123ru.net
Блог сайта «Слово и дело»
Февраль
2020

Новости за 07.02.2020

Ученые выявили, почему у людей возникает аллергия на кошек

Блог сайта «Слово и дело» 

Исследование единственного вида ядовитых приматов показало поразительное сходство между их ядом и белком аллергена кошки. Результаты исследования были опубликованы в журнале Toxins.

Читать дальше...

Врач рассказал допустимое количество дневного сна

Блог сайта «Слово и дело» 

Глава Российского института сна Роман Борзунов рассказал, сколько часов дневного сна допустимы для организма, чтобы чувствовать себя бодрым. Этой информацией он поделился с газетой АиФ.

Читать дальше...



«Эхо Москвы» вырвалось в лидеры рейтинга антироссийских СМИ от ФАН

Блог сайта «Слово и дело» 

Издание ФАН опубликовало шестой выпуск рейтинга антироссийских СМИ, за которыми пристально наблюдает. Президент Академии геополитических проблем, профессор кафедры международной журналистики МГИМО, генерал-полковник Леонид Ивашов считает, что эти масс-медиа не могут называться российскими, хоть и находятся в РФ. Такое мнение он озвучил в разговоре с корреспондентом ФАН.

Читать дальше...

The Washington Post и BuzzFeed под напором АНБ сняли статьи о похищенных россиянах в Ливии

Блог сайта «Слово и дело» 

Крупнейшие американские издания The Washington Post и BuzzFeed вынужденно удалили материалы о похищенных в Ливии российских социологах из-за давления со стороны Агентства Национальной Безопасности США. Об этом сообщил глава Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Александр Малькевич.

Читать дальше...

Французы оштрафовали Apple на 25 миллионов евро за искусственное замедление iPhone

Блог сайта «Слово и дело» 

Американский гигант IT-индустрии Apple был оштрафован во Франции за преднамеренное замедления своих устройств посредством обновления программного обеспечения. Об этом сообщил официальный сайт телеканала РЕН ТВ.

Читать дальше...



Россия запускает программу по поиску разумной жизни в космосе

Блог сайта «Слово и дело» 

Ученые в России будут искать следы высокоразвитых цивилизаций с помощью новой астрофизической космической обсерватории «Спектр-М», входящей в проект «Миллиметрон», сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

Литовкин объяснил, почему США выбрали С-400 в качестве мишеней в рекламе своего вертолета

Блог сайта «Слово и дело» 

Американский производитель Bell разместил в Сети анимационный промо-ролик, демонстрирующий возможности нового разведывательно-ударного вертолёта Bell 360 Invictus. Примечательно, что в видео винтокрылая машина из США уничтожает зенитно-ракетный комплекс сильно похожий на российский С-400. Военный эксперт Виктор Литовки рассказал журналу «Слово и Дело», почему американцы изобразили в своем ролике именно ЗРК из РФ.

Читать дальше...

Эрдоган не хочет портить отношения с Россией и смирился с потерей позиций в Сирии

Блог сайта «Слово и дело» 

Успехи сирийской армии в Серакибе наносят серьезный удар по имиджу турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана. Так, правительственным войскам удалось взять стратегически важный город, который является ключевым пунктом на пути к деблокировке автострады Хама – Алеппо. Президент Турции заявлял еще в 2018 году, что деблокирует трассу М5, но так этого и не сделал.

Читать дальше...

Собчак косметическими средствами спасается от последствий вечеринки

Блог сайта «Слово и дело» 

Телеведущая и журналист Ксения Собчак спасается от последствий бурной вечеринки в честь дня рождения лучшего друга косметическими средствами. Соответствующий ролик во время процедур для лица светская львица опубликовала в Instagram.

Читать дальше...

Джаралла: признание Голодомора, как геноцида украинцев – еще одно обвинение против СССР

Блог сайта «Слово и дело» 

Немецкий бундестаг будет рассматривать вопрос о принятии резолюции о геноциде, а в рамках этого документа может быть пересмотрен Голодомор на Украине, как геноцид украинского народа в 1932-1933 годах.

