Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Декабрь
2018

Новости за 15.12.2018

Комплекс превентивных мероприятий

МЧС России 

Главным Управлением МЧС по Астраханской области в связи с неблагоприятными метеорологическими условиями выполняется комплекс превентивных мероприятий, направленных на предотвращение чрезвычайных ситуаций. Разработана и доведена до органов местного самоуправления модель развития ЧС в соответствии с прогнозом. Проверена готовность оперативных групп пожарно-спасательных гарнизонов к реагированию на ЧС. Проверена готовность дорожных служб, на дежурстве находится 57 единиц техники и 65 человек личного состава... Читать дальше...

В детских садах Красноярского края началась операция «Осторожно – Ёлка!»

МЧС России 

В рамках всероссийской операции по пожарной безопасности «Новый год» с целью предупреждения и недопущению гибели людей, инструкторским составом краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края» проводится комплекс профилактических мероприятий со всеми группами населения.

Профилактический рейд в Печорах

МЧС России 

15 декарь 2018 сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Островскому, Пыталовскому, Печорскому и Палкинскому районам УНДиПР Главного управления МЧС России по Псковской области в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности в предновогодний период проведены профилактические мероприятия в г. Печоры.



Волонтеры МЧС России совместно с сотрудниками пожарного надзора обеспечивают пожарную безопасность на обьектах II Российско-Китайских молодёжных зимних играх

МЧС России 

В период с 14 по 19 декабря 2018 года в Уфе проходят II Российско-Китайские молодежные зимние игры 2018 года.

Если загорелся автомобиль

МЧС России 

По статистике основная причина «транспортных» пожаров кроется в самих автомобилях - неисправность электрооборудования.

Спецборт МЧС доставил тяжелобольных детей в города Москву и Санкт-Петербург

МЧС России 

15 декабря самолёт Ил-76 МЧС России осуществил санитарно-авиационную эвакуацию девяти тяжелобольных детей из города Ростов-на-Дону в города Москву и Санкт-Петербург. Все пациенты нуждаются в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи. Санитарный рейс проводится во взаимодействии с фондом «Справедливая помощь Доктора Лизы».

Спецборт МЧС России доставил на лечение в Санкт-Петербург троих малолетних пациентов

МЧС России 

15 декабря в 17.08 на летном поле аэропорта Пулково совершил посадку самолет Ил-76 МЧС России. Он доставил из Ростова-на-Дону на лечение в город на Неве троих детей. Мальчик и две девочки, младшей из которых всего 3 месяца от роду, нуждаются в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи, которую им окажут специалисты ФГБУ «НМИЦ им. В.А.Алмазова».

Осторожно – скользкая дорога!

МЧС России 

С приходом холодов у автолюбителей появляется ряд проблем, связанных с погодными условиями. Это и низкая температура, и гололед, и снежные заносы, которые таят в себе не меньше опасностей, чем обледенелая дорога. Погода предъявляет и особые требования к эксплуатации автомобиля. Многолетняя практика показывает, что с приходом холодов количество дорожно-транспортных происшествий увеличивается. Самыми распространенным видами ДТП в переходный осенне-зимний период являются наезды на стоящие транспортные средства... Читать дальше...



Усадищенскую школу посетили сотрудники МЧС Волховского рай

МЧС России 

В целях обеспечения пожарной безопасности в период проведения новогодних и рождественских праздников на протяжении всего декабря на территории Волховского района проводится сезонная профилактическая операция «Новый год!»

Областным спасателям вручили новое оборудование и технику

МЧС России 

На базе Поисково-спасательной службы Министерства общественной безопасности Челябинской области состоялось вручение новой техники и оборудования поисково-спасательным отрядам. Новейшие образцы помогут улучшить оперативность проведения аварийно-спасательных работ. Приобретение нового оборудования также приурочено к проведению саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году. В связи с этим, Губернатором области были выделены средства из областного бюджета.

Соблюдение правил пожарной безопасности при использовании печей и электроприборов – залог безопасности

МЧС России 

Следует помнить, что нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электробытовых и нагревательных приборов, а также печей – одна из основных и частых причин пожаров в жилье.

Местами небольшой снег

МЧС России 

В воскресенье, 16 декабря, на территории Смоленской области ожидается облачная с прояснениями погода. Местами небольшой снег. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер восточный, юго-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха по области: ночью -10°C…-5°C, местами при прояснениях до -15°C, днем -9°C…-4°C. В Смоленске: ночью -8°C…-6°C, днем -6°C…-4°C. Атмосферное давление 751 мм. рт. столба, будет слабо падать.

