Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Декабрь
2018

Новости за 24.12.2018

Обеспечение пожарной безопасности в период новогодних и рождественских праздничных мероприятий

МЧС России 

24 декабря в Овальном зале Правительства Брянской области Губернатор Александр Богомаз провел оперативное совещание, на котором среди прочих вопросов обсудили и вопрос обеспечения пожарной безопасности в период новогодних и рождественских праздничных мероприятий.

На Чукотке стартовал II этап акции "Безопасный лед"

МЧС России 

24 декабря 2018 г. на территории Чукотского автономного округа стартовал II этап профилактичкеской акции "Безопасный лёд". Целью акции является предупреждение происшествий связанных с провалом людей и техники под лёд, а также повышения эффективности проведения профилактической работы с населением по правилам безопасного поведения на водных объектах.

В Олекминском районе допущена к эксплуатации ледовая переправа

МЧС России 

Согласно актов комиссии по контролю проверки грузоподъемности и технического освидетельствования переправы на льду с 24.12.2018 г. допущено к эксплуатации ледовая переправа муниципального значения Олекминский район «Уолбут - Даппарай», р. Лена до 10 тонн.



В Магаданской области начался второй этап профилактической акции "Безопасный лед"

МЧС России 

250 человек примут участие в межрегиональной акции «Безопасный лед», которая проходит в эти дни в Магаданской области. Акция началась 24 декабря и продлится в течение недели.

Профилактический рейд в поселке Усвяты

МЧС России 

24 декабря 2018 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Невельскому, Пустошкинскому и Усвятскому районам в рамках сезонной профилактической операции «Новый год» проведен профилактический рейд в п. Усвяты.

Подписано Соглашение о сотрудничестве между Главным управлением МЧС России по Нижегородской области и Нижегородской Митрополией Русской православной церкви

МЧС России 

В актовом зале ГУ МЧС России по Нижегородской области состоялось торжественное совещание по случаю подписания Соглашения о сотрудничестве между Главным управлением МЧС России по Нижегородской области и Нижегородской Митрополией Русской православной церкви.

В школе №8 города Коврова состоялось торжественное принятие клятвы воспитанниками кадетских классов профиля МЧС России

МЧС России 

Заместитель начальника управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Владимирской области полковник Александр Владимирович Борисюк вручал кадетам погоны и первые удостоверения.

Совещание по вопросам обеспечения пожарной безопасности в период празднования «Новогодних и Рождественских праздников»

МЧС России 

В преддверии празднования «Новогодних и Рождественских праздников» сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Коминтерновскому и Центральному районам г. Главного управления МЧС России по Воронежской области, в управе Коминтерновского района, совместно с работниками управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям г. Воронежа, представителями управляющих компаний и ТСЖ, руководителями учебных заведений, проведено открытое совещание по вопросу пожарной... Читать дальше...



В Татарстане определены 440 площадок для запуска пиротехники

МЧС России 

Как правило, ни одни новогодние праздники не обходятся без травмирования граждан по причине неправильного обращения с пиротехническими изделиями. Так, в новогодние праздничные дни 2016-2017 г.г. при неправильном использовании пиротехнических изделий на территории республики пострадало 3 человека, в том числе 2 ребенка, а в 2017-2018 г.г. пострадало 13 человек, из них 2 ребенка.

Местами слабый туман, небольшой снег

МЧС России 

Завтра на территории Смоленской области ожидается облачная с прояснениями погода. На большей части территории небольшой снег. Ночью и утром местами слабый туман, изморозь, на дорогах гололедица. Ветер северный, 5-10 м/с. Температура воздуха по области: ночью -7°C…-12°C, местами до -16°C, днем -5°C…-10°C. В Смоленске: ночью -9°C…-11°C, днем -7°C…-9°C.

В Приамурье стартовал второй этап профилактической акции «Безопасный лёд»

МЧС России 

С 24 декабря в регионах Дальнего Востока, в том числе на территории Амурской области, стартовал второй этап профилактической акции «Безопасный лед», который продлится до 30 декабря. В это время на водоёмах области повышается контроль и усиливается разъяснительная работа о правилах безопасного поведения на водных объектах в зимний период. Профилактические усилия направлены на предотвращение провалов под лёд людей и техники. В проведении акции принимают участие подразделения МЧС России, представители органов местного самоуправления... Читать дальше...

