Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Декабрь
2018

Новости за 30.12.2018

Начальник – Дед Мороз. Как пожарные детей поздравляли

МЧС России 

В канун Нового года всем хочется получить подарки. А кому-то очень хочется стать самому на время Дедом Морозом и Снегурочкой. Начальник ФГКУ «3 отряд федеральной противопожарной службы по Архангельской области» Михаил Осташов – сам папа двоих детей. Накануне Нового Года он решил проехаться по семьям сотрудников отряда, кто воспитывает четверых детей. Таких в Отряде четыре семьи.

Спасатели рекомендуют гражданам ограничить выезд на автотрассы и быть предельно внимательными на дорогах

МЧС России 

В связи с большим количеством дорожно-транспортных происшествий на междугородних автодорогах Главное управление МЧС России рекомендует югорчанам при выезде на автотрассы быть предельно внимательными и строго соблюдать правила дорожного движения, а лучше ограничить выезд на автотрассы за пределы населенных пунктов.

Сел за руль – помни: автомобиль – средство повышенной опасности!

МЧС России 

Сотрудники МЧС, ГИБДД, аппарат Главного федерального инспектора по Челябинской области бьют тревогу – на дорогах региона всплеск аварий с трагическим исходом. Оперативные сводки этих дней можно сравнить с фронтовыми. Погибшие и пострадавшие, искалеченные судьбы людей и все в канун таких долгожданных новогодних праздников.



Из тайги в Советско-Гаванском районе Хабаровского края спасатели МЧС эвакуировали 4 охотников

МЧС России 

Экстренная медицинская помощь требовалась охотнику, который находился в зимовье в Советско-Гаванском районе Хабаровского края. Информация об этом поступила в Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю.

Осторожно -ГАЗ!

МЧС России 

В конце прошлого года в Вологде случилась трагедия: в результате вызрыва бытового газа погиб человек, еще 6 пострадали. 90 человек были вынуждены жить у друзей, родственников, в гостиницах.

В ходе патрулирования реки Белая Краснокамского района с рыбаками проведены беседы

МЧС России 

Государственным инспектором ФКУ "Центр ГИМС МЧС РФ по Республике Башкортостан" Алмазом Тагировым проведено патрулирование по реке Белая Краснокамского района. В ходе патрулирования выявлено два места подледной ловли рыбы. Попытать удачу в ловле рыбы пришли 23 рыбака. В этих местах произведен замер толщины льда, толщина льда составила 20 см. С рыбаками проведена профилактическая работа с разъяснением о необходимости наличия спасательных средств, средств связи, всем рыбакам вручены агитационные материалы. Читать дальше...

Профилактический рейд прошёл в Псковском районе

МЧС России 

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Псковскому и Гдовскому районам в целях профилактики пожаров в населенных пунктов был проведен профилактический рейд в Псковском районе.

Правила безопасности при катании с горок!

МЧС России 

Сложно представить зиму без активного катания, а само катание – без саней. Чтобы отдых был не только приятным, но и безопасным, стоит внимательно относиться к выбору горки и средствам для катания, которых сейчас выпускается огромное количество – санки, ледянки пластмассовые, ледянки-корыто, снегокаты, надувные санки (у нас их называют по-разному: ватрушки, тюбинги, тобогганы).



ФГКУ «14 отряд ФПС по Республике Башкортостан» привлекает внимание молодежи и детей к безопасному поведению в новогодние праздники

МЧС России 

В преддверии новогодних и Рождественских праздников работники ПЧ-63 ФГКУ «14 отряд ФПС по Республике Башкортостан» посетили воспитанников социального приюта для детей. С ними проведена беседа о правилах поведения в новогодние праздники и вручены небольшие подарки.

Каникулы- детям радость, для родителей-тревога!

МЧС России 

К сожалению, во время школьных каникул дети часто остаются без присмотра взрослых, и от того, насколько они понимают разницу между «опасно» и «безопасно» зависит порой их жизнь.

Обеспечение безопасности на водоёмах Костромской области

МЧС России 

Каждый день инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Костромской области традиционно в зимний период проводят профилактические рейды. Регулярные патрулирования, беседы с рыбаками и раздача памяток о безопасном поведении на льду зимой позволяют добиваться главного – недопущения происшествий и гибели людей на воде. Рейды проводятся в традиционных местах выхода людей на лед для зимней рыбалки.

О погоде в последний день уходящего года

МЧС России 

Завтра, 31 декабря, на территории Смоленской области облачно. На большей части территории небольшой снег. Местами туман, гололед, на отдельных участках дорог гололедица. Ветер южных направлений 3-8 м/с. Температура воздуха по области: ночью -6°C…-1°C, днем -5°C…0°C. В Смоленске: ночью -3°C…-1°C, днем -2°C…0°C. Атмосферное давление 742 мм. рт. столба, будет слабо расти.

Специалисты МЧС Сланцевского района поздравили с наступающими праздниками самых маленьких

МЧС России 

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сланцевского района решили организовать веселое и познавательное интерактивное занятие для детей, которые в течение года при проведении профилактических мероприятий проявляли особый интерес к вопросам пожарной безопасности.

