Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Декабрь
2018

Новости за 06.12.2018

Профилактический рейд в Пушкинских Горах

МЧС России 

6 декабря 2018 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Бежаницкому, Локнянскому, Пушкиногорскому и Новоржевскому районам в целях профилактики пожаров и гибели людей на них, а также в связи с проведением на территории Псковской области профилактической операции «Месяц БезОпасности», посвященный вопросам детской безопасности, сезонной профилактической операции «Новый год», осуществлен профилактический рейд в частном секторе п. Пушкинские Горы.

МЧС по Пермскому краю призывает региональные власти к совместной профилактике пожаров

МЧС России 

Результат профилактической работы с населением зависит от совместной работы заинтересованных органов власти всех уровней - федеральной, региональной и муниципальной.

Дым в подъезде - сигнал тревоги!

МЧС России 

В текущем году в Забайкалье произошло несколько пожаров в многоквартирных жилых домах, во время которых из-за угрозы задымления жильцам пришлось эвакуироваться на улицу. Важно знать, как вести себя в этой экстремальной ситуации. При вдыхании токсичных продуктов горения потеря сознания может произойти за секунды. Основной причиной гибели людей на пожаре является отравление оксидом углерода. При отравлении этим веществом наступает кислородное голодание, гипоксия тканей, теряется способность рассуждать. Читать дальше...



Светоотражатель сохранит жизнь

МЧС России 

Поздней осенью в Забайкалье значительно сокращается световой день. В связи с этим становится актуальным использование пешеходами светоотражательных элементов. В особенности, если этот пешеход - ребенок.

«Месяц безопасности» проходит в Зауралье

МЧС России 

В Курганской области, как и в целом по стране, проходит тематическая акция. Ее цель – профилактика травматизма и гибели детей в результате пожаров.В рамках акции в школах региона проводятся дополнительные занятия по дисциплине «Основы безопасности жизнедеятельности» и классные часы, где школьникам с помощью наглядных агитационных материалов напоминают о соблюдении требований пожарной безопасности. Для родителей организуются тематические собрания на эту тему, акцент делается на правильной эксплуатации... Читать дальше...

Тренировка по отработке совместных действий

МЧС России 

Тренировка по отработке совместных действий государственных инспекторов Центра ГИМС со спасателями аварийно-спасательной службы Воронежской области и поисково-спасательного отряда МКУ «Управление по делам ГО ЧС г.Воронежа» по оказанию помощи людям, провалившимся под лед, состоялась в четверг, 6 декабря, на акватории Воронежского водохранилища в районе улицы Дарвина. Для этого спасатели подготовили широкую прорубь - майну, и по очереди помогали «провалившемуся» коллеге выбраться из ледяной воды. Читать дальше...

Рассказать детям о пожарной безопасности никогда не поздно

МЧС России 

Все мы живем в современном и сложном мире, где, к сожалению, существует много опасностей, которые подстерегают нас на жизненном пути. Для того, чтобы обезопасить себя в той или иной сложной ситуации или вообще ее избежать необходимо знать: какие бывают чрезвычайные ситуации и как себя вести, если случилась беда. Особенно важно, правилам безопасного поведения научить детей.



Месячник безопасности: главная задача - безопасность детей

МЧС России 

Безопасность детей - одна из главных приоритетных задач отдела безопасности людей на водных объектах (далее – отдел БВО) Главного управления МЧС России по Республике Адыгея. В преддверии ледостава инспектора усиливают профилактическую работу с учащимися общеобразовательных учреждений республики по основам безопасного поведения на водоемах в зимний период.

В двух районах Татарстана искали терпящих бедствие жителей Удмуртии

МЧС России 

06.12.2018 года в 07 ч. 02 мин. (мск). в ЕДДС Агрызского МР поступило сообщение по 112 о том, что вблизи н.п. Салауши Агрызского МР на р.Иж два жителя села Малая Пурга Удмуртской Республики провалились под лёд на снегоходе, рыбаки сами находятся на льду без обуви. Со слов заявителя накануне 5 декабря приехали вдвоём на рыбалку на р.Иж.

Посвящение в кадеты

МЧС России 

В Ярославской области очень активно развивается кадетское движение. Кадетские классы разной профессиональной направленности есть практически в каждой школе нашей области, и их число становится больше год от года.

