Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Mstrok.ru (Нижний Тагил)
Июль
2019

Новости за 25.07.2019

Шахрин и Горенбург объявили о закрытии «Старого нового рока»

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Директор музыкального фестиваля «Старый Новый Рок» Евгений Горенбург выступил с заявлением, что предстоящей зимой мероприятие пройдёт в последний раз. Решение завершить масштабный проект он принял совместно с председателем оргкомитета Владимиром Шахриным.

«Дождь»: В Кремле объяснили уголовное преследование оппозиционных кандидатов в Мосгордуму угрозой «оранжевого сценария»

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Источник «Дождя» в администрации президента сообщил, что уголовное преследование в отношении оппозиционных кандидатов, не допущенных к выборам в Мосгордуму, было спровоцировано их призывами к продолжению несанкционированных митингов. В их действиях власть увидела все признаки «классического оранжевого сценария», который грозит перекинуться на другие регионы.

Валентина Матвиенко выступила против дискриминации богатых людей

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что в обществе не должно быть «дискриминации богатых людей». Чиновница попросила общественность не осуждать переход бизнесменов на госслужбу — она уверена, что проблему лоббирования таким образом личных интересов давно «подлечили». «Вы преувеличиваете масштаб этой проблемы, вы её очень масштабируете и, таким образом, воспитываете у людей ненависть к богатым людям. Это неправильно», — заявила Матвиенко в интервью РБК.



В Нижнем Тагиле благоустраивать парк советских скульптур будет местная компания «Горсвет-НТ»

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Благоустройством парка советских скульптур рядом с музеем изобразительных искусств в Нижнем Тагиле почти за 4,4 млн рублей займётся местная компания ООО «Горсвет-НТ». Она стала единственным участником торгов и соответствует всем необходимым требованиям. Поэтому мэрия заключила контракт именно с ней.

После отклонения Мосгоризбиркомом жалобы Любовь Соболь объявила о продолжении голодовки в здании избиркома

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Рабочая группа Мосгоризбиркома отклонила апелляцию юриста Фонда борьбы с коррупцией Любови Соболь на незаконное снятие с выборов в Мосгордуму, сообщила сама Соболь в Twitter. Она объявила, что будет продолжать начатую 13 июля голодовку прямо в здании московского избиркома, пока не добьётся встречи с главой ЦИК РФ Эллой Памфиловой и своей регистрации на предстоящих выборах.

Ульяновский автозавод предложил «добровольно уволиться» трети сотрудников

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Ульяновский автомобильный завод (УАЗ) ожидает волна сокращений, в ходе которой предприятие могут покинуть от 25 до 35 процентов работников, со ссылкой на источник в компании пишет Ura.ru. Кроме того, собеседник издания сообщил, что производство анонсированного «УАЗ-Патриот-2020», который успели назвать «русским Прадо», могут перенести на производственные мощности в Елабугу — они освободились после того, как из России ушёл автопроизводитель Ford.

В Нижнем Тагиле утонули два 13-летних подростка (ВИДЕО)

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Днём 25 июля на техническом водоёме ВГОКа на Голом Камне утонули два 13-летних подростка, сообщили АН «Между строк» в Центре защиты населения и территории Нижнего Тагила. Предположительно, погибшие приходились друг другу двоюродными братьями. «Во время купания один из них оступился и попросил о помощи. Второй стал спасать брата, поскольку тот не умел плавать. В итоге оба подростка погибли. Одного брата достали ребята, которые отдыхали поблизости, а второго с глубины 3,5 метра достали водолазы», — пояснили спасатели.

В Нижнем Тагиле утонули два 13-летних подростка

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Днём 25 июля на техническом водоёме ВГОКа на Голом Камне утонули два 13-летних подростка, сообщили АН «Между строк» в Центре защиты населения и территории Нижнего Тагила. Предположительно, погибшие приходились друг другу двоюродными братьями. «Во время купания один из них оступился и попросил о помощи. Второй стал спасать брата, поскольку тот не умел плавать. В итоге оба подростка погибли. Одного брата достали ребята, которые отдыхали поблизости, а второго с глубины 3,5 метра достали водолазы», — пояснили спасатели.



Житель Нижнего Тагила продаёт на Avito картину середины XIX века за 300 тысяч рублей

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Тагильчанин Альберт К. выставил на Avito картину, написанную якобы в 1849 году. Мужчина предполагает, что автором полотна является художник Марков. В телефонном разговоре с журналистом АН «Между строк» Альберт рассказал, что нашёл произведение искусства при разборе деревянного сарая в центре города в 2015 году. Тогда мужчина работал в управляющей компании разнорабочим. По его словам, УК сообщала жильцам соседних домов о ведущихся работах и просила забрать свои вещи. Хозяин картины не объявился.

Предпринимателям Нижнего Тагила рассказали, как вывести продукцию на внешний рынок

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Нижний Тагил посетил директор департамента внешнеэкономического и гуманитарного сотрудничества Олег Александрин. В рамках Дней министерства он встретился с заместителем главы города по социальной политике Валерием Суровым и представителями бизнес-сообщества. Олег Александрин обсудил с ними поддержку малого и среднего бизнеса и рассказал о созданном в Свердловской области Центре поддержки экспорта, который должен помочь в том числе тагильским предпринимателям выйти на внешний рынок.

В Амурской области ввели режим ЧС из-за резкого подъёма воды в реках

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Власти Амурской области 25 июля на заседании комиссии по ЧС приняли решение о введении в регионе режима ЧС, со ссылкой на заявление областного правительства пишет «Коммерсантъ». По данным властей, в Приамурье подтоплено уже 112 жилых домов в восьми населённых пунктах, а также 997 приусадебных участков. Водные потоки повредили 156 км автодорог (45 участков) на территории 15 районов.