Спасатели МЧС Дагестана оказывают помощь в расчистке путей на месте обрушения моста

МЧС России 

В связи с обрушением 25 декабря 2018 года металлической конструкции пролетного строения моста в городе Буйнакске было прервано движение по железнодорожной ветке. Более 50-ти вагонов накопилось в ожидании проезда на железнодорожной станции «Буйнакск», что требует в кратчайшие сроки восстановить движение поездов. В целях обеспечения охраны труда, предотвращения возможных ЧС в ходе расчистки путей на место происшествия направлены спасатели МЧС Дагестана в количестве 13 человек и 3 единиц техники... Читать дальше...

МЧС напоминает жителям региона о правилах безопасности при запуске салютов и фейерверков!

МЧС России 

Спутники нового года — различные пиротехнические устройства, Главное управление МЧС по Ростовской области напоминает жителям региона правила безопасности при запуске салютов и фейерверков.

В Главном управлении МЧС России по Рязанской области состоялся I этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор» завершился

МЧС России 

19-20 декабря в Главном управлении МЧС России по Рязанской области был проведён I этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор» в 2018 году, основная цель которых заключается в содействии обучения молодежи оказанию первой помощи и психологической поддержки при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью, эффективному усвоению теоритических знаний и практических умений по оказанию первой помощи и психологической поддержки, даже не имеющих... Читать дальше...

Огнеборцы Златоуста защитили "Таганай"

МЧС России 

Все праздничные дни подразделения Главного управления МЧС России по Челябинской области будут находиться в режиме повышенной готовности. И одним из первых пунктов в приказе об усилении бдительности указано дежурство сотрудников ведомства на массовых новогодних мероприятиях. Вот как обстоят дела в Златоустовском гарнизоне.

Сотрудники СПСЧ ФГКУ «9 отряд ФПС по Оренбургской области» в гостях у ребят в ГБОУ «Школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Дом детства»

МЧС России 

В рамках месячника безопасности и операции «Новый год» сотрудники СПСЧ ФГКУ «9 отряд ФПС по Оренбургской области», приехали в гости к ребятам в Школу-интернат «Дом детства».


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку





Персональные новости
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске





Школьникам напомнили о правилах безопасности в новогодние праздники

МЧС России 

Зимние праздники — это время чудес, подарков и положительных эмоций для детей и взрослых. Уют свечей, красочные переливы гирлянд, сверкание бенгальских огней и яркие всполохи салютов давно стали неизменными атрибутами Нового года. Когда все вокруг пронизано праздничной атмосферой люди зачастую забывают о самом главном - безопасности!В "Гимназии № 4 им. Братьев Каменских" сотрудники МЧС совместно с инспектором ГИБДД рассказали ученикам 4, 6, 7, 8 классов, на что следует обращать внимание и какие правила безопасности необходимо соблюдать... Читать дальше...

Профилактические мероприятия по пожарной безопасности на объектах культуры

МЧС России 

30 декабря старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Брянску Владимир Якушев провел профилактические мероприятия по пожарной безопасности на объектах культуры - Брянском театре драмы, Театре для детей и юношества, Дворце им Ю.А. Гагарина. В ходе мероприятий осуществлялся осмотр путей эвакуации, первичных средств пожаротушения (огнетушителей), систем противопожарной защиты (автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения людей в случае пожара, и др). Читать дальше...

Телефоны экстренных служб, которые могут пригодиться в праздничные новогодние дни

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Томской области напоминает жителям региона телефоны оперативных служб, а также медицинских и других учреждений, которые могут пригодиться в экстренной ситуации.

Место действия – Карталы. Новогодние мероприятия на контроле у сотрудников МЧС

МЧС России 

В городе Карталы Челябинской области повсеместно проходят новогодние праздничные мероприятия для детей. Одной из центральных площадок традиционно стал дворец культуры «Урал». Важнейшей задачей, как на момент подготовки, так и непосредственно в дни проведения, является обеспечение безопасности граждан.

Силы МЧС России приведены в повышенную готовность

МЧС России 

Все подразделения МЧС России по Курганской области на праздничные дни переведены в режим повышенной готовности. Мера ежегодная и связана с проведением новогодних мероприятий и продолжительных Рождественских каникул. Несение службы для сил и средств МЧС России в состоянии повышенной готовности продлится до 9 января 2019 года.

Профилактическая операция «Новый год»: сотрудники МЧС Владимирской области проводят широкий спектр профилактических мероприятий

МЧС России 

Всё Предновогодье и собственно в новогодние праздники сотрудники МЧС Владимирской области проводят разнообразную профилактическую работу: занятия с детьми, (в том числе и в рамках благотворительной акции «Спасатель Дед Мороз»); надзорную и информационно-разъяснительную работу на объектах, где проводятся праздничные мероприятия, (в том числе и на открытых площадках); рейдовые проверки мест продажи праздничной пиротехники и многое другое.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

Депутаты и ветераны написали «Диктант Победы» в Домодедове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net