Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Mstrok.ru (Нижний Тагил)
Июль
2019

Новости за 15.07.2019

Суд вернул на доследование дело пенсионера, пытавшегося установить в Дегтярске памятную табличку президенту США Ричарду Никсону

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

75-летний пенсионер Пётр Кикилык был задержан ещё до начала акции по установке памятного знака экс-президенту США Ричарду Никсону в центре Дегтярска. Сотрудники ОМВД по Ревде и Дегтярску изъяли у него телефон и табличку, которую он планировал смонтировать на здании.

Минздрав упростит выдачу лекарств из наркотического списка

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Минздраву поручили упростить выписку наркотических обезболивающих и психотропных препаратов. Соответствующее поручение ведомству дала вице-премьер по социальной политике Татьяна Голикова. По данным РИА Новости, изменения будут внесены в приказ от 2012 года. Этот документ регулирует «изготовление, распределение, регистрацию, учет и хранение» наркотических и психотропных веществ, назначаемых пациентам врачами.

В полиции рассказали подробности воскресного ДТП с «Волгой». Машина принадлежит бывшему депутату Госдумы

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Стали известны подробности ДТП, произошедшего в воскресенье, 14 июля, на 51 километре трассы Нижний Тагил — Усть-Утка. Напомним, водитель ГАЗ-31029 не справился с управлением и автомобиль улетел в кювет. Пострадало два человека – водитель и пассажирка авто были госпитализированы с различными травмами.



В Нижнем Тагиле всех детей в возрасте от 5 до 18 лет переведут на новую систему дополнительного образования

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Нижний Тагил переходит на новую систему дополнительного образования. Записать детей в бесплатные творческие кружки и спортивные секции любой желающий сможет с 15 августа по 15 сентября. Для получения услуги родителям или опекунам детей в возрасте от 5 до 18 лет теперь нужно оформить специальные сертификаты.

КПРФ предложила альянс кандидатам, не допущенным до выборов в Мосгордуму

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

КПРФ выступила с заявлением, в котором предлагает создать политический союз всем кандидатам в Мосгордуму, не прошедшим барьеры при регистрации, пишет РБК. Партия обвиняет власти в создании искусственных барьеров, нацеленных на то, чтобы не допустить независимых кандидатов до выборов.

В Нижнем Тагиле виновник ДТП заплатит 40 тысяч рублей ребёнку-инвалиду

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле водитель Geely MK Cross выплатит 13-летнему ребёнку-инвалиду компенсацию морального вреда за ДТП в размере 40 тысяч рублей. Инцидент произошёл 23 января 2019 года на пешеходном переходе в районе дома № 1 по улице Энтузиастов. 54-летний мужчина не заметил мальчика, который в результате наезда получил травму живота и после осмотра медиками был отпущен домой.

Главу спецподразделения ФСБ «Альфа», подчинённых которого подозревают в разбое, уволили

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Начальник спецподразделения ФСБ России «Альфа» Валентин Канакин уволен с должности, со ссылкой на почётного президента Международный ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Сергея Гончарова пишет «Интерфакс». По его словам, увольнение произошло «некоторое время назад», при этом он не стал связывать это решение с задержанием нескольких сотрудников спецподразделения по подозрению в разбое. После увольнения Канакин стал президентом ассоциации ветеранов спецподразделения.

В Нижнем Тагиле вынесли приговор мужчине, зарубившему собутыльника

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Сегодня, 15 июля, Дзержинский райсуд Нижнего Тагила вынес приговор 51-летнему местному жителю Александру Мерзлякову, обвиняемому в убийстве своего приятеля. Как рассказали АН «Между строк» в районной прокуратуре, 30 сентября 2018 года на даче в коллективном саду № 12 мужчина распивал спиртные напитки в компании своего 43-летнего соседа по участку. В какой-то момент между собутыльниками завязалась ссора.



