Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Mstrok.ru (Нижний Тагил)
Июль
2019

Новости за 22.07.2019

Сергей Чемезов назвал «Уралвагонзавод» убыточным активом и попросил у президента 300 млрд рублей

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Глава корпорации «Ростех» Сергей Чемезов на встрече с Владимиром Путиным отчитался об итогах деятельности госкорпорации за 2018 год. Чемезов попросил у президента ещё 300 млрд рублей на докапитализацию компании. По данным Znak.com, прошлогодняя выручка «Ростеха» составила 1,642 трлн рублей, а чистая прибыль — 128,1 млрд. Чемезов рассказал президенту, что на предприятиях госкорпорации высокая средняя заработная плата — она составляет 49,5 тысячи рублей.

В Нижнем Тагиле рабочий погиб при падении с 9-го этажа строящегося дома

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле бригадир объекта сорвался с высоты девятого этажа. Инцидент произошёл днём 21 июля на площадке строящегося дома по адресу Булата Окуджавы, 15 в микрорайоне «Муринские пруды». Как пишет ИА «Все новости», мужчина скончался на месте происшествия. По данным правоохранителей, это был несчастный случай.

В Санкт-Петербурге убили гражданскую активистку и защитницу прав ЛГБТ

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Санкт-Петербурге убита активистка Елена Григорьева. Она открыто выступала за права сексуальных меньшинств. «Елена Григорьева была жестоко убита возле своего дома в ночь с пятницы на субботу. Её изуродованное тело было обнаружено вчера. Возбуждено уголовное дело и по горячим следам якобы задержан подозреваемый… Но все это не столь важно. Лены больше нет, а прожила она совсем не так много», — цитирует Znak.com правозащитника Динара Идрисова.



Из Екатеринбурга ушёл последний европейский авиаперевозчик — Finnair

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Финская авиакомпания Finnair осенью 2019 года прекратит полёты из аэропорта Кольцово. Авиаперевозчик осуществлял рейсы по маршруту Хельсинки — Екатеринбург. Причиной этого решения компания назвала низкий спрос на билеты. «Finnair покидает Екатеринбург, полёты в Хельсинки, по имеющимся в моем распоряжении данным, прекратятся с 10 октября», — рассказал URA.ru исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев.

В Москве суд оштрафовал участника митинга за свободные выборы, которому силовики сломали руку при задержании

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Участник митинга за свободные выборы Алексей Кутенков 22 июля был оштрафован Мещанским судом Москвы на 1000 рублей. При задержании правоохранители сломали мужчине руку. Как пишет «МБХ медиа», Кутенкова признали виновным в неповиновении сотруднику полиции. Во время заседания судья опирался исключительно на рапорты полицейских, заявив, что этих доказательств достаточно для вынесения наказания. Ходатайство адвоката о приобщении к материалам дела видеозаписи задержания и показаний свидетелей было отклонено.

В Нижнем Тагиле 87-летняя женщина выпала с балкона после ссоры с внуком

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Трагедия произошла в Нижнем Тагиле в ночь на 20 июля. Не Руднике имени III Интернационала 87-летняя женщина выпала с балкона третьего этажа. Пенсионерка скончалась от полученных травм до приезда медиков. По данным Tagilcity.ru, к смерти пожилой женщины может быть причастен её внук — накануне у них случился конфликт на финансовой почве. По словам родственников погибшей, мужчина регулярно избивал свою бабушку и отбирал у неё пенсию. Родные неоднократно писали в полицию заявления о побоях.

В Нижнем Тагиле трое свердловчан похитили рельсы на станции Смычка

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Транспортные полицейские Нижнего Тагила задержали троих жителей Свердловской области, которые похитили рельсы и железнодорожные детали с действующих путей на станции Смычка, сообщает пресс-служба МВД России по УрФО.

Роспотребнадзор не нашёл в консервах возбудителей ботулизма, из-за которого отравилась семья в Нижнем Тагиле

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Специалисты Роспотребнадзора не обнаружили следов смертельно опасного ботулотоксина в изъятой партии пресервов с морской капустой, которой, по предварительной версии, отравились супруги Лобановы. Об этом ИА «Все новости» рассказала ведущий специалист-эксперт нижнетагильского отдела Роспотребнадзора Татьяна Литвинова.



