Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Декабрь
2018

Новости за 18.12.2018

В Томске сотрудники МЧС ликвидировали пожар в одном из строительных супермаркетов

МЧС России 

18 декабря в 21:34 в пожарно-спасательную службу МЧС России поступило сообщение о возгорании в двухэтажном здании по улице Вершинина, в котором располагается строительный супермаркет. К месту автоматически по повышенному номеру были направлены подразделения со всех пожарно-спасательных частей города.

Приморские спасатели провели мониторинг ледовой обстановки

МЧС России 

В настоящее время активно идёт процесс становления льда. Лёд на водной акватории ещё не сформировался в связи, с чем его толщина нестабильна. Многие из рыбаков с первыми заморозками спешат на лёд, подвергая свою жизнь неоправданному риску. Необходимо помнить, что выход на ледовое поле категорически запрещён.

В администрации города Вичуга проведено внеочередное заседание КЧС и ОПБ

МЧС России 

В администрации города Вичуга проведено внеочередное заседание КЧС и ОПБ с рассмотрением вопроса о проведении дополнительных мероприятий по безопасному использованию газового оборудования, надлежащего содержания дымовых и вентиляционных каналов, а также о дополнительных мерах по недопущению ухудшения обстановки с пожарами и последствий от них.



Как снижать количество пожаров? Отправляемся в рейд по неблагополучным квартирам…

МЧС России 

Маймаксанский округ Архангельска расположился своими улицами в непосредственной близости от воды. Здесь и рукава Северной Двины, прорезающие дельту, и протоки, глядя на которые хочется сказать – так вот она, наша архангельская Венеция! – Но нет, округу откровенно не позавидуешь.

Год культуры безопасности: В Севастополе состоялся первый этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор»

МЧС России 

В информационно-культурном Центре Главного управления МЧС России по городу Севастополю состоялся первый этап студенческой лиги Всероссийских соревнований «Человеческий фактор».

Объединить усилия в целях безопасности детей!

МЧС России 

Сегодня представители Главного управления МЧС России по КБР совместно с работниками Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы, сотрудниками регионального отделения «Российский красный крест», сотрудники регионального отделения ВДПО и при участии Уполномоченного по правам ребенка при главе КБР, провели мероприятие по профилактике детской гибели и травматизма детей на пожарах.

Сотрудники МЧС обследуют объекты проведения новогодних мероприятий

МЧС России 

Мценские сотрудники МЧС России завершили обследование мест проведения новогодних мероприятий с массовым пребыванием детей. Такие проверки, в первую очередь, касались учреждений культуры, а также детских садов и школ.Целью данных мероприятий было обследование мест проведения новогодних мероприятий с массовым пребыванием детей, своевременное информирование руководства указанных объектов о противопожарном состоянии, проведение дополнительных инструктажей с персоналом, задействованным в проведении... Читать дальше...

Ближайшие дни в Чувашии будут морозными

МЧС России 

По прогнозам Гидрометцентра Чувашии, в период с 19 по 22 декабря на территории Чувашии ожидается морозная погода со среднесуточной температурой воздуха на 5-7оC ниже климатической нормы.



В Мирнинском районе прошли соревнования «Я – ПОЖАРНЫЙ!»

МЧС России 

Огнеборцы города Мирного провели соревнования «Я – ПОЖАРНЫЙ» среди воспитанников детского сада. Ребята учились надевать каску и краги пожарного, спасали условных пострадавших, оказывали первую помощь, закрепляли свои знания и умения.

Забайкальские инспекторы Госпожнадзора обследовали места торговли пиротехникой

МЧС России 

Контроль соблюдения требований пожарной безопасности при торговле пиротехническими изделиями – одна из основных задач сотрудников ГУ МЧС России по Забайкальскому краю в преддверии Нового года. Ежегодно в декабре инспекторы обследуют места торговли пиротехникой для того, чтобы защитить забайкальцев и предотвратить потенциальные пожары.

Безопасность – общее дело

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Орловской области, УМВД России по Орловской области и АО «Газпром газораспределение Орле» провели совместный брифинг. Главный вопрос, который на нем обсуждался, – обеспечение совместными усилиями ведомств безопасности во время новогодних праздников.Участие во встрече с представителями СМИ приняли заместитель начальника Главного управления МЧС России по Орловской области-начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы полковник внутренней службы Александр Александров... Читать дальше...

Мороз не отступает

МЧС России 

Завтра на территории Смоленской области ожидается облачная с прояснениями погода. Местами небольшой снег. На отдельных участках дорог гололедица, местами нарастание изморози. Ветер юго-восточный 5-10 м/с. Температура воздуха по области: ночью -15°C…-10°C, местами при прояснениях до -20°C, днем -13°C…-8°C. В Смоленске: ночью -13°C…-11°C, днем -11°C…-9°C. Атмосферное давление 752 мм. рт. столба, существенно меняться не будет.