Подморозит

МЧС России 

В пятницу, 7 декабря, на территории Смоленской области ожидается облачная с прояснениями погода. Преимущественно без осадков. На отдельных участках дорог гололедица, утром местами слабый туман. Ветер переменных направлений 2-7 м/с. Температура воздуха по области: ночью -10°C…-5°C, днем -7°C…-2°C. В Смоленске: ночью -8°C…-6°C, днем -4°C…-2°C. Атмосферное давление 740 мм. рт. столба, будет расти.

На заседании КЧС обсудили вопросы бесперебойной работы объектов электроснабжения и ЖКХ края

МЧС России 

В Главном управлении прошло заседание краевой комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Темой заседания стало обеспечение бесперебойной работе объектов электроснабжения и ЖКХ Красноярского края.

Сотрудники 1-го ОФПС по Владимирской области закрепили профессиональные навыки в рамках проведения школы оперативного мастерства

МЧС России 

В целях совершенствования профессионального мастерства, углубления специальных знаний и закрепления практических навыков в организации тушения пожаров – в подразделениях федеральной противопожарной службы созданы школы повышения оперативного мастерства (ШПОМ).

Продолжение хорошей истории

МЧС России 

29 октября на сайте Главного управления МЧС России по Тюменской области вышел материал «"Ау!" в Винокуровском лесу» об итогах спасательной операции жительницы Тобольского района, заблудившейся в лесу.

Чествование добровольцев Подмосковья состоялось в Дмитрове

МЧС России 

Сегодня в подмосковном Дмитрове состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню добровольца. Праздник ежегодно отмечается 5 декабря. В 1985 году Организация Объединённых Наций предложила в этот день проводить международный день добровольцев во имя экономического и социального развития. С тех пор праздник получил официальное название и международный статус. С помощью этого дня ООН напомнила государствам о вкладе добровольцев во все сферы жизнедеятельности.

Рейды по домам многодетных семей

МЧС России 

6 декабря сотрудники отдела надзорной деятельности по по Железнодорожному и Левобережному районам совместно с уполномоченным по правам ребенка при губернаторе Воронежской области Ириной Поповой и представителями департамента социальной защиты провели рейд по домам многодетных семей.


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Персональные новости
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля





Рабочая встреча с сотрудниками и работниками отряда

МЧС России 

Сегодня, 6 декабря 2018 года, на территории 4 отряда федеральной противопожарной службы МЧС России по Ярославской области состоялось рабочее совещание под руководством начальника Главного управления МЧС России по Ярославской области Олега Бочарова.

Спасатели МЧС России оказали помощь людям попавших в снежный занос

МЧС России 

Сегодня от оперативного дежурного ЕДДС МО «Баргузинский район» в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Бурятия поступила информация о том, что в районе населенного пункта Максимиха, Баргузинского района, с 230 по 254 км трассы Р438 Улан-Удэ – Курумкан, в результате сильного снегопада, образовались снежные заносы, затрудняющие движение транспортных средств.

В Сочи прошли пожарно-тактические учения на железнодорожной станции «Эстосадок»

МЧС России 

По замыслу учений, в кафе, расположенном на 1-м этаже железнодорожной станции, произошел пожар. Пламя вспыхнуло в результате короткого замыкания осветительного оборудования, произошло возгорание потолка и распространение пожара через вентиляционную систему и межэтажного перекрытия на платформу. Создалась угроза людям, находящимся на первом этаже и на платформе.

В Новороссийском пожарно-спасательном гарнизоне прошел забег посвященный Всемирному дню добровольца

МЧС России 

В забеге на 10 километров приняли участие члены добровольных пожарных дружин муниципального образования город-герой Новороссийск, команда дружин юных пожарных и личный состав пожарно-спасательных частей 2-го отряда ФПС по Краснодарскому краю.

Движение по автодороге межпоселкового типа в Усть-Большерецком муниципальном районе Камчатского края открыто для всех видов транспорта

МЧС России 

По данным КГКУ «Камчатуправтодор», на участке автомобильной дороги межпоселкового типа «п. Усть-Большерецк – п. Октябрьский» открыто движение для всех видов транспорта.

Тема обсуждения - пожары в дачных поселках

МЧС России 

В преддверии наступающего Нового года в администрации муниципального образовании «Талажское» Приморского района прошла традиционная встреча представителей администрации муниципалитета, отряда ГПС №20, отдела надзорной деятельности по Приморскому району, руководителя СНТ Архангельской области с председателями садоводческих некоммерческих товариществ, расположенных на территории муниципального образования. В настоящее время на территории Талажского зарегистрировано 36 садоводческих некоммерческих товариществ... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

Опубликован список запрещенных вещей на Параде Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net