Глава Мосгоризбиркома согласился встретиться с независимыми кандидатами

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Председатель московской городской избирательной комиссии Валентин Горбунов в эфире «Эха Москвы» согласился на встречу с независимыми кандидатами в Мосгордуму. Он добавил, что «из тех фамилий, которые вчера участвовали» в акции протеста, никому не отказали. Ранее Горбунов назвал вчерашнюю акцию протеста «не публичной политикой, а провокацией». Кандидат в Мосгордуму Любовь Соболь призвала всех независимых кандидатов приехать на встречу с Горбуновым в 15:00 мск. Он добавила, что согласие Горбунова — «это заслуга всех, кто вчера выходил».

Обвиняемый в госизмене помощник уральского полпреда Цуканова обжаловал свой арест

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Московский городской суд 23 июля рассмотрит апелляционную жалобу на арест помощника полномочного представителя президента в УрФО Николая Цуканова Александра Воробьёва, обвиняемого в государственной измене, сообщили в пресс-службе Лефортовского суда Москвы.

«Пытался выкопать резервную шестисотку». Сотрудники «Водоканала-НТ» поймали с поличным охотника за трубами

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Сотрудники «Водоканала-НТ» сегодня, 15 июля, поймали с поличным водителя экскаватора, который пытался выкопать резервную канализационную трубу диаметром 600 мм в районе Лебяжки. О работе техники на земельном участке около 9:00 в диспетчерскую службу предприятия сообщили жители близлежащего дома. Специалисты «Водоканала» сразу выехали на место. Водитель экскаватора попытался скрыться, но сотрудники предприятия его догнали. На видео, которое имеется в распоряжении АН «Между строк», мужчина по имени Сергей... Читать дальше...

В СК рассказали обстоятельства гибели двух братьев-подростков в реке под Нижним Тагилом (ВИДЕО)

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Следственным отделом по Ленинскому району Нижнего Тагила организована доследственная проверка по факту гибели двух братьев-подростков 8 и 17 лет в реке Тагил в районе Евстюнихи. Как рассказали АН «Между строк» в пресс-службе ведомства, 14 июля 50-летний житель Нижнего Тагила вместе с тремя сыновьями 2002, 2006 и 2010 г.р. и ещё одним мужчиной прибыли на реку Тагил порыбачить.

Жительница Нижнего Тагила отсудила у «Уралстроймонтажа» 80 тысяч рублей за яму на дороге

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Жительница Нижнего Тагила отсудила у компании «Уралстроймонтаж» 80 тысяч рублей за порчу своего автомобиля Lada Granta. Как сообщает пресс-служба Свердловского областного суда, в ночное время в августе 2018 года женщина попала в яму на дороге, которую обслуживала УСМ, от чего автомобиль перевернулся. Уточняется, что на проспекте Мира проводились дорожные работы, но не были установлены ограждения и дополнительное освещение. Ущерб, причинённый автомобилю, пострадавшая сторона оценила в 62 тысячи рублей.

На активиста из Новокузнецка составили протокол за публикацию новости о штрафе за неуважение к власти

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Полиция Новокузнецка составила протокол о неуважении к власти (ч.3 ст.20.1 КоАП) на местного активиста Игоря Горланова, который опубликовал на своей странице во «ВКонтакте» новость о первом штрафе за неуважение к власти, со ссылкой на самого активиста пишет «Дождь».

Жители села под Серовом за три недели построили мост, который год не строили местные власти

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Жители села Филькино под Серовом самостоятельно достроили пешеходную переправу через реку Каква, возведение которой они год безуспешно пытались добиться от местных властей, пишет местное издание «Глобус». На решение проблемы у жителей ушло три недели работы и 10 тысяч рублей.

Полиция Нижнего Тагила и ФСБ после изменения законодательства смогли перекрыть два крупных канала незаконной миграции тысяч иностранцев

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Полиции Нижнего Тагила и ФСБ удалось перекрыть два крупных канала незаконной миграции иностранных граждан. Тысячи нелегалов были прописаны в двух нежилых помещениях, оборудованных под общежития, на улицах Балакинская и Индустриальная. Были возбуждены уголовные дела по статье «Организация незаконной миграции группой лиц по предварительному сговору» (п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ). Ранее о каждом эпизоде отдельно писали многие СМИ. По словам источника АН «Между строк» в региональном ГУ МВД, эти два канала не были связаны между собой... Читать дальше...

