Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Декабрь
2018

Новости за 05.12.2018

Профилактический рейд в Палкино

МЧС России 

5 декабря 2018 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Островскому, Пыталовскому, Печорскому и Палкинскому районам в целях профилактики пожаров и гибели людей на них, а также в связи с проведением на территории Псковской области профилактической операции «Месяц БезОпасности», посвященный вопросам детской безопасности, сезонной профилактической операции «Новый год», осуществлен профилактический рейд в частном секторе п. Палкино.

Метеопредупреждение

МЧС России 

По данным Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды ночью и днем 6 декабря на территории Тульской области, ожидается снег, мокрый снег, местами сильный, в отдельных районах туман (видимость 200-500м), гололед, отложение мокрого снега, на дорогах гололедица.



Инспекторами ГИМС проведен профилактический рейд

МЧС России 

Во время патрулирования на старице р.Урал г.Оренбурга был обнаружен целый городок любителей подледного лова рыбы. По данным Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, толщина льда на р.Урал составляет 15 см. "Толщина льда безопасная, но каждый раз мы напоминаем рыбакам о необходимости проверки места рыбной ловли. Участок льда необходимо очистить от снега и убедиться в его прочности. У берега лед прочнее, чем на середине водоема, также в местах прорастания растительности... Читать дальше...

Экстренное заседание КЧС и ПБ Иркутской области проведено по фактам пожаров в образовательных учреждениях

МЧС России 

В 16.00. пожар, произошедший сегодня в здании средней общеобразовательной школы в посёлке Алексеевск Киренского района, ликвидирован. Здание школы уничтожено огнём на площади 570 квадратных метров. Огнеборцам удалось отстоять здания школьной библиотеки и спортзала. В настоящее время продолжается ликвидация последствий пожара. На его месте для установления причины будет организована работа специалистов испытательной пожарной лаборатории и дознавателей МЧС России.

Новогодние подарки для детей Донбасса

МЧС России 

Спасатели Чувашии приняли участие в формировании гуманитарного новогоднего груза для детей Донецка и Луганска. В преддверии праздника жители нашей республики сообща собрали для малышей пострадавших от войны территорий юго-востока Украины более пяти тысяч сладких подарков.



В Касимовском районе Рязанской области состоялся рейд по местам проживания граждан, относящихся к группе социального риска

МЧС России 

5 декабря сотрудниками Касимовского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Рязанской области совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, провели на территории Пителинского муниципального района профилактические обследование многодетных семей.

В Международный День добровольца сотрудники МЧС организовали для учащихся Ковардицкой школы Муромского района профилактическое мероприятие с волонтёрами

МЧС России 

Сегодня в Муромском районе было осуществлено мероприятие по основам безопасности жизнедеятельности совместно с волонтёрами - членами Совета молодёжи при районной администрации, с которыми сотрудники МЧС тесно взаимодействуют в рамках профилактической работы. В округе Муром и Муромском районе многие ребята активно участвуют в добровольческой деятельности: распространяют информационные памятки, проводят профилактические рейды, беседы, осуществляют тематические мероприятия.

Костромские добровольцы получили награды за их благородный труд

МЧС России 

4 декабря в Академии Государственной противопожарной службы МЧС России состоялась торжественное мероприятие, посвященное Дню добровольца. В нем приняло участие более 250 человек: активисты добровольческих организаций пожарных, спасателей, горноспасателей, водолазов и психологов. В их числе была и делегация из Костромской области

Год культуры безопасности: ряды добровольных спасателей в ближайшее время пополнятся

МЧС России 

Сегодня в спортивном зале Главного управления МЧС России по Костромской области был организован прием зачетов по физической подготовке у студентов кафедры "Техносферная безопасность" Костромского государственного университета. Это был завершающий этап, который необходимо было пройти молодым людям, чтобы пополнить ряды добровольных спасателей.

В Главном управлении МЧС России по Самарской области наградили пожарных-добровольцев

МЧС России 

5 декабря во всем мире отмечается День добровольцев (волонтеров). Полное название этого праздника - Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития. Предложила его ввести Генеральная Ассамблея ООН в 1985 году. С тех пор он получил своё официальное название и международный статус.