Салон красоты «Кристина» присоединился к «Доброму челленджу» АН «Между строк» для помощи неизлечимо больным детям (ВИДЕО)

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Коллектив салона красоты «Кристина» поддержал «Добрый челлендж», который был запущен Агентством новостей «Между строк» для помощи тяжелобольным детям. Эстафету компания ранее приняла от парк-отеля «Лесная». Каждый месяц тагильский благотворительный фонд «Живи, малыш» тратит более 50 тысяч рублей на обеспечение семей с неизлечимо больными детьми подгузниками, пелёнками, шприцами и салфетками. В течение июля сотрудники «Кристины» собирали эти необходимые расходные материалы для подопечных фонда.

В Нижнем Тагиле эвакуировали медцентр «Уралвагонзавода» (ВИДЕО)

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Сегодня днём посетители и персонал медицинского центра «Уралвагонзавода» были эвакуированы из-за срабатывания пожарной сигнализации. На видеозаписи, присланной нашим читателем, видно, что пациенты и сотрудники медучреждения толпятся у входа, хотя нигде не видно автомобилей оперативных служб. «Это была учебная тревога. Никакого происшествия у нас не произошло, обычная рабочая обстановка», — пояснил АН «Между строк» главный врач поликлиники Евгений Филатов и бросил трубку.

Мария Мотузная отсудила 100 тысяч рублей за незаконное уголовное преследование

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Мария Мотузная, которую обвиняли в экстремизме из-за опубликованных во «ВКонтакте» мемов, добилась компенсации в 100 тысяч рублей за незаконное уголовное преследование, сообщила сама Мотузная в Twitter. «Буквально 10 минут назад суд вынес решение, что государство должно выплатить мне 100000 рублей за незаконное уголовное преследование! Учитывая, что тем, кто сидел в СИЗО, например, выплачивали максимум 50К, — это победа!!!» — поделилась она.

Штормовое предупреждение в Свердловской области продлили ещё на сутки

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Свердловской области ещё на сутки, до 23 июля, продлено действие штормового предупреждения, объявленного в регионе 20 июля, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС РФ. Ведомство связывает это с тем, что на территории региона продолжает сохраняться угроза ливней, гроз, града и ветра с порывами до 27 метров в секунду. В МЧС просят население во время шторма закрыть окна и форточки в домах, не парковать автомобили возле хлипких конструкций, по возможности отложить поездки и в целом поменьше находиться на улице.

Свердловские депутаты сократили расходы на специальную медпомощь на 62 млн рублей и выделили из бюджета 1 млн рублей на медпомощь гражданам Украины

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Комитет по бюджету свердловского Заксобрания рассмотрел выделение дополнительных средств по линии Минздрава на компенсацию медицинской помощи гражданам Украины, пишет Znak.com. Дополнительная сумма компенсаций составит 1,3 млн рублей — на такую сумму гражданам Украины смогут помочь дополнительно в свердловских медучреждениях. Также депутаты подняли расходы на медицинскую деятельность, связанную с донорством органов, на 3,8 млн рублей. Одновременно с этим на 62 млн рублей сокращаются расходы на предоставление... Читать дальше...

Участник протестов в Екатеринбурге сообщил о двух заведённых против него уголовных делах

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Участник протестов против строительства храма в сквере в Екатеринбурге Ярослав Ширшиков сообщил в Facebook, что стал фигурантом двух уголовных дел — о призывах к массовым беспорядкам во время «битвы за сквер» и клевете. «На меня возбуждено два уголовных дела. Призыв к массовым беспорядкам и клевета. Вызывают в Следственный комитет уже в качестве подозреваемого. Вот теперь нужен адвокат!» — написал Ширшиков.

После потопа и пожаров Иркутская область переживает нашествие ядовитых змей

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Иркутской области, где продолжается устранение последствий катастрофического ливневого паводка, наблюдается нашествие ядовитых змей, пишет НИА «Байкал». О нашествии змей сообщают, в частности, главы муниципалитетов Чунского района. Вслед за владельцами приусадебных участков тревогу бьют и местные власти: на подворьях и улицах стали заметно чаще появляться гадюки.