Инспекторы ГИМС напоминают рыбакам правила безопасности на водоемах в зимний период

МЧС России 

Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Костромской области провели патрулирование акватории водных объектов Костромской области. Несмотря на кажущуюся прочность ледового покрова, стоит быть бдительными: лед очень неоднороден и хрупок. Особое внимание сотрудники ГИМС обращают на то, что даже во время морозов лед на водоемах таит в себе опасность.

Допущена к эксплуатации ледовая переправа муниципального значения в Хангаласском районе

МЧС России 

Согласно актов комиссии по контролю проверки грузоподъемности и технического освидетельствования переправы на льду с 18.12.2018 г. допущено к эксплуатации ледовая переправа муниципального значения Хангаласский район «Покровск – I Жемкон», р. Лена до 5 тонн.

На Амуре возле села Троицкое спасатели Дальневосточного РПСО МЧС России проводят водолазные работы

МЧС России 

В село Троицкое 17 декабря из Хабаровска прибыли два автомобиля Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Они доставили водолазную станцию, оборудование, необходимое для работы под водой при отрицательных температурах, 5 специалистов водолазного подразделения, в том числе водолазного врача, и транспортабельную барокамеру.

Как выбрать безопасную новогоднюю елку?

МЧС России 

С каждым днем мы все сильнее ощущаем приближение Нового года. Мысли о подарках, праздничном столе, украшениях для дома сулят приятные хлопоты. Однако стоит подумать и о том, как бы веселое торжество случайно не стало поводом для грусти.

МЧС дарит подарки: Новый год в Нейроне

МЧС России 

Необычный праздник устроили для детишек из дома ребенка «Нейрон» сотрудники МЧС России по Удмуртской Республике. БУЗ УР "РДКПНБ «Нейрон» МЗ УР» уже несколько лет является подшефным учреждением, и пожарные-спасатели там частые гости. Они регулярно посещают ребятишек, проводят для них интересные мероприятия. Вот и сегодня личный состав отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Ижевска принес нужные подарки для самых маленьких. Для мальчиков и девочек, у которых Нейрон - единственный дом. Читать дальше...

Знания – ключ к спасению. В Екатеринбурге прошёл областной этап всероссийских соревнований «Человеческий фактор».

МЧС России 

Первый этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор» собрал в этом году в г.Екатеринбурге 16 команд из высших учебных заведений и учреждений профессионального образования Свердловской области. Все они боролись за звание лучших в знании правил оказания первой помощи и психологической поддержки.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





Объекты торговли по надзором МЧС

МЧС России 

Обращения граждан это одна из главных задач государственного пожарного надзора. Всем поступающим обращениям уделяются особое внимание. Начальником отделения отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Сосновый Бор Иваном Подлесным была проведена внеплановая проверка магазина "Магнит" по обращению граждан.

Очередной урок безопасности от костромских школьников Мани и Дани

МЧС России 

В эфир вышла еще одна серия телевизионного проекта "Уроки безопасности от Мани и Дани". На этот раз выпуск посвящен обучению детей и подростков правилам поведения при возникновении пожара. Как грамотно вызвать пожарную охрану? Как себя вести, если ты не можешь самостоятельно выйти на улицу через задымленный подъезд? Ответы на эти вопросы будут искать любознательные школьники при помощи сотрудников Первого отряда Федеральной противопожарной службы Костромской области.

Спасатель – это мощь

МЧС России 

На днях в Сестрорецке состоялся первый турнир среди бойцов пожарно-спасательных подразделений Курортного района на звание «Самая мощная пожарная часть Курортного района». Его в преддверии Дня спасателя РФ в качестве эксперимента решили провести сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Курортного района. Планируется, что в дальнейшем соревнования «Спасатель – это мощь» станут ежегодными.

Специалисты МЧС проверяют противопожарное состояние объектов, где пройдут праздничные мероприятия

МЧС России 

Самые маленькие жители республики с нетерпением ждут наступления нового года, чтобы детские праздничные утренники прошли без происшествий, специалисты пожарного надзора ГУ МЧС России по РИ ежедневно проводят проверки противопожарного состояния детских садов и образовательных учреждений.

День открытых дверей у инспекторов «водных дорог»

МЧС России 

Сотрудники инспекторского участка села Ловозеро ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Мурманской области» провели "День открытых дверей" для юных северян. К представителям спасательного ведомства в гости пришли воспитанники МБОУ «Детский сад № 1».

Всероссийская акция «Месяц БезОпасности» шагает по школам Коми края

МЧС России 

В рамках акции «Месяц БезОпасности» на классных часах, уроках ОБЖ, для школьников демонстрируются видеоролики и социальная реклама, а также проводятся дополнительные занятия по обучению несовершеннолетних знаниям правил пожарной безопасности и приемам использования первичных средств пожаротушения. Сотрудники МЧС уделяют пристальное внимание обучению подрастающего поколения действиям в случае возникновения пожара. Акция объединяет усилия огнеборцев и спасателей, сотрудников полиции, педагогов,... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Москва

Суд арестовал бывшего подчиненного экс-замглавы Минобороны Иванова за растрату

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net