Семинарское занятие

МЧС России 

5 декабря проведено семинарское занятие с личным составом инспекторских подразделений ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Воронежской области» в режиме видеоконференцсвязи.

В Санкт-Петербурге прошел турнир по мини-футболу, посвященный памяти Ростислава Белова

МЧС России 

Сегодня, 5 декабря, на базе спортивно-оздоровительного комплекса Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России прошел финальный этап 14-го турнира по мини-футболу, посвященного памяти Ростислава Белова.

В международный День волонтера на Кольском Севере поощрили активистов доброй воли

МЧС России 

Сегодня, 5 декабря 2018 года, объявленного Президентом страны Годом добровольца, в ходе торжественного мероприятия, посвященного Дню волонтера, представители спасательного ведомства и администрации столицы Кольского Заполярья отметили отличившихся добровольцев. Грамоты представителям волонтерского движения вручил начальник Главного управления МЧС России по Мурманской области Руслан Назаров.

В Главном управлении МЧС России по Республике Калмыкия чествовали добровольцев

МЧС России 

5 декабря в России отмечается День добровольца. Указ об этом был подписан в 2017 году Президентом РФ Владимиром Путиным, а 2018 год официально объявлен в России Годом добровольца. В последнее время растет число граждан и организаций, желающих участвовать в добровольческой деятельности в разных сферах жизни, в том числе и в деле спасения, предупреждения чрезвычайных ситуаций и оказания помощи.

Местами умеренный снег и гололедица

МЧС России 

Завтра на территории Смоленской области ожидается облачная, днём с прояснениями погода. Ночью и днем небольшой, местами умеренный снег. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер северо-западный 5-10 м/с. Температура воздуха по области: ночью -5°C…0°C, днем -5°C…0°C. В Смоленске: ночью -2°C…0°C, днем -2°C…0°C. Атмосферное давление 740 мм. рт. столба, будет расти.


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Персональные новости
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске





В гостях у пожарных

МЧС России 

5 декабря – Международный День добровольца (волонтёра).

Маленьких усинцев учили безопасно эвакуироваться

МЧС России 

Безопасность наших детей находится в наших руках! Очень важно с самого детства учить малышей действовать в чрезвычайной ситуации спокойно, осторожно и грамотно. В течение года сотрудники МЧС России по Коми, совместно со специалистами детских дошкольных учреждений проводят беседы и обучающие мероприятия по формированию культуры безопасного поведения.

В Томске с рабочим визитом находится заместитель начальника отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Елена Новосельцева

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Томской области Елена Новосельцева приняла участие в совещании, посвященном вопросам профилактики травматизма и гибели детей на пожарах.

Год культуры безопасности: В подразделениях ГИМС продолжается аттестация на право управления маломерными судами курсантов ЧВВМУ

МЧС России 

Одной из основных государственных услуг, которые оказывает ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по городу Севастополю», является аттестация граждан на право управления маломерными судами, которая осуществляется в соответствии с Приказом МЧС РФ «Об утверждении правил аттестации на право управления маломерными судами, поднадзорными Государственной инспекции по маломерным судам Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий».

Жителям Северобайкальска напомнили правила пожарной безопасности

МЧС России 

На территории Республики Бурятия продолжается усиленная работа с населением по предупреждению пожаров в жилом секторе. Так, сегодня в рамках продолжившегося месячника «Безопасность жилища» в г. Северобайкальск Северобайкальского района сотрудниками МЧС России совместно представителями органов местного самоуправления проведены профилактические мероприятия с жильцами многоквартирных домов.

Пожарная профилактика в бывших общежитиях

МЧС России 

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы №3 Металлургического района города Челябинска организовали профосмотры в бывших общежитиях, сопровождаемые обучением граждан мерам пожарной безопасности.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев



Москва

Полянский обратил внимание на пост экс-главы МИД Линкявичуса о Крымском мосту

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net