123ru.net
Mstrok.ru (Нижний Тагил)
Июль
2019

Новости за 13.07.2019

В правительстве РФ определили график выходных дней в 2020 году

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о переносе выходных дней в 2020 году. В январе следующего года выходные дни 4 и 5 января, которые совпадают с нерабочими праздничными днями, будут перенесены на 4 и 5 мая.

Четверо военных пострадали в результате пожара при перекачке топлива в Саратовской области

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

ЧП произошло в воинской части, расположенной недалеко от Саратова. Во время перекачки топлива начался пожар. Четверо военных получили сильные ожоги. По данным РИА Новости, возгорание началось на станции Сенная в Вольском районе при заправки цистерны бензином. Военные не дали огню распространиться за пределы территории гарнизона.

Кировский депутат обиделся на мем и написал заявление об «оскорблении власти»

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

23-летний депутат кировской городской думы Павел Валенчук обратился в полицию из-за шутливого поста о нём, который был размещён в популярном паблике «Борщ» во «ВКонтакте». Молодой политик считает, что подобные шутки оскорбляют не только его, но и близких. Как сообщает издание Baza, Валенчук попросил привлечь к ответственности администраторов паблика по статьям «Клевета» и «Оскорбление представителя власти». В заявлении также говорится о пользователе инстаграма, который якобы выложил этот мем в свои сторис, дополнив его подписью с оскорблениями.



В Иркутской области возбуждено 14 уголовных дел против мародёров, орудующих в зоне паводка

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Уже 43 сообщения о преступлениях зарегистрировано в зоне подтопления в Иркутской области после произошедшего паводка. По данным INTERFAX, в настоящее время возбуждено 14 уголовных дел о хищении имущества из пострадавших от стихии домов. В рамках расследования четырёх преступлений уже установлены ответственные.

В Свердловской области будут судить пенсионера, пытавшегося установить в Дегтярске памятную табличку президенту США Ричарду Никсону

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Сегодня, 13 июля, в Дегтярске задержали пенсионера Петра Кикилыка, который пытался установить мемориальную доску, посвящённую 37-му президенту США Ричарду Милхаузу Никсону. В 1959 году американский политик посетил город, где в 1925-1930-х годах на шахте работали его родители, и он сам несколько лет здесь жил. 75-летний писатель Пётр Кикилык на спонсорские деньги изготовил гранитную табличку и собирался в торжественной обстановке установить её на фасаде здания бывшего рудоуправления, но был задержан сотрудниками полиции. Читать дальше...

В Нижнем Тагиле на выезде с Вагонки мотоцикл врезался в легковушку

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

ДТП произошло примерно в 18:30 на выезде из Дзержинского района со стороны Восточного шоссе. Как сообщают очевидцы, мотоцикл врезался в автомобиль ауди. На месте работают экстренные службы — скорая помощь и полиция. Рядом с местом ДТП припаркован ещё один мотоцикл. В пресс-службе ГИБДД обещали рассказать подробности аварии позже, на месте пока что работают дознаватели. Данных о пострадавших нет.

В Нижнем Тагиле на ГГМ столкнулись два легковых автомобиля

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

ДТП произошло 13 июля примерно в 17:30 рядом с домом на Уральском проспекте, 40а. Как пишут очевидцы, дорогу не поделили ВАЗ 2110 и Volkswagen Jetta. На место аварии прибыли все экстренные службы. «Водитель Volkswagen выезжал по второстепенной дороге и не предоставил преимущества автомобилю Lada. Трое пассажиров Volkswagen получили травмы. Госпитализация никому не потребовалась», — пояснили в ГАИ.

В Свердловской области фурам запретили ездить по федеральным трассам из-за сильной жары

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Из-за сильной жары, пришедшей на средний Урал, дорожные службы временно запретили тяжеловесному транспорту ездить по федеральным трассам — чтобы фуры не повредили дорожное покрытие. Как сообщается на официальном портале ФКУ «Уралуправтодор», запрет вступил в силу утром 13 июля. Водители грузовиков смогут продолжить двигаться по маршруту в ночное время — с 22:00 до 10:00. Запрет коснулся не всех грузовых автомобилей.

Свердловских мэров отчитали за плохую работу по переселению граждан из аварийного жилья

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Екатеринбурге прошло совещание, на котором заместитель генерального прокурора РФ Юрий Гулягин отчитал четверых глав городов Свердловской области за плохую работу по программам капитального ремонта и переселения из аварийного жилья. Всего было вынесено шесть предостережений. В программе «На страже закона» говорится, что основные нарушения при проведении капремонта связаны с качеством работ и жалобами на строительный брак.

Лже-чиновница несколько лет вымогала деньги у жителей Екатеринбурга

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Анна Соколова с 2016 года притворялась бывшей сотрудницей мэрии. Дама обещала за определённую сумму улучшить жилищные условия доверчивым гражданам, якобы пользуясь служебным положением. Жертвами лже-чиновницы стали несколько семей. Как пишет Е1, с каждой семьи она брала от 200 до 400 тысяч рублей, после просила дополнительные суммы. Многим потерпевшим пришлось брать кредиты. Чтобы быть более убедительной, мошенница водила людей в администрацию города, пользуясь свободной пропускной системой в дни приёма граждан.

В Туве погибло девять человек при переправе через реку. Семеро погибших — дети

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Трагедия, унёсшая жизни семерых детей и двоих взрослых произошла 12 июля на реке Шуй в Туве. Автомобиль УАЗ опрокинулся при переправе через реку из-за остановки двигателя. Ещё один человек пропал без вести. 12 июля две семьи направлялись на отдых к труднодоступным озерам с минеральными источниками. Во время пересечения реки Шуй у автомобиля заглох двигатель и его начало сносить сильным течением. Двое мужчин и одна женщина выбрались из машины, чтобы удержать её. Но салон начало быстро заполнять водой. Читать дальше...

«Нервный, быстрый и резкий». В Свердловской области мужчина похитил у почтальона полмиллиона рублей

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Полиция разыскивает грабителя, напавшего в Красноуральске на почтальона. Добычей преступника стала крупная сумма — 591 591 рубль. Деньги были предназначены для выплаты пенсий. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской боласти, ограбление произошло утром 11 июля в Красноуральске. В микрорайон, где произошло ЧП, служебная машина доставила трёх почтальонов. К одной из сотрудниц «Почты России» подбежал неизвестный мужчина и вырвал у неё из рук сумку с деньгами. После злоумышленник убежал в соседний двор... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль за десятки миллионов рублей



Москва

Прокуратура показала кадры из салона авто, из-за которого убили москвича

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net