123ru.net
Mstrok.ru (Нижний Тагил)
Июль
2019

Новости за 11.07.2019

Глава омской полиции задержан за драку с машинистом московского метрополитена

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Начальник омской полиции Алексей Меркушов подрался с машинистом метро на станции «Каширская». При задержании полицейские выявили у мужчины признаки алкогольного опьянения. Но Меркушов отказался от прохождения медосвидетельствования. По данным ТАСС в Москву Меркушов прибыл для прохождения переподготовки в Академии управления МВД РФ. После инцидента в метро он был отчислен из вуза. Пострадавший машинист в момент драки находился не на службе. Мужчина был госпитализирован с черепно-мозговой травмой.



В Екатеринбурге началась подготовка к Универсиаде-2023

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

На заседании рабочей группы по подготовке к Всемирной летней Универсиаде 2023 года, которое прошло 11 июля, губернатор Евгений Куйвашев поручил правительству приступить к инфраструктурной подготовке региона к играм.

Второй экс-подчинённый Цуканова арестован по обвинению в госизмене

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Москве по подозрению в государственной измене арестовали бывшего подчиненного экс-губернатора Калининградской области, полпреда президента в УрФО Николая Цуканова Константин Антонец, пишет Ura.ru.  «Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на один месяц двадцать четыре дня», — сообщила пресс-секретарь Лефортовского суда Москвы Ксения Первовласенко.

В прокуратуре Нижнего Тагила рассказали, как полицейские выбивали показания из задержанного в ОП-21

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В прокуратуре Ленинского района Нижнего Тагила рассказали подробности избиения 33-летнего местного жителя Максима Червоткина в отделении полиции № 21.

Экс-мэра Нижнего Тагила Сергея Носова проверяют на причастность к банкротству тагильского застройщика

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

9 июля арбитражный суд Свердловской области в очередной раз перенёс рассмотрение заявление конкурсного управляющего находящегося в банкротстве ООО «АС Строительная компания» Вадима Шушунова о признании недействительными пяти решений администрации Нижнего Тагила — речь идёт об односторонних отказах мэрии от исполнения договоров аренды земли в микрорайоне «Александровский», сообщает Tagilcity.ru.

В Свердловской области объявлено штормовое предупреждение

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

МЧС объявило в Свердловской области штормовое предупреждение и просит жителей соблюдать меры личной безопасности. 12 июля в регионе местами ожидаются сильные дожди, грозы, а также усиление ветра до 20 м/с.



Родственники погибших в ДТП с лесовозом под Нижним Тагилом требуют с водителя грузовика 7,3 млн рублей

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Родственники погибших в ДТП с лесовозом требуют через суд взыскать с водителя грузовика Ивана Казакова 7,3 млн рублей в качестве возмещения морального и материального ущерба. Сегодня в Пригородном суде Нижнего Тагила состоялось первое слушание по существу. Как сообщает ИА «Все новости», потерпевшие требуют не только наказать виновника аварии, но и заявили гражданские иски.

При пожаре на ТЭЦ в Мытищах погиб один человек

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

При пожаре на газопроводе вблизи ТЭЦ в Мытищах погиб один человек, со ссылкой на источник пишет «Интерфакс». МЧС официально сообщало о 13 пострадавших. Один из них, по данным ведомства, был госпитализирован.

Правительство выделит 2,3 млрд рублей пострадавшим от наводнения в Иркутской области

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что правительство выделит из резерва 2,3 миллиарда рублей пострадавшим от паводка в Иркутской области, пишет РИА Новости. Глава кабинета министров отметил, что «нужно постараться максимально быстро помочь людям в этой сложной ситуации». По его словам, власти уже выделили области 662 миллиона рублей, «которые в регион пришли, ну и, соответственно, уже распределены». По его словам, «социальные выплаты [пострадавшим] уже идут».

Следователи назвали причину взрыва в доме по Черноисточинскому шоссе в Нижнем Тагиле

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Следственном отделе Ленинского района Нижнего Тагила назвали причину взрыва на четвёртом этаже многоквартирного дома № 42 по Черноисточинскому шоссе, который произошёл вечером 10 июня. Напомним, в результате взрыва ударной волной через окно на улицу выбросило 27-летнего хозяина квартиры, который этим же вечером скончался в реанимации.

На ТЭЦ в Подмосковье произошёл мощный пожар (ВИДЕО)

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

На территории ТЭЦ в Мытищах произошёл крупный пожар, столб пламени на месте техногенной катастрофы достигает высоты примерно в 50 метров, пишет ТАСС. На место ЧП направлены экстренные службы — не менее 10 пожарных расчётов.  «ЧП случилось на ТЭЦ-27 (Северная ТЭЦ), расположенной в деревне Челобитьево городского округа Мытищи Московской области. На место происшествия направлено большое количество подразделений МЧС. Идёт густой чёрный дым», — сказал собеседник агентства.

Фитнес-клуб «Телостроитель» принял участие в «Добром челлендже» агентства новостей «Между строк» для помощи неизлечимо больным детям

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Коллектив фитнес-клуба «Телостроитель» присоединился к «Доброму челленджу» Агентства новостей «Между строк» для помощи тяжелобольным детям. Команда центра за две недели собрала для подопечных фонда «Живи, малыш» подгузники, салфетки и пелёнки, в которых дети с ограниченными возможностями здоровья нуждаются каждый день. Сейчас под опекой благотворительной организации находятся более 40 маленьких неизлечимо больных тагильчан.