Субботние ДТП: столкновение легковушек на Уральском проспекте и авария с мотоциклом на Вагонке (ВИДЕО)

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Момент столкновения ВАЗ 2110 и Volkswagen Jetta на Уральском проспекте в минувшую субботу попал в объектив камер «Сетей Тагила». Как видно на видеозаписи, водитель иномарки, выезжая с прилегающей территории, не убедился в безопасности манёвра и выехал на середину проезжей части, где в неё на полной скорости врезается ВАЗ. Как ранее сообщали АН «Между строк» в отделе пропаганды ГИБДД Нижнего Тагила, трое пассажиров Volkswagen получили травмы, но госпитализация никому не потребовалась.

«Чуть колесо не пробили»: министр экономического развития Орешкин добрался до Тольятти на Lada

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Глава Минэкономразвития Максим Орешкин добрался до Тольятти, где сегодня состоится форум моногородов, пишет РИА Новости. На встрече с журналистами Орешкин рассказал, что автомобиль Lada Xray, на котором он ехал, показал себя хорошо, однако дороги следует ремонтировать.  «Честно скажу: в одном месте даже чуть колесо не пробили», — отметил Орешкин.

Жителя Великого Устюга оштрафовали по статье о неуважении к власти из-за комментария о Путине

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Великоустюгский районный суд Вологодской области оштрафовал жителя Великого Устюга Евгения Барсукова на 30 тысяч рублей по закону о неуважении к власти из-за комментария о Путине во «ВКонтакте», со ссылкой на решение суда пишет «МБХ медиа». Барсуков оставил комментарий под постом в группе «Великий Устюг Информ», в котором сообщалось о том, что в Великоустюгском районе будут судить чиновника, который разрешил незаконно вырубить лес на 35,7 миллиона рублей.

Антон Шипулин подал документы для регистрации на выборах в Госдуму

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Завершивший карьеру биатлонист Антон Шипулин сообщил на своей станице в ВК, что подал документы для регистрации в качестве кандидата в депутаты Госдумы по Серовскому одномандатному округу. Выдвигается Шипулин от «Единой России», ранее поддержавшей его по итогам предварительного голосования.

Задержанную на митинге в Москве Любовь Соболь выпустили из ОВД

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Юрист ФБК и кандидат в депутаты Мосгордумы Любовь Соболь вышла на свободу после задержания на несогласованной акции за допуск независимых кандидатов в Мосгордуму, передаёт «Дождь».  Соболь рассказала, что на нее составили два протокола по Статьям 19.3 и 20.2 («Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции» и «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования»). Она также объяснила, зачем возле ОВД пыталась сбежать из автозака.

Под Нижним Тагилом в ДТП пострадали два человека

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Днём 14 июля на 51 километре трассы Нижний-Тагил — Утка произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали два человека. Как рассказали АН «Между строк» в отделе пропаганды городской ГИБДД, 34-летний водитель «Волги» не справился с управлением и автомобиль улетел в кювет. В результате происшествия мужчина и его 45-летняя пассажирка получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы.

Глава «Роснефти» Игорь Сечин попросил 2,6 трлн рублей льгот на развитие Арктики

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Главный исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин в письме Владимиру Путину от 26 июня попросил у президента России льготы в размере 2,6 трлн рублей на развитие Арктики, пишут «Ведомости». Взамен на льготы нефтяники готовы вложить от 5 трлн до 8,5 трлн рублей в развитие полярного региона. К письму также были приложены расчеты от KPMG — одной из аудиторских компаний Большой четвёрки. Подлинность письма подтвердили семь человек, близких к компании и проекту по освоению Арктики.

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Москва

Новую партию гумпомощи бойцам СВО собрали в Лобне

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net