В Госдуму внесли законопроект об общефедеральной Минуте молчания 22 июня

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Внесённый в Госдуму законопроект предлагает установить ежегодное проведение общефедеральной Минуты молчания в День памяти и скорби - начала Великой Отечественной войны, пишет «Интерфакс».

Екатеринбургская компания построит за 25 млн рублей стадион в «Центре образования № 1» в Нижнем Тагиле

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Строительством многофункционального стадиона в «Центре образования № 1» (школа на Карла Либкнехта, 30) к новому учебному году займётся микропредприятие ООО «Караван» из Екатеринбурга. Компания стала единственным участником торгов и соответствует всем необходимым требованиям. Она сделает спортивный комплекс за 25,5 млн рублей, предусмотренных в бюджете Нижнего Тагила.

Минприроды предложило ввести экзамен для разрешения на охоту

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Минприроды подготовило проект поправок к процедуре получения охотничьего билета, пишет «Коммерсантъ». В ведомстве считают, что действующие правила слишком формальны, и предлагают их существенно усложнить.

Полицейский из Нижнего Тагила стал бронзовым призёром чемпионата ГУ МВД по Свердловской области по стрельбе из боевого оружия

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Представитель Нижнетагильского гарнизона Сергей Бобров занял третье место в личном зачёте на прошедшем накануне областном чемпионате по стрельбе из боевого стрелкового оружия среди сотрудников полиции. Соревнования проходили на полигоне НТИИМ «Старатель» и были приурочены к 100-летию со дня образования Главного управления МВД по Свердловской области.

Руководить общественным советом при регоператоре «Рифей» будет экологический активист из Нижнего Тагила Андрей Волегов

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле создали общественный совет при региональном операторе «Рифей», отвечающем за обращение с твёрдыми коммунальными отходами в Северном кластере. Он должен объединить власть, бизнес и общество для решения задач по улучшению экологии в городе и в целом в регионе. Также совещательный орган будет заниматься мониторингом работы регоператоров. Общественный совет возглавил тагильский экологический активист, руководитель правления РОО Свердловской области «Экоправо» Андрей Волегов. Его выбрали председателем на первом заседании организации... Читать дальше...

«Известия»: мошенники похитили более 24 млрд рублей со счетов клиентов российских банков

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В первом полугодии 2019 года мошенники пытались похитить более 24 млрд рублей со счетов клиентов крупных российских банков, со ссылкой на кредитные организации пишут «Известия». Похитить деньги удаётся только в 3–4% случаев. По данным ЦБ, в 2018 году с карт граждан незаконно было списано около 1,4 млрд рублей — это на 44% больше, чем в 2017-м. За первую половину 2019 года Сбербанк предотвратил хищения со счетов клиентов на сумму 18 млрд рублей, ВТБ — на 5,4 млрд, «Альфа-банк» — не менее чем на 700 млн... Читать дальше...

В Чите ФСБ задержала замначальника МЧС во время планёрки в администрации (ВИДЕО)

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Один из сотрудников руководящего звена подведомственного учреждения МЧС России по Забайкальскому краю задержан ФСБ во время планёрки в администрации Читы, пишет портал Zab.ru.  Во время планёрки у и. о. руководителя администрации Читы Александра Сапожникова в зал вошли сотрудники ФСБ и женщина-следователь, которая представилась и сообщила, что будет произведено задержание заместителя начальника третьего отряда противопожарной службы Забайкальского края по материально-техническому обеспечению Ивана Пименова.

После ДТП на Берёзовском тракте госпитализированы четыре пассажира автобуса

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Пять человек, в том числе четыре пассажира междугороднего автобуса Берёзовский — Екатеринбург, госпитализированы после ДТП вечером 21 июля на Берёзовском тракте, сообщает региональное управление ГИБДД ГУ МВД России. Инцидент произошёл в 19:40. Сотрудники полиции установили, что 18-летний водитель автомобиля Hyundai Solaris не справился с управлением и врезался в идущий перед ним мини-автобус Mercedes-Benz, ехавший по маршруту № 150 Берёзовский — Екатеринбург. После столкновения легковой автомобиль загорелся.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Теплоэнергетики обновят котельные и тепловые сети в Талдоме

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net