Читать дальше...

Усилия России и ЦАР ведут к установлению стабильности в африканской стране

Блог сайта «Слово и дело» 

Титанические усилия Центральноафриканской республики и российских специалистов способствуют снижению риска столкновений и восстановлению стабильности в африканской стране, считает военный эксперт Борис Рожин. Об этом сообщает «ПолитЭксперт».

Читать дальше...

Гаспарян: Навальный удивительно непостоянен в заявлениях о поправках в Конституцию

Блог сайта «Слово и дело» 

Политолог и публицист Армен Гаспарян отметил полную смену позиции признанного иноагентом основателя ФБК Алексея Навального, сообщает издание «Политика Сегодня».

Читать дальше...

Политолог Самонкин: Турция может потерять статус «миротворца» из-за войск в Ливии

Блог сайта «Слово и дело» 

Лидер Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара отправляла в Ливию военных командиров и советников, но не солдат. При этом в издании The Investigation Journal появилось интервью с боевиком из Сирии, который подтвердил наличии турецких войск в Ливии. Политолог Юрий Самонкин рассказал журналу «Слово и Дело», почему Эрдоган перешел от демонстративных заявлений о военной помощи террористическому ПНС Ливии к утаиванию факта турецкого военного присутствия на ливийской территории.

Читать дальше...

Спасшийся в крушении вертолета под Казанью сообщил свои координаты через SMS

Блог сайта «Слово и дело» 

Один из пассажиров упавшего под Казанью вертолета Bell 407 сообщил координаты со своим местонахождением по SMS. Об этом сообщает Федеральное агентство новостей со ссылкой на источник.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме





Персональные новости
Выставка

Выставка мультографики «Сны смешного человека» откроется в Пскове





Сообщается о выживших после падения вертолета Bell 407 в окрестностях Казани

Блог сайта «Слово и дело» 

Один человек, как минимум, выжил в результате крушения вертолета Bell 407 в районе поселка Камское Устье недалеко от Казани. Об этом сообщает Федеральное агентство новостей со ссылкой на источника в экстренных службах.

Читать дальше...

Соловьев: Егор Жуков – самовлюбленный псевдолиберал без обаяния

Блог сайта «Слово и дело» 

Тележурналист Владимир Соловьев заявил, что беглый олигарх Михаил Ходорковский и его сторонники выбрали новую кандидатуру на пост «кумира молодежи», сообщает информагентство «Экономика сегодня».

Читать дальше...

Пресс-конференция на тему закона о домашнем насилии пройдет в медиацентре «Патриот»

Блог сайта «Слово и дело» 

Пресс-конференция «Закон о домашнем насилии — «за» и «против»» пройдет в медиацентре «Патриот» 10 февраля в 14:00. Об этом сообщает Федеральное агентство новостей.

Читать дальше...

Навальный летит в Ригу навестить объявленного в международный розыск сотрудника ФБК

Блог сайта «Слово и дело» 

Основатель признанного иноагентом ФБК Алексей Навальный отправился в Ригу, где предположительно встретится с объявленным в международный розыск сотрудником фонда Никитой Кулаченковым. Об этом сообщает Федеральное агентство новостей со ссылкой на Telegram-канал «Товарищ майор».

Читать дальше...

Метеоролог уверена, что ранней весны в России не будет

Блог сайта «Слово и дело» 

Весна придет в Центральную Россию не раньше последней недели марта. В этом уверена главный специалист Гидрометцентра России Марина Макарова. В комментарии для «Слово и Дело» она отметила, что в ближайшее время в Москве и Московской области будет сохраняться морозная погода, после чего наступит оттепель.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки



Москва

Ефимов: Технопарк в сфере пищевой промышленности получил льготу на аренду земли

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net