В Ленобласти будут судить руководство развлекательного парка, где погиб восьмилетний школьник из Нижнего Тагила

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Главным следственным управлением СК России завершено и направлено в суд уголовное дело по факту смерти восьмилетнего школьника из Нижнего Тагила в июне 2018 года, наступившей в результате падения на него деревянной скульптуры «Баба-Яга» на территории туристического комплекса в  Ленинградской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. По мнению следователей, обвиняемые не обеспечили надлежащее состояние парка скульптур.

Замглавы Пенсионного фонда Алексей Иванов задержан по подозрению во взятке

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Заместитель председателя правления Пенсионного фонда России Алексей Иванов задержан по подозрению в получении взятки, со ссылкой на три источника пишет «Коммерсантъ». Информацию о задержании подтвердили в правоохранительных органах. «Следственным органам оказывается необходимое содействие. Фонд работает в штатном режиме», — заявили в пресс-службе ПФР.

Полпред в УрФО уволил подозреваемого в госизмене помощника

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Полномочный представитель президента в УрФО Николай Цуканов уволил своего помощника Александра Воробьёва, которого ранее арестовали по подозрению в госизмене, пишет Ura.ru. Кадровое решение было принято спустя шесть дней после ареста чиновника. Цуканов, который работал с Воробьёвым с середины 2000-х, задержание помощника никак не прокомментировал. В то же время 8 июля полпред посетил стратегическую сессию «Иннопрома» в сопровождении губернатора Евгения Куйвашева, вице-премьера Дмитрия Козака и министра промышленности Дениса Мантурова.

МЧС официально разрешило купаться только на пяти пляжах Свердловской области

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Специалисты Центра государственной инспекции по маломерным судам регионального МЧС признали безопасными местами отдыха только пять пляжей на территории Свердловской области, сообщает пресс-служба ведомства.

В Нижнем Тагиле поймали с поличным похитителей топлива с дизельного тепловоза

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Сотрудники полиции Нижнего Тагила поймали с поличным машиниста тепловоза одного из городских предприятий и его помощника, подозреваемых в краже топлива (ч. 2 ст. 158 УК РФ)  Следствием установлено, что в начале сентября 2018 года эти двое работников договорились похитить излишки топлива, образующиеся за счёт экономии, с последующей их реализацией.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Сергей Шнуров и Гарик Мартиросян «не смогли поделить» участницу «Новой Фабрики звезд»





Персональные новости
Россия

ЦИК: В регионах России в 2024 году пройдет 3,5 тыс. избирательных кампаний





Жители Свердловской области отправили в Иркутск почти тонну гуманитарной помощи пострадавшим от наводнения

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Около 200 посылок с гуманитарной помощью отправили жители Свердловской области в почтовых отправлениях пострадавшим от наводнения в Иркутске, сообщает пресс-служба «Почты России».   Больше всего отправлений было из Екатеринбурга, Нижнего Тагила и Первоуральска. Жители Кальи, Тыгиша и Черемухово также не остались в стороне и собрали необходимые вещи.

К РБК подали иск на 3,5 миллиона рублей из-за статьи о жалобе автоконцернов на краснодарские суды

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Комитет по защите прав потребителей и предпринимателей Краснодарского края подал иск к изданиям РБК и «Югополис» из-за статьи о жалобе автомобильных концернов на краснодарские суды, пишет «МБХ Медиа». Карточка дела опубликована в картотеке суда. Истец требует признать публикации несоответствующими действительности, опубликовать их опровержение, а с каждого издания взыскать по три миллиона 450 тысяч рублей компенсации. Иск был подан 21 июня, 25 июня его приняли к рассмотрению. Ближайшее заседание по делу назначено на 6 августа.

Сквозь тонны металла: как в екатеринбургский конгресс-холл проводили быстрый интернет

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Крупнейший российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг ПАО МТС  обеспечил рекордную скорость передачи данных в сети LTE на территории только что построенного конгресс-центра МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО».

Бастрыкин уволил двух следователей из Екатеринбурга за волокиту

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин решил сократить две ставки следователей в СКР по Свердловской области за волокиту в расследовании преступлений, сообщается на сайте Следственного комитета. Бастрыкин принял кадровое решение после встречи с жителем Екатеринбурга на личном приёме в Москве. 19-летний уралец рассказал главе СК, что в 2002 году был расстрелян его отец, однако это убийство до сих пор не раскрыто. Заявитель считает, что следствием были отработаны не все версии произошедшего.

В психоневрологическом интернате на Дальнем Востоке отравились более 200 человек

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

У пациентов психоневрологического интерната в посёлке Эльбан Хабаровского края диагностирована острая кишечная инфекция, сообщается на сайте регионального управления Роспотребнадзора. По данным местной прокуратуры, число пострадавших превысило 200 человек. «В Амурскую центральную районную больницу госпитализированы 19 человек. Все — пациенты интерната. У них отмечено повышение температуры, рвота, жидкий стул», — сообщают санврачи.

В Кушве устраняют последствия урагана, оставившего без света более 200 домов (ФОТО)

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

ГУ МЧС по Свердловской области ликвидируют последствия бури в Кушве, разбушевавшейся накануне вечером. По сообщению пресс-службы управления, 10 июля в городе прошёл сильный дождь, порывы ветра достигали 17 метров в секунду. Ураган повалил деревья, в том числе четыре дерева упали на трассу Екатеринбург-Серов.

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.



Москва

Эксперт Кочетков назвал студии самыми востребованными квартирами на рынке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net