Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Слово и дело»
Февраль
2020

Сооснователь НКО «Мемориал» выгораживает членов террористической группировки «Сеть»

Сооснователь признанной иностранным агентом организации «Мемориал» Лев Пономарев вышел на пикет в попытке оправдать членов террористической группы «Сеть», сообщает издание «Политика Сегодня».

Пономарев устроил пикет у здания ФСБ на Лубянке. Свое стремление «помочь» задержанным лицам, которым 10 февраля будет вынесен приговор, «правозащитник» аргументировал попыткой добиться «справедливости» и оправдать фигурантов дела о террористическом сообществе «Сеть».

По данным ФСБ 11 молодых людей организовали в Санкт-Петербурге и Пензе террористическую ячейку. Целью их деятельности являлось «свержение режима» и совершение терактов. Уголовное дело в отношении членов «Сети» было возбуждено в октябре 2017 года. Большинство из задержанных являются анархистами и антифашистами. Несмотря на то, что молодые люди не скрывали своих радикальных интересов, Лев Пономарев пытается «спасти» их от правосудия.

Источник фото: - Полика Сегодня -

Первым по делу «Сети» был задержан студент-физик Егор Зорин. Он дал показания на других фигурантов. Преследование в его отношении было прекращено в сентябре 2018 года. Остальные задержанные и позже арестованные члены группировки попали под обвинение по разным статьям. Первый приговор был вынесен в отношении Игоря Шишкина. Он признал вину до заседания и во время него. Молодого человека приговорили к 3,5 годам колонии. Еще над семерыми обвиняемыми по делу «Сети» суд проходит в настоящее время. Организаторам сообщества грозит до 18 лет лишения свободы, остальным – до 14.

Лев Пономарев, выгораживая террористов «Сети», руководствуется исключительно личными интересами, ведь проходящие по целому ряду уголовных статей молодые люди отлично подходят под роль новых «жертв режима» и оппозиционных икон, коими когда-то стал фигурант «московского дела» Егор Жуков.

Пономарев является частым участником протестных акций. Из-за нарушения правил проведения митингов, ему неоднократно были выписаны штрафы. Кроме того, в октябре 2019 года российский Минюст обращался в Верховный суд с иском против признанного иноагентом движения «За права человека», исполнительным директором которой является Лев Пономарев.

«Правозащитник» Пономарев вышел на пикет в защиту террористов «Сети»

Источник фото: - Полика Сегодня -

Пономарев отказывается выплачивать штрафы, общая сумма которых превысила два миллиона рублей.  Его НКО финансируются «западными коллегами», в частности «Национальным фондом поддержки демократии» (NED), куда средства напрямую поступают из Конгресса США.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня


Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Суд отказался отправлять на экспертизу документ об отставке Дубровина из правительства Забайкалья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net