В Нижнем Тагиле в реке всплыл труп мужчины

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Днём 25 июля в реке Тагил в районе стадиона «Высокогорец» был обнаружен труп мужчины. Как рассказали АН «Между строк» в пресс-группе МУ МВД «Нижнетагильское», тело в воде обнаружил случайный прохожий и вызвал полицию. Правоохранители установили личность погибшего — им оказался 34-летний местный житель, при этом информация о пропаже к ним не поступала. В полиции уточнили, что видимых следов криминальной смерти не обнаружено. На месте работают представители Следственного комитета и МВД.

Под Серовом многодетным семьям раздали участки на футбольном стадионе

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В посёлке Лобва в 50 км от Серова чиновники выделили землю для многодетных семей на территории действующего футбольного стадиона, который существует уже 80 лет, пишет 66.ru По словам местного активиста Анатолия Гордина, на стадионе играют в футбол взрослые и дети, тут же есть волейбольная площадка, а для школьников организуют турслеты. Кроме того, по его словам, стадион является посадочной площадкой для вертолётов санитарной авиации.

В Санкт-Петербурге задержали подозреваемого в убийстве активистки Елены Григорьевой

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Полиция и следователи задержали уроженца Киргизии 1981 года рождения, которого подозревают в убийстве активистки Елены Григорьевой, погибшей 21 июля, сообщается на сайте Следственного комитета. «По данным следствия, подозреваемый в ночь с 20 на 21 июля 2019 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе внезапно возникшего бытового конфликта с потерпевшей, с которой был ранее знаком, нанёс ей не менее 8 ударов ножом в область спины и лица. От полученных повреждений женщина скончалась на месте происшествия», — заявили в СК.

СК заявил о продолжении следствия по делу экс-главы СвЖД Алексея Миронова, покончившего с собой

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Следствие по делу экс-главы СвЖД Алексея Миронова, покончившего с собой, продолжается, заявил газете «Коммерсантъ-Урал» глава Уральского следственного управления на транспорте СКР Пётр Решетников.

«Добрый челлендж» агентства новостей «Между строк» поддержали уже более 15 компаний Нижнего Тагила (ВИДЕО)

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В «Добром челлендже», который агентство новостей «Между строк» запустило весной для помощи тяжелобольным детям, приняли участие уже более 15 тагильских компаний. В их числе банк «Нейва», драмтеатр, «Нижнетагильский холодильник», ООО «Тагильское пиво», KDV, парк-отель «Лесная», фитнес-клуб «Телостроитель», салон красоты «Кристина» и ООО «Синегорье».

Губернатор Хабаровского края поддержал идею посмертно наградить мальчика, спасавшего детей из горящего лагеря

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Глава Хабаровского края Сергей Фургал на расширенном совещании правительства региона заявил, что обратится с просьбой в компетентные органы для представления к госнаграде за спасение детей при пожаре в лагере «Холдоми» десятилетнего Алексея Мартыненко, пишет ТАСС.

В Екатеринбурге сотрудницу «Почты России» отправили в колонию за присвоение лотерейных билетов

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Кировский районный суд Екатеринбурга признал виновной и приговорил к 1 году 6 месяцам колонии общего режима бывшего руководителя отдела продаж Екатеринбургского почтамта «Почты России» Надежду Нелюбину, которая в нарушение должностных инструкций участвовала в лотереях, воспользовавшись нераспроданными лотерейными билетами, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. Ей инкриминировали часть 4 статьи 160 УК РФ («Присвоение имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения в особо крупном размере»).


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





На стройке возле Макаровского моста в Екатеринбурге заживо сгорел оператор манипулятора

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Утром 25 июля в Екатеринбурге на стройплощадке возле закрытого на реконструкцию Макаровского моста заживо сгорел оператор манипулятора, задевшего высоковольтные провода, сообщает пресс-секретарь ГУ МЧС РФ по Свердловской области Наталья Зырянова. По её данным, информация о возгорании на улице Гражданской, 11 поступила на пульт дежурного в 9:19. На место были направлены две машины спецтехники, однако к тушению удалось приступить только после того, как энергетики обесточили ЛЭП.

Чиновников Нижнего Тагила научат негативно относиться к коррупции

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Администрация Нижнего Тагила разместила на сайте госзакупок тендер на оказание образовательных услуг по повышению квалификации муниципальных служащих аппарата мэрии по программе «Противодействие коррупции». Стоимость лота — 41 тыс. рублей. Как сказано в техническом задании, целью обучения является обновление знаний об антикоррупционном законодательстве и формирование у чиновников «негативного отношения ко всем формам проявления коррупции».

Суд арестовал Навального на 30 суток за пост в Facebook

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Симоновский районный суд Москвы арестовал политика Алексея Навального на 30 суток, пишет Znak.com. Навального признали виновным по части 8 статьи 20.2 КоАП РФ за пост в Facebook, где он якобы призывал людей выйти на несогласованную акцию протеста 27 июля к зданию мэрии. Кроме того, по версии полиции, Навальный, участвуя в митинге 20 июля, также призывал людей к участию в несогласованной акции у здания мэрии Москвы.

В Москве прошли ночные обыски и допросы незарегистрированных кандидатов в депутаты Мосгордумы

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

24 июля после 22:00 (мск) к нескольким не допущенным на выборы в Мосгордуму оппозиционерам с обысками пришли сотрудники полиции, пишут «Дождь» и «МБХ Медиа».

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net