Сотрудники МЧС проводят мероприятия по установке автономных пожарных извещателей в квартиры многодетных семей Сегежи

МЧС России 

Многодетные семьи, семьи, оказавшиеся в социально небезопасном положении, – это категории граждан, которые менее других защищены от возникновения чрезвычайных ситуаций. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической Беломорского и Сегежского районов (по Сегежскому району) стараются уделять им больше внимания накануне новогодних праздников. С 22 ноября 2018 года на территории Сегежского муниципального района объявлен «Месячник безопасности по профилактике пожаров с участием несовершеннолетних». Читать дальше...

Президенту России Владимиру Путину рассказали о сотрудничестве детского технопарка «Кванториум» с томским МЧС (видео)

МЧС России 

Томский старшеклассник Аркадий Хатажуков рассказал президенту о своем проекте по прогнозированию паводка. Разговор состоялся 13 декабря по видеосвязи во время большого открытого урока «Направление прорыва» в рамках всероссийского форума по профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ», который проходил в Ярославле.

Сильная гололедица: осторожность и осмотрительность – лучшая профилактика зимнего травматизма и ДТП

МЧС России 

Сегодня, 15 декабря 2018 года, в течение суток по Мурманской области ожидается гололедица. Следует отметить, что гололед и гололедица строго различаются. Однако в любом случае, если в прогнозе дается сообщение о гололеде или гололедице - необходимо принять меры для снижения вероятности получения травм, в том числе это касается и дорожных аварий. За минувшие сутки сотрудники экстренного ведомства три раза привлекались для ликвидации последствий ДТП - в поселках Зеленоборский и Кильдинстрой, а также в городе Ковдор. Читать дальше...

Спецборт МЧС России осуществляет санитарно-авиационную эвакуацию тяжелобольных детей из Ростова-на-Дону в Санкт-Петербург и Москву

МЧС России 

Самолёт Ил-76 МЧС России осуществляет санитарно-авиационную эвакуацию девяти тяжелобольных детей из города Ростов-на-Дону в города Санкт-Петербург и Москву. Все пациенты нуждаются в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи. Санитарный рейс проводится во взаимодействии с фондом «Справедливая помощь Доктора Лизы».

Основные правила пожарной безопасности

МЧС России 

Хочется в очередной раз привлечь ваше внимание к необходимости соблюдать меры пожарной безопасности. Ведь как показывает практика, с наступлением низких температур воздуха увеличивается количество пожаров в жилом секторе.

Образовательные учреждения Подпророжского района под пристальным внимание сотрудников МЧС

МЧС России 

Новый Год не за горами и подготовка граждан идёт полным ходом. Больше всего ждут наступления Нового года самые маленькие. Поэтому обеспечение пожарной безопасности при проведении новогодних мероприятий на объектах образования является основной задачей сотрудников отделов надзорной деятельности и профилактической работы.


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





Инструктаж в доме Культуры деревни Усадище

МЧС России 

В доме Культуры деревни Усадище в целях предупреждения пожаров и последствий от них в период организации и проведения предстоящих новогодних и Рождественских мероприятий инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района Еленой Шитовой совместно с представителями администрации Волховского района и представителем местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Татьяной Петровой был проведен инструктаж по соблюдению требований пожарной безопасности на объектах и территориях... Читать дальше...

Безопасный лёд

МЧС России 

Считается, что можно смело выходить на лед, если его толщина не меньше 7-ми см, но безопасным для одного человека специалисты называют 10-сантиметровый лёд.

Кадеты МЧС из Хабаровска приняли участие в Кремлевском кадетском бале

МЧС России 

Четыре кадета хабаровской школы №3, школы МЧС, стали участниками III Международного Кремлевского кадетского бала, который состоялся 11 декабря в Москве. Учебное заведение в столице представляли старшина школы Данила Бледных, вице-сержанты Вячеслав и Екатерина Рыбинские, вице-младший сержант Влада Щербинина.

В Бижбулякском районе проведен семинар-совещание с руководителями объектов образования

МЧС России 

В Бижбулякском районе на базе средней общеобразовательной школы №2 с. Бижбуляк в рамках проведения “Месяца безопасности” проведен семинар-совещание по вопросам соблюдения требований противопожарного режима на объектах образования. В мероприятии приняли участие руководители школ и детских садов района. С докладом об основных требованиях пожарной безопасности и состоянии систем противопожарной защиты зданий учреждений образования выступил начальник Белебеевского межрайонного отдела надзорной деятельности... Читать дальше...

Спасатели готовы к труду и обороне!

МЧС России 

В администрации Ижемского района состоялась торжественная церемония вручения знаков отличия ВФСК «ГТО». Золотые знаки получили сотрудники 8 отряда ФПС по Республике Коми, выполнившие нормативы физкультурно-спортивного комплекса.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

Ивлева после голой вечеринки добралась до дискредитации армии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net