позволяет серьёзно экономить время не только её клиентам, но и самим работникам «Водоканала».

«Мы имеем право знать, кто нас бьёт и задерживает»: в России запущена кампания против анонимности полицейских

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Волонтёры запустили общественную инициативу «Правопорядковый номер», призванную решить проблему анонимности полицейских, пишет «Медуза». Авторы проекта — кинооператор Алексей Курбатов, правозащитник Дмитрий Макаров и политолог Анатолий Решетников — опубликовали петицию, в которой призвали МВД и Росгвардию, чтобы на форму сотрудников крупным светлым шрифтом наносили личный номер.

В Нижнем Тагиле будут судить банду драгдилеров

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле перед судом предстанут двое мужчин, организовавших подпольную лабораторию по изготовлению наркотических веществ с целью их дальнейшей реализации, сообщили АН «Между строк» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. По данным ведомства, обвиняемые действовали на территории Свердловской области почти 4 месяца — с ноября 2018 по февраль 2019 года. После приобретения веществ, необходимых для изготовления мефедрона, мужчины синтезировали его, расфасовывали и реализовывали наркотик через интернет с помощью «закладок».



Спасшему детей в палаточном лагере мальчику требуют присвоить звание Героя России

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Жители Комсомольска-на-Амуре опубликовали на сайте change.org петицию с требованием присвоить десятилетнему мальчику, который ценой своей жизни спас детей из горящего палаточного лагеря в Хабаровском крае, звание Героя России, пишет Ura.ru. Обращение адресовано президенту России Владимиру Путину и губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу.

СК возбудил дело о халатности против сотрудника МЧС после пожара в детском лагере в Хабаровском крае

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности против начальника отдела надзорной деятельности и профилактических работ по Солнечному муниципальному району управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Хабаровскому краю Эдуарда Новгородцева в связи с пожаром в детском палаточном лагере, сообщается на сайте ведомства. По версии следствия, в июле 2019 года в лагере проводились плановые учения, в ходе которых Новгородцев обнаружил, что размещение детей организовано с нарушением противопожарных норм... Читать дальше...

Правительство разрешит массовые вырубки леса возле Байкала ради РЖД

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Правительство России подготовило поправки в закон об охране озера Байкал, со ссылкой на источники в Минприроды пишет РБК. Изменения разрешают массовые вырубки леса для расширения Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей РЖД. Законопроект разработан, чтобы выполнить поручение президента о модернизации БАМа и Транссиба, и может уничтожить экологию озера, считают эксперты.

В Нижнем Тагиле улицу Челюскинцев полностью отремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» к Дню города

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Улицу Челюскинцев на Старой Гальянке, где ранее лежала брусчатка, полностью отремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» к Дню города. К 10 августа там уложат все слои асфальта и благоустроят придорожную территорию. С 18 июля на улице в связи с ремонтными работами закрыта половина проезжей части. Проехать по дороге можно пока только по одной полосе в обоих направлениях.

Власти Хабаровского края закроют лагерь «Холдоми» после гибели детей при пожаре

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Лагерь на территории горнолыжного комплекса «Холдоми» в Хабаровском крае, в котором из-за пожара погибли четверо детей, будет закрыт, со ссылкой на министра образования региона Аллу Кузнецову пишет «Интерфакс». По словам Кузнецовой, район принял решение закрыть лагерь, детей из него вывозят. «Сейчас у нас там присутствуют 11 психологов, которые помогают в том числе в эвакуации детей», — сказала она.

Глава Росприроднадзора предупредила об угрозе «экологического Чернобыля» на территории Иркутской области

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Глава Росприроднадзора Светлана Радионова в интервью «Известиям» заявила о необходимости создания госпрограммы по рекультивации территории завода «Усольехимпром» в Иркутской области. По её словам, в противном случае регион ожидает глобальная экологическая катастрофа.

В Нижнем Тагиле мужчина сорвался с крыши и погиб

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле в ночь на 24 июля возле дома № 5 по улице Кленовой обнаружено тело мужчины. Как сообщает паблик «ЧП Нижний Тагил» со ссылкой на собственные источники, погибший полез на крышу, чтобы установить роутер, но сорвался вниз и от полученных травм скончался на месте. В следственном управлении Ленинского района Нижнего Тагила АН «Между строк» подтвердили информацию о гибели, но пообещали прокомментировать обстоятельства инцидента позднее.

После пожара в Хабаровском крае МЧС разработает правила безопасности в детских лагерях

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Эксперты МЧС России срочно подготавливают и в дальнейшем разошлют по регионам специальный документ с рекомендациями по противопожарной безопасности в детских палаточных лагерях, пишут «Известия». «Эта мера позволит быстро отреагировать на случившееся, пока не закончился сезон отдыха», — сообщил председатель Всероссийского добровольного пожарного общества Владимир Кудрявцев. По словам Кудрявцева, сейчас в России вообще нет чётких единых требований к безопасности в палаточных детских лагерях.

В Нижнем Тагиле в общежитии убили мужчину 

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Вечером 23 июля в общежитии на улице Щорса, 21 в посёлке Северный был обнаружен труп мужчины. Как сообщает источник АН «Между строк», 41-летний местный житель был убит. Судя по фотографиям с места преступления, потерпевший получил травму головы и скончался на месте. В настоящее время правоохранительными органами проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения предполагаемого убийцы. В следственном отделе по Дзержинскому району АН «Между строк» заявили, что личность подозреваемого уже установлена... Читать дальше...

В Госдуме предложили сделать курилки в аэропортах платными

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Депутаты Госдумы предлагают сделать курительные комнаты в аэропортах платными, со ссылкой на первого зампреда комитета по охране здоровья нижней палаты Федота Тумусова пишут «Известия». «Мы считаем, что платить должны курильщики, которые будут пользоваться этими комнатами. Сколько может стоить вход в курилки, сейчас сказать сложно. На мой взгляд, цена должна составлять 50–100 рублей», — сказал Тумусов.

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

Врачи без образования и просроченные лекарства. Новые подробности работы клиники Тимура Хайдарова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net