Зеленоградский пожарный Дед Мороз

МЧС России 

Новый год дарит много радости, света и настроения. Это праздник, который в себе несет сказочное волшебство. Ведь именно в новогоднюю ночь все на миг становятся детьми и тоже верят в чудо.

Ушёл из жизни ветеран пожарной охраны Каневского пожарно–спасательного гарнизона Смирнов Николай Петрович

МЧС России 

Пожарный – профессия особая, требующая отваги, смелости, умения оперативно принимать решения в экстремальной ситуации. В неё не попадают случайные люди. Это служба по призванию. И выбравший эту профессию, остается преданным ей долгие годы. Так и Николай Смирнов родившийся 24 марта 1950 года, будучи мальчишкой, решил для себя, что свяжет свою жизнь с пожарной охраной.

Огнеборцы спасли 15 человек

МЧС России 

Пожар произошел в жилом доме по адресу: Косинская, дом 14, корпус 1, района «Вешняки» Восточного административного округа. По прибытию первого пожарно-спасательного подразделения было установлено, что на 11-ом этаже четырнадцатиэтажного панельного жилого дома происходило загорание. Хозяйка квартиры в этот момент находилась на балконе горящей квартиры, отрезанная от путей эвакуации и просила о помощи. Едкий дым распространился по всему подъезду.

Синоптики: в Кузбассе сохраняется холодная погода. Соблюдайте меры предосторожности!

МЧС России 

По данным Кемеровского Гидрометцентра, сегодня, 25 декабря, на территории области сохраняется аномально-холодная погода с минимальными температурами ночью -33,-38°С, местами -38,-43°С.

В Воловском районе прошли пожарно-тактические учения

МЧС России 

24 декабря в здании администрации муниципального образования Воловский район проведено пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара, произошедшего в результате загорания в помещении служебного кабинета. В ходе учений отрабатывалась тренировка начальствующего и личного состава подразделений Воловского пожарно-спасательного гарнизона в организации и проведении работ по тушению пожаров в здании администрации, действия персонала объекта в условиях возможного возгорания, приемы поэтапного... Читать дальше...

В рамках Месячника детской безопасности в Черниговском районе сотрудники МЧС России провели занятия со школьниками

МЧС России 

Сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Черниговского муниципального района провели уроки безопасности для местных школьников.


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни





И снова в рейд!

МЧС России 

Зимний период - время наивысшей пожарной опасности, и чтобы избежать беды сотрудники МЧС ежедневно проводят профилактические рейды.

Награды – лучшим сотрудникам!

МЧС России 

Сегодня, 24 декабря 2018 года, начальник Главного управления МЧС России по Оренбургской области Александр Зенов, в преддверии Новогодних праздников и Дня спасателя, провел награждение особо отличившихся сотрудников.

Дороги в Казахстан закрыты

МЧС России 

Сегодня будет приостановлено движение для автотранспорта в сторону Республики Казахстан в связи с морозами. Спасатели МЧС России рекомендуют воздержаться от поездок в данном направлении.

В МЧС России состоялось селекторное совещание под руководством первого заместителя министра Александра Чуприяна

МЧС России 

Обсуждались вопросы деятельности органов управления и сил МЧС России и РСЧС при реагировании и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожаров за прошедшую неделю, а также прогноз возможных ЧС на предстоящий период.

Предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях погоды

МЧС России 

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 25 декабря по области переменная облачность, местами небольшой снег, утром в отдельных районах туман. Ветер северный, северо-западный, в северных районах юго-западный, юго-восточный 5-10 м/с, порывы до 13 м/с, позёмки. Температура ночью -29,-34º, при прояснении -39,-44º, днём -24,-29º, местами -34,-39º, в северных и верхнеленских районах температура ночью -40,-45°, в пониженных формах рельефа -50,-55°, днем -36,-41º, местами -45,-50º